Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мне вместо цветов дарят выходной с подружкой!!!!! дети полностью разобраны!!! ураааааааааааа! :alk:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А мы хоть и не отмечаем 8 Марта, муж всё равное поздравил:)))! Сначала поздравил 3 Марта (перепутал) - открыточкой, а потом уже 8 числа принём цветок горшочный, лилию (я в горшках сама прошу покупать):)). А так, по полной, цветы-подарок-ресторан мы отмечаем в Мае, - День Матери :pya: :D
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

а я хочу пожаловаться!терпела-терпела,а теперь прорвало аж до слез!!!Мне ничего не подарил!!!и вообще...на Новый год САМ придумал подарить мне новую гладильную доску,увидел в магазине какую-то красивую(по его словам).И...31 подарка я не увидела....и 1 тоже...и до сих пор.Говорит,что их разобрали и купит,как только появятся,но я уверена,что и не вспоминает об этом...
На 8 марта я сама можно сказать запретила покупать цветы,сказала,что лучше что-то другое не менее приятное,но более полезное.В итоге сама себе,правда вместе с ним купила нижнее белье.Это ладно,дело так сказать в моих руках было.Но в принципе мы договаривались о посудомоке на 8 марта.Пошли покупать,а та модель которую я выбрала подорожала.Мы как-то не ожидали и не купили,расстроились правда оба. Говорит-купим обязательно! Но я-то помню уже гладильную доску...
Блин,он не умеет дарить подарки!!!По сути ни разу ведь ничего не подарил!!!!!
я обижаюсь,теперь уже злюсь...как же ему объяснить??? :sad:
Аватара пользователя
LudmilaS
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:01 pm
Откуда: Latvija
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение LudmilaS »

so-soft,
я обижаюсь,теперь уже злюсь...как же ему объяснить???
Ну что же ты обижаешься, и злишься? Просто есть разные мужчины, есть романтичные, есть практичные. Мой ЛМ тоже не дарит мне цветы просто так, а на подарки всегда дает деньги, когда больше, когда меньше. По праздникам цветы, конечно, приносит, но вы бы видели эти букеты. Без слез не взглянешь - всегда дорогие, но верх безвскусицы, всегда в бумаге, с блестками, а я люблю просто цветы, даже без дополнительной зелени. А мой сын, например, дарит мне синие хризантемы, специально ищет. Я ему один раз сказала, что очень красивые, как и положено, когда дарят, а он теперь думает, что это мои любимые. Мы вместе 10 лет. Представляешь сколько было поводов для скандала и обид - каждый праздник. Я подарки дарю себе сама, как можно чаще, не жду празников и не нервничаю из-за неромантичности своего мужчины. Я думаю по поводу нас у мужчин тоже есть какие-то ожидания, а всегда ли мы хотим им(ожиданиям) соответствовать? :lol:
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

так ведь он и не особо практичный.А цветов я и не хотела(ну в общем сама не велела),но ведь женщинам на работе они подарки купили,значит для него те женщины важнее.Им нельзя не сделать подарок на 8 марта,а любимой жене-мождно?!
нет,плакать очень хочется!а еще хочется пойти и взять эту ...посудомойку в кредит самой!!!!только обидно...опять все самой
я считаю так мамы мальчиков воспитывают-с детства:нужен подарок на день рождения-мама купит,даст сынуле в руки,нарядит его и он идет!!!!а потом вот женам приходится самим себе подарки покупать,ведь зарплата нам отдается,чтобы не заморачиваться!им так проще
а мне обидно
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

so-soft писал(а): ведь женщинам на работе они подарки купили,значит для него те женщины важнее.Им нельзя не сделать подарок на 8 марта,а любимой жене-мождно?!
нее, ну ты чего??? Я бы еще поняла, если бы ты так расстроилась, когда он бы с тобой обсуждал идеи подарков, сам бы все организовал на работе, а тебе ничего. Наверняка, ему сказали сдать 100 рублЁв, он сдал, потом ему вручили подарок и указали на сотрудницу - он подарил, по-честному.
На мой др попросила у супруга посудомойку - выбрала ряд моделей, на листик ему все записала, рядышком цены указала и инет-магазины. И листик мужу вручила - ему осталось сделать заказ и доставку. Но конкретную модель он сам выбрал, и с заказом не сразу все гладко прошло - так что я была в курсе и сюрпризов не ожидала. НУ и был мне подарок, ведь это ОН выбрал, ОН все сделал, ОН подарил и вообще - героический герой! А я была ТАК рада подарку! :lol:
Это я все к чему? Наверное можно попытаться изменить мужа (в части его отношения к подаркам), а можно чу-чуть самой измениться :wink:
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

да я так же примерно поступаю по поводу подарков,но он как-то не вовремя делает все...
НО теперь уже это не важно(до следующего праздника),так как вчера он пошел и купил мне ЭТУ посудомойку!!!!
да еще и как удачно! вместо положенных 10% скидки нам дали 20% :D
обмыли вечером шампанским
он извинился,сказал,что осознал и будет исправляться
вот ведь стоило только к вам обратиться и все разрешилось!!!!!!!!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

so-soft, бедняжка! Я тоже раньше так расстраивалась. Представляешь, у меня муж и два сына. 23 февраля - типа именинники, наряжаются, подарки принимают - в школе, на работе... А потом 8 марта. И тоже наряжаются, и переживают-волнуются, и перед этим перезваниваются с друзьями-коллегами, подарки придумывают. Знаешь, с утра 8 марта дома - тихий ужас... Каждый собирается - парфюм, все блестят, на меня сердятся - то носки не найдут, то галстук мятый. А мне ж тоже типа на работу нарядной, а собираться-то уже и некогда. В общем, обижалась я обижалась, а толку никакого. И мне надоело. Я для себя решила, что это все равно МОИ мужчины, и один день можно перетерпеть. И я их стала в этот день САМА наряжать (ну, как елку на Новый год, например). Готовиться стала САМА к этому дню: носки новые, галстуки-футболки, и брюки чтоб наглажены, и ботинки чтоб начищены. И знаешь, как все изменилось! Главное, мне самой на сборы времени стало хватать, и настроение по утрам не портилось.
А насчет подарков... Ну, во-первых, мы с мужем покупаем вместе подарки его маме, его сестре (я заодно объясняла поначалу, что на самом деле хотят женщины), и для коллег по работе часто идеи подсказываю - ведь у меня магазинно-интернетный опыт гораздо больше, куда ж его девать? Заодно и проверяю, насколько трепетно он к этим подаркам относится - ни фига не трепетно, просто так положено, и все. И еще. Мы дорогие хозяйственные вещи покупаем вместе, выбираем вместе и не торопимся. А подарками на такие сомнительные :) праздники у нас служат всякие штучки - чтоб недорого и не обременительно. Например, кошельки, зонтик, шарфик, флэшка со стразами, книжка - если любимый автор. Мужчинам такие подарки легче покупать, да и мне самой тоже.
Это такой мой опыт, может, что-то пригодится. А интересно, ты сама ему какие подарки даришь - пропорциональные? Хотя на самом деле, думаю, что дело тут совсем не в самом подарке...
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mixa »

so-soft, поздравляю с обновой! Меня раздражают цветы на 8 Марта гороздо лучше если бы ЛМ мне их дарил просто так без повода, было бы приятней и не так накладно, но сказать ему об этом боюсь - обидется и вообще никогда дарить цветы не будет.... А еще у нас прикол, я как-то сказала, что столько интересных весенних цветов, а он всегда розы дарит, теперь дарит только весенние мне, как будто я их люблю, а дочке розы... Вообще для мужчин это хороший выход - не знаешь что подарить - неси цветы и все отрапортовался :evil: до следующего раза....
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

А я не предполагала как всё получится. Поэтому готовилась заранее делать праздник сама. Но мой праздничный настрой спроецировался на всё, что меня окружало!!!! :D

Как готовилась:
"Нарядность" - просто чтобы на 3 выходных вперёд была чистая выглаженная одежда, немного украшений и косметика впорядке.
7-го марта с работы постоянно перезванивались и переписывались с мужем, интересовались как проходит веселье у них и у нас.
Вечером попросила его встретить меня и помочь донести пакеты и цветы, подаренные коллегами.
Все время была в отличном расположении духа и поддерживала это в муже!
Открыто пропросила его подарить 8 марта цветы - мол коллеги дарят потому что так положено, а от любимого мужчины цветы действительно приностят огромную радость и всегда желанны.
Утром 8 марта сходила пораньше надуть гелием шарики -было классно слышать восхищенные возгласы прохожих на улице, видивших девушку с 15-тью разноцветными шариками.

Остальное ждало меня дома: полный холодильник вкусностей в готовом виде, шампанское, восхитительная ветка орхидеи и подарок :wow:
Когда я создавала эту тему - я не знала что так всё получится. Я просто расслабилась и решила делать что хочется.

Поэтому вывод : ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ ! Позитивное настроение и поведение создает такое же позитивное энергетическое облако вокруг вас. И люди начинают читать ваши мысли, заряжаться вашим настроением и ЖЕЛАТЬ ТОГО ЖЕ !
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

[quote="Gan А интересно, ты сама ему какие подарки даришь - пропорциональные? Хотя на самом деле, думаю, что дело тут совсем не в самом подарке...[/quote]
я всегда дарю подарки,которые он хочет.Просто я прислушиваюсь к его желаниям.Например в магазине он на что-то глаз положет или расскажет что ему у ктго-то понравилось,ну что-то в этом роде.Прислушиваюсь и запоминаю,а потом к празднику дарю или если не особо дорогое что-то,то просто так могу подарить или придумаю повод :P
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

so-soft, ну, конечно. Да я в тебе и не сомневалась. Женщины вообще подарки дарить любят и умеют гораздо лучше, чем мужчины. Но ведь тебе нужно ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО ВНИМАНИЯ (хотя и гладильная доска, разумеется, не помешает:)) Поэтому, чтоб не чувствовать себя обиженной, можно придумать как запасной вариант что-нибудь попроще. ИМХО.
Аватара пользователя
Vicky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:38 am
Откуда: Латвия

Сообщение Vicky »

Поздравила мужа 23 февраля. К подарочку была приложена весёлая открытка с надписью "Женщина! Помни: Как 23 февраля встретишь, так 8-е марта и проведёшь!" :lol:
В итоге заработала себе на праздник цветы и... такую же открытку.
Life is now!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки, 8 марта прошло. А давайте подготовим праздник-сюрприз 1 апреля. Приятный романтический ужин, с оригинальными, какие не готовили, блюдами. Накануне, чтобы ЛМ был к этому готов, вручить ему пригласительную с условием предоставления приятного сюрприза?
Ведь в жизни нужно устраивать приятные романтические праздники!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

как я уже говорила, мне на 8ое марта были "цветы" в форме бутылки, и весь выходной свободный от детей и с подружкой...
а вот вчера принес тюльпаны.. :wow: при чем огромный букет, пришлось на 2 вазы делить... к чему бы ето???? :o
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»