Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Зайца Ушастая »

Нуждаева Ирина , у меня не идентичная,а похожая ситуация. Любимый просто злился,что я ношу малышика и не досыпаю,когда готовлю завтрак и бужу на работу.А вот теперь(прошло 6 дней) похоже на Silvida. сейчас говорит,что ему не хватает общения:) Что ему очень важно было видеть мое личико с утра,и потом у него весь день удачный.Теперь просыпаюсь с ним,завтрак он сам себе разогревает:) просто слушаю его план на день, и пожелания нам с малышиком(хотя нам всего 6 недель и три дня(три дня-это по моим подсчетам )).
Мне кажется,все таки нужно провожать милого на работу, целовать,обнимать,говорить какой он замечательный. и если он почувствует где-то себя несостоятельным ,он всегда будет знать место где его любят,где он лучший. Да и когда ты мужчину заряжаешь своей энергией, ему в двойне легче.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Недавно начала говорить перед уходом: " Обещай вернуться" или "Ты вернешься?" Улыбается, пусть знает, что его дома ждут...
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

нам на работы к 8. я встаю в 6,30. мужа бужу в 7. за полчаса успеваю принять душ (с мытьем головы, растиранием мочалкой, маской для волос) и приготовить завтрак. завтрак у нас стандартный - яичница и кофе. на это уходит 5 минут, мне не сложно его порадовать. кроме того - утро готовлю с вечера - в холодильнике всегда есть отварная картошка, колбаса, сыр, какая-то каша или салат, соления - яичница получается разнообразной и совершенно не напрягаешься с готовкой утром. после завтрака я делаю макияж, укладываю волосы, одеваюсь. муж идет в душ, одевается. все нужное готовим с вечера - сумки, ноутбуки, флешки и т.п. мелочь. выходим вместе.
если ему на работу не к 8, а позже - предупреждает, чтоб я не готовила на него. справляется сам.
если вдруг раньше надо выехать - то и я раньше просыпаюсь. просто потому, что мне ПРИЯТНО его проводить.

на выходных спим подольше и за завтрако-обед ответственный муж.
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Раньше всегда вставала,готовила молочную кашу и провожая желала удачного дня, а теперь его рабочий день начинается гораздо раньше и я не в состоянии проснуться,но он будит меня перед уходом,чтобы я пожелала ему удачного дня))
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Kym »

Собираемся на работу с мужем одновременно. Завариваю ему чай обязательно(он не завтракает в будни)и собираю обед с собой. Провожаю к машине и через 15 минут сама выхожу, он везет меня на работу. Так его обнимаю и целую в прихожей :D . И если он один в магазин идет (и по возвращении), и само-собой когда приходит с работы (если я сразу не вышла в прихожую он медленно-медленно начинает продвигаться к вешалке и медленно-медленно раздеваться-разуваться, дает мне шанс наверстать упущенное. :lol: ). Ему это явно нравиться.
Но если мне на работу не надо, он настаивает, что бы я не вставала. Может ему нравиться одному собираться, а может обо мне заботиться.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Kym »

Kym писал(а):Провожаю к машине и через 15 минут сама выхожу...
В смысле в коридор, а к машине-то он один идет. :lol:
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Fialka »

почитала последние сообщения, прям аж сама энергией зарядилась, такие вы, девочки, умнички. А я первые несколько лет провожала мужа на работу, было время, когда сама раньше его уходила, тогда завтрак оставляла на столе. А сейчас все реже и реже встаю утром, если мне удается вздремнуть часок лишний.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Олькина »

У нас с мужем утро начинается в разное время и всегда по-разному, иногда мне надо на работе в 8 быть, чтоб срочные дела разгрести, а иногда можно и к обеду только появиться. У мужа так же, поэтому обычно (зачастую графики не совпадают) завтраки себе готовит каждый сам, но провожаем друг друга каждый день обязательно.

Прочитала рассказы про то как девочки готовят завтраки мужьям - очень понравилось - тоже так хочу, но при нашем графике трудно реализуемо
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Мышь Ученая »

Я ухожу раньше мужа минут на 20-25. Завтракаем вместе, но собираем себе на обед контейнеры каждый сам. У нас разные предпочтения в еде, готовим кое-что для себя тоже по отдельности. Но нас устраивает.
Прощаемся всегда с поцелуем, муж потом закрывает за мной дверь. С работы приходим тоже не всегда вместе. Если так получается (встречаемся на остановке транспорта, т.к. едем разными маршрутками), то целуемся прямо на улице :oops: И меня это ничуть не смущает, не смотря на не детский возраст. Потом чаще всего идем вместе в магазин.
Когда я болею, то не встаю провожать мужа. Он уходит сам, меня не беспокоит. Но всегда заглянет в спальню. И, если не сплю, то поцелует перед уходом.
Аватара пользователя
Дашер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:00 am
Откуда: Кемеровская область, г.Березовский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Дашер »

Мне очень повезло с мужем))) он встаёт раньше меня, готовит завтрак, собирает контейнер мне с собой. Когда я выхожу из душа, стол уже накрыт. Причём все взвешено и расписано (я считаю калории и белки). Потом он либо отвозит меня на работу и едет сам. Либо, если ему на работу не надо, провожает, открывает гараж и потом машет от ворот. Вот так и живём)) стаж 7 лет
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Vapiti »

Какая тема познавательная, как интересно всё у всех :D У меня перед глазами всю жизнь был пример знакомых нашей семьи, где жена встает в 4 утра и готовит завтрак и еду на работу мужу, который уходит в 5.30. И я тогда думала - да что за эксплуатация! Да я так никогда в жизнь! И абстрактному мужу никаких таких штучек в своих мыслях не позволяла :D А потом встретила настоящего своего ЛМ, и поняла, что для него это действительно важное проявление заботы и любви. И никто меня не заставлял, но хочется сделать приятное, так что пытаюсь сама вставать и готовить завтрак, гладить одежду, если предыдущим днем не погладила. И иногда задумываюсь насчет тех знакомых - видимо, не зря все-таки так у них - уже 30 лет совместной жизни... Насчет завтраков моя фантазия долго отказывалась работать, мне трудно представить, что люди что-то могут с утра в себя запихнуть - сама не ем часов до 11, только чай, но в конце концов выпытала, ЧТО НУЖНО ЕСТЬ НА ЗАВТРАК, и теперь у меня есть список! Хотя иногда бывает, что оторвать себя от постели все-таки не могу, а у невыспавшейся меня есть прозвище "Сонный Монстр". :twisted: Этот монстр вполне готов уничтожить весь мир, на пути в кухню вписаться во все косяки, и способен сделать яичницу со скорлупой, вместо сахара в еду насыпать соли и вылить кипяток из чайника себе на ногу вместо чашки, так что в таких случаях для всех лучше и безопаснее, чтобы я доспала)))
Wife писал(а):Ведь мужчины, как известно, это дети, а я не могу представить, чтоб моей маме было лень вставать и провожать меня в школу в детстве :lol:
Меня лет с 9 не провожали - чему я несказанно рада - никто не впихивал в меня никакие каши, можно было почитать книжку прямо за чаем за столом (что в обычное время запрещалось) и не выслушивать напутствия родителей) Маме было не лень - просто мне в школу надо было к 7.30 (вот изверги!), а ей на работу к 10, так и зачем, если я вполне спокойно уходила сама.
Аватара пользователя
Chanely
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 7:35 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Chanely »

На 10 странице мой пост, о том, как провожала мужа на работу в 2010 году ) Зато, сейчас... :pya:

У нас, спустя 4 года все изменилось. Муж увлекся спортом (фитнес, немного боди-билдинга). Теперь у него на завтрак заварной кофе (аллилуйя, что больше не пьет растворимый кофе) + овсянка (быстрого приготовления) + два кусочка черного хлеба. Вот и все ) Завтрак теперь готовлю ему я.. (хотя назвать это готовкой, очень сложно), потому как встаю теперь в рабочие дни раньше его (сменила работу). :bis:

Зато, в выходные ничего не изменилось :rev:
(¯`v´¯)
`•.¸.•´
☻/
/▌
/ \
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение snowbars »

Я приучила мужа есть на завтрак заварные каши-овсяные хлопья или гречневые. Кто первый встал-тот и заливает. Едим вместе. Всегда провожаем до двери друг друга. Если выходить одновременно-муж вечно торопиться и он уже оделся,а я еще глаз тушью докрашиваю :D
Аватара пользователя
Корка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:23 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Корка »

Провожаю всегда, встаю пораньше делаю завтрак и обоим наливаю кофе. На пороге чмоки, как доезжает обязательно звонит.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Лит. »

А у меня ЛМ не завтракает. Сколько не пыталась привить полезную привычку - бесполезно. А так провожаю. Прослежу, чтобы все с собой взял (а то и телефон может оставить, и очки, и наушник от телефона). Вручаю с собой обед, целую, потому машу из окна, когда он отъезжает от дома .
Когда-нибудь никогда не придет
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»