Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

Kole писал(а):Я работала раньше, но опыта у меня практически нет. К своей бывшей профессии я возвращаться не хочу, так как это не мое. А куда я хочу, я не уверена, что меня примут из-за отсутствия опыта. Как-то так.
Сейчас позвонила ему - мне нужен файл. Разговаривает уже спокойно, но все равно стоит на своем. Он меня не оскорблял. Любой нормальный человек учится на своих ошибках, а я обижаюсь на факты, а должна была сделать выводы и больше не допускать ошибок. Надо думать, прежде чем что-то делать. А, если я не могу нормально думать - выполнять его приказы.

Kole, это твои слова или ты цитируешь мужа?! Такое впечатление, что он тебя зомбировал..... Ты действительно его боишься..... ИМХО
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Sreda »

И он тебя не любит...
Нафиг такой?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Кайл, цитирую мужа.
Sreda, по его мнению любит. Для него высшее проявление любви - это то, что он живет со мной. Типа, если бы не любил, то не жил бы со мной, а так как любит и пытается сделать из меня нормального человека, хозяйку и пр.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Sreda »

Kole, при чём тут его мнение о любви, если по факту это не любовь, а издевательство?
Или ты любовь также понимаешь? Я тогда очень сочувствую твоему ребенку. ОЧЕНЬ!
Любовь - это принятие и развитие за счёт мудрой помощи. А то, что делает твой муж больше похоже на методы муштры из армии. То есть он тебе дед, а ты ему салага. Ага, там тоже бывает "любофф" - неуставные отношение называются...
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Tosya »

Kole писал(а): а так как любит и пытается сделать из меня нормального человека, хозяйку и пр.
Kole, не знаю, какая ты хозяйка, но слова мужа о том, что он хочет сделать из тебя "нормального человека" - это же ужас. Значит, сейчас ты ненормальная по его мнению? И это называется любовью?
Свободен тот, кто не лжет
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение травка »

Kole писал(а):Всем привет. Во, вроде у нас все утихомирилось. Прошло немного времени, и снова начались проблемы. Честно говоря. не считаю себя неправой. Его тоже не хочется обвинять. Он все таки не самый плохой муж. меня обеспечивал, не гулял. не пил. работал. Но эти постоянные придирки...Они меня сломал. Уже и не хотелось ничего делать для него. В его глазах. конечно, виновата я. я не работала. сидела дома и должна был ублажать его и повиноваться. Как он сказал, пока я живу в этом доме, я должна жить по его правилам. Однажды его терпение закончится и мы расстанемся.
Но терпение закончилось у меня. И я ушла. А он до последнего момента , как мне покажется. не понимал этого. после объяснения я пошла собирать вещи, а он подошел и уточнил. Думал. что я просто хочу выяснить отношения. Я тогда очень хотела уйти. Было страшно, но я понимала. что он пытается меня переделать. В первозданном виде я его не устраиваю. Что уж тут говорить. о поддержке не было и речи. Сейчас я даже не жду его звонка или слов прощения. Я понимаю, что он не ценил меня. Считал. что я всегда буду рядом. Буду из кожи вон лезь, если будет угроза расставания. Не стала. Он меня надломил.
Сегодня проснулась и почувствовала сея одинокой. Так, будто бы я одна. Хотя рядом есть родители, которые меня поддержат. И жить будто не для чего. Пустота и тупая ноющая боль в груди. Я понимаю, что будет тяжело. Ив моральном и материальном плане. Не знаю хватит ли сил бороться. Надеюсь, что смогу не вернуться. Надеюсь, что в следующий раз (ели он будет) я встречу того, кто будет считаться с моими чувствами.
Это цитата 2,5летней давности. Сейчас то же самое. Выводы не делаем?
Уходя уходи,, а ты ушла , чтобы вернуться. Ждешь ,когда прощения попросит? Зачем звонишь? Деньги за дверь...факс тебе нужен...ищешь повод позвонить и помириться. Дело твое, конечно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Так это у вас игры такие... Мириться наверное "так приятно". Что ж бывает и такая любовь Садо-мазо называется.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Sreda »

Охренеть... Вы друг другу мозг выносите, а ты ещё и на форум заходишь, чтобы то же с нами попрактиковать...
Жалею, что полезла от души давать советы...

Травка, спасибо, что не поленилась изучить анамнез. Тут и правда, клиникой попахивает
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение травка »

Sreda, нема за шо. Всплыло в памяти, полезла уточнить. :D
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение шоколадное сердце n »

Kole, девочка, беги, и чем скорее, тем лучше. Оглянись вокруг - мужчин-то чертова туча. И не таких, как твой сегодняшний, очень много. Грех не поискать себе что-нибудь получше. И любовь в жизни не одна бывает, ты уж прости за банальность. Пока ты от него не уйдешь, другого мужчины у тебя не будет. Молодость, говорят, проходит..... А если ты считаешь, что жизнь ему испортила (он что,уже планирует в мир иной?), то быстрее прекращай портить ее дальше. Пусть кого-нибудь другого ищет для воспитания.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Kole, не обижайся на все эти нападки. Просто когда ты пишешь, что ушла от мужа потому что больше не можешь так жить, то очень хочется тебя поддержать. Ты сделала сложный шаг, тебе сейчас трудно. Многие из нас через подобное проходили. Но когда по твоим постам становится понятно, что тебя почти все устраивает, кроме какого-нибудь "но!" и твой уход был только попыткой воспитания или демонстрацией обиды, то для других это превращается в игру. И как-то совсем не хочется в ней участвовать. Игра-то ваша. Многие живут так годами и десятилетиями. Сначала одни, потом детей начинают рвать на части (забирать-не отдавать, делить). Каждый же сам выбирает как ему жить.
Если тебе нужна поддержка в том, чтобы кардинально изменить свою жизнь, то тебе тут и помогут и поддержат и посоветуют.
Если нужна жалость, то, наверное, не получится. Жалость - чувство унизительное и разрушительное. Оно изначально предполагает что человек слаб и не состоятелен. А мы все верим, что ты точно знаешь что делаешь. Потому что ты взрослая и умная. Это ТВОЯ жизнь, и то какая она - это исключительно твоих рук дело. А нам остается только принять твой выбор.
Я верю в то, что ты сильная! Все будет ХОРОШО!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Девочки, все большое спасибо за мнение. Наверно, действительно выгляжу мазохисткой со стороны. Просто, когда такое происходит, очень тяжело на сердце, одолевают со мнения и хочется услышать чужое мнение, чтобы развеять эти самые сомнения. А решение все равно придется принимать самой.
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Всем здравствуйте.Можно немного по ною.Устала я((((С мужем живем уже 3 года,скоро уж 4 будет.То он у меня боится остаться голодным и из-за этого бухтит,что я ничего не готовлю(это уже выяснили),активно с этим борюсь.За продуктами в основном тоже хожу я, может помочь,но редко.То у нас дома грязно и я не убираю.Да дома грязно,но невозможно измениться за 1 день,когда 20 лет,для тебя это было нормально.Одежду стираю регулярно,постельное и полотенца тоже.А чисто у меня сейчас только на кухне - плита,раковина и столы.И ванна с раковиной.Унитаз он постоянно пачкает пеплом и сигаретами,хотя рядом пепельница стоит.В комнату лучше не заходить.На стенке(шкаф) куча его вещей,которые надо разобрать(но должна это делать почему то я?).По комнате разбрасывает вещи.За его инструментами следить,тоже моя обязанность.И вообще работаю я за гроши и уставать не должна.На работе я тоже ничего не делаю.Убираться не помогает и жену хвалить нельзя.И теперь ещё называет "коровой" и жирной.Не потому что поправилась,а потому что себя запустила в последнее время и не успеваю делать зарядку.Хотя в начале отношений он был чистюля,а я грязнуля.Вообщем вот такое мнение.Хотя я его люблю и он меня тоже любит.Я понимаю,что он хочет этим добиться,но мне всё равно очень и очень обидно.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

Любимую женщину "коровой" не называют....
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Кайл писал(а):Любимую женщину "коровой" не называют....
Незнаю.Это говорится не злобным тоном,а всё таки ближе к шутливому.Но от этого не легче.Я его спрашивала -Почему?Сказал, займешься собой,тогда перестану.Вчера хотела поделать зарядку,сказал что сегодня занимается он.Так что попробую ещё сегодня.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»