Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Как часто ЛМ Вам дарит цветы?

Опрос закончился Вс мар 02, 2008 10:29 am

Постоянно/очень часто. Знает точно какие цветы я люблю
5
11%
Иногда дарит без повода.
18
40%
2 раза в год: на день рожденья и 8 марта
7
16%
Вообще не дарит цветов, а покупает др. подарки
9
20%
Дарил цветы в процессе ухаживания, а после свадьбы перестал
6
13%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Енот писал(а):Не дарит, даже если прошу или делаю намеки..... :sad:
Подарите себе сами! Это почти так же приятно!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Жена сибиряка »

нееее... сама себе - не то(( это ж не чай-кофе и не мороженка...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

Жена сибиряка писал(а):нееее... сама себе - не то(( это ж не чай-кофе и не мороженка...
Полностью соглашусь ) Это совсем не то )
Мне вот мой дарит только на праздники и то не всегда, он слишком рационально подходит к этому вопросу и не видит в цветах смысла. ((( И переделать его я не могу.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Mmechta »

Раньше дико бесилась, что редко дарит - на праздники, и то не на все... Сейчас успокоилась - я и не надеялась что обо мне когда-нибудь кто-нибудь будет ТАК заботиться, так что цветы уже не так важны. Да и покаялся он как-то, добираться с цветами домой не удобно - у нас действительно с транспортом специфика... Зато если мимоходом я непрозрачно намекаю покупается сразу же. Собственно со мной любой "мимоход" - это на машине - никаких проблем с транспортировкой. :D
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Netochka »

Когда встречались, то цветы были на все праздники и просто так без повода, поженились-цветы на ДР и 8марта, а для меня это два главных праздника с цветами. А на годовщину были такие сюрпризы,что о цветах я забывала. Часто сама покупаю, обязательно ставлю на кухне,или сезонные срываю во дворе.
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

ТАК заботиться, так что цветы уже не так важны.
Я вот тоже так считаю (а может просто успокаиваю себя) , что все остальное замечательно, а цвету, ну что цветы постоят и завянут.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение asahoshi »

:lol:
2 или 3 раза дарил за всё то время что знакомы)))

повезло ему, что я к цветам равнодушна :P
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
lady.anette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:17 pm

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение lady.anette »

дарит постоянно, как только видет что прошлый букет выкинула на след день появляется новый :D
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

lady.anette писал(а):дарит постоянно, как только видет что прошлый букет выкинула на след день появляется новый :D
А вы давно вместе?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Жена сибиряка »

В жизни наблюдала:
Если мужчина дарит цветы - он дарит их всегда, просто так, и на первый и на 41-й год брака.
Если он дарит цветы только на ДР и 8 марта - можешь убицца ап стенку, но всю жизнь будешь получать дежурный букет. Правда, и без этого дежурного букета ты даже через 30 лет не останешься.
Если мужчина не дарит цветов - их не будет. Ни в день свадьбы, ни к рождению правнука.

Интересно, что конкретный мужчина может придерживаться одновременно всех трех правил - просто по отношению к разным женщинам. Например, не дарить цветов первой жене - и дарить второй. Дарить жене дежурный букет - а маме- цветы без повода.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
lady.anette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:17 pm

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение lady.anette »

Жена сибиряка писал(а):В жизни наблюдала:
Если мужчина дарит цветы - он дарит их всегда, просто так, и на первый и на 41-й год брака.
Если он дарит цветы только на ДР и 8 марта - можешь убицца ап стенку, но всю жизнь будешь получать дежурный букет. Правда, и без этого дежурного букета ты даже через 30 лет не останешься.
Если мужчина не дарит цветов - их не будет. Ни в день свадьбы, ни к рождению правнука.

Интересно, что конкретный мужчина может придерживаться одновременно всех трех правил - просто по отношению к разным женщинам. Например, не дарить цветов первой жене - и дарить второй. Дарить жене дежурный букет - а маме- цветы без повода.
обсолютно согласна, у меня ЛМа первая жена отучила дарить цветы, тк считала безполезной тратой, а мы как-то пообщались по этому поводу, он сказал подожди чучуть, чтобы перебороть это в себе, в итоге через неделю появились цветы, и не перестают появлятся :D
Бромик писал(а): А вы давно вместе?
Не очень давно, но первые пол года пока встречались, первый раз подарил через пол года на мой ДР огромную охапку роз, а потом через пару месяцев пообщались и теперь цветы постоянно, бывает такое, что пару раз забывал из-за работы, но потом сразу исправлялся :D
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Бромик »

lady.anette Это и называется конфетно букетный период ) Но надеюсь, что у вас все так и останется. :bis:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Жена сибиряка »

А что такое это самый конфетно-букетный? Сколько лет-месяцев-дней? Или просто по факту - есть цветы и конфеты, есть пресловутый период? :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
lady.anette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 2:17 pm

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение lady.anette »

Бромик писал(а):lady.anette Это и называется конфетно букетный период ) Но надеюсь, что у вас все так и останется. :bis:

та нет, у нас его не было, да и женаты мы уже. И как по мне, да и по моему ЛМ не приемлем мы эти конфетно- букетные периоды. Самое главное понимать друг друга и любить, и если это все есть, то ЛМ будет только в удовольстве дарить эти букеты, если его любимому человеку это приятно, он будет стараться радовать свою половинку, а не разачировавать.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Kак часто ЛМ дарит Вам цветы?

Сообщение Настурция »

Я очень люблю цветы. Но в то же время очень не люблю их выбрасывать. Рука не поднимается засовывать букет в мусорное ведро, чувствую себя при этом какой-то предательницей. Но каждому букету радуюсь. У нас конфетно-букетного периода не было: слишком были юны, учились и познакомились к тому же в сельской местности. Муж приносил мне ландыши и полевые цветы. А уже когда вернулась в Петербург вместе с мужем, то начались покупные букеты. Мне они, конечно, очень приятны. Особенно, когда дарит без повода. Но, положа руку на сердце, получать ежедневно букет не хотела бы, потому как потом ведь его придется выбрасывать. Очень ценю другие знаки внимания и подарки. Муж старается исполнять мои мечты. Вот как раз вернулись из долгожданной поездки на Тенерифе, я вся под впечатлением, только об этом и говорю целыми днями (всем уже надоела)))))) Такой подарок мне запомнится надолго, на всю жизнь. Как и первые ландыши, впрочем. Получать цветы приятно, но это для меня пятиминутная радость в момент дарения, когда их видишь, потом вдыхаешь аромат и любуешься на них в вазе. Через пару-тройку дней красота начинает блекнуть. И становится жаль. Поэтому я очень понимаю и тех, кто любит получать цветы, и тех, кто совершенно искренне не любит получать цветы (у меня есть такая подруга, которая даже в руки букет не возьмет, потому как у нее дома растут всякие апельсины, лимоны, орхидеи и каждый покупной букет - угроза для ее комнатных цветов из-за тли и еще каких-то бяк). В общем, мне кажется, что каждая пара влюбленных уникальна: все подстраиваются друг под друга. Мы с мужем вместе 16 лет и сейчас он мне дарит цветы значительно чаще, чем в начале знакомства. Но я по большому счету могла бы обойтись и "дежурными" букетами. Мне больше нравятся цветы в горшках (наверное, потому что они у меня растут плохо)))))))
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»