Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение ehlinpa »

ох,Это тяжелая тема. Моя дочь была на приеме у психиатра, и та ей сказала- пойми свою маму, мужчин нормальных нынче мало. тем более таких молодых, как твой отчим. А женщине одной очень сложно. Надо как-то приспосабливаться, выживать
не торопись, а то успеешь )))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Жена сибиряка »

Вообще крутой психиатр попался твоей дочке...
Насколько я помню, твой муж-алкоголик взвалил на тебя не только свои проблемы, но и своего ребенка. Безусловно, для выживания - женщине все это прям-таки необходимо, агась...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Богатенькая Буратина »

Мур писал(а):
Алименты. Вы знали на что шли.
А вы знали, на что шли, разводясь. И знали, что полноценного отца уже не будет. И знали, что будет у отца своя семья, и количество общения сократится, а с рождением детей- и количество алиментов . Все в полном соответствии с законом.
Мур писал(а):
Он обязан помогать своей семье. Да, жене, детям! Она мать его детей.
Упс, только семья у него уже другая ))) Да и закон считает иначе: алименты положены только детям, и законным женам с ребенком до трех лет. А содержать трудоспособную мать своих детей мужчина не обязан. Т.к. сама может прокормить себя, не переломится
Мур писал(а): Наладить отношения с его семьей можно только если после развода и вашей встречей прошло н-е количество лет.
Еще раз:вы путаете понятия. Семья- это те люди , которые живут вместе под одной крышей и ведут совмстное хозяйство. После развода можно говорить о бывшей семье, семья у мужчины уже другая может быть.

Энное это сколько? 3? 5?10? То есть если пара решила развестись (а 70% разводов у нас по инициативе женщины), и муж встрети через месяц-год другую женщину, то отношения в принципе наладить нельзя, так как бывшая жена натура тонкая и обиженная? А если женщина ушла к другому? Что, думаете не бывает ? Как бы не так
Мур писал(а):КА тем, кто думает иначе: пообщайтесь со школьными психологами или просто детским. То, что видит новая семья и то, что реально у ребенка в душе - разные вещи. Там столько боли. Слушать-то сердце разрывается.
А это задача матери в первую очередь сделать так, чтобы у ребенка не было травмы. Это задача родителей сделать так,чтобы ребенок максимально безболезенно перенес развод. И это тоже-возможно, билив ми. Если мать не будет истерить, не будет манипулировать ребенком, не будет ему объяснять, какой козел отец. А если так- то чья вина? Наверное, истерящей матери. И с чего вдруг, что это проблема жены отца ребенка? Это ваш ребенок, и на вас за него ответственность. Вашего ребенка рожать жена папы не просила и ответственность не брала, вот и решайте вместе с папой проблемы ваших детей.
Мур писал(а): И никогда искренне не полюбит новую жену. Потерпит ради отца/финансовой помощи, сделает вид, но не полюбит.
То есть папа нужег только, как банкомат? А потом эти женщины удивляются, что отцам не нравится такое отношение к ним и их семье )) Удивлю вас, бывают примеры искренней любви между детьми и женами их отцов, бывают, правда, не всем это нравится из бывших ))
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Жаворонок »

В одной очень хорошей книге как-то вычитала: когда знакомитесь с мужчиной, обязательно узнавайте как закончились прежние отношения. Я как-то наивно думала, что это просто характеризует самого человека. Но сейчас понимаю, что это может влиять и на будущие отношения.
В случае с БЖ:
1. линия поведения, выбранная БЖ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ! (будь это шантаж ребенком, месть или "ты-козел и нам должен"). Даже если она еще 10 раз выйдет замуж и у нее родится еще 10 детей.
2. рано или поздно это вас достанет. Нет, я понимаю, по Литваку - БЖ - "психологический хлам" для вас лично. Но этот "хлам" регулярно умудряется портить настроение вашему ЛМу и, при наличии близких доверительных отношений, не возможно не сопереживать. И вот тут ты понимаешь, что не будь БЖ или будь у них нормальные отношения - ничего бы этого не было.
Достало, что БЖ регулярно использует ЛМа только по своей надобности. Видеть ребенка он может только когда ей куда-то надо и только на ее территории. Забрать его к нам она не дает (и ладно). Когда у него есть желание приехать - ему постоянно отказывают и назначают другой день. Договориться заранее невозможно - звони накануне. Регулярно в "разрешенные" дни попадают 14 февраля, 8 марта, другие праздники, мои парикмахер, тренинги и т.п. Даже если у меня была договоренность заранее, то есть понимание, что если не в этот день, то ребенка он увидит только через 2 недели и ЛМ начинает пытаться успеть везде или приобщать моих родителей к сидению с нашими детьми вместо себя. И исходя из чистой логики я всегда соглашалась, потому что он очень привязан к своим детям. Но, млин, достало!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Жаворонок »

Жаворонок писал(а): Нет, я понимаю, по Литваку - БЖ - "психологический хлам" для вас лично. Но этот "хлам" регулярно умудряется портить настроение вашему ЛМу и, при наличии близких доверительных отношений, не возможно не сопереживать.
Интересная мысль появилась. Вот если на работе ЛМу какой-нибудь коллега будет портить настроение, то я тоже так сильно переживать буду? А может советов надаю, как отношения наладить. Или скажу "забей". Или промолчу и подумаю "большой мальчик, сам разберется. А если не разбирается, то его все устраивает. Может ему нравится лелеять свое чувство вины, может он себя тогда хорошим чувствует. Ну и ладно..."

Это я к чему... Выходит к БЖ я изначально отношусь предвзято. Я не отстраненный зритель, а судья, который точно знает "как надо" (ну, в общем, знаю. Сама разводилась и отношения с БМом нормальные. Дочка вообще в разборки не вовлекалась, да их собственно и не было. Просто переживания были по поводу безрадостного окончания очередного периода жизни). Поэтому и позволяю себе критиковать/осуждать/и даже переживать :wow: . А нечего! Это, реально, НЕ МОЕ ДЕЛО! Если люди что-то делают, то им именно это сейчас позарез нужно (БЖ - БЖовое, а ЛМу - ЛМовое). А меня в этом всем нет. И пойду я лучше своими делами займусь. А дела мои такие: позаботится о себе и своих детях и донести до ЛМа свои желания. И если все сделаю правильно, то мои желания будут выполняться по приоритетному принципу и с удовольствием (как думаете, что человек чаще выбирает: кнут или пряник?). А все остальное и правда меня не касается. Как если бы речь шла о том неприятном коллеге на работе мужа, с которым все равно приходится взаимодействовать. Ну послушала, поохала и дальше своими делами занимаюсь. А надоест, попрошу вообще о нем не говорить. :P
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Maricat »

Мой мужчина не просто с прошлым...он с двумя детьми, которые живут с нами.
При знакомстве ЛМ сразу сказал, что сам воспитывает детей. Я не испугалась, у самой дочь, да и деток люблю ( по профессии я воспитатель). Очень быстро стали жить вместе и теперь на двоих у нас трое детей. Наверное, ситуация облегчается тем, что мать (мамой назвать язык не поворачивается) живет в другом городе и не вспоминает про детей.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»