А вы снимаете обручальное кольцо?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Гость »

Мы, когда выбирали кольца, мерили их на правые руки, а на венчании нам их на левые руки надели. Оказывается, пальчики на левой руке тоньше пальчиков на правой, колечки велики. Поэтому носим их по выходным или когда в люди выходим. У нас даже ритуал завёлся - в пятницу после работы кольца одеваем, значит никому никуда не надо, наслаждаемся общением с семьёй, а в понедельник утром опять снимаем и ложим в шкатулочку до следующих выходных. Ещё я снимаю кольцо, когда мою-готовлю, чтобы не ускользнуло в раковину. Вообще, я колец не ношу и даже обручальное мне неудобно, пару раз даже маленькую мазольку натирала им, наверно, потому что великовато.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение molotchinka »

Я не представляю, как без него можно ходить, сразу голой себя чувствую. Не снимаю никогда его. Муж первое время жаловался что ему не удобно, сейчас привык:) Если оно ему станет велико или мало - будем подгонять :P Ну вообще, мы недавно женаты, может поэтому так трепетно к этому отношусь.
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Гость »

мы с мужем не снимаем также никогда, мне очень приятно носить кольцо, этот "атрибут" брака мне очень нравится, с гордостью ношу=)) Недавно присмотрелась, на кольце столько мелких царапок - оно уже не безупречно гладкое, за 5 лет..я ведь не снимаю его, даже когда всякими бытовыми домашними делами занимаюсь, но и это пустяки, они лишь подчеркивают, как долго мы вместе и сколько всего пройдено=) Если что, на 10-20летие совместной жизни обновим :D
Гость

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Гость »

Мужъ после ЗАГСа поносил пару дней и снял - мол, зачем оно надо...
Я надеваю, как и остальные украшения, "на люди", по приходу домой сразу снимаю - иначе не могу расслабиться. Украшения вообще, и обручальное кольцо в частности, рассматриваю как социальные символы: колечко говорит другим людям, что я замужем, другие украшения - о моем финансовом положении, вкусе и т.п., крестик указывает на мое мировоззрение. Поскольку все это - сигналы для других, дома носить их излишне. Но если случается выйти из дома без колечка - таки да, чувствую себя не то что голой, но не до конца одетой. А крестик не снимаю вообще никогда - и сплю с ним, и моюсь...)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Пинежская »

А мы не снимаем с мужем со дня свадьбы, они у нас, наверное, и не снимутся уже. 10 лет уже живем, ничего, не мешают. А еще на годовщину свадьбы, раз такая юбилейная, договорились подарить друг другу еще по колечку. Я ему перстень золотой, и муж мне тоже, что выберу. Но это не взамен тех.
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Funni »

Муж кольцо одевал один раз в день свадьбы, сейчас не носит – оно ему мешает. Раньше ворчала на него, просил одевать хотя бы на выход. Я носила кольцо и никогда не снимала, но этим летом сняла (все золото сняла), одеваю, когда иду куда-нибудь.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лия_фа »

А зачем по сути его снимать,если по работе не мешает? Сама постоянно ношу,ЛМ как с работы приезжает(вахта) тоже одевает,перед отъездом-снимает,т.к. при работе может помешать,рискованно.
Был период в несколько месяцев,когда пришлось снять его из-за боязни потерять,вес сильно снизила и оно просто слетало с пальца.Укатали у ювелира-снова одела.
Без него просто некомфортно себя чувствую,девушка симпатичная,клеятся пытаются,кого-то холодное выражение лица не остановит,а обручальное кольцо очень даже.Регион такой,знают,что можно нарваться на разъярённого ревнивца,не рискуют.С кольцом спокойнее.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Morigan »

Ни дня со свадьбы не носила кольцо и муж тоже.
Annuchka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:39 am

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Annuchka »

Носим кольца уже 18,5 лет. Ни мне, ни мужу они не мешают. Этот символ брака нужен как константа того, что ты не один. В болезни и здравии, в печали и радости, в бедности и богатстве обещано быть верным и преданным до последнего шага земной жизни. Мне это важно.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение ToryVic »

Annuchka писал(а):Носим кольца уже 18,5 лет. Ни мне, ни мужу они не мешают. Этот символ брака нужен как константа того, что ты не один. В болезни и здравии, в печали и радости, в бедности и богатстве обещано быть верным и преданным до последнего шага земной жизни. Мне это важно.
Да,более того.Был у нас с мужем период,когда сильно ссорились и он кольцо не носил,дескать в работе(монтажника) мешает,потом когда уже решили разводиться,я тоже сняла,а позже вообще в ламбард сдала.Сейчас мы вместе,кольца купили новые себе и уже не снимаем :P
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение San Ta »

Я свое кольцо потеряла. ЛМ через неделю, после потери, нашел на берегу озера кольцо моего размера. Мы его освятили в храме. Но носить его не стала. Мы не носим кольца. Мне больше нравиться когда жених дарит обручальное колечко.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Kolamba »

А мы за 20 лет снимали кольца лишь однажды.
Дело было так. Муж, играя в футбол, зацепился кольцом за какую-то неровность на футбольных воротах. Да так хорошо зацепился, что палец травмировал и кольцо погнулось. :wow:
Пока лечили палец, пока поправили колечко, он привык ходить без него. Потом говорит - а давай я не буду его вообще носить, а то мешает ведь. Ну я такая глазками хлоп-хлоп, ой, ну, да. дорогой, конечно, давай, а то, действительно, мешает. Положила его колечко на полочку, свое сняла, рядом положила. Да, говорю, без них, действительно, лучше, а то мало ли что, опять кто-нибудь травму получит. ЛМ постоял, постоял, посмотрел, подумал, потом молча надел свое кольцо, а мне мое протянул. Я также молча надела. С тех пор никто из нас кольцо не снимал. :bis:
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Skippi »

Kolamba - отличная история! :D
Сама кольцо не ношу уже много лет.
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Zilya »

Я не ношу как начала отекать во время беременности, еле успела снять, отеки быстро нарастали. Муж не снимает :) Я теперь не ношу, потому что могу травмировать кожу дочки во время переодеваний, ухода. Одно маленькое движение, и все, ссадина готова... Муж пока ничего не говорил :)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Полярная звездочка »

Я ношу два кольца: одно муж подарил, когда предложение делал, а второе обручальное.
Дома снимаю, когда домашними делами занимаюсь, и на ночь тоже снимаю. А муж свое постоянно носит, не снимает.
Еще могу не одеть свои кольца, когда обижена на мужа сильно, тогда он сразу понимает, что дело серьезное)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»