Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

liika, поздравляю,начало точно очень хорошее.Значит с наступлением весны ,ты стала еще красивее,иначе не принес бы.Почаще устраивай себе выходные
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! А у меня вот не с цветами проблема ( я их не особо и хочу, через полчаса про них забуду), а с подарками. То есть иногда дарит и приятные. и вовремя и стоящие во всех смыслах. А чаще или совсем ничего, или так.. какую-нибудь фигушку-игрушку микро-мини формата или открытку.. При том, что я дарб подарки всегда, выбираю заранее, и никогда совсем уж мелкоты не дарю. И я уже и обижалась, и намекала, и говорила, чего хочу.. Нет никакой реакции.. Тут мы еще и праздники вообще перестали вместе встречать - он то работал, то болел.. Вобщем как обещал что-то там на новый год подарить в интимной обстановке - так и жду.. сразу оптом и за НГ, и за 14 февраля, и за 8 марта)) Чего делать-то? Перестать самой совсем дарить? Так как же, я же не умею так. ведь праздник.. Я же на последние что-нибудь куплю.. А чаще я заранее покупаю, иногда за несколько месяцев.. Да и подействует ли, если ему перестать дарить, и не поздравлять вообще? (Для ясности: живем с ЛЧ в данный момент раздельно, видимся.. как повезет)
Летать так летать!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Arden,

а просто так встречаться человек проявляет инициативу?
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Arden, что-то мне это знакомо :) Насколько я понимаю, мой ЛМЧ просто часто не знает, что можно такого классного подарить.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Arden писал(а):... иногда дарит и приятные. и вовремя и стоящие во всех смыслах. А чаще или совсем ничего, или так.. какую-нибудь фигушку-игрушку микро-мини формата или открытку.. При том, что я дарб подарки всегда, выбираю заранее, и никогда совсем уж мелкоты не дарю...
Получается - я дарю подарки для тебя, я их долго и со смыслом выбираю, а ты... В общем, ты должен поступать так же. И если ты так не делаешь,то я тоже не буду. Ты мне - я тебе. И никак иначе. И главное (на мой взгляд) - потому что я так решила. :roll:
Чего делать-то?
Если оч хочется "стоящий" подарок - то подсунуть виш-лист, тока желательно с указанием, где мона приобрЕсть. Или непосредственно перед праздником прямо сказать - хочу подарок от тебя, для меня это важно. Или просто так сказать - хочу в подарок, в дар утюг; когда ждать от тебя? в общем, мое предложение - побольше конкретики, поменьше намеков. (Бо мой благоверный, например, последнее понимать вовсе отказывается :P )

Arden, ты действительно подарки даришь ТОЛЬКО для него? сама при этом эйфории не испытываешь? Выбрать красивенькое, класснючее, спрятать, а потом хаась - а он удивляется, хвалит, благодарит и вообще - какая же у меня умница-жена.
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Arden писал(а):А чаще или совсем ничего, или так.. какую-нибудь фигушку-игрушку микро-мини формата или открытку.. При том, что я дарб подарки всегда, выбираю заранее, и никогда совсем уж мелкоты не дарю. И я уже и обижалась, и намекала, и говорила, чего хочу.. Нет никакой реакции.. . Чего делать-то? Перестать самой совсем дарить?
Не-а. Просто перестать ждать :)

Мужчины, которые не придают подаркам значения обязательно выражают как-то ИНАЧЕ свои чувства. такое мое мнение.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Amelia писал(а):
Ага, они еще считают, что выражают свои чувства одним своим присутствием. :D "Если я здесь, какие тебе еще нужны признания? Если бы ты мне не нравилась, меня бы здесь уже не было". :P
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Vicky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:38 am
Откуда: Латвия

Сообщение Vicky »

Плотникова Ольга Васильев, Отличная идея! Чем больше праздников - тем лучше. Еще один повод выманить подарочки и цветы не помешает :) Раз уж сами не догадываются подарить просто так :roll:
Life is now!
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ириша танцующая писал(а):
Ириша танцующая! Вот-вот! :D У нас так примерно и есть. А вот "инициативу встречаться человек по определению проявлять не может, потому как уже 8 лет, как семья)) Хотя я и не жена. и он не муж)) Но судя по тому. что мы 8 лет назад, когда все встречались, помимо почти ежедневных свиданий почти сразу завели совместное хозяйство и почти жили вместе, то.. исходя из того, что сейчас видимся редко и живем раздельно - может и встречатся скоро начнем? наверно надо чего-то как-то поменять, расшевелить чувства.. Вот только часто ли помогает смена прически, одежки, имиджа и стиля поведения? А редкие встречи объясняются большой занятостью на работе.. А вообще трудно все детали словами расписать.. Кратких у меня только два варианта: давний. и тперь уже гостевой гражданский брак.. и "Они сразу начали жить вместе, а тепер просто встречаются")) Вобщем чудеса. да и только) :wink: Словом "дом" при этом мы называем одно и то же место! Хм, кто-нибудь чего-нибудь понял из таких объяснений?
Juli! Первую часть не поняла совсем. Про виш-лист: так он его потеряет, 100%, где-нибудь на работе спрячет, чтобы не потерять, но слишком хитро) Да и не хочу я именно от него подарков"по заказу". я хочу сюрпризом, но вовремя. Это единственный человек, от которого мне получать подарки по-настоящему приятно и интересно :roll: Сама я подарки дарю потому как я такой даритель по натуре), а вовсе не ради похвалы Просто по другому я плохо умею) В каждый праздник начинаю бегать, суетится, искать подарки..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Но судя по тому. что мы 8 лет назад, когда все встречались, помимо почти ежедневных свиданий почти сразу завели совместное хозяйство и почти жили вместе, то.. исходя из того, что сейчас видимся редко и живем раздельно - может и встречатся скоро начнем? наверно надо чего-то как-то поменять, расшевелить чувства..
Arden, это уже из области психологии межличностных отношений :)
у вас они длятся уже 8 лет. Это ведь что-нибудь да значит, не так ли?
И если вы столько лет продолжаете поддерживать ваши отношения, значит у вас есть друг к другу сильное чувство.
В чем же оно выражается?

любовь необходимо поддерживать и постоянно поливать - как цветок, чтобы он не умер. Это обоюдная работа.. если желание поддерживать есть только в одном человеке, то этого недостаточно для ее сохранения. Желание должна быть взаимно.
Ну и любить -это также искусство принимать другого человека какой он есть :)
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ну это-то я все знаю. :D 8) А что в праздники делать? :roll:
Летать так летать!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Arden, так это все об этом и есть.
не за подарки же любишь его
вот и все
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Arden писал(а): Juli! Первую часть не поняла совсем .... Сама я подарки дарю потому как я такой даритель по натуре), а вовсе не ради похвалы Просто по другому я плохо умею) В каждый праздник начинаю бегать, суетится, искать подарки..
Первая часть об этом и была. Щас попробую объяснить. Ты - даритель по натуре, ты такая, какая ты есть, единственная и особенная - перед праздником начать бегать, суетиться не для кого-то, а просто потому, что по-другому ты плохо умеешь.
А давай представим, что твоему МЧ это НЕ нравится. Он не привык к подаркам вообще, он не любит их выбирать и "о, ужас!" - получать он их тоже не любит. Но! видит, как ты стараешься и делает вид - ему ж от этого не холодно и не горячо, зато тебе приятно. Он такой, едиственный и особенный. Представили? А теперь к этому еще представим, какой дискомфорт он ощущает, когда наступает очередной повод для подарков и мало того, что ему придется получить подарок, так еще придется увидеть твою грустную мордашку из-за того, что он не подарит этот злополучный подарок...

Естественно, это все преувеличение и совсем даже не правда. Суть в том, что ты и он разные. Почему мы думаем, что НАДО дарить подарки? Почему мы думаем, что от процесса дарения ВСЕ получают удовольствие? Почему мы думаем, что ВСЕ любят получать подарки?

8 совместных лет показали, кто на что горазд. Так может просто принять его таким, какой он есть, безподарочным? Хочешь дарить подарки на праздники, не умеешь по-другому - будь собой. Но и не жди от него того же самого, исключительно потому, что он - не ты, он другой.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

А мое солнышко все то время что мы с ним женихались постоянно говорил, что дарение цветов не признает и подаркидолжны быть ПОЛЕЗНЫМИ!!! И дарил то кофеварку, то телефон. А я себе цветы сама всегда покупала, люблю это дело)))
А тут вдруг на мой ДР пришел в обед ( отпросился с работы) с огромным роскошным букетом :wow:
вышла из отпуска и мне еще на работе подарили несколько букетов. теперь народ заходит в гости и восхищаются "Ой, как много у вас цветов!!" Говорю, что самый лучший подарил любимка! и рассказываю какой был чудный букет))) даже цвет подобран чтобы с обоями в спальне гармонировал, он у меня у кровати стоит на тумбочке, знает что я летаю - на букете бабочка маленькая.
так милый первое время пытался возражать, что оно само так получилось, а он как бы ни при чем. Теперь молчит и ловит восхищенные взгляды чужих женщин)))
Чует мое сердце, теперь он будет дарить цветы.
Пыталась понять с чего он вообще решил букет подарить, думаю это именно потому что я ну очень самостоятельная... сама деньги зарабатываю, сама себе цветы дарю. а он вроде как в стороне...
а может просто любит? :oops:
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

На мой взгляд к 8марта цветы очень дороги. Все же в 4-8 раз увеличивается их стоимость относительно непраздничных дней.
А еще заметила как мужчины ижут восмого марта за цветами и подарками - унылые, озабоченные, обреченные. Если идут уже вечером, выгнанные женами с примерным текстом "без подснежников не возвращайся", бросаются на каждого встречного знакомого/мужчину с вопросом где именно тот взял цветы, потому как везде почти их раскупили.

Еще заметила как несчастны женщины, которым цветы в этот день не подарили, как они сами покупают тюльпанчики или еще что и с нежностью и грустью несут их домой. На мой взгляд цветы должны быть от сердца, а не от даты.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»