Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Как часто ЛМ Вам дарит цветы?

Опрос закончился Вс мар 02, 2008 10:29 am

Постоянно/очень часто. Знает точно какие цветы я люблю
5
11%
Иногда дарит без повода.
18
40%
2 раза в год: на день рожденья и 8 марта
7
16%
Вообще не дарит цветов, а покупает др. подарки
9
20%
Дарил цветы в процессе ухаживания, а после свадьбы перестал
6
13%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

Жена сибиряка писал(а):А что такое это самый конфетно-букетный? Сколько лет-месяцев-дней? Или просто по факту - есть цветы и конфеты, есть пресловутый период? :lol:
Да, да Да! Именно так, закончились цветы - закончился период. Но я всем желаю, что бы он продолжался бесконечно. У меня такого нет.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Мушта Татьяна »

Жена сибиряка писал(а):В жизни наблюдала:
Если мужчина дарит цветы - он дарит их всегда, просто так, и на первый и на 41-й год брака.
Если он дарит цветы только на ДР и 8 марта - можешь убицца ап стенку, но всю жизнь будешь получать дежурный букет. Правда, и без этого дежурного букета ты даже через 30 лет не останешься.
Если мужчина не дарит цветов - их не будет. Ни в день свадьбы, ни к рождению правнука.
У меня такой экземпляр... :D Я ему так и говорю: ты хоть мне на могилку принесёшь охрененный букет?! В начале отношений - требовала и обижалась, потом пришла мудрость - не в цветах счастье. А в улыбке утром, поцелуе в плечико, прикрыл одеялком чтобы не замёрзла когда вечером просто свалилась на диван на полчасика - в этом счастье, во внимании, нежности, заботе, надёжности, умиротворении когда мв вместе и рядом. А цветы? У меня на подоконнике орхидеи... :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Шоко_Мама »

А мой любимый экземпляр перестал мне дарить цветы после свадьбы. Два года до свадьбы у меня всегда (абсолютно всегда) стояла одна красная роза в вазе. Бывало, что стояло и две вазы с розой в каждой. При том что его семья жила довольно скромно и он со стипендии всегда находил на это деньги. А как поженились - как отрубило у него это дело. Причем после свадьбы и деньги то появились! А цветы теперь только по праздникам и если провинится. Грустно!
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Olyundrik »

Мне цветы муж не дарит, говорит, что забывает. Вот буквально в среду ходили в пиццерию, замечательно провели время, когда возвращались домой я ему намекнула, что чего-то не хватает. А он не понимает к чему я клоню. Я уже прямо говорю: подари мне цветочек. Он говорит, что давай мы тебе цветочек купим на нашей остановке метро, зачем же тебе через весь город его везти. В итоге, вышли на своей станции, промаршировали возле цветочного ларька мимо, он опять забыл, а я уже устала напоминать. Ну и ладо. Буду сама цвести, как цветочек. :girl:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Маринок »

Мне муж обязательно дарит розы или сборные букеты с розами на все праздники большие. А я ему говорю, говорю, принеси просто так хотьраз цветочек прям напрямую, а он никак. Говорю, люблю нарциссы, ландыши, ромашки, все равно розы дарит. Ну я этому рада все равно очень-очень. Люблю его сильно!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Витающая в облаках »

после др стоят и вянут 3 шикарных дорогущих букета... смотрю на них и плакать хочется от обиды - эх, как не долго же стоит эта красота
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

Витающая в облаках писал(а):после др стоят и вянут 3 шикарных дорогущих букета... смотрю на них и плакать хочется от обиды - эх, как не долго же стоит эта красота
А я с ними фотографируюсь ) мне нравится, что на фото это красота останется навсегда) Тем более, что это бывает так редко )
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Настурция »

Я тоже фотографирую.)) Но только сами букеты, правда. Начала года 2 назад и с тех пор не остановиться))
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

Настурция писал(а):Я тоже фотографирую.)) Но только сами букеты, правда. Начала года 2 назад и с тех пор не остановиться))
На фото они всегда свежие и красивые ) Обожаю когда мне дарят всяких цветочных зверюшек, если муж дарит - то только их )
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Настурция »

О! А давайте украсим этот топик цветами))) Я ни разу не получала цветочных зверюшек, с удовольствием посмотрю на фотографии :)
Для затравки начну.

С этого букета и начала фотографировать регулярно. Тогда, правда, под наплывом эмоций сфотографировала на обычный телефон, поэтому качество не очень. Но до сих пор этот букет остался моим любимым. Всегда на заставке моих телефонов стоит)))
Орхидеи.jpg
Этот букет мне понравился своим осенним настроением.
Осенний букет.jpg
А этот букет меня пленил своей необычностью. Сначала не знала, что за интересные цветы, словно нарисованные. Благодаря нашей форумчанке-флаюшке узнала, что это - анемоны.
С анемонами.jpg
Обожаю желтые цветы...
Желтенький.jpg
И очень люблю аромат лилий. Такие букеты наполняют весь дом.)) С порога чувствуешь, что тебя ждет сюрприз)
Лилии.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Гость »

А мне... а я... В общем, мой муж до свадьбы мне цветов не дарил, не было у нас конфетно-букетного периода. В первую пору ухаживания он мне таскал арбузы с нашего рабочего поля, чеснок со своего огорода, грибы собирал для меня))) А цветов не было. Ну, может быть я такая придирчивая, но цветы с дачи я за букеты не воспринимала, ибо каждый выходной он приезжал с дачи с "букетиком" выращенных у себя на огородике))) А после свадьбы случился казус, который отбил у меня желание получать цветы, а у него - дарить. Случилось так, что он мне приподнес букет белых гербер, 3 штучки, просто так. Я сияла и летала, всем хвасталась. А через несколько дней я увидела у моего скрупулезного запись в блокноте а-ля "проезд на маршрутке - 28 рублей, обратно - 28 рублей, хлеб и ряженка - 34.90, цветы - ... " напротив стояла цена и список ещё продолжался дальше. Я очень расстроилась, ибо в моем понятии подарок ценен тогда, когда одариваемый не задумывается о цене, или хотя бы делает вид, что не задумывается. В общем, поговорили мы с ним на эту тему, как итог - учет финансов он вести перестал в таком виде, а я теперь боюсь получать подарки...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Warwara »

Вчера у меня был день рождения... цветов в доме нет. :cry:
Мой дорогой купил дорогущий цветок от сваровски, красивый, переливается на свету, накормил суши... но ни одного живого цветочка! :cry: Он у меня любящий, внимательный, а я сижу и реву, как дура, сдались мне эти цветы... но ведь он знал, что больше всего я хотела букет настоящих цветов, ведь знал! Ведь это же не так дорого, не сложно, первый раз в жизни реву от обиды, как маленькая и его обижать не хочу, он же не забыл про меня, денег кучу потратил, цветок купил невянущий. А я живых хочу!
Чувствую себя как Елена прекрасная в царстве у Кащея, когда он на её просьбу посмотреть на берёзки, предьявил ей дерево из золота... :sad:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Казачка Манюня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 4:57 pm

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Казачка Манюня »

Когда встречались цветы-подарки дарил. Поженились - дарил только по праздникам 8М, ДР, а последние два года даже на ДР не дарит. Я уже и намекала и говорила напрямую, результата - 0... Говорит, что не считает букет подарком ...
Если Ты веришь, возможно все!
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Shkatoolochka »

Эх, цветочки как прекрасно, но нет возможности мне ему с Индии букет выслать. Только смайликом или открыткой. Последний раз мне дарили на выписке в роддоме. А я ему свой Оленьку и Игорька :bis:
Вижу цель, не вижу препятствий
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Сибирская роза »

Девочки, получила подтверждение тому, что распределение "мужских и женских ролей" влияет и на наличие/отсутствие цветов в доме. В последние 3-4 месяца получаю цветы в подарок намного чаще. И безумно рада этому :P Желаю всем того же!
Я люблю тебя, жизнь!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»