Мой муж и система FL

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
sayanochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:15 pm
Откуда: Красноярск

Re: Мой муж и система FL

Сообщение sayanochka »

Девочки я только начинаю летать.и мой муж мне абсолютно не помогает.я дома с ребенком 1,5 годовалым сижу - итак постоянного беспорядка хватает так и он еще то все свои инструменты в кучу в кладовку закинет, что я к пылесосу подобраться не могу.то на комоде вечно всякой фигни наложит -типа ему удобнее чтоб всё под рукой было.как приучить его уважать мой труд?
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Дилли Дэлли »

sayanochka, вероятно, сначала организовать (возможно, освободить с помощью размусоривания) место для хранения инструментов в кладовке, так, чтобы мужу удобно было их убирать, не загораживая подходы к пылесосу. Затем несколько раз попросить убрать их на подготовленное место, не пренебрегая словами "милый", "пожалуйста", а там, глядишь, и сам привыкнет :wink: ...
Со
всякой фигней на комоде
аналогично: организовать жизнь так, чтобы и тебя устраивало, и ему было удобно. Удачи в полетах!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Анна Варп »

вероятно, сначала организовать (возможно, освободить с помощью размусоривания) место для хранения инструментов в кладовке,
организовать жизнь так, чтобы и тебя устраивало, и ему было удобно. Удачи в полетах!
У меня такой же. Но я считаю, что это неправильно - прибивать ему полочки в кладовке или организовывать ему место рабочее - ему удобно носки на люстру вешать, а то что это всем мешает- пофигу. Загородил половину комнаты - пофигу что никто пройти не может - зато ему хорошо. Инструментам на комоде тоже не место. за несколько лет так и не научился уважать мой труд ни капли, поэтому скоро,чувствую, я сменяю мужа на более понимающего :D
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Жена сибиряка »

Анна Варп писал(а): Инструментам на комоде тоже не место.
А вообще место для инструментов /какой-то иной крайне нужной мужу фигни - вот это самое место в доме есть?
Им удобно пользоваться? Или надо отодвинуть 3 дивана и большой шкаф, чтоб туда проникнуть?
Может, не только муж не уважает твой труд по уборке - но и ты не уважаешь его нужды?

Я могу прийти к мужу в мастерскую и занять все полки банками с вареньем. Но:
- имею ли я право после этого обижаться, узрев шуруповерт на комоде в спальне?
- могу ли я после этого утверждать. что вот я вся такая по флай-системе, а он!! не уважает-не помогает и ваще! болгаркой проход в гостиной перегородил...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Анна Варп »

Жена сибиряка писал(а): А вообще место для инструментов /какой-то иной крайне нужной мужу фигни - вот это самое место в доме есть?
Им удобно пользоваться? Или надо отодвинуть 3 дивана и большой шкаф, чтоб туда проникнуть?Может, не только муж не уважает твой труд по уборке - но и ты не уважаешь его нужды?
.
даже отвечать не хочется на такие беспочвенные наезды в резкой форме
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Жена сибиряка »

Ну да, так оно легче - считать мужа непонятливым и неуважающим труд жены, а вопрос - беспочвенным наездом. Подыскать и организовать место поудобней - не, не надо...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение sponge »

Вы будете смеяться,но мой милый выбросил у меня уже две новые косметички под его мелкие инструменты.И теперь когда мы ходим покупать мне косметику ,он всегда интересуется про косметички.
Enjoy life
Гость

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а): Подыскать и организовать место поудобней - не, не надо...

Ян, а зачем тратить время на организацию места для мужниных игрушек, если уже есть мысли о смене мужа? Для чего силы-то терять понапрасну...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Красавица »

К другому мужу будут те же претензии.Анна Варп,в книге "Летающая домохозяйка",написано о том,что не стоит злится на домашних.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Красавица »

Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение МамаМани »

Конечно, мудрая жена продумает, кудалучшеположить мужнины инструменты и как их потом доставать. Если они еймешают. А для менее мудрой, скажем так, это лишний повод придраться к мужу. Ато, чтоон можетнедогадывается как лучше организовать это, или ему некогда об этом думать, почему бы не подсказать ему? Значит мы можем найти этот форум, чтобы учиться , ищемтут подсказки. Почему бы не стать подсказкой для мужа?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение gluka »

Мой ЛМ любил устраивать бардак в своих ящиках с нижним бельем и носками. Разбиралась, разбиралась, в итоге предложила несколько решений. Одно ему понравилось - удобно, говорит. Так вот теперь в его ящикахпочти всегда порядок. И ему удобно и мне хорошо.
нам, женщинам, гораздо проще придумать, как организовать хранение и пространство, поэтому, моэет быть просто нужно мужу помочь выбрать удобный для него и для вас вариант хранения
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Анна Варп »

МамаМани писал(а):Конечно, мудрая жена продумает, кудалучшеположить мужнины инструменты и как их потом доставать.
а если место есть? и полочки? и проход к ним? и вообще ничего не мешает?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение _Bird_ »

Анна Варп писал(а): а если место есть? и полочки? и проход к ним? и вообще ничего не мешает?
Ну если муж вменяемый, его же можно и спросить, что ему мешает. Я вот только через 1,5 года жизни в новой квартире сообразила, что утюг мне удобнее хранить в той комнате, где чаще глажу, а не в кладовке, как изначально планировалось (и было отведено место). А так эти 1,5 года утюг у меня частенько просто "зависал" в этой комнате - погладить поглажу, а убирать не буду (сначала пусть остынет, потом забуду, лень, еще что-нибудь...)... и так до следующей глажки... и опять... теперь думаю, надо бы и гладильную доску хранить в этом шкафу, а не в кладовке...

Правда, может быть такой момент еще, как у моего папы - некоторые люди любят, чтобы "все было под рукой" = на виду. С этим бороться, имхо, не возможно. Если папа убирается на кухне, он развесит все крышки-сковородки-поварешки-все, что можно повесить, на все доступные взору крючки. Свои инструменты у него могут спокойно лежать в железном ящике возле кровати %) При том, что непосредственно возле кровати он ничего ими не делает. Зато под рукой! :)) Некоторые проявления маме удалось побороть за 33 года совместной жизни, но не все :)) Правда, бардак папа никогда не наводит, у него все аккуратно разложено. Но - на виду :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение МамаМани »

Ничто не мешает убирать их на место? Или что? Вещь будет неприкаяна до тех пор, пока она не найдет свое место. Не просто место, а именно свое. У меня отвертка лежит в зале на втором этаже в компьютерном столе. Потому что это удобно, чтобы откручивать шуруп на дочкиных игрушках для подзарядки.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»