Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Fluffy Balines »

А мы работаем вместе... Утром выползаем вместе, только водички попьем, но я ему на рабочем месте готовлю кофе. Поглажу по плечику, и убегаю на свое место. И пообедать прихожу. У него проблема с ногой, ему тяжело в столовую дойти.
Но есть и минус- я бы с удовольствием в столовку с сотрудниками потопала...
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО, по-любому лучше обед с мужем (хоть и на работе), чем с посторонними...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Fluffy Balines »

Оно то так, конечно. Я частично упускаю карьеру, чтобы работать вместе. Зато он ест нормальную еду (и его диабет компенсированный, врач довольна).
У меня муж хороший, и мы друг для друга лучшие друзья. И чем старше, тем мы ближе. И маленькие ритуалы очень важны для нас (это для всех, я думаю).

А дома нас встречает кошка возле двери. И дочка,если дома. Так приятно.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Зайца Ушастая »

Я любимого всегда провожаю на работу. Встаю с кровати с ним. Он в душ, я готовить завтрак. Пока кушает сижу с ним. Целую и обнимаю перед уходом, а потом еще и в окошко ручкой машу( такой уж у нас семейный ритуал). Если у меня день свободен,то после его ухода еще пару часов сплю.
P.S. Зато на выходных завтрак готовит м.ч:) :D
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение irys-ka »

Я в доме встаю первая,в 5-20 ,варю кашу.Это-святое! ,затем бужу ЛМ и детей целую их и ...убегаю на работу. А ЛМ кормит их и провожает в школу, а затем на работу уходит он.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Настурция »

Зайца Ушастая писал(а): а потом еще и в окошко ручкой машу( такой уж у нас семейный ритуал).
Очень милый ритуал. Вроде, мелочь, а трогательно. Я возьму на заметку. :oops:
Ариша

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Ариша »

Настурция писал(а): Очень милый ритуал. Вроде, мелочь, а трогательно. Я возьму на заметку. :oops:
"...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг." - вроде, мелочь... А из мелочей-то все и состоит. :wink:
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Зайца Ушастая »

Анчута писал(а): "...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг." - вроде, мелочь... А из мелочей-то все и состоит. :wink:
Девочки, обязательно возьмите на заметку,но учтите, мужчины к этому быстро привыкают. И если в какой-то день мой л.м. не видит "махание" в окне,то зразу же звонит со словами:"Ты, что меня больше не любишь?! Почему я в окне не вижу любимую женщину?" .Это конечно не упрек, а такая милая семейная игра, но приходится все бросать и бежать к окошку! :lol:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Настурция »

Мой муж так точно не позвонит. А то, что к хорошему быстро привыкают - это я за 16 лет с ним уже изучила))
Ариша

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Ариша »

Настурция писал(а):Мой муж так точно не позвонит. А то, что к хорошему быстро привыкают - это я за 16 лет с ним уже изучила))
)) А я за 15. :wink:
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Кировчанка »

Раньше я не просыпалась, чтобы проводить мужа. Сейчас встаю, делаю кофе, но он не завтракает, так что ничего не готовлю. Ну может с утра творожок скушать, но не более. :D
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Silvida »

Многое изменилось с тех пор, как я здесь писала. Теперь мы с ЛМ официально женаты. Вместе уже 6 лет. и за это время только начинаю понемногу узнавать его вкусовые привычки и пристрастия. Мой любимый очень вредный мальчик, да к тому же и скрытный. Пока не спросишь конкретно, может что-то не понравилось, например вареная морковь в супе, он просто промолчит. Раньше он очень любил кофе по утрам и вечерам. Сейчас же наотрез отказывается от чашечки свежесвареного, пьёт только чёрный чай с сахаром. Говорит про себя, что мясоед, без мяса жить не может. Поэтому я всегда готовлю блюда с присутствием мяса. Каши молочные не любит вовсе, хотя недавно у нас гастрит обнаружился(в смысле у него недавно, а у меня где-то с 12 лет) :oops: .
Насчёт провожаю ли я мужа на работу, отвечу так. Я очень этому учусь и стараюсь это делать. И встречать и провожать! Мой дорогой работает по сменному графику. А я натуральная сова. всегда ставлю будильник пораньше, а потом начинаю переводить: "Ну ещё чуточку, ну ещё 10 минуточек..." Это повелось у меня в ту пору, когда была необходимость вставать в 5 утра. А мой ЛМ, если поставил будильник, то обязательно сразу встанет, не будет долго нежиться в постели, сразу в душ-просыпаться, потом за комп с кружкой чая. Ноя до сих пор не могу определить филин он или же жаворонок! :D Потому как если нет необходимости в раннем подъёме, может спааааать и спаааать или до ночи сидеть у компа.
На этом этапе нашей совместной жизни муж стал мне высказывать, что я ему совсем не готовлю, не кормлю, его худенького и что он готовит "постоянно"! Все мои попытки доказать обратное, оказываются тщетными.
Сейчас мне осталось пару месяцев до декрета. Мне всегда казалось, что я заботливая жена, пусть и чуть-чуть ленивая. :roll: Но сейчас во мне конечно же просыпается будущая молодая мама, любящая жена, которая просто обязана содержать дом в чистоте и уюте, накормить любимого мужа, собрать и отправить его с хорошим настроением на работу.
Так вот, как я уже выше написала, я очень стараюсь в его рабочее утро провожать его на работу. Стараюсь вставать вместе с ним, хоть мне на работу и чуточку позже, подавать ему завтрак, целовать перед уходом.
Хочу сказать всем девушкам и женщинам! Какие же мы всё-таки героини!!! Готовка занимает очень много времени, а нам хочется, чтобы пища была вкусной, здоровой и разнообразной. А ещё аппетитно выглядела, была непересолена, вовремя подана и оценена любимыми людьми! Мой ЛМ почти никогда не говорит мне Спасибо за еду, пока я сама в итоге не спрошу понравилось ли. Если он отрешённо говорит: "Нормально", значит еда удалась! :bis: Вот такая у меня он вредина!
Наши крылья трепещут...
Гостья

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гостья »

Я всегда старалась провожать мужа на работу, но случайно узнала, что ему комфортнее когда я утром сплю (мне вставать позже). Он говорит что это его личное время, когда может делать что хочет и я не мельтешу, что собрать себе с собой еду и приготовить завтрак может и сам. :wow: Вот теперь и не знаю какой компромисс найти. Мне всегда нравилось его утром провожать, если проснусь конечно.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка Иванова »

Можно его не провожать, а "провожать"
Подготовить ему завтрак с вечера, написать какую-нибудь милую записку и положить ее на стол или ему в карман
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Зайца Ушастая »

Нуждаева Ирина , у меня не идентичная,а похожая ситуация. Любимый просто злился,что я ношу малышика и не досыпаю,когда готовлю завтрак и бужу на работу.А вот теперь(прошло 6 дней) похоже на Silvida. сейчас говорит,что ему не хватает общения:) Что ему очень важно было видеть мое личико с утра,и потом у него весь день удачный.Теперь просыпаюсь с ним,завтрак он сам себе разогревает:) просто слушаю его план на день, и пожелания нам с малышиком(хотя нам всего 6 недель и три дня(три дня-это по моим подсчетам )).
Мне кажется,все таки нужно провожать милого на работу, целовать,обнимать,говорить какой он замечательный. и если он почувствует где-то себя несостоятельным ,он всегда будет знать место где его любят,где он лучший. Да и когда ты мужчину заряжаешь своей энергией, ему в двойне легче.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»