А вы снимаете обручальное кольцо?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Rubka »

Вскоре после свадьбы муж подарил специальную подставку для колец в виде котика, объяснив, что не может постоянно носить обручальное кольцо. Я носила постоянно, не снимая, до сильнейших отеков при беременности. Потом с маленьким ребенком тоже почти не надевала. И сейчас уже автоматически и я, и ЛМ кольца надеваем только на выход и снимаем при входе домой. Помолвочное кольцо давно не носила, только в отпуск брала с собой покрасоваться. Скоро выхожу на работу из декрета, буду с радостью носить оба кольца почти целый день :D
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение svet-kir »

Я своё колечко ношу уже 18 лет,снимала только в роддом 1 раз,а вот муж первое потерял,копая картошку,в первый год после свадьбы,затем его нашла моя мама в мешке с картошкой.Потом он потерял его,купаясь в море- не нашёл.Купили ему новое,через некоторое время,очень туго было с деньгами, он его втихаря продал...Как я злилась...Снова купили новое и теперь его кольцо хранится дома в сейфе...От греха- подальше,как муж говорит...
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Rubka »

У меня муж тоже растеряша. Потерял обручальное кольцо через две недели после свадьбы. Расстроились оба :( И примета плохая. А потом, вдруг снова похолодало, и муж достал коробку с зимними ботинками. Надел их и говорит, что ему что-то мешает. И вытряхивает из ботинка ... свое кольцо! Как мы хохотали! А ведь уже хотели новое идти покупать.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Мыжко »

Давным - давно мой дядя с женой привезли нам картошку. Бабушка ее благополучно отправила в чулан. Потом выяснилось, что у молодой жены пропало обручальное кольцо и перстень. Когда заканчивали есть картошку., месяцев эдак через несколько в углу мешка нашли пропажу. :lol:
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение ODema »

Оба, и муж, и я носим обручальные кольца всегда. Раньше, когда муж работал в шахте, то надевал его только в отпуске, а так всегда лежало, а теперь носит постоянно. У мужа оно уже и не снимается, у меня немного свободное на пальце, но я его закрепляю другим колечком с камушком.
И эта привычка сберегла нам их, так как, когда какие-то сволочи взломали дверь и утащили 2 шкатулки с золотом, я себя успокаивала тем, что самые главные кольца остались при нас.
Своё снимаю, только, когда тесто замешиваю или на ночь, когда кремом руки смазываю.
Bremen
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Типочка-синипка »

Мы перестали носить обручальные кольца через два года после свадьбы. Я была беременна и на меня кольцо не налезало. Муж поддержал. А потом так и привыкли) 11 лет женаты, никак на нас это не повлияло, нам так удобнее!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение NeZabava »

Я свое никогда не снимаю, оно мне не мешает
Муж снимал во время тяжелой физ работы и во время занятий спортом снимал сначала, а потом похудел на 20 кг и ему оно стало большим, один раз чуть не потерял в магазине. Поэтому теперь его кольцо лежит дома.
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Maricat »

Свое кольцо снимаю только при работе с фаршем или тестом. Но сразу чувствую пустоту на пальце, даже как-то дискомфортно. Муж перешел на вахту год назад. Перед вахтой убирает кольцо в сейф, так как от физ работы пальцы похудели, боится потерять.
Аватара пользователя
Корка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:23 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Корка »

Замужем семь лет, не разу не приходилось снимать кольцо.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Рыжая_Кошка »

мы когда заказывали кольца - никак не могли определиться с моим размером, взяли на полразмера больше и теперь жду когда поправлюсь :) снимаю иногда когда купаюсь!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Amalia »

Не снимаю кольцо с цепочки на шее,на работе нельщя носить украшения на руках.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): Чт дек 22, 2016 10:12 am У ЛМа другое строение руки - крупные суставы на длинных пальцах. Кольцо еле через сустав пролезает, а на самом пальце болтается.
У моего мужа также - потому и не носит, а я сняла кольцо, когда дети были маленькие - постоянно с водой приходилось дело иметь, слетало пару раз, да так оно и осталось лежать в шкатулочке вместе со своей парой.
Меня это как-то не смущает, ну не носим - и ладно, даже не приходило в голову просить мужа надеть кольцо, например, в санаторий :pardon:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение farnywell »

Не снимала кольцо ни разу, с тех пор, как муж в загсе мне его надел. Сейчас смотрю на свои потолстевшие пальцы и сомневаюсь, что вообще когда-нибудь смогу его снять, но не беда!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Vapiti »

Снимаю, когда готовлю мясо-рыбу, на даче (натирает при работе с инструментами).
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14241 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Анитта »

У меня муж спрыгивая с ЗИЛа (из кузова) зацепился кольцом и содрал кожу на пальце. Носить кольцо перестал.
Я ношу,но кольцо не то,не из ЗАГСа. У меня каждые 5 лет новое кольцо. В этом году получила 6. Своего рода коллекция.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»