Любить вместо бороться

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
наведённый порядок, вымытый пол
а ты для кого это делаешь?
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Для семьи, ну уж не для собственной радости.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Mankabena,
Для семьи, ну уж не для собственной радости.
Так тебя саму порядок, чистый пол совсем-совсем не радует :o ?
Уууу... Тут мотивацию менять стоит :roll: , а то все делать ради кого-то весьма неблагодарное занятие. :P
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Чистый радует, но мыть - ненавижу, радует не на столько, чтоб его чаще мыть. :oops:
Лучше пироги спеку.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Mankabena, вспоминаю,как мы на марте все дружно завизжали,когда началось обсуждение мытья полов (ну не все - но большинство),оказывается мало для кого это занятие является любимым :lol: Впрочем,это я так...оффтопю маненько :oops:
Никогда не говори "никогда"
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
Для семьи,
а им это надо?
И ещё: если не нужно будет убираться - чем ты займёшься?
Тима

Сообщение Тима »

Прочитала все странички запоем, столько Мудрого нашла, сама здесь недавно, пока только читала, но не удержалась, так хочется высказать своё восхищение мыслям Gan
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Тима, :shy:
Спасибо
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan, читаю Ваши посты, анмотываю на с и экспериментирую дома. :D
Из последних достижений...
Постаралась проследить за своим отношением к уборке. Очень нравиться чистота, аж приятно смотреть. Но когда буквально через некоторое время кто-то ее разрушают, я опять навожу чистоту, ее опять разрушают, я начинаю раздражаться. Похоже, что на саму себя. Доходит и до срывов. Когда читала в старом добром номере Men's Health "Очнь трудно любить того, кто планомерно разрушает Твои труды.." Но стараюсь это побороть.
На днях попросила мужа не кидать вещи, а складывать их на свои места. Мотивировала не просто жужжанием в левом ухе, а тем, что мне тоже хочется заняться своими делами или отдохнуть, а не только ходить по кругу и убирать хот-споты. Он согласился с доводами, посмотрим, что будет.

Провела еще один серьезный разговор с ЛМ. Похоже мне надо учится терпению, а я пошла коротким путем. Предмет разговора-монолога был такой. Я хочу стараюсь, чтобы наша семья была очень дружной, заботились бы друг о друге, стремились доставить друг другу радость, чтобы ребетенок ВСЕГДА мог подойти к папе и показать где на картинке зайчик (и его не будут отпихивать, мол интересный фильм идет - не до Тебя). В ответ получила сначала гробовое молчание, а потом через время сказал, что я все правильно говорю и ему надо быть повнимательней к нам... Не знаю к чему это приведет. Но о разговоре не жалею, зато высказалась.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Tigrish, разговаривать с мужем,конечно,надо.Но лучше выбрать для этого удачный момент - не тогда,когда он смотрит интересный фильм 8) ,и желательно не превращать разговор в сердитый монолог - лучше,если это будет доброжелательная беседа-диалог,где оба могут высказать свою точку зрения.А ребятенку можно(и нужно) объяснить,что рисунок папе лучше показать,когда он фильм посмотрит,ведь малышу тоже неприятно,если его из игры резко выдернут(впрочем,здесь уже об этом писали).А почему я акцентирую внимание на том,что это должен быть диалог - после того,как ты предъявила список претензий к мужу,ты тут же должна была спросить его в ответ,чем бы ты его могла порадовать и что его в в твоих поступках и словах огорчает,а то игра в одни ворота получается.
Никогда не говори "никогда"
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Tigrish, я согласна с Larissa, только я СНАЧАЛА спрашиваю мужа-сына, а потом уже - сама, если повезёт :D
Про уборку. У Макаревича есть песня такая, про "Никакого мужского духа" - про Марусю, что ль, с дочкой и про их чистоту. Здесь или - или. Или мужчина+носки, или очень чисто. (носки - это фигурально, правильно я понимаю?) Попробуй как-нибудь посчитать, лучше письменно, плюсы и минусы наличия ЛМ. И ещё - а чем тебе для отдыха мешают разбросанные носки? Они что, все на диване валяются?
Ещё про чистоту - я у индусов учусь. Почитала про философию рисунков на песке и как-то прониклась. Или вот как японцы еду сервируют. На десять минут, чтоб полюбоваться.
Про сына - ИМХО, нужна дозировка. Например, это может быть час перед сном, или выходной, или ещё как-то. Спроси у ЛМ, как он считает правильным и как ему будет удобно. А сама продумай, как бы хотела ты. И, главное, для чего. Очень часто женщины хотят просто "чтоб было" - чужие чьи-то желания.
А высказываться лучше в ванной комнате, заперев дверь и включив воду на полную мощность. Помнишь сказку, что женщина раз в год превращается в змею? Сказка-ложь,...
И - ну до чего ж ЛМ у тебя терпеливый! Как же он тебя любит... Всего лишь молчание. Другой бы - гроб на колёсиках :lol:
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Larissa, это не был сердитый монолог. Мне все хотелось высказать еще в субботу, но я решила подождать. И поговорила в воскресенье, когда успокоилась. Вышла не столько монолог, сколько спокойный рассказ о моих стремлениях, действиях в семье. Из фильма его никто не выдергивал. Мы как раз сидели чай пили. А ребетенку пока не объяснишь про фильм, т.к. ему всего лишь 11 месяцев. О претензиях.. ни слова не сказала о том, что он делает не правильно, только о том, чтобы мне хотелось видеть. Я его спросила об ответе, он промолчал. По опыту знаю, что больше одного раза спрашивать Что он думает нельзя, т.к. он не любит, когда навязчиво требуют ответ. Для меня главное, чтобы он понял суть. Хорошо бы, чтобы он тоже "заговорил", но мы пока только этому учимся.

"Разговорить" моего ЛМ это моя ближайшая цель. Уже два года над этим работаю. Сдвиги есть, но полностью он пока говорить не готов. Я не требую, иначе замкнется опять.

Про выдернуть и любовь ребетенка. Здесь конечно писали, что нельзя, всем неприятно, НО. У меня в семье всем было не до детей, все были заняты: мама готовила, папа работал. В итоге я перестала к ним вообще подходить и общаться как с близкими и любимыми людьми. До сих пор оклиматься не могу. Бывают моменты, когда ОЧЕНЬ хочу обнять папу, но меня аж передергивает в физическом плане - настолько впитано невозможность этой затеи. поэтому мне кажется, что ребетенка лучше перелюбить, пожертовать самым интересным фильмом (это все-таки не работа и не та важно, а что вообще может быть важнее собственного ребенка???), чтобы подарить еще немного ласки сыну.
Если что не так, прошу прощения... сказываются недостатки воспитания...
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Tigrish, извини,если тебе показалось,что я была резковата...Я просто импровизивировала.
Поверь,ты совсем не одна такая из детства - очень много девочек на форуме могли бы повторить слово в слово про своих занятых родителей и недостаточность ласки.А про малыша,которому не объяснишь в силу малолетства...Тогда надо папе объяснить,что даже если он просто,глядя в телевизор,прижмет к себе ребенка и погладит по голове и (даже внимательно глядя на экран) что-нибудь ему шепнет,типа Умничка,молодец!Этого будет достаточно,чтобы малыш ощутил папино внимание.И ты правильно делаешь,что не давишь и не требуешь.Капля камень точит...потихоньку,потихоньку,целенаправленно гни свое - с улыбкой,доброжелательно,и почаще именно в этом ключе - мне хотелось бы,чтобы у нас в семье было так...да и объяснить,почему хотелось бы - тоже не помешает.И я думаю,пусть и не завтра,но ты своего добьешься.Удачи тебе и терпения.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan писал(а):Mankabena,

а им это надо?
И ещё: если не нужно будет убираться - чем ты займёшься?
Думаю, надо. Во-первых из гигиенических соображений, во-вторых из эстетических. Тем более я не префекционистка в смысле уборки.

Чем займусь - не знаю или тем, чем тоже надо, или тем, чем хочу, или тем, чем хотят родные. Пойду с дочкой играть в куклы, или ЛМ массаж делать, или чего-нибудь на кухне поколдую, разбрасывая в процессе, или букет какой сваяю из конфет, пофотографирую или поиграю с собакой.

Бывает и самой хочется и чистота манит, но желательно бы почаще хотелось, хотя бы раз в неделю.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan, признаюсь Вам честно. Перед разговором с ЛМ думала какую линию поведения выбрать, хотела спросить Вашего совета. Варианта было два: тот, что я выбрала и другой, менее дипломатичный. Думала жить для себя, плевать на то, что муж не обращает на меня достаточно внимания, получать удовольствие от жизни не считатясь с мужем (вместе с сыном на руках). Но потом поняла, что если мне станет наплевать на него, то где он находится и что делает, то это будет концом нашей семьи. Поэтому лучше немного- много потерпеть, поплакать, потерпеть и потом наслаждаться результатами.

Муж меня очень любит, я это точно знаю. Ситуация такая. Как это из него вытащить наружу? Чтобы это было видно не только, когда я дохожу до истерики. По немного я его раскрываю, но почти каждая встреча с его друзьями эгоистами, несчитающимися с женщинами, откидывает нас достаточно далеко назад.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»