Мой муж и система FL

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Zilya »

Мужу система понравилась :) Пока бродила по форуму, пришла идея делать ему особый подарок - ящик с инструментами, на которые он часто облизывался в магазинах ;) Тогда у нас с деньгами было туго, идея и заключалась в том, что мы собирали ящик шажочками :) сначала сам ящик купили, самый лучший из представленных на витрине. На следующий праздник он выбрал набор отверток. Потом прибавились разные ключи, пассатижи, бог знает что еще ;) Теперь следующий подарок - маленький молоток, с резиновой ручкой узнаваемого бренда инструментов :) Набор уже солидный, каждый предмет там ему дорог и нравится:) Муж очень доволен :)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Жаворонок »

Не все могут доносить вещи до определенного места. И им НОРМАЛЬНО. Любимая фраза моего ЛМ "Кто навел порядок в моем бардаке. Я теперь ничего не могу найти!" :) А любимая игра как в анекдоте - нарезание кругов по квартире со словами "Куда подевались мои ключи от квартиры/работы/машины и т.п." И его это не напрягает. Если меня нет под рукой он все равно все найдет. Поэтому роль доносящего до места я взяла на себя, потому что участвовать в этой игре мне откровенно влом. :) Раздражают только попытки обвинить в пропаже чего-то ценного мою 8-летнюю ЛД. Например: "вдруг" на "ожидаемом" месте не находятся его паспорт, документы и т.п. (очень нужные вещи для 8-летнего ре). "А может Диана взяла/переложила?". На что я предлагаю поискать в 3-х самых неожиданных местах: в его сумке, в его тумбочке возле кровати или на худой конец в папке с семейными документами. :) И все всегда вдруг находится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Озеро »

Поскольку организованной с рождения я не была и в моем доме хаос был нормальным явлением, сын никогда не положит на место то, что взял, виню в этом себя и потихонечку стараюсь приучать к правилу "взял - положи на место". Ради справедливости надо сказать, что получается это у меня плохо :apl: У мужа катастрофическая ситуация с инструментами, вернее для него это нормально, а для меня катастрофа: шуруповерт будет лежать под ногами посередине комнаты до тех пор, пока я не уберу, отвертки, молоток и остальное будет брошено там, где ими что то делалось. Сразу скажу, что место я для его инструментов организовала с ним посоветовавшись (ящик в комнате и в коридоре), но это бесполезно, т.е. не найдя отвертку под ногами он знает в каком ящике ее найти, но сам в него не уберет никогда. Я сначала говорила, а теперь просто молча убираю, но иногда, скажу по секрету, мне хочется этим инструментом дать ему по голове :bath:
лучше плохо, чем никогда
Индигочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 10:27 am
Откуда: Череповец

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Индигочка »

ой,девочки!а у меня шок...прям культурный.чессс слово. летаю недавно ,месяца еще нет! но сдвиги большие. может оттого,что квартира у нас небольшая(хотя у кого сейчас хоромы :lol: ) , может оттого что свекровь в соседней комнате,сильно не забалуешь,дисциплинирует.
В общем по теме: ЛМ просто поражает! помогает во всем и говорит,ну не могу я сидеть без дела,когда ты тут как пчелка летаешь... :o и он меня называет ПЧЕЛЛЕДИ :D
В общем благодаря ФЛ выработала я целый план как склонить ЛМ к нашей "политике партии". Вот сегодня говорю, мол а давай мы без всякого повода тебе подарочек сделаем...ну красивый ящик для инструментов. он так обрадовался и говорит, мол не нужно ...я и так разберу свой хлам.
а больше всего понравилась фраза: "тебе же флайледи помогает ,а мне нет!". :wow:
В общем стало мне жалко моего мужчинку! надо призвать и ему на помощь систему 8)
И чем чаще стараюсь ему сделать приятное,он тут же подхватывает в виде игры...может так и надо их склонять к этому? ;)
что наша жизнь??? игрррра :P
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение ToryVic »

Индигочка , :Bravo: сразу видно,что,ты -очень хорошая жена и у тебя явно талант мотивировать и вдохновлять. Понятно,что у такой жены и муж-электровеник.
Другого выбора нет,или быть жене под стать или...( не хочется о грустном)
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 1:06 pm
Откуда: Чебоксары

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Пол »

Ура! Муж стал убирать со стола в конце трапезы, а иногда еще и мыть посуду по вечерам))) Кровать застилать, когда последним встает!!!
Папец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 6:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Папец »

Привет диффченки))))) На прошлой неделе жена коим-то образом узнала впервой про систему FL. Попросила выдать ей готовое решение "на блюдечке". Сидел, скачивал, обобщал, распечатывал...
В итоге чуйствую, что быстрее сам стану ракетмэном чем она флайкой... Раковину пока я отрабатываю... С размусориванием проблема - все ей надо, все пригодится... Невозможно что-нибудь выбросить. И обижаться же начинает... А мне дай только волю - половину имущества бы уж давно выбросил))))
Вот теперь начну маленько глубже продвигаться по системе... Самому уж интересно стало))))

Удачи мне в начинаниях...
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Kiцунэ »

Папец! :good: Это такое дело, - любому пригодится! Молодец, так держать!
Система помогает наладить жизнь во всех сферах жизни, а не только в домашнем хозяйстве!
Искренне удачи тебе!
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Маманаташа »

Папец, выдайте жене коробку, в которую она сложит и оставит всё, что ей может пригодиться, остальное скажите, что выбросите. Ограничьте количество вещей этой коробкой. Со временем коробку можно уменьшать ;)
Мой ЛМ с попеременным успехом, то флай, то "пусть тут полежит, мне надо", а убрать на место, которое, между прочим, есть - не всегда.
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Kadisana »

у меня муж вообще барахольщик какой-то, ничего не даёт выбрасывать, кроме пожалуй пакетиков и исписанной бумаги :adr: это капец вообще!
выкидываю втихоря, когда он не видит или когда его вообще нет, потом спрашивает: куда дела? говорю, что убрала в шкаф.. он успокаивается, а потом забывает об этой вещи, ведь она ему на самом деле не нужна :box:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение _Bird_ »

А мой, если что-то не может найти, сразу обвиняет меня, что выбросила %) И поди докажи, что не трогала и даже не видела, и понятия не имею, куда он СВОИ прибамбасы положил. :(
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Жаворонок »

Это, наверное, в тему про мужскую психологию, но много раз просила ЛМа убирать за собой со стола после завтрака. И вот вчера так разозлилась и сказала чтоб убирал: тарелку, вилку, кружку с ложкой, погрызенную зубочистку и грязные салфетки! И что вы думаете? Ответил: "Так бы сразу и говорила..." Занавес! Т.е. мужики как дети - общие фразы не понимают, надо все очень конкретно говорить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Аленка Иванова »

О мужьях-плюшкиных, равно и как к размусориванию относятся наши близкие есть темы в других разделах

Жаворонок, у нас на форуме много раз писали о том, что если вы хотите помощи, то давайте своим мужчинам конкретные инструкции. И сравнение с детьми здесь не уместно - это особенности воспитания и психологии

Зайди в тему "Муж-скромник...."
annablejz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 4:18 pm

Re: Мой муж и система FL

Сообщение annablejz »

Здравствуйте, флаюшки! Я здесь новичок, прохожу 21 шаг, но за это время не только мой дом изменился до неузнаваемости, но и муж начал меняться, чему я несказанно рада. Первую неделю он просто молчаливо присматривался, затем начал хвалить и говорить, что я порхаю как бабочка :) Я не могу сказать, что мой муж засранец НО! Он любит когда все вокруг чисто и к этому не нужно было прикладывать никаких усилий, так было заведено в семье его родителей, за время нашей с ним жизни он начал мне помогать, но помощ эта в плане вымыть полы, если я не успеваю, и т.д. Он никогда не складывает за собой вещи, никогда не моет посуду и т.д. А сейчас с ним происходят чудные перемены. Он сам ко мне подбегает и спрашивает, чем мне помочь, я очень этому рада. Я его просто заряжаю своей энергией, ничего не требуя. И о чудо! Я вчера размусорила котельную, в которой по причине разбросанных мужем вещей творился извечный хаос и попросила его складывать вещи, когда он переоденется и я чуть не заплакала от счастья, когда увидела(впервые!) за нашу совместную жизнь аккуратно сложенные вещи, после того как он был в гараже. Так что система творит чудеса не только с нами , но и с нашими мужьями.
К слову, о системе он не знает, я не ввожу его в ккурс таких дел по причине того что он очень консервативен. Он знает, что я посещаю форум по ведению хозяйства, беру для себя новое, но о подробностях нет. Всем удачных полетов!
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Мой муж и система FL

Сообщение Альпака »

Моих домашних система бесит
Хоть я не гружу ей, не припрягаю что-то делать.
Вот три дня отмывала обратные стороны сковородок, нагар с них и противней для духовки, все до состояния новых. Довольная собой легла спать, перед этим похвасталась как все здорово получилось и экономия огромная, новые покупать не надо) что сегодня вижу? Два новых купленных противня вообще не подходящих по размеру под духовку, новую сковороду. Зачем???! Экономия, блин, деньги лишние есть?! Для чего я тогда потратила три дня и все старое отмыла? Обидно. Я истеричка, да?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»