Мой муж и система FL

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Martisha »

Настурция, а если я так же работаю,полную рабочую неделю? как тогда?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мой муж знает о системе и посмеивается, мол хорошее дело, продолжай. Причем, узнал потому, что часто видит как я лазию на сайте. Говорит сам посмотрел, почитал кое-что :D
Но перестать пилить мужа, что он ничего не делает по дому (он только закупает продукты, выкидывает мусор и иногда моет посуду), смогла только сейчас и только потому, что он сейчас носится по магазинам, закупается всем необходимым для ремонта, организует погрузку и подъем материала, а иногда и поднимает сам, таскает мешки по 30 кг со с ПЦС и штукатуркой. Т.е. теперь я вижу, что он добросовестно выполняет мужские обязанности и поэтому не привлекаю его к "женским".
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Shkatoolochka »

У меня муж в курсе!!! Очень рад преображению в такие короткие сроки, :bee: при том не меньше рад что я не устаю. И стала больше заниматься детьми. Но он наблюдает за этим пока заочно. :flying:
Вижу цель, не вижу препятствий
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Белая_Медведица »

Настурция, супер, несколько раз перечитала! Спасибо, что поделилась, пойду думать над изменением своего поведения...
Нет! Такой пост надо распечатать и вложить в КЖ!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Настурция »

Martisha писал(а):Настурция, а если я так же работаю,полную рабочую неделю? как тогда?
Об этом я бы много и с удовольствием поговорила, но это же такая обширная тема и к тому же оффтоп... Кроме того, я не думаю, что у меня есть право учить кого-то жизни. Хотя вот жалею, что в свое время никто мне не раскрыл глаза на то, каким потенциалом обладает женщина и к чему это потом подталкивает мужчину: не потеряла бы столько лет на призрачные цели. И еще я думаю, что если начну сейчас говорить некоторые вещи, то это вызовет сначала только отторжение (как у меня несколько лет назад). Могу только "заронить зерно сомнения", а прорастет оно или нет - каждая женщина сама решает.
Белая_Медведица писал(а):Спасибо, что поделилась, пойду думать над изменением своего поведения...
Всегда пожалуйста. Это работает совершенно удивительным образом. Проверено на тысячах женщин. :lol:
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Кировчанка »

Муж знает о ФлайЛеди, полностью поддерживает, есть моменты, которые кажутся ему странными, но разя это делаю, значит мне это нужно, а раз мне это нужно, но мне так удобно, тем более это приносит результат. Он рад, что дома стало, светлее, теплее, чище и уютнее :bee:
Гость

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

Муж знает о системе,и как помогал с хозяйством, так и продолжает помогать. Ему все равно, мыть пол по-флаевки 15 минут или нет (те же 15 минут)))
Лиса Алиса правильно утверждала: "Три на два не делится"
Вот и у нас обязанности разделены примерно также.
Т.к. он моет посуду - я думаю, что готовить, что купить, готовлю. Запасаюсь тоже я.
Он моет "лицо хозяйки" (раковина), а я "лицо хозяина дома" (унитаз).
Цветы - мои, машина - его)
Пылесос, тряпка - наши общие друзья.
Но рутинки только у меня, задания Келли выполняю тоже я. Работаю в зоне сама, привлекая иногда грубую мужскую силу.
Ведь когда сам убираешь - нет соблазна мусорить)
Он считает, что система мне помогает (полезные советы, инструкции), упорядочивает мои действия. Да, и я так думаю!
Гость

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

:bee: муж знает, что я "на какой-то там системе". в подробности не вникает, ему не интересно. ему достаточно того, что жена довольна, счастлива, ухожена, в чистом доме летает в красивом платьице.

его коснулось только то, что теперь пылесосит и убирает он не в сб, а в пт, когда у нас ЕЧУ.
и еще то, что поменялся подход к покупкам - не каждый день, а раз в 3-4 недели большая закупка.
Гость

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

Когда открыла для себя систему, была настолько в эйфории (наконец-то нашла что-то полезное и работающее, судя по такому количеству положительных отзывов), что вкратце, но очень эмоционально рассказала ЛМ. Выслушал понимающе, не смеялся (хотя подозревала, что может :P ). Я, правда, как бы советовалась, взяться ли мне, попробовать ли жить по-новому, сказала, что ему мне в этом придется помочь, хотя бы морально. Согласился, что задумка интересная и попробовать стоит.

Летаю 5 дней, но он пока на рабочей неделе (дома реально только ночует). Надеюсь, на следующей неделе точно заметит разницу :flying:
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Volatica »

Муж знает о ФлайЛеди, но это его совершенно не интересует. Ему главное, чтоб в доме было чисто (он у меня чистюля). А по какой там это системе происходит - для него не важно. Но помощь его по дому обязательна. Так как я тоже работаю полный рабочий день, то и убираем мы оба. Он знает список своих "заданий" на неделю и выполняет их, когда ему удобнее.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Пинежская »

Мой муж в курсе, что я увлекаюсь Флайледи, но в чем суть - нет. Я не делюсь. Он у меня очень спокойно относится к беспорядку, ничего не выскажет, если где-то грязь. Если ужина нет, он скажет, ничего страшного, достанет тушенку и с хлебом слопает. С одной стороны, с ним легко, но и изменения может запросто не заметить. (А ты видишь, какая сегодня плита чистая? пауза... теперь вижу). Но в принципе, он очень доволен, что дома намного чище. У него обязанностей по дому мало, но вечером он приходит - играет с детьми, я после ужина приберусь, немного отдыхаю. Он у меня тоже стал постоянно протирать раковину на кухне. А еще бегает в ванную овощи помыть, чтобы не протирать. Я сама изменилась, я стала требовательней и к нему, и к детям. Скоро пора выходить на работу, будем обсуждать, какие обязанности он возьмет на себя.
А вот выкидываю я все втихаря...
Гость

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Гость »

Мой муж сначала вообще очень категорично отнесся к системе и моему увлечению ей. Особенно неприятно было услышать от него,что мне нечем больше заняться, когда я показала ему таблицу со список дел в каждой зоне, где все было разделено понедельно итд. Я надулась, но про себя. И продолжала заниматься своим делом и системой, потом постепенно он начал замечать,что у нас всегда чисто, что ужины всегда готовы,что чистые вещи разложены по местам и не нужно с утра бегать искать в сушке рубашку и гладить ее быстро, никуда не спешим, нет авралов и тд. Начал помогать с посудой - до моего прихода с работы успевает разобрать посудомойку или запустить ее - считает теперь, раз он пришел раньше меня домой, то может что-то такое сделать для нас. Также стал сам выносить мусор, раньше со скандалом нужно было напоминать, просить и тд. Ну а после того, как я прочитала про планирование бюджета и в особенности денег на питание, стала этому следовать и показала ему отчетик за пробные 2 недели, то его мнение очень сильно поменялось, потому что оказывается можно так полно питаться и так умеренно на это тратиться. Теперь система им одобрена и он сам начинает встраиваться в мои дела,чтобы помочь.
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Laitia »

Я мужу рассказала когда он стал замечать результаты - говорит к нам теперь в любое время гостей заводи, дом полная чаша, а я не загнанная лошадка. Все успеваю, в хорошем настроении и свободного времени больше. Я немножко ввела в курс дела. Он очень одобрил. Особенно про "ежики" (рутинки) понравилось. Он ужинает очень поздно, иногда убрать и помыть после этого посуду у меня нет сил. Так недавно он сказал, вытирая после себя стол: "Блин, теперь и у меня эти "ежики"! Жалко систему нарушать." Вот она - победа! :lebedi:
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение kukasya »

я вчера попросила мужа вытереть пыль,он удивился "зачем??? у нас же пыли нет!!"
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение ToryVic »

Порядок и уют в доме - это моя стихия. Я могу приучать к порядку детей, но я не смею требовать от мужа соблюдать то, что сама же и придумала. Пусть ему дома будет комфортно после работы. О флайледи он ничего не знает и знать не будет. Это нужно только мне.
-
Настурция,респект!
Вот и у меня также.Раньше пыталась приучить мужа к порядку,но поняла,что больше нервов потеряю.Да,по хозяйству ЛМ мне не помогает,зато иногда может подскочить испечь блинчики на завтрак.Так что мне грех жаловаться.А когда начала летать и это стало заметно....муж купил мне ПМ,теперь летать гораздо приятнее :flying: :flying: :flying:
Проблемы меня боятся:)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»