Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Kole, все что ты сейчас ощущаешь, это часть жизни. Позволь себе чувствовать это. Не беги, не отрицай, не прячься. Потом просто придет момент, когда чувства изменятся. И жизнь наполнится другими красками и чувствами. И это самое прекрасное в ней.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Kole, написала тебе в личку.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Sreda »

Kole, я насчёт того, что возможно, ты испортила ему жизнь.
Прости, но его поведение - не поведение взрослого человека: орать, ругаться матом и срывать свою злость на близкого - это мерзко, низко, недостойно взрослого человека. Пусть это сто раз его беда, обиды и проблемы, но он так мало сделал сам, чтобы улучшить ситуацию.
Как тебе стать самостоятельной, взрослой и ответственной - отдельный вопрос, желаю тебе не свернут mc этого пути и найти себя и своё счастье.
Но пытаться брать на себя ответственность за другого взрослого человека - этого можно не делать. Просто разреши себе отпустить его и не брать на себя его проблемы.
тебе своих сейчас хватит.
Будь сильной и сохрани при этом женственность, это поможет тебе встретить своего мужчину.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Sreda, спасибо. Я его люблю и боюсь потерять. Просто в голове сидят мысли, что это не совсем правильно, что так нельзя обращаться с теми, кто тебя любит.
Сегодня написала ему смс, что верну деньги на дверь, у меня есть кое-какие накопления. И он в виде исключения зовет меня обратно домой, если я хочу нормально жить,учиться и думать головой о последствиях. Типа, подумай и возвращайся. А то он работает 24 часа в сутки (это правда), а я даже не могу нормально свои обязанности выполнить.
Так хочется вернуться, но останавливает то, что он абсолютно не ценит то, что я для него делаю. Приеду, а он снова начнет придираться к крошке на полу и срываться на меня. И требовать, требовать, учить, учить...
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Tosya »

Kole писал(а):И он в виде исключения зовет меня обратно домой, если я хочу нормально жить,учиться и думать головой о последствиях. Типа, подумай и возвращайся
Kole, это обращение не мужа к жене, а учителя к ученику, или начальнику к подчиненному :(
Фактически он говорит тебе: "Будем жить вместе, если ты станешь такой, как я хочу". Ты готова к этому - тогда вперед.
Если нет - не морочь голову ни себе, ни ему :(
Sreda писал(а):Но пытаться брать на себя ответственность за другого взрослого человека - этого можно не делать
Выскажусь даже резче - ответственность за другого взрослого и дееспособного человека на себя брать нельзя. Ни к чему хорошему это не приведет.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Kole, может это только я вижу. Но! Ты страшно обижаешься, что он пытается тебя изменить. Что тебя не принимают такой какая ты есть. Но при этом ты не принимаешь и своего мужа. Уходишь и ждешь, что ОН ДОЛЖЕН измениться. А он почему-то не меняется, а тебе еще и условия для возвращения выставляются. Пока ты будешь надеяться, что он станет вести себя по-другому, ты будешь бегать по замкнутому кругу. Потому что ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ В УГОДУ ДРУГИМ. Это пустой и неблагодарный труд.
У тебя два варианта.
1. Ты садишься и принимаешь, что твой муж такой какой есть. И он никогда не изменится. Но! Ты (как ты говоришь) его любишь и согласна жить с ним таким. Именно с таким, который всегда будет требовать и учить, и срываться. Но зато с НИМ, потому что это тот мужчина, которого ты себе выбрала. И тебе только останется изменить свое отношение к происходящему. Более тщательно вести хозяйство, научиться вкусно готовить, и реагировать улыбкой и любовью на все его скандалы (как когда капризничает маленький ребенок - да у него плохое настроение, что-то болит, устал, но ты все равно его любишь).Не принимать все его высказывания на свой личный счет. Воспринимать это как повод для развития.
Это безумно трудно. Я пыталась когда-то пройти этот путь, но в итоге выбрала другой и счастлива. Итак - другой:
2. Ты точно любишь этого человека, ты признаешь, что он много делает для вашей семьи, но его отношение к тебе не меняется и становится только хуже. И тебя это категорически не устраивает. Не устраивает настолько, что тебе хочется бежать куда глаза глядят. И ты, как любящая женщина, принимаешь решение оставить этого человека в покое. Твою любовь он не понимает и не принимает (и это его проблема, а не твоя), а своей не дает. Но расставшись есть шанс, что каждый из вас все-таки сможет стать счастливым. Потому что любовь - это не больно, а отношения могут быть легкими, а не давить и подстраивать.
Тебе не надо было предлагать деньги за дверь, это был только повод. Причина гораздо глубже. Или ты, или он, или вы оба - не умеете любить, не хотите просто отдавать ни на что не оглядываясь, а постоянно требуете или, в крайнем случае, соглашаетесь на бартер (я тебе это, а ты мне то).
Просто выбери себе свой путь к счастью.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Девочки, я даже не знаю, что делать. Действительно, я обижаюсь, что он меня не принимает такой, какая я есть. Но я-то его принимаю, кроме оскорблений. Это уже не черта характера, а просто хамство. Нет проблем, он - нормальный адекватный человек, а как только что-то не так - то спасайся. А сейчас у всех сложный период из-за кризиса и неизвестно когда он закончится.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Kole, "кроме" не считается :P . Принцип "все или ничего". Если тебя что-то не устраивает, то это ТВОИ проблемы, а ему нормально. Если его что-то не устраивает - это ЕГО проблемы. Тебя-то в тебе все устраивает. А что не устраивает, ты изменишь. Но только когда сама захочешь.
Несдержанность, это часть внутреннего воспитания. Я еще могла бы понять, если человек после травмы головы или инсульта. Этим людям просто невозможно сдерживаться, у них импульсы бегут по другим путям. Но если человек здоров и всегда был таким, то это уже характер и определенная вседозволенность по-отношению к другим. И все равно - он такой какой есть - адекватный, нормальный, местами хам. Хочешь ешь, хочешь нет. Тебе решать. Он - не изменится!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Любасик »

Kole, читала твои сообщения и постоянно думала, как ты можешь терпеть постоянные унижения и оскорбления? У меня бы так не получилось, никогда не получилось. Я не считаю. что другой человек может меня унижать, даже если он(она) старше, опытнее и мудрее. Свою точку зрения я всегда выражаю прямо и чётко. И ты знаешь, мало кто решается меня обидеть. Я не знаю, как это объяснить.
Kole писал(а):Он - нормальный адекватный человек, а как только что-то не так - то спасайся. А сейчас у всех сложный период из-за кризиса и неизвестно когда он закончится.
Дело не в кризисе, а в нём самом.
Я общаюсь с очень большим количеством людей, и опираюсь на свой опыт, могу сказать, что твой муж никогда не перестанет тебя унижать- никогда! У него уже сложился тип поведения и ты тоже никогда не сможешь сделать так, чтобы ему было не к чему придраться; он всегда найдёт повод. Поэтому тебе надо окончательно решить нужны ли тебе бесконечные унижения и оскорбления или нет. Это только твоё решение. Но оно должно быть окончательным. Тогда тебе будет намного легче. А постоянные уходы и возвращения приведут к ухудшению ситуации, он у тебя уже понял, что с тобой можно делать всё, что угодно- ты всё равно вернёшься.
P.S. А мужа конечно жалко до слез, кого же он будет унижать, если тебя не будет рядом?
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

Любасик, согласна полностью. Kole, это уже сложившийся человек, его не исправишь, и унижение другого у него в натуре. Он и выбрал, моет, тебя потому, что ты и младше на много, и человек такого склада, что можно так себя с тобой вести. Такие люди на подсознании выбирают себе в партнеры жертву. Ты подумай, сможешь ты всю жизнь так прожить? А дети буду, и они будут видеть унижение мамы..... у них сложится определенный стереотип семьи и поведения.
Жалеть его не надо, ничего с ним не случилось, кроме того, что не стало рядом того, на ком можно сорваться.
Kole, а что это за дверь, за которую надо отдавать деньги? Или ты её сломала и унесла с собой?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Я замок сломала на двери, не знаю как. Он поменял замок на двери в подвал, так что его просто так не откроешь - нужно приложить усилие. Теперь надо дверь менять, потому что дверь не открывается, а там есть необходимые вещи. Он сказал, что денег не возьмет.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Олькина »

Kole,

У меня сложилось впечатление, что ты жутко запугана, причем не столько им, сколько новыми обстоятельствами. Особенно в той части, где ты сказала, что теперь придется искать работу. Ты раньше никогда не работала?
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Кайл писал(а):Жалеть его не надо, ничего с ним не случилось, кроме того, что не стало рядом того, на ком можно сорваться.
Вот я тоже помню БМа жалела. А потом в себя пришла: взрослый мужик, руки есть, ноги есть (не инвалид). Чего это я к нему жалостью прониклась? Прямо "птичку жалко"! А меня кто жалеть будет? Обо мне кто позаботится? Только я - больше некому :P
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Kole »

Я работала раньше, но опыта у меня практически нет. К своей бывшей профессии я возвращаться не хочу, так как это не мое. А куда я хочу, я не уверена, что меня примут из-за отсутствия опыта. Как-то так.
Сейчас позвонила ему - мне нужен файл. Разговаривает уже спокойно, но все равно стоит на своем. Он меня не оскорблял. Любой нормальный человек учится на своих ошибках, а я обижаюсь на факты, а должна была сделать выводы и больше не допускать ошибок. Надо думать, прежде чем что-то делать. А, если я не могу нормально думать - выполнять его приказы.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Stervozinka »

У вас обыкновенный домашний тиран и никогда он не изменится.А вы сами позволяете так с собой обращаться,потому,что не знаете,как вести себя иначе.Этакая "модель поведения",заложенная в детстве.Пользоваться своим превосходством ваш муж будет до тех пор пока не получит должного "отпора" с вашей стороны.Девочки правильно советуют принять для себя решение,что именно вам нужно от этого мужчины и соответственно строить свое поведение по отношению к нему.Заблуждение о том,что мужчину можно изменить свойственно только молодым и (простите!)инфантильным девушкам.Когда вы выходили замуж за мужчину значительно старше,вы видели в нем поддержку и опору(роль папы),а он вас-малышку,о которой нужно заботиться(роль ребенка).Мужчины не отличаются гибкостью в своем поведении и выбранная им роль,будет исполняться постоянно.А вы "немного подросли" в семье и хотите,чтобы к вам относились как к взрослой.Так и видите себя как взрослая,а не как нашкодивший ребенок,в очередной раз огорчивший "папу"и пытающийся загладить свою вину...Простите меня за мои рассуждения,очень много видела таких женщин,работая в кризисном центре.И каждая из них-жертва,при этом оправдывающая своего тирана.Мужчина ведет себя с женщиной всегда настолько плохо,насколько она ему это позволяет.Подумайте над этим.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»