Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение danika »

Я провожаю,как-то само собой так повелось.Даже если мне не нужно никуда (дома сижу)-всё равно подъем в 6 утра.ОН меня будит-чай пить с ним.И это практически единственное время -когда он не уставший,пол часа у нас есть посидеть.пообщаться на нужные темы(приходит ближе к 00.00.)так что после работы он ну совершенно "никакой" .Сил хватает чтоб поесть и упасть спать.Ведь утром опять ...в 6 подъём.Мы с ним очень ценим "Утренние минуты"))
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение ИринаS »

А я не провожаю совсем - раньше всех убегаю. Но встречаю обязательно у порога. Кстати приучила к этому наша собака. Она то всех нас радостно встречает. После пару раз брошенной фразы "одна Герда отцу рада", нам с доченькой совестно стало, теперь втроем бежим, как только дверь откроется, чем бы не были заняты
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Лалочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Лалочка »

Я уже как-то писала про провожалки. Это важно и принципиально для нашей семьи. Сейчас прочитала предыдущее сообщение и подумала, что и встречалки так же принципиальны. Мы тоже стараемся выйти на встречу любому, кто заходит к нам в дом. Мужу это приятно, сын этого ждет, дочь с порога начинает рассказывать про школу (и сына тоже). А я просто радуюсь, когда меня дети встречают.
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение aryana »

Мужа встречаю и провожаю всегда, как-то "приручилось" само. Дети только не встречают. Надо приучать, ведь из таких мелочей и складывается семья, мне кажется. Заодно и норму по обьятьям в день можно выполнять
Practice makes perfect
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Провожание у меня начинается с вечера - складываю ЛМу обед, к чаю, кружку и т.п. обед конечно же в холодильник, утром только взять.он уходит раньше когда работает в день, к 8, я к 9.раньше не встаю никогда, он знает, как для меня важны эти последние минуты сна - будильник завожу на полчаса раньше нужного, потом он звенит каждые 10 минут, чтоб я начала просыпаться.муж, как взрослый самостоятельный человек, завтракает сам.еще и мне чай нальет, я по устоявшейся привычке не завтракаю, а просто пью чай, пока крашусь. но я всегда готовлю второе, чтоб ему было что взять, чтоб не есть в столовой.и собираю потом в контейнер, так что можно сказать это вместо завтрака))когда работает в ночь, с 20, я то дома, конечно опять же все соберу с собой и провожу, ну а обнимашки целовашки при уходе-встрече друг друга неотъемлемы. и кошка наша встречает -провожает нас тоже, как собака, никто ее этому специально не учил, сама.причем идет под дверь когда ключ еще не начал поворачиваться, то есть не слышно, что человек пришел.как чувствует, непонятно :D и это так приятно, двери открываешь, а там киса стоит, ждет, передними лапами опершись на косяк, то есть в полный рост. :D
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

А я мужа обычно провожаю в спальне))) он встает где-то в 6.45, ему к 7-7.15 на работу...опоздать можно..т.к. семейный бизнес)) я его обнимаю с утра и целую сонная, и машу рукой "пока-пока" :D он с утра самого не завтракает, а приходит часов в 8- 8.30 завтракать...а к этому времени как раз мы с малышом просыпаемся...и готовим завтрак, иногда муж готовит яичницу или омлет))) а все остальные разы, когда он уходит на работу (он часто днем домой заскакивает), обязательно целую перед уходом)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Настурция »

Эх, теперь мне не хватает темы "Встречаем мужа с работы". :lol: Только сравнительно недавно я поняла, насколько это важно. Точнее, насколько важно это делать с пониманием. И насколько это сильно влияет не только на отношения, но и атмосферу дома в целом.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение ИринаS »

Настурция, очень верно. Не побоюсь быть банальной - мужчины, как дети, независимо от того, какой пост занимают и сколько денег зарабатывают. Наш отец чувствует себя не больше не меньше, как ценным и долгожданным подарком, когда мы радостно виляя хвостами встречаем его у порога. У него даже появилась привычка привезти нам какую-либо вкусняшку и на пороге же ее и вручить нам.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Настурция »

Не соглашусь только с тем, что мужчины как дети. :wink: Нашему папе нравится, когда его встречают радостно, но как главу семейства. :lol:
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение ИринаS »

я имела ввиду, что радуются они очень искренно и непосредственно, но это не значит, что перестают быть главой семьи. В конце концов где как не дома взрослый дяденька может себе позволить пошалить, повозиться с детьми и собакой?
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Настурция »

Наверное, у нас просто детской непосредственностью больше я страдаю.))) Как муж говорит, что у него четверо детей: трое сыновей и жена.)) Детство всегда играет в одном замечательном месте.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение ИринаS »

Вполне возможно. У нас все наоборот. Еще когда наша доченька была крохой, я учила ее писать, читать, заставляла убирать игрушки. А с папой они играли в зоопарк, строили лифт через всю квартиру ( из новой машинки с моторчиком!!!!!),втихаря стреляли из рогатки по баночкам.
Я стараюсь...
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Я тоже мужа провожаю и встречаю,целовашки сейчас только при встрече,т.к он дочку в сад водит,а она часто с плохим настроением просыпается тут уж не до того.А встречаю всегда с улыбкой и восторженными урря папуля!Так вот он дверь открывает а тут мы с детьми и кот!И все счастливые,я считаю это самые приятные семейные мелочи))))
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Котенка Гав »

если я дома, когда муж уходит - провожаю . если сплю в этот момент - вставать не буду
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение муравьишкa »

Всегда провожаю и еще целую. Живем уже 20 лет, и подумалось сейчас, что мы то больше и не целуемся, кроме как раз при провожании. Темку прочитала и решила с завташнего дня начать встречать. А то у нас тоже одна моя собака его всегда встречает, хвостиком виляет и он ее погладит обязательно. Я бы точно рада была, если бы меня встречали.
Все будет еще лучше
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»