Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Lady Bee »

Это наверное скорее крик души...чем просто тема для обсуждения...

Пишу, и как-то потихоньку слезы наворачиваются...

Я не считаю себя второсортной женой, домохозяйкой, мамой, любовницей...даже и не первый сорт...но дело не в этом!!!

Все мои старания, все мои порывы сделать что-то хорошо, очень хорошо! Просто ломаются! ломаются, когда в ответ тебе говорят не ТЫ МОЛОДЕЦ! Умничка!!! И тому подобное..а говорят: ты шкаф разобрала?!....и так далее...

Для него я делаю все! И дом чистый! Каждый вечер как он приходит с работы, я накрываю ему красиво стол. Готовлю ему вкусные ужины. Каждый день что-то новое...наглаживаю безупречно рубашки!!!

Нет, не всегда конечно только такие эмоции получаю в ответ, бывает и хорошее.......но страшное в том, что когда он говорит мне что-то плохое, он не понимает этого! Не видит в этом ничего предосудительного!!! Меня это больше всего и расстраивает!!! Я устала...... :(

После очередного такого ответа, написала ему письмо (на работу), чтобы он наконец-то задумался. Надеюсь поможет...
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Lady Bee, такое у всех бывает.
Когда вся квартира идеально убрана, за исключением одной полки в шкафу, 100% гарантия, что ему что-то понадобится взять именно с этой полки и естественно он будет недоволен этим и выскажет свое недовольство вслух.

Я в таких случаях всегда тут же обращаю его внимание на то, что
- не наезжай, я тоже могу
- оглянись вокруг, что ты к этой единственной полке привязался
- мне обидно слышать такое от тебя, больше так не говори

нам этого хватает на несколько месяцев.

Но у меня исключительный случай, у ЛМ такой характер, руководить и контролировать обожает :lol:

Такие ситуации надо обсуждать и объяснять, что тебе не приятно и почему.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Lady Bee, самое лучшее, что можно сделать, - это прямо, но спокойно сказать о том, что тебя такая ситуация не устраивает, что тебе нужны поддержка и одобрение. Скорее всего, он не видит в таких своих реакциях ничего обидного - ему просто в голову не приходит!
Увы, здесь разность физиологических реакций мужчины и женщины, обуславливающих психологию. Ничего не поделаешь.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Lady Bee, а у меня тоже самое с утра было.Даже всплакнула,так двумя слезинками :lol: А потом ниче,взяла себя в руки.Муж пока ругался по поводу не убранного шкафчика,дошел в своих выводах,что я и готовить не умею :roll: В порыве злости приготовил завтрак себе и меня накормил.Пока кушали начал угрожать отлучением от интернета(я на 3-х сайиах вишу одновременно).Клятвенно поклялась отказаться от двух из них,оставить только флай леди :wink: Потом забралась к нему на коленки и давай мурлыкать,какой у нас хороший сайт и как он мне помогает(а то еще бы и выключил,он такое может).И у нас уже посуды грязной не остается в раковине пару месяцев на ночь благодаря сайту.И рассылка нужная очень,я по ней так замечательно убираю,и про завтрак-стирку там напоминают(хорошо,хоть почту сразу за собой чищу-увидел бы количество сообщений-впал бы в кому :lol: )И вообще мне нужны тряпочки волшебные микрофибровые(тоже на сайте прочитала) и два средства, и любимый муж,чтоб помог все это богатство выбрать( из 18 видов тряпочек) и домой принести.Он же у меня такой сильный и умный. :lol:
Подействовало-интернет работает :bubu: Ушел на учебу улыбаясь.Но вечером обещал серьезно поговорить о моем поведении.Дульки-у меня другие планы на вечер.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

У меня еще не помнил раньше,что ел.И скандалы устраивал по этому поводу.Начала записывать.Пару раз сунула эти записи под нос-скандал был,но уже не такой маштабный.На третий раз намекнула,что не плохо бы и извиниться.На четвертый уже не кричал.
А сейчас я на холодильник повесила лист разграфленный:завтрак ,обед,ужин на неделю.И спрашиваю,чего он хочет.Отмахивается,тогда просто готовлю и заполняю графы,что готовила,а он съедал.На следующую неделю новый листик поверх прежнего.Главное листик с прошлой недели не убирать.За месяц их 5 шт,а магниты на холодильник помощнее выбрала,чтоб листики не падали. :P
Вот,любую ситуацию можно исправить.Главное посмотреть под другим углом на нее,а не со стороны своих слез,обид и депресии.Кому они надо?Женщинам точно не надо-пусть мужчины мучаются,от того что мы такие умные и хитрые :P :lol:
Последний раз редактировалось Умничка Пт мар 21, 2008 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

Lady Bee
Не отчаивайтесь! Им (мужчинам) надо практически всё говорить в лоб! Просто скажите, что вы чувствуете, когда он так себя ведет. Написать письмо - тоже хороший выход.
Мой муж до сих пор возмущенно спрашивает, зачем я снова вымыла полы, или зачем я опять почистила раковину! Он совершенно искренне этого не понимает! Ему "и так чисто"! :o
Я стараюсь не обижаться (хотя не скрою - неприятно). Просто они другие! И "люблю" я от него не слышала уже очень давно. Но он много работает, краны чинит, гвозди прибивает, в общем, заботится, как умеет. И совершенно искренне (со своей мужской точки зрения) считает, что именно этими своими поступками он и показывает свою любовь ко мне!
Все постепенно, не молчите, говорите о том, что вас обижает, потихоньку можно приучить мужа к тому, чтобы он следил за своими словами. Но и сами не "прокручивайте в голове", что именно он сказал, и как. Зачастую это может быть просто следствием неприятностей у него на работе. И совсем не имеет отношения к его чувствам по отношению к вам!
Удачи!
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Alena, руководить и контролировать обожает.....да...как это знакомо!!! :(

Smily, знаешь...у нас с ним были такие спокойые разговоры...один даже очень спокойный и серъезный...но помогла только на пару месяцев...сейчас все поновой..........


Ой девченки....как вы правы....и как у нас действительно схожи ситуации......радует что не одна такая ;) когда нас много, мы со всем справимся!!!



А сегодня вечером будет снова спокойно разговаривать...может хоть сообразить цветочек купить что ли.....
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Сообщение Анитта »

Не отчаивайтесь! Им (мужчинам) надо практически всё говорить в лоб!
Это правда, когда мой муж начинает ко мне цепляться по пустякам, так ему и говорю:"Что давно не ругались? Поскандалить захотелось?" Дальше в зависимости от его ответа. Ну, не то чтобы скандалы, даю ему возможность высказать свое недовольство. Имеет право. Побурчит и успокоится. Мы ж тоже иногда бываем не настроении, надо на это все смотреть по-проще.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Lady Bee, почитай книжку Пять языков любви. Она на многое раскрывает глаза.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Lady Bee, Где то на 2-3 году совместной жизни у меня ситуация была схожа с твоей.Обидно было до слез -поест из-за стола встанет и даже спасибо не скажет и т.д.Мной овладела полнейшая аппатия,не реагировала ни на что,делать что либо вообще перестала,...Во что превратился дом-говорить страшно.Но...может быть это и изменило ситуацию в противопрложное русло -сейчас всегда замечает ,что я сделала,сам активненько помагает по дому.
У каждого своя семья -я не говорю что моя ситуация подойдет всем,но возможно и сработает.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Аленка Иванова, а можно о ней поподробнее?!!!


Алла Артеменко, а сейчас вы уже сколько вместе?
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Аватара пользователя
чаровница
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 8:15 am
Откуда: новокузнецк

Сообщение чаровница »

Возможно сегодня день такой! Меня тоже с утра муж растроил. Приготовила завтрак, усадила завтракать дочь и мужа, а т.к. кухня маленькая мне за столом места не остается, я пошла за компьютер попить кофе. Мне муж высказывает, что я должна сидеть рядом с ребенком, контролировать( дочери 5 лет и я считаю , что покушать она может и без меня) , а муж не доволен. - я тебе перекрою доступ в интернет. это он мне говорит. А я то всего 10 мин за ним провела... Ушел по делам молча, даже не сказал куда и на сколько , это у него уже начало входить в привычку... я не знаю как мне себя вести , я не умею устраивать скандалов, а все обиды ношу в себе, порой поплачу в подушку чтоб не видел. Если вдруг увидит , раскажешь ему что не так, что обидил ,а он и не понимает что сделал больно.
А мне всегда 18
Аватара пользователя
Natalika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 7:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalika »

А мы уже 25 лет вместе, последние 11 лет не ругаемся, иногда только громко поговорим и дальше нормально общаемся. 11 лет назад меня сократили и я стала домохозяйкой- оказалось это мое призвание - мне уютно и комфортно дома. Достаточно давно поняла, что все что я делаю дома - это только для себя. Ведь все считают, что их дома практически не бывает, значит они и не мусорят. Поэтому получаю удовольствие от аккуратно разложенных вещей, чисто вымытых окон и т.д. Ни от кого не жду похвалы, поэтому и не растраиваюсь. Есть люди которые только и говорят про любовь и поют всякие дифирамбы, а потом предают - мой муж молчалив и скуп на слова, но зато я в нем уверена, правда эта уверенность пришла через года и испытания(болезнями, нехваткой денег, отсутствием работы, несчастными случаями). В молодости тоже растраиваилась - казалось что не любит, цветы не дарит. Единственное чего добилась - всегда хвалит и говорит спасибо за приготовленную пищу (я действительно хорошо готовлю), но не дай бог ему оказаться на кухне в выходной - советы от него летят как из рога изобилия. Но я к этому уже привыкла, пропускаю мимо ушей или отшучиваюсь, а уж если совсем достанет выгоняю. Но все так хорошо, потому что я сижу дома, высыпаюсь, отдыхаю, все успеваю сделать, нервы у меня крепкие, поэтому я могу быть терпелива и снисходительна к своим домашним.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова, а можно о ней поподробнее?!!!
Lady Bee, книжка. Пять языков любви или куда исчезает любовь после свадьбы. Объясняет почему тебе важно слышать, что тебя любят и только так ты понимаешь это, а из твоего ЛМ клещами не вытащишь признаний. Но это не значит. что он тебя не любит. Просто у него другой "язык любви". Например, он делами любит показывать свою привязанность или телом, или подарками или еще как.
Вот только в период кризиса, когда конфликт языков зашел достаточно далеко, распознать его язык будет очень тяжело. Но нет ничего не возможного. Поищи Яндексом или Гуглом эту книжку. Мне она открыла на многие вещи глаза.
Аватара пользователя
Lady Bee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:45 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Lady Bee »

Аленка Иванова, обязательно поищу! Еще раз спасибо!!!
Я великая волшебница дастера и поварешки!!!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»