Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение лолочка »

Я в разные периоды жизни то готовила завтраки, то не готовила, бывало по-разному. У нас с мужем студенческий брак, т.е. когда учились вместе, то вместе вставали и вместе готовили завтрак.
Когда я села в декрете, то он меня жалел и не будил для того, чтоб я его провожала, справлялся с завтраком сам. А я его уже встречала и с обедом, и с ужином.
Сейчас, когда у нас двое детей школьников, а мы уходим на работу самое раннее к 9-00, получается так: я встаю на 5-10 минут раньше и готовлю завтрак им, провожаем деток и опять вдвоем занимаемся завтраком для себя. Может и он кашу начать варить, но подаю на стол всегда я. И провожаю до дверей. Все как положено :P
Но иногда ЛМ может меня пожалеть и проводить детей в школу сам. Я очень ценю такое внимание.
Ариша

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Ариша »

М-да, и у нас всяко бывало. Мы с мужем в браке чуть больше 8 лет, а в общей сложности - 14 лет. И то, что было 8 лет назад не сравнить с тем, что происходит в быту на данный момент.
Приготовление пищи - моя святая обязанность. Мы не всегда вместе садились за стол. Разное время работы и, видимо, некоторая незрелость в отношениях не давали нам такой возможности. Единственное, что остается неизменным до сих пор - проводы на работу: свежеприготовленный завтрак (довольно плотный), поцелуй на прощание и пожелание хорошего дня. "...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг." Мне достаточно было один раз сказать мужу эту фразу, чтобы он понимал, насколько это важно для меня. Да ему и самому приятно, когда его провожают и встречают с радостью, с поцелуем, да еще и с накрытым столом. Ведь, с работы хочется вернуться в свою тихую гавань, где любят и ждут.
Теперь, когда в семье двое детей, при малейшей возможности за стол садимся все вместе.
Сегодня муж уехал в командировку и не стал меня беспокоить своим ранним началом дня: поел творог со сметаной и медом да чаю попил. Я все же успела его поцеловать перед отъездом. Честно сказать, 8 лет назад, не встань я рано утром и не приготовь ему завтрак - наслушалась бы претензий и упреков в свой адрес: мол, теперь буду полдня ходить голодный и т.д. и т.п. Взрослеет, что ли...
Аватара пользователя
Лалочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Лалочка »

Обязательно встаю вместе с мужем независимо от того, какие у меня дела. Это же как вторая кожа. Или дыхание для мужа. Как само собой разумеющееся. И нет в этом ничего сложного. Чувствую его благодарность и даже какую-то зависимость от этого. Ему спокойно и хорошо. Мне тоже. А в браке уже 18 лет... Вначале он любил приготовить мне завтрак. Потом закрутилось - работа, ребенок. Потом вторая ребенка. И завтрак стал "моим". Я знаю, что он любит на завтрак и что ему просто нельзя. Даже когда он на рыбалку уезжает все равно встаю и хоть чай ему, но согрею. Как милые подарки воспринимаю редкую для него возможность сделать что-то для меня по утрам. Он на даче по выходным иногда готовит. Тут уже я барствую.
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Я готовлю мужу завтраки, когда получается могу и в 5 утра проснуться, приготовить что-нибудь эдакое. Сижу с ним, чаще за компанию завтракаю. Мне нравится так о нем свою заботу проявлять, он правда на нее не очень реагирует, ну т.е. не замечала улыбки и нежного взгляда, на все если спросишь "тебе нравится?" один ответ "УГУ" и все, ну хоть угукает. :D
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение лягушонок »

мы вместе выходим на работу, поэтому кто встает и готовит завтрак мы решаем по звонку будильника, кто кого выпинает из теплой кроватки:). честно говоря не уверена что если(когда) я буду домохозяйкой я прям каждое утро буду вскакивать и провожать, с другой стороны я считаю что в этом есть что то очень правильное, если конечно жена ночью выспалась а ни полночи успокаивала наследника и это для нее не радость, а повинность.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Кареглазка »

лягушонок писал(а):и это для нее не радость, а повинность.
надеюсь, ты перепутала? :P
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение veranik »

хоть я уже и писала в этой теме, но все же очень хочется сказать еще раз, что в нашей семье, например, приянто провожать мужа - папу на работу и встречать его с работы. затов в ответ столько нежности потом, столько любви. у нас папа (муж) в такие дни, когда мы все его встречаем, ужином кормим, ждем, когда он передохнет, читает детям книжки на ночь, а сейчас уже так привык, что книги обязательно читает, без этоого и сам не уснет, детки радуются. а потом я слушаю, он перед сном читает, и я прошу мне тоеж вслух. мне кажется - это здорово, когда все как бы баш на баш - мы его провожаем, завтраком кормим, а он нас укладывает и книги читает.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Катеечка »

Почитала вас, и так стыдно стало :sad:
У меня муж встает сам, поднимает дочку, они сами едят/умываются, потом только я соизволяю встать и одеть ребенка в садик. Потом они уезжают :)
Зато вечером всегда все по полной программе - встречаю-кормлю-развлекаю :pya: Даже когда муж возвращался с работы в 12 или час ночи, всегда ждала, сейчас полегче - расписание стало нормальное.
Мне ооочень тяжело вставать утром, сова.
Ариша

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Ариша »

Катеечка, думаю, не стоит этого стыдиться. Ведь в каждой семье свои обычаи, порядки. И если вас с мужем это устраивает, то почему бы и нет?
Наш папа и сейчас, бывает,поздно возвращается с работы. И я жду. Мне некомфортно без него спать ложиться.
А свои биологические часы "перестроить" невозможно. В противном случае это чревато недомоганиями. Берегите себя! )))
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Lasskka »

Эх, надо бы научиться тоже мужа провожать на работу! Пока что дело обстоит так: муж просыпается и тихонько-тихонько выходит из комнаты, чтобы не разбудить дочку, закрывает дверь и одевается уже в ванной. А когда-то, когда только начали жить вместе, я вставала раньше него, готовила завтрак и приносила ему в постель. Мне так нравилось ухаживать за своим любимым! :hug:
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Enigmatik »

я провожаю, т.к. сама сейчас не работаю... ему приятно :)
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Я тоже встаю,готовлю завтрак,приношу мужу в постель и заваливаюсь обратно-досыпать!А целует меня муж уже сонную! :oops:
Гость

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Гость »

Обязательно провожаю мужа на работу и заодно детей в школу после полноценного завтрака:каша,бутерброды,свежезаваренный чай.Стою "на выходе",как на дежурстве в боевой готовности и всё подаю...
Как уйдут-вздох облегчения:всё....,успевают.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Жена сибиряка »

Утром мужам провожаю обязательно - встаю пораньше, собираю ему с собой еду (обычное - что-то мясное с гарниром, овощной салат и пирожки/булочки/печеньки/блинчики). А вот завтракает ЛМ не всегда - увы. Но если хочет позавтракать - то быстренько накрываю стол.
И вечером встречаю обязательно, с горячим ужином.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение baksuta*** »

Готовлю завтрак с вечера, утром ЛМ сам подогревает для себя. Конечно, ему приятнее, если это сделаю я, но как то не складывается :sad: . Сначала первый ребенок по ночам спать не давал, отсыпалась только утром, потом на работу уходила намного раньше, чем он просыпался. Теперь еще одна несплюшка родилась... :D . Но если вдруг я ночью выспалась или по каким то причинам не сплю , когда он встает, тогда обязательно его кормлю и сижу с ним, пока он завтракает. Ему это очень нравится :) . А уж ужин - это святое. Накормлю, напою и спать уложу :wink: :D .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»