Хобби мужа: как себя вести

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

А мой муж - любитель футбола. Причем сумел и меня этим интересом захватить. Вчера ночью смотрели матч Зенит - Манчестер Юн. Эмоций море!!! Правда, он-то теперь отсыпается, а меня в 7 утра ребенок разбудил :au:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение astilano »

Бильярд, покер, иногда баскетбол и изредка рыбалка.
Аватара пользователя
Снежная девочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 10:47 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Снежная девочка »

Мой увлекается только ПК :cry: он лайн играми. Сама увлекалась раньше, но теперь на это совершенно не осталось времени. Хочу вот с ним заняться танцами, но он упирается :cry: А так хочется добавить в отношения кокую-то новую струю
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Silvida »

А мой Любимый ролевой реконструктор периода 9-11 вв. Пропадает на гараже постоянно, делают там средневековые доспехи, оружие, шлемы, щиты. И домой постоянно свои железки таскает! Мне нравится конечно его увличение, потому что на игры с ним вместе ездим, но сейчас он готовится к майскому турниру, домой приходит поздно. Я его почти не вижу, скучаю сильно, на этой почве конфликтуем. Попросил подождать, вот к турниру подготовится и будет со мной время проводить, а я и верю.. :D
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Леличка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 2:46 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Леличка »

А мой муж туризмом увлекается, ледолазанием, альпинизмом немного - это и хобби и работа, но работу не любит, он промышленный альпинист, высотные работы, тяжело. У нас в доме деление квртиры на мужскую и женскую комнаты, никаких спален, гостинных и т.д. Комнаты две и все просто: в мужской муж с сыном, в женской я с дочей - ей 9 месяцев. В мужской спартанская обстановка: скалодром домашний, ледорубы, кошки, карабины и прочий инвентарь по стенам развешен, груша боксерская, велики, байдарка, рюкзаки, и все такое. Вся семья этим занимается, походы, велики, лазаем, каждый в меру сил. В серьезный поход минимум на 2 недели лыжный мужской обязательно раз в год надо и тренировки еженедельные зимой, денег тоже много надо на снаряжение, но ЛМ умеет себя ограничивать, а для семьи польза, у всех хорошая очень обувь спортивная (еще одно хобби у ЛМ - изучение всего имеющегося в мире тур снаряжения и одежды), у всех рюкзаки ,спальники, велики. Любит он нас :D . А в женской комнате у нас цветочки, ковры, вазочки, полочки, картинки ,рукоделие всякое, красота :lol:
Я первые годы воевала с хобби мужа, потом терпела, сейчас вдохновляю, поддерживаю и люблю, но всегда с первых дней везде где можно, хожу с ним, даже на ночные зимние горные марафоны (вроде игра такая туристическая).
Красота в блеске глаз:)
аннета
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 5:31 pm

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение аннета »

Не знаю куда написать,думаю сюда самое то....С этого лета мой муж стал байкером..Это какой то ужас.Дома его вообще не бывает.Думала,сезон закончится,будет дома вечера проводить.так нет!Теперь он сидит вечерами в байкерском баре,фильмы там смотрит,пиво пьет.с друзьями общается..часов до 2-3 ночи.что делать-не знаю....
Светлана Петрова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:14 pm

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Светлана Петрова »

А у нас, а у нас - домино. Причем домино у меня всегда ассоциировалось в дедами, которые во времена моего детства играли в ету увлекательнейшую игру прямо во дворе дома. Но мой-то вовсе еще не дед. И домино ето - если в него начинают играть, то совершенно без меры, что, собственно, и раздражает больше всего. Слава Богу ети игры пока только на даче происходят, когда к нам друзья в гости приходят. Происходит все так: мужчины быренько че-нить сварганят на костре, кинут нам на стол и бегом (так, что пятки сверкают) к своему ненаглядному домино. А уж играют доу пора, дети все уже позасыпают крепко, так что при отъезде будить их приходится, дамочки все уже сидят куняют, а там - веселье.

Ето как муж мне рассказывает. Есть у него друг один, едут они зимой с хоккея и он так философски: "Ну вот у нас, у мужиков - хоккей, рыбалка, охота и т. д. и т. п., а что же наши жены?.." Я просто выпала в осадок - озаботился мужчина несчастной долей убогих женщин :D
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение monika geller »

Гонки по классу "Формула 1", бильярд. Гонки смотрит уже лет 10, наверное, может больше, так что я уже всех пилотов знаю, даже вместе с ним ездила на гран-при Турции в этом году. :obm:
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение world4me »

Ночные экстремальные игры, типа Encounter, Ночной дозор и т.п. времени занимает 2 раза в месяц часов по 12. иногда случаются и длинные игры, приуроченные к майским праздникам, 9 мая, вообще всем удлиненным выходным, что очень раздражает. я-то в это время одна!
вообще, я уже к этим играм привыкла, раньше они были еще чаще - каждую неделю, когда начал жить со мной - добровольно ограничил себя 2 играми в месяц. сейчас, бывает, и одну играет, по настроению.
жду, может, интерес пропадет, все-таки большой уже дядька ночью по стройкам бегать :D
riviere_du_nord

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение riviere_du_nord »

А что делать, если у будущего мужа нет хобби? Он работает, помогает родным, общается со мной и встречается с друзьями. Из таких вот увлечений... ну разве что просмотр фильмов. качаем и смотрим.
Общих интересов толком нет. Звала на коньках кататься - не любит, бассеин на дух не переносит. Гулять тоже...
Я ужасно расстраиваюсь. Мне казалось, что пара - это друзья. Главное - это общие интересы. Предлагала на курсы походить, сейчас вот на парные танцы записалась, но он вообще это не воспринимает.
Говорит: Не надо ничего искусственно создавать, само появится. Ну как может появиться, если мы уже больше года вместе? :wow:
А там из общего будет быт и дети... но это же не то?!
Завидую всем парам, которым интересно вместе, и они весело и разнообразно проводят время. Устраивала разборы полетов. Что я прелагаю - ему не нравится, сам вообще ничего не может предложить. Так и живем.
я как-то пессимистично стала смотреть на наше будущее... в интернете порылась - везде пишут, что общее интересы не главное, можно по-отдельности развлекаться, главное, чтобы вы были интересны друг другу.
Запуталась и не знаю, кто прав. Он или я.
Гостья

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Гостья »

А у моего мужа хобби читать и писать философские трактаты. Он почти все время читает, прошу пустить меня за компьютер, он тут же усаживается с книгой. Изучает все, что поможет ему познать устройство мира. В этот список может входить теория струн (это страшная вещь из заоблачной физики), Шопенгауэр, мифология (всего что только можно), сказки на языках оригинала, религиоведение... У него память феноменальная, цитировать может все и вся и всегда.
Еще переводит художественную литературу с английского для своей сестры и меня. И оригами иногда складывает.
Мое отношение: иногда устаю от обилия информации, ему же поделиться хочется своими открытиями. И огорчаюсь, потому что тяжелый на подъем, а хочется мир посмотреть, погулять. спортом заняться. (хотя старается под меня подстраиваться)
А нравится то, что он всегда стремится все понять, и мое плохое настроение в том числе, всегда может поставить себя на место другого человека, поэтому вообще не ругаемся. И рассказчик он замечательный, друзья обычно открыв рот слушают.

А еще у нас было общее хобби: исторические танцы, но как поженились на занятия не ходим, времени не хватает, только иногда на балы выбираемся.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Pussycat »

Нуждаева Ирина, какой у вас муж интересный человек! Вам прямо можно самой книг не читать телек не смотреть а только мужа слушать.
У меня похожая ситуация была у папы с мамой моих-папа был научный работник, писал книги много наукой занимался, а маме надо было слушать открыв рот, и за семейный счет книги издавать ини дай бог в папиной комнате порядок наводить. Словом с ними было не соскучиться. Но при этом папа был просто замечательный. От него я унаследовала постоянный интерес абсолютно ко всему в миреи любовь к самому разному чтению запоем -хотя ни какой науке я не имею отношения.
Но здесь темы про хобби мужа -ну с моим мужем тоже не соскучишься. ПРожили мы вместе 16 лет и вдруг открылось что он просто прекрасно сочиняет и сам исполняет любые песни под гитару или рояль. В любом жанре- и слова и музыку все сочиняет. А почему раньше молчал об этом -говорит много работал не до того было.
Сейчас у мужа больше времени вот и увлекается разным. Много разного спорта -теннис, горные лыжи, виндсерфинг. Конечно рыбалка.
Читает и изучает Чехова и Жванецкого. Говорит что когда нибудь начнет писать сам. Все что он ни делает делает с таким удовольствием что даже завидно!
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Pussycat
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Pussycat »

Ой, забыла добавить что у мужа пальма первенства по боулингу, дартсу и стрельбе. Словом по всему где нужна меткость и ловкость. С ним вообще все соревноваться отказываются.
Он настолько разносторонний что я порой сама рядом с ним боюсь потеряться. Многие его хобби я полностью разделила -горные лыжи, рыбалку, серфинг.
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение TonjaStar »

У меня ЛМ больший поклонник рыбалки. В том числе и зимней. Если на летнюю я еще могу с ним съездить - шашлык-башлык-позагорать, то на зимнюю ни-за-что. Одна мысль о том, что на морозе надо сидеть сиднем меня убивает, а до этого встать в 4 утра и "пилить" 200 км. Еще раньше были разногласия по поводу денег, тратящихся на это его хобби. Но потом как-то подумала - тушью он не пользуется, помадами тоже, лаки для ногтей ему не нужны, а еще ему не надо вот то, это и вот это тоже. Вобщем, пусть ездит - главное, чтобы рыбу сам чистил :alk:
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Девочки, а можно я ...э-э-э... даже не знаю. То ли плакать, то ли радоваться. У меня супруг - хоббинутый. То бишь у него столько хобби,что я уже запуталась. Четко помню только судомоделирование ( кораблики деревянные делает, размером метр на метр) и рыбалка ( на балконе полный набор рыбака), а еще геология (камушки всеякие собирает), насекомых сушеных, цветы живые в горшочках ( за которыми я ухаживаю), нумизматика, серебрянные боварские чарки, и т.д. и т.п Я со своими книжками стою в сторонке. Сколько же все это денег жрет. С другой стороны, я всегда знаю где он. И мне в принцепе интересно: я много нового узнаю. Сколько я книг перечитала, прежде чем у меня цветы перестали дохнуть. перелапатила пол интернета, зато у меня сейчас список всех магазинов и сайтов пом Москве по судомоделированию, и я знаю где грунтовка дешевле. Правда он сейчас начал поползновения в сторону моего хобби, а это значит, что в книгах мы утонем. Пошла размусориваться, что бы освободить место для новых хобби мужа.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»