Хобби мужа: как себя вести

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Девочки, а у нас ФУТБОЛ!!! Когда м ы встречались, он, конечно, тоже играл, раза 2-3 в неделю, а теперь все 5! Иногда 6! А дома он по вечерам только в те дни, когда лига чемпионов по телеку...Разговаривала об этом по-разном, и я-сообщения строила типа "мне нужна помощь и поддержка", и ведь правда нужна, сейчас детю уже 2, а когда новорожденный был, когда зубы резались, когда болел, когда мне операцию делали без госпитализации, когда выкидыш случился - все одно, футбол первым пунктом. все остальное потом. Поругаться с ним вообще невозможно - спокоен как угол бани, любит нас очень, но футбол не бросит! Так что мое главное флай-достижение - перестать ныть и жаловаться, но ...иногда находит! :cry:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Злюка, Хм.....да наша рыбалка просто фигня.... а я переживаю.... да у меня муж вообще не так уж часто и ездит....можно сказать вообще не ездит....
Есть конечно в футболе свои плюсы. Форму физическую поддерживает муж, кардионагрузка хорошая.....но чтобы 6 дней в неделю....
А когда операцию, он что ТОЖЕ на футбол пошел????
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Вот кстати еще одно хобби мужнино вспомнилось - бассейн 2 раза в неделю, дочу уложила спать и жду. Очччень хорошее хобби, всем рекомендую, сама не могу вырваться пока, бассейна близко нету, но как только так сразу....
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Kosulya, и я хочу в бассейн и малого тоже. Думаю чуть подрастет и ближе к лету можно начать (в зиму боюсь болеть начнем).
Злюка, думаю это уже сверх меры. Неужели нельзя как то поумерить пыл - это же не работа 6 дней в неделю. Может попробуй с ним ходить все неделю, тогда ощутит что дома тоже нужно помочь.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Kosulya писал(а):А когда операцию, он что ТОЖЕ на футбол пошел????
Не, он в коммандировке был, через 2 дня приехал, и..."о, так тебе же лучше, ну, я на футбол!" То есть лучше мне конечно было, особенно по сравнению с днем операции, но все равно хотелось, чтобы меня пожалели и позаботились
Ходить с ним -- то как вообще? Чего я буду делать в открытом поле с 19 до 22 да еще с двухлетним ребенком? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

а у моего мужа есть такое ярко выраженное хобби: он пишет книгу по генеалогии французских королей :val: , давно уже и серьезно собирает информацию. Поскольку языками он не владеет, то я ему помогаю по сайтам лазать, в библиотеку хожу. В связи с этим хобби он покупает разные умные книжки и их читает. Меня в этом хобби все устраивает :D , только иногда лень в библиотеку ходить. Давно что-то мы не ходили... Вообще он так глубоко уже забрался, что впору ехать во Францию и рыться в хрониках, потому что все это уже не на любительском уровне давно.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

надя, так надо ехать! Вместе! Спишитесь с местными однохоббитами - и вперед :bud:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

ой, как они (ЛМы в смысле) оказываются похожи :D

у моего ЛМа тоже охота или рыбалка - в зависимости от сезона

я ему говорю - ты-то едь конечно, только домой пожалуйста ничего не привози (он с папой и ещё парой их друзей - тоже сын с отцом - ездит), а лучше папе отдавай всю дичь (мне от одного её запаха плохо становится, а мама его любит), разве что рыбку какую вкусную - пару-тройку штучек :D

но у нас пока ремонт, так что хобби временно отложено - он же с мастерами должен быть - посматривать, докупать что-нить, помочь может в чём-то

я честно говоря тоже нелегко его отпускаю - волнуюсь как-то, они на зимнюю рыбалку ездят по Днепру (по льду в смысле) около 60 км. я как-то спросила - а вы уверены, что лёд толстый и выдержит машину. он ответил, что они ж стараются себя обезопасить -ездят с открытыми дверцами, чтоб вдруг лёд треснет - быстренько из машины выпрыгнуть. в общем, после этого я как-то переживаю :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

У меня отец заядлый рыбак. Я его очень люблю, но маму жалко, он если пару дней туда не сходил-не съездил, зудеть начинает.А мама, когда ждет его так и плачет, когда долго нет(волнуется), и злится , а потом не разговаривает с ним. Он один раз в прорубь провалился, представляете? Сам удивляется, как вылез из неё.
А у моего мужа - футбол.И играем, и болеем, а как чемпионат какой к телевизору не подходи - занято. Я только прошу своими криками соседей не пугать :aaa: , а вдруг они не так рады голу :D
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Маринка, мой машину оставляет на берегу. Я, честно говоря, не пойму как они на машине по льду. Сама пару раз была на зимней рыбалке (еще когда встречались). Даже помогала лунки сверлить. Но чтоб кто-то по льду на машине ездил... Да и не промерзает так Днепр (правда, один год лед до метра доходил, но это скорее исключение). Рисковые ребята.
Снегурка, мой муж дважды видил провалившихся (один раз не спасли). А сам боится, но всеравно идет. Правда в последнее время зимой реже рыбачит: сам крупный и друзья под стать. Да и я предлагаю вначале написать завещание, а потом уже ехать на рыбалку - дуется и остается дома. Как говорится, в каждой шутке... Юмор конечно черный, но действует.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Слушайте, таких страстей уже понарассказывали, что еще больше буду волноваться. Давайте лучше про позитивные стороны увлечений.
Улыбка - лучший макияж!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Kosulya, так они же и ищут, что пострашнее :D Нет чтоб тихо-мирно.Мой с каждой тренировки приходит с перебитыми ногами и в синяках :cry: Охает-ахает.Говорю - не ходи.Знаете, что он мне отвечает??Не поверите. "Я ж ради тебя хожу, чтобы в форме быть" :o
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Снегурка, у нас тоже муж частенько травмируется от своего хобби, то спину растянет, то плечо, у нас даже темка есть про спорт и здоровье (в разделе про хазбендов). Когда я ему говорю что это серьёзно всё, он отмахивается типа я придумываю всё. Только когда он у меня приполз буквально с тренировки (спину понятул) - согласился чтоб я мазями тёрла, и даже пару недель не трениновался (т.к. еле передвигался из-за спины). И то приподнёс это как - только ради меня, так бы он поковылял бы на тренировку в любом виде.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Irina_C., во-во))Знакомо.Я ему напоминаю о старости, где все это отзовется, прошу найти хобби поспокойнее.Есть у кого предложения и варианты?))
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Снегурка, шахматы и шашки. :D
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»