Любить вместо бороться

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Анитта писал(а): А разве плохо выполнять чужое желание? Пусть это не мое желание, но если я его выполню и в ответ почувствую благодарность, признательность.Это не будет являться положительным результатом? Что-то я совсем запуталась.
Нее, я так понимаю, это скорее из серии:

Вот все ездят в Египет, нам тоже надо, я хочу, а на самом деле, если покопаться хочется совсем чего-то другого, а это "хочу", потому что все так делают. Или все говорят - муж должен мыть полы (например) и ты начинаешь переживать, что у тебя не моет, все это тебе тычут в глаза, а он может что другое делает и вас обоих это устраивает. Надо не смотреть на других и не выполнять их желания, а делать то, что действительно хочется самому.
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Анитта, чужие желания, конечно, тоже здорово выполнять.
Я-то писала про чужие желания, которые выдают себя за свои - как у Mankabena про Египет. Про желания, которые нам навязали (кто-то или мы сами). У меня тоже так бывает: в Париж по делу срочно, или халат с перламутровыми пуговицами :D Я так хотела в гольф играть и на тусы ходить. Когда хотела - фиг имела!, а расхотела - и нате вам! Про гольф - оказалось, что сыну только им и можно заниматься, а меня учили к нему впридачу бесплатно (типа тренажёр :lol: ), так что ещё и бонусы. А про тусы - я потом вспомнила: я ж с такой тусы мужа первого подхватила - тот ещё вирус! :o

Mankabena, а меня в школе Мисюсь звали. Я обижалась - вот дурочка :sad: :D
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Да, задачка. Как же отделить истинные желания от навязанных мной самой же себе? Египет, не про меня. От" стадного чувства"удалось избавиться еще в комсомольской юности.
Как узнать, по- настоящему мне это надо или просто "чтоб былО". Есть какие-нибудь ориентиры?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Mankabena писал(а):
Золотые слова. У меня муж за 22 года ни разу не постирал свое белье, ни разу ни вымыл пол, практически не выносит мусор и еще много чего не делает. НО: все больничные с ребенком были на нем, по магазинам ходит он. Готовит преимущественно тоже он. Если слушать всех, как должно быть, да еще перестраивать под это свой семейный уклад - себе дороже выйдет.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Flexy, Полностью согласна. Абсолютно. Как нет одинаковых людей, так нет и одинаковых отношений. А желания... Иногда их надо придумать, даже если не совсем уверена, что тебе это очень нужно и именно этого ТЫ хочешь. Обстоятельства ведь по-разному складываются.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

Анитта, спасибо за понимание. Я стараюсь в своем окружении вообще избегать темы "Каким должен быть муж". Все сразу начинают меня учить, говорить, как у меня все запущено. Кто-то из сатириков сказал "есть люди, которым плохо, когда другим хорошо". И еще на эту тему есть поговорка "Сосед спать не дает - хорошо живет".
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Flexy, Прочитала твой пост и вспомнила свою подругу. Девишник, сидим курим в прихожке (единственное место в доме, где мне разрешается иногда покурить). Муж недавно пришел с работы. Стоят его грязные туфли. Никто на это внимание не обращает, заняты беседой и вдруг одна моя подруга говорит :"Я своему мужу всегда туфли мыла, начищала" Я не успела даже понять о чем, собственно, речь. Моя сестра: "Я своему тоже мыла, начищала и где он теперь?". Когда дошло, смеялись от души. :D
г Ставрополь.
хочупорядка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:07 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение хочупорядка »

Tigrish писал(а):Gan, Mili, а хочется и внешнего проявления. Вам же не хватает просто знать, что солнце где-то светит. Вам ххочется ощущать свет и тепло его лучей. Я не права?
а я скажу в чем дело,не знаю говорил ли кто-то раньше.Я поняла это прочитав книгу Чепмена,Пять языков любви.и у Вас просто язык любви-язык подарков и у меня точно так же(мне если муж не дарит подарки на праздники или забывает и жалееТ ,я вообще его не чувствую любви тогда(((А У НЕГО язык любви-акты служения,я раньше понять не могла чего это он так психует если я не делаю то что он просит,там например:помой мне туфли,дай воды(хотя она рядом стоит),поухаживай за мной и т.д. а потом прочитала и для меня это теперь вообще не проблема,если ему приятно мне не тяжело(так как я знаю что он это считает моей любовью к нему.Вообщем почитайте все кто не читал,супер-книга и супер-результаты)
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любить вместо бороться

Сообщение Шоко_Мама »

хочупорядка, а если я хочу и подарков и актов служения? ))) нашла в инете книгу, начну сегодня читать, спасибо за наводку.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»