Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение makovka »

Муж просыпается тогда, когда я на выходе или уже ушла на работу. Поэтому вместо провожания его до двери его ждет моя забота в виде завтрака на столе и пакета с обедом в прихожей.
В остальное время, когда муж уходит куда-то, а я дома - провожаю до двери, закрываю дверь, чтоб меньше действий с ключами ему производить или когда руки заняты выносимым мусором.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

У нас только начинается жизнь, год вместе, несколько месяцев женаты. И тоже затык с этим завтраком...
Я тоже встаю очень поздно (не работаю), а муж в диапазоне от 6 до 8 утра.И мне ооочень сложно просыпаться рано, просто ужас. А он хотел бы, чтобы я завтрак готовила, плюс еще кашу любит есть... Головой понимаю, что фиговая жена то из меня. Надо перестроиться в конце концов, и ради мужа, и с солнышком вставать. Не знаю только, как
есть миллионы шансов...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Завести с вечера будильник. В чем проблема?
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

Аленка неглупая писал(а): Вт дек 04, 2018 12:27 pm Завести с вечера будильник. В чем проблема?
Я про общий режим. "Сова" так называемая.
есть миллионы шансов...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Ну и что? Муж ведь кормилец, можно и вставать вместе. Потом лечь досыпать, если так хочется.
А вообще - есть личный опыт и опыт знакомых, день с ночью очень легко путаются. Это в условиях полярной ночи (в Заполярье) часто случается, мы там долго жили. Налаживать потом распорядок дня намного сложнее. И долго.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

Головой то понимаю.. Думаю попробовать перечитать книгу про магию утра и ввести такой подъем в режим, потому что обстоятельства в виде мужа и собаки требуют раннего подъема все таки. А я все заставить себя не могу, проснуться рано - смерти подобно еще со школы, помню)))
всегда было интересно пожить в полярной ночи) (сорри оффтопик)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Молли По »

Вопрос приоритетов. Чьи интересы важнее, те и блюдутся) сейчас - однозначно твои))) если тебе станут важны желания мужа - кашки там, кофе - будешь вставать, и с удовольствием.

я - сова-совище. Но - за последние 7,5 лет я проспала 2 (два!) раза, один из них летом, а другой - в прошлом году, когда у обоих детей была вторая смена. Приоритеты!
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Нормально там пожить. Но в полярный день прикольнее. Утро с вечером путают почти все по началу.
Режим - главное. Иначе проблемы и в жизни и со здоровьем.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Tosya »

juliafeel писал(а): Вт дек 04, 2018 12:24 pm Я тоже встаю очень поздно (не работаю), а муж в диапазоне от 6 до 8 утра.И мне ооочень сложно просыпаться рано, просто ужас. А он хотел бы, чтобы я завтрак готовила, плюс еще кашу любит есть...
ИМХО, конечно, но муж, который один зарабатывает деньги для семьи, заслуживает на то, чтобы жена встала утром, и сварила ему кашу.
juliafeel писал(а): Вт дек 04, 2018 12:24 pmГоловой понимаю, что фиговая жена то из меня. Надо перестроиться в конце концов, и ради мужа, и с солнышком вставать. Не знаю только, как
Да очень просто - поставить будильник в телефоне на нужное время, и положить телефон так, чтобы с кровати не достать. Было бы желание.
Это я как сова сове говорю 8)
Молли По писал(а): Вт дек 04, 2018 1:07 pm Вопрос приоритетов. Чьи интересы важнее, те и блюдутся) сейчас - однозначно твои)))
Вот именно. Пока что интересы мужа побоку :?
Свободен тот, кто не лжет
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Nadiya »

juliafeel писал(а): Вт дек 04, 2018 12:24 pm У нас только начинается жизнь, год вместе, несколько месяцев женаты. И тоже затык с этим завтраком...
Я тоже встаю очень поздно (не работаю), а муж в диапазоне от 6 до 8 утра.И мне ооочень сложно просыпаться рано, просто ужас. А он хотел бы, чтобы я завтрак готовила, плюс еще кашу любит есть... Головой понимаю, что фиговая жена то из меня. Надо перестроиться в конце концов, и ради мужа, и с солнышком вставать. Не знаю только, как
Делюсь своим лайфаком как - подьем в 5 утра в течение недели - двух быстро перекует сову на жаворонка и отбой будет вместе с молодым мужем и вставать не так тяжко, если спать ложиться пораньше.
У нас = в Дании
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Аленка неглупая »

Ага, а потом обидки что муж про подарки забывает.
Каша для мужа по утрам отлично экономит расходы на питание. Может этот аргумент будет еще одним плюсом к тому чтобы встать утром пораньше?
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

juliafeel. Юля, я тебе как фиговая жена скажу. У вас сейчас все только только начинается. И рано- или поздно тебе захочется стать хорошей женой, об этом говорит твое появление на этом сайте. Так вот, лучше сейчас поднапрячься, собраться, и уже сейчас начать проявлять свои лучшие качества как хозяйки. Тогда ты и сама в себя поверишь и дальше все пойдет по накатанной, легко и просто. Чем сейчас на расслабоне, заработаешь себе репутацию неумехи, и потом очень трудно будет и самой перестроится (так сама уже внушишь себе), а уж изменить о себе мнение мужа и родственников тем более. А это, скажу тебе весьма неприятно, стараешься, стараешься, и все равно каждый раз доказываешь, что ты уже не верблюд.
Поэтому, забудь говорить про себя такие слова "плохая хозяйка". Говори "я прекрасная хозяйка" и стремись соответствовать. Если уж пока совсем никаких навыков нет, и язык не поворачивается себя так назвать, говори "нормальная хозяйка, как все".
И главное - делай :wink:
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

Вы все абсолютно правы! Я ж не говорю, что я тут одна такая в белом пальто красивая и права :)
Пора пинать себя и варить кашу. А пока расскажу, как решался вопрос с завтраками, пока я ленивая ж была:
с вечера насыпала кофе в кружку, наливала воду в чайник, готовила что то,что можно быстро разогреть в микроволновке. Стол был уже "сервирован", ну в общем мужу достаточно было нажать две кнопки, чтобы поесть и попить кофе. Плюс записка какая нибудь милая для настроения.
Это я к тому, что вдруг еще кто то есть такой засоня:)

Но это все не заменит, конечно же,"живого" завтрака
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

Марина__ писал(а): Вт дек 04, 2018 1:32 pm juliafeel.
Поэтому, забудь говорить про себя такие слова "плохая хозяйка". Говори "я прекрасная хозяйка" и стремись соответствовать. Если уж пока совсем никаких навыков нет, и язык не поворачивается себя так назвать, говори "нормальная хозяйка, как все".
И главное - делай :wink:
Спасибо большое за теплые слова и поддержку! Я и сама понимаю, что не все идеально сделать в моих силах, но потихоньку, бэбистепсами )) можно. А что в силах - надо сделать. Вот и займусь)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение _Bird_ »

А кашу в мульте или духовке (по таймеру) сварить можно? (в смысле, можно, если есть таймер :)) И рано вставать не придется.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»