Хобби мужа: как себя вести

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Гость »

Мой просто помешан на хоккее. Купил абонемент. Ходит на все домашние матчи своей любимой команды. Если есть возможность, то выезжает в другие города, чтобы поболеть за свой " Металлург". Дома мы все смотрим только хоккейные матчи любых команд. С комментариями от мужа. Можем один матч по несколько раз смотреть. Что говорить, у нас старший сын ( ему сейчас 11 лет) уже шестой год ходит в секцию хоккейную...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Бензопила »

OlgaOlgaOlga, скорее всего, у Вашего мужа такое же хобби, как и у меня - собирать коллекции всего и вся (правда за своими цветами я сама ухаживаю :lol: ).
Не расстраивайтесь, обычно такие коллекции легко продаются и вполне окупаются по деньгам, когда окончательно надоедают владельцам :lol: . Зато муж дома и при деле (всё в дом :wink: ).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Sasha_Wonder »

Мой муж увлекается машинами... тюнинг советского автопрома - купил старенькую "шестерку" и творит из неё чудо техники.. всё переделал, перекрасил.. По воскресеньям ходит на встречи таких же любителей, правда, я иногда ворчу - каждый выходной это слишком. Выступал на тюнинг-party и взял приз. Но! Год назад мне это надоело: мы взяли ипотеку и я пытаюсь сэкономить, а он тратит деньги на новые фары! Я и понимаю - очень хочется, интересно, радуется как ребёнок. Но и одежду новую хочется купить и на день рождение подарок родным и проч. Да и я свои хобби забросила - не могу выделить лишние средства, жалко. Сейчас попроще стало, но на хобби по-прежнему денег жаль, хотя второй месяц пытаюсь выкроить понемногу... может, в следующем месяце... :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Молли По »

Мой муж - Дед Мороз. :santa_2: Серьезно. Его хобби - нет, Хобби (с б.буквы) - новый год. Подготовка начинается в ноябре, прощание начинается после моего ДР, в конце января. Елки должны стоять во всех помещениях. В ванной - тазик с ветками. В тубзике ничего, маленький слишком :lol: Я делала проект перепланировки квартиры, был согласован им только тот вариант, где нашлись места всем елкам. Иногда 1 июня мы ставим и наряжаем елку тоже... :roll: Разводка электричества с особенностями: предусмотрены спец.розетки для световых приборов и гирлянд. Правда, мне пришлось смотреть в очень удивленные глаза электриков, когда я им объясняла, зачем розетка и выключатель НА ПОТОЛКЕ. Еще он коллекционирует старые елочные игрушки и гирлянды. Сейчас я придумываю шкаф для этого богатства... У него есть красивенная шуба, сам вышивал, я подвела :oops:
Меня пугает его накопительство, но это так мило :)

П.с. набирает обороты второе хобби - растениеводство. У нас первая дача, его энтузиазм уже зашкаливает... Это мне нравится гораздо меньше, но очень нравится моей маме :crazy:
there is no spoon
gilmucik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 1:58 pm

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение gilmucik »

А у моего мужа хобби - оружее огнестрельное. Я с ним уже 5 лет, но меня от его хобби уже тошнит :D , как слышу слово оружие....хочется бежать. он его тюненгует, сам снаряжает патроны, постоянно что-то покупает (славу Б-гу деньги в основном не из семейного бюджета уходят).
Так что мы к войне готовы, хотя я хочу жить в мирное время, но вот приходится иногда под мужа подстраиваться.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение КристинаЯ »

У ЛМа спортивное хобби - беговые лыжи.
Первое время я как хорошая жена пыталась бежать рядом. Выглядело это примерно так: бегу я, бегу. А ЛМ уже туда и обратно сбегал, за мной вернулся, взял на прицеп (палки 2 связываются) и тащит к финишу. Надо видеть! Ему кайф - типо с утяжелением, и я могу получше разогнаться.
Потом стал кататься один. Теперь друга с собой берет. Правда, друг тоже любитель, а ЛМ проф.
Я хожу на соревнования всякие, болею, чай ношу, фотографирую. Хобби поддерживаю, дарю нужности. В этом году утюжок для лыж купили (задрал парафинить лыжи нашим утюгом), в прошлом крепления для подготовки... очки, мазюкалки... на самом деле, не так уж затратно.
Единственное, что немного напрягает - просмотр соревнований по ТВ. Олимпиада ли, Тур де Ски... почти денно и ночно. Да еще по несколько раз, чтобы разглядеть все интересные моменты. Вот тут я его на кухню выгоняю.
Все так, как хочешь ты.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение vestachko »

А у моего мужа хобби - моделирование машин
Делает из подручных средств все винтики-шпульки-двигатели-двери и фары. От и до. Процесс занимает около года. Не каждый день. Но иногда целый день с утра и до вечера сидит и делает. Меня часто это напрягает. Он ни на что не отвлекается. Хотя у нас сыну 3 года. Выгоды от такого хобби никакого) Но мужу в кайф.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Долька_лимона »

Мой муж увлекается ретро аудиотехникой, у нас "тещина комната" полностью выделена под пластинки и бабины. Слезно попросила вывезти практически всю технику к рождению младшего ребёнка, пошёл навстречу, осталось только самое любимое.
Ещё цветочки разводит :)
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Рыжая_Кошка »

а мне с хобби ЛМ повезло - он у меня спорт любит. и я полюбила.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение makovka »

gilmucik писал(а): Пн сен 14, 2015 9:56 am А у моего мужа хобби - оружее огнестрельное. Я с ним уже 5 лет, но меня от его хобби уже тошнит :D , как слышу слово оружие....хочется бежать. он его тюненгует, сам снаряжает патроны, постоянно что-то покупает (славу Б-гу деньги в основном не из семейного бюджета уходят).
Так что мы к войне готовы, хотя я хочу жить в мирное время, но вот приходится иногда под мужа подстраиваться.
+и у моего оружие...
Сразу ему сказала, что по тарелочкам, по мишенькам - пожалуйста...но никаких убийств живых существ забавы ради.
Иногда пострелять мне самой нравится, даже тянет к этому - в основном, из пистолетов
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Аленка неглупая »

Мой рыбак. Дорогое удовольствие однако...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение MarinkaL »

Мой тоже рыбак. Со мной вместе. И копатель. И тоже хобби совместное ))))
Марина
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Аленка неглупая »

Не, я в речку по пояс и глубже лезть не готова. Мой последние лет десять нахлыстом увлекся. Почти профессионально.
*Мух* уже сам плетёт - хоть в этом экономия какая то.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение MarinkaL »

Ну вы еще не дожили до моторки ))))) У нас - поменяна машина, которая проедет до озера по любым "гОвнам" и куда влезет всё ценное для рыбалки и где можно переночевать шоб не пропустить утренний клев ))) Я иногда считаю цену пойманной рыбы - особенно когда их поймаешь фиг-да-нефига...и такая сумма получается, что рыбка золотая с жемчугами )))
И на копки так же ездим...иногда мотаешься не знамо сколько, а "улов" - шиш..Но зато когда мы заезжали в наше жилье - СФ, то прошлись естественно аппаратурой по всей квартире - нашли в стене "тайничок" - коробочка из под чая старая и там истлевшие расписки, облигации, письма..а у соседей прошлись по их просьбе - они думали, что тоже вдруг сундук с золотом? так там в стене замурован снаряд был покореженный пустой - нашли )
Марина
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Хобби мужа: как себя вести

Сообщение Аленка неглупая »

Есть *резинка* с мотором пятиместная. Машина - чтобы все загрузить и палатку туда же.
А в воду нахлыстывики лезут вовсе не из-за отсутствия лодок, там просто *стиль* ловли такой. Помимо снастей нужна ещё и спецодежда с спецобувью чтобы в реке холодной по грудь часами стоять. Семга идет в холодную воду охотнее.
А, забыла - ещё и лицензию на рыбалку нужна. Каждые 8 часов новая. Поэтому я рыбок *золотыми и с глазками из брильянтами* называю.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»