Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Сообщение Jonny »

Iris, так я говрю напрямую давно, и даже ПОКАЗЫВАЛА те цветы которые хочу! так что эта тактика кажется тоже не всем подходит :(
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Anita писал(а):Облако,
очень хорошая тема.:good: .может откроешь :)
Если бы на этом сайте были еще мужчины кроме Fox'а, мы бы открыли для них тему "Нелюбители дарить цветы на 8 марта. Почему?", и они бы высказались что думают.. было бы больше информации.

Fox, если ты увидишь наше обсуждение, напиши пожалуйста, что ты думаешь на эту тему?

Может мы и вправду не туда мыслим, и зря расстраиваемся, зря так сильно загоняемся.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Anita, у нас есть тема Любить и баловать мужа, но это больше наши представления. :roll:
А мужчин на нашем форуме к сожалению мало.(Amelia, но не только Fox :wink:)
Да, наверно интересно было бы выслушать мнение мужчин о дарении цветов 8 марта, но мне кажется большинство просто не придает этому значение и еще очень лениво выстаивать в очередях в этот день...
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

я спросила ЛМ почему он мне не дарит цветы дословно: "Те которые продаются в магазине рядом с домом мне не нравятся, такие цветы тебе дарить нельзя, а покупать где-то и ехать с ними в транспорте я не буду. На меня будут смотреть как на идиота, да и сломаются цветочки"
Ну меня это не порадовало выходит, что я их так и не получу :cry:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Я придумала еще один способ - обсудить с мужем эту тему. Мол, на форуме девчонки обсуждают, что может сделать женщина, чтобы мужчина подарил ей цветы на 8 марта.
Правда, наверно, с сознательными уклонистами это не пройдет. но зато можно будет услышать его мнение по этому поводу.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Облако, ага, я мужу рассказала о предлагаемых тут методах. Спросила: "Вот если я юбку вдруг носить стану, ты что подумаешь?". "Что твои любимые джинсы порвались" :joke: :cry:
"А как насчёт мысли подарить мне цветочки?",- "За то, что юбку надела? :o :kto: "
Вот так вот :P


Ещё вчера очень поучительный диалог у нас получился (по мобильнику созванивались, не по делам - так, потрепаться):
Я (уже в конце разговора): -Ну, скажи уж что-нибудь хорошее.
(пауза)
- Что, уже восьмое марта разве наступило? :o
- :wow: При чем тут восьмое марта?
- Ну, ты мне когда вот так говоришь: "Что-нибудь хорошее", я сразу начинаю вспоминать, какой я праздник пропустил :pardon:

:cry: :cry: :cry:

В заключение должна сказать, что я не зацикливаюсь никогда на получении цветов :D, и совершенно спокойно их даже сама себе покупаю.
И, кстати, от мужа их получаю тоже, и даже вне праздников :hug:

А вот про подарки на праздники - как раз такая же канитель у нас случалась в первые годы. Но я уже знаю, что это их семейная такая традиция - там все сами себе подарки на праздники выбирают. Так что тоже не заморачиваюсь уже - а за неделю ДО выдаю мужу список желаемых подарков ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Облако писал(а): но мне кажется большинство просто не придает этому значение ...
Ага, не придают :sad: И вообще цветам не придают.
А мне, как было верно подмечено - хочется Лыцарского жеста. И чтобы сюрпирзом.. ну я не знаю... просто хочется... Увы, муж считает это глупостью и тлетворным влиянием женского гламура :cry:
Эээх... начала говорить, что на 8 марта жду цветы и что не отвертится. Для моего мужа поход за цветами - это тож своего рода рыцарство. А сюрпризом будет - выбранный им букет (т.к. цветы у нас редкость, то я всегда с интересом жду - какие они будут). Раз уж не могу изменить ситуацию, изменю отношение к ней :P
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки! А мне дорог букетик цветов, которые муж дарит просто так, а не на праздник 8 марта.
Когда это массовый ажиотаж и как будто обязанность, очарование в букетике и растворяется. Не люблю, чтобы именно в этот день он готовил. Смешно. Для этого есть 364 дня не 8 марта.
Т.е., я хотела сказать, что самым важным является внимание не на праздники, а в будние дни. Это нужно ценить больше...
А как думаете вы?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Мурафейка,
Спросила: "Вот если я юбку вдруг носить стану, ты что подумаешь?". "Что твои любимые джинсы порвались"
"А как насчёт мысли подарить мне цветочки?",- "За то, что юбку надела? "
Вот так вот
класс..главное что с чувством юмора все в порядке :ROFL:
Ещё вчера очень поучительный диалог у нас получился (по мобильнику созванивались, не по делам - так, потрепаться):
Я (уже в конце разговора): -Ну, скажи уж что-нибудь хорошее.
(пауза)
- Что, уже восьмое марта разве наступило?
- При чем тут восьмое марта?
- Ну, ты мне когда вот так говоришь: "Что-нибудь хорошее", я сразу начинаю вспоминать, какой я праздник пропустил
ага, я когда говорю по телефону - скажи мне что нибудь хорошее - получаю ответ - Я, я самый хороший :cry: :cry:

Плотникова Ольга Васильев,
Т.е., я хотела сказать, что самым важным является внимание не на праздники, а в будние дни. Это нужно ценить больше...
согласна
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Мурафейка, про юбку :lol: Мой кстати тоже при всем желании не соотнес бы эти два явления вместе.
Ну, ты мне когда вот так говоришь: "Что-нибудь хорошее", я сразу начинаю вспоминать, какой я праздник пропустил
Мой регулярно раньше забывал даты. Теперь мы смеемся, что самое главное это во время зарядить мобильник, а он обо всем напомнит :D
И на мой вопрос - ты ничего не замечаешь? - он испуганно смотрит на меня и спрашивает- ты покрасилась, постриглась или т.п.? :D

Anita, а мне нравится этот ответ
Я, я самый хороший
хотя согласна, иногда хочется слышать другое.

Кстати Мурафейка, права - иногда наши мужья действуют в соответсвии с традициями своей семьи, а мы часто ожидаем другого...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Облако,
мне нравится этот ответ Цитата:
Я, я самый хороший
хотя согласна, иногда хочется слышать другое
это один из вариантов.. :oops:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки, сегодня разговаривала с сыном (23 года) по поводу наших обсуждаловок.
Они, мужчины, действительно мыслят на как люди, т.е. мы.
Сошлись на том, что если букетик для любимой, то он должен быть не повторимым.
Может, если люди с дуругой планеты, мужчинами называемые, не понимают, просто объяснить как значимо это в наших планетарных масштабах! Рассказать о своих местах.
Накануне Нового года я открываю форточку и на глазах моих любымых мужчин прошу у Дедешки Мороза конкретного подарка.
А что, если придумать традицию получения букетика к 8 марта каким-то подобным способом? Написать ЛМ письмо с признанием
и собственной мечтой.?
Нужно верить в прекрасную сказку - любовь!!!!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Плотникова Ольга Васильев писал(а): Нужно верить в прекрасную сказку - любовь!!!!
Я предпочитаю все-таки более практичный подход.
Если хочешь праздника - надо самой ГОТОВИТЬСЯ заранее.
Поэтому и создала темку, чтобы у нас было время поговорить и поразмышлять.
Тысячу раз уже убеждалась, что когда веришь в сказку и ничего не делаешь - всё летит коту под хвост и приносит разочарование.
Лучше не тешить себя иллюзиями. Всё в руках самой женщины!

Как показал опрос - большинство женщин все же любят этот праздник, и искренне были бы рады вниманию мужчины в этот день. Но мы выбрали их такими какие они есть, мы принимаем и очень дорожим ими, а любовь как известно не требует ничего взамен и не ставит условия. Она просто есть. Человек которого мы любим так же свободен, и мы не должны пытаться его изменить и навязать ему чужие желания.
А вот изменить свое отношение к чему-либо мы можем вполне....
Еще раз - все в наших руках!
Аватара пользователя
Veritas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:47 am
Откуда: Украина

Сообщение Veritas »

-------
1) За пару недель до праздника начать носить юбку. Хотя бы 2-3 раза в неделю (актуально для тех, кто предпочитает брюки и джинсы). Стать более женственной. Поодеваться как-нибудь иначе, чем остальные 11 месяцев в году.
2) Как можно чаще говорить мужу комплименты, хвалить его, быть сама-внимание, улыбаться и много шутить. Несколько в ваших силах, быть очаровательной и обаятельной, даже если обычно вам это несвойственно.
-------
ради мертвых цветов такие жертвы? если у самой нет желания носить юбку или говорить комплименты, то нужно делать это ради цевтов? какой абсурд.
я лично не люблю мертвые цветы. почему мертвые? а разве они живые? они не более живые, чем рыба, которая секунду назад дергалась, а теперь лежит без головы.
цветы красивы на фотографиях, но не в вазе дома, а тем более на 2-ой и последующие дни.

а вот когда на подоконнике расцветет что-то посаженное своими руками - вот это настоящий подарок!

пс. многое бы отдала, чтобы приучить всех знакомых дарить цветы в горшках, а не букеты.
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Tabita, это оффтопик. Перечитай внимательно первое сообщение в этой теме :)
Но мы за тебя очень рады!

Veritas, спасибо за новую точку зрения :)
Сейчас любуюсь на эти безголовые мертвые розы и тюльпаны, подаренные коллегами - и душа просто переполняется радостью!!!!!! как же все-таки это чудесно - видеть уставленные цветами офисные столы! :lol: такое ощущение праздника и своей женственности.

Я, кстати, так и не смогла начать одевать юбку - чувствую что весна еще не вступила полностью в свои права. А мучить себя дискомфортом не хочу.

Девочки, давайте встретим это 8 марта весело и максимально торжественно!
Как сказал один мой знакомый "Меня прёт то, что меня прёт - и я в целом сейчас доволен жизнью!"
Сколько бы не стоили цветы - мы можем позволить себе заполнить ими нашу комнату, если мы этого действительно хотим. Ради самих себя. Наше хорошее настроение обязательно передается людям, которые нас окружают.
Подобное притягивает подобное.
Давайте радоваться и праздновать, а потом делиться -- у кого как это получилось.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !
ПУСТЬ 8 МАРТА ВСЁ БУДЕТ ТАК, КАК ХОЧЕТ ЛЕДИ !
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»