Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

Аурелия писал(а):скорее всего в рейды ещё не ходит, там строго голосовая связь нужна.
жуть какая. :aaa: Это что же, в голос команды отдавать будет?
Аурелия писал(а):Подруге дать совет успокоиться, это тот же её любимый муж, без истерик разобраться в ситуации.
Да, я уже говоорила, может, накручиваешь себя? А она в слезы.
Пытаюсь на себя ситуацию примерить. У меня в основном общение в компе, у мужа игры, я даже не вникаю, что там. Сама их не воспринимаю никак. Мне кажется, если есть еще что-то кроме компа, совместное с мужем, то все ОК. А там, я так поняла, только комп. Ну, не считая работу и еду. От совместных прогулок, спорта отказался, хотя раньше они частенько на лыжах ходили. Говорит, иногда не мытый спать ложится. Ну тут уж соглашусь, я бы покусала. Или спать ушла на диван.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение kukasya »

мой муж как раз 10 лет и играет, каждый день практически по пару часов 2-4 часа вечером в выходные еще в обед часа 2-3 (редко пропускает).

Он не считает это зависимостью, считает, что это развивает мозг (есть даже книга про это) и что на работе ему это помагает (типа такая же стратегия в чем-то). Да на работе добавлю он реализован.
Ну и конечно + расслабится.

Говрит играть нужно и хорошо...

Вот только я на себя столько времени не трачу.. я говорю - нужно тебя штрафовать за это.. - типа мне что-то выделять (там на красоту время или еще что придумать...)
А игры ненавижу эти, так как даже если дети спят, то муж не ко мне, а за комп )
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

kukasya писал(а):Ну и конечно + расслабится.
Вот это мне кажется сомнительным. Мы тут и с моим мужем спорили однажды. Он тоже считает, что это расслабиться. А со стороны видно - мускулы на лице напряжены, челюсти стиснуты. Не может человек в таком состоянии расслабиться. Но по мне - нравится, ну и пожалуйста. А вот подруга с этим не согласна. Видать правда, достало. Видимо, кризис какой-то наслоился. У него, да и у нее, может.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение kukasya »

ФеечкаНафеякина писал(а): Вот это мне кажется сомнительным. Мы тут и с моим мужем спорили однажды. Он тоже считает, что это расслабиться. А со стороны видно - мускулы на лице напряжены, челюсти стиснуты. Не может человек в таком состоянии расслабиться. Но по мне - нравится, ну и пожалуйста. А вот подруга с этим не согласна. Видать правда, достало. Видимо, кризис какой-то наслоился. У него, да и у нее, может.
На препод по социологии говрил когда-то, что это удовлетворение от быстро получаемого результата (тоесть он качает героя, всех убивает и выигрывает = доволен) и хочет делать еще что-то...

Как проект на работе здашь и кажется что еще 10-к мог бы сделать
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

ФеечкаНафеякина писал(а):жуть какая. :aaa: Это что же, в голос команды отдавать будет?
ФеечкаНафеякина, ну почему сразу он будет командовать? Сначала слушать чьи-то команды будет :P
Если действительно такой хороший муж и отец, и хочется помочь, убедите подругу взглянуть на ситуацию спокойно.
Его не за один день затянуло в игру, не сразу и вытащить можно (перефразируя флай девиз :lol: )
У всех разные, конечно, характеры и одного рецепта для всех нет, но я бы посоветовала
ФеечкаНафеякина писал(а):У меня в основном общение в компе, у мужа игры, я даже не вникаю, что там. Сама их не воспринимаю никак.
отказаться ей от такой позиции. Конечно, не так что сегодня она слёзы вытрет и "заинтересуется" прямо тут же. А постепенно. Будет очень хорошо, если она будет знать о событиях, людях, общении, кто там и что. Чтобы мужу было даже интересно ей рассказать после игры, что было, какие успехи, какие неудачи.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

kukasya писал(а):На препод по социологии говрил когда-то, что это удовлетворение от быстро получаемого результата (тоесть он качает героя, всех убивает и выигрывает = доволен) и хочет делать еще что-то...

Как проект на работе здашь и кажется что еще 10-к мог бы сделать
Мне нравится такое сравнение. Согласна.
Там просто еще есть момент, когда не всё получается, не всех убивают, ругаются из-за шмоток, кто-то не приходит вовремя и т.д., ну как и в жизни :boxing: И это в это время и можно мужа назад "телепортировать". Но нужно же знать этот момент, а как если не интересоваться игрой? Самой, конечно, не влезть по уши, а то :alk:
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

kukasya, понимаю тебя.
А у нас весь холодильник был в портретах монстров, дочка присаживалась рядом, их зарисовывала и по именам всех знала :lol:
И все же, ВОВ не самая плохая онлайн игра, хоть денежных вливаний не нужно.
Вот плохо, что играет каждый день. Нужно обязательно обозначить дни, когда нет игры, и планировать всякие мероприятия.
Аватара пользователя
Infernal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:00 am

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Infernal »

У нас у каждого свой комп, мы ни гоняем друг друга. Так что мы на равных.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Volatica »

Мой муж тоже играет on-line, но я не вижу в этом ничего плохого. Пусть себе проводит свое свободное время КАК ХОЧЕТ. Это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Он же не указывает мне, как отдыхать. Я например вышивать люблю. Тоже могу засесть на пру часов. Другое дело, что всему нужно знать меру. Я своего мужа в любой момент могу от игры оторвать, чтобы он мне чем-нибудь помог или по дому чего-то сделал. И он не злится - понимает, что это нормально. А то что за компом сидит, даже хорошо! Под ногами не мешается!!! :)
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

А мы на каждом месте проживания решили устраивать его комп и мое лежбище так, чтобы они были рядом. И пока он играет, я лежу за ним и читаю книжку, занимаюсь языками или фильм смотрю.
Мы постоянно переговариваемся, держимся за руки и просто радуемся, что вместе.
И меня вообще не раздражает его игры, хотя играет он много.

Одно время в Диаблу вместе гоняли - весело.

Монополию он мне установил - играем переодически...

Еще он играет по ночам, пока я сплю. Сначала ругалась - ему ж на работу с утра, но потом поняла,что он и так высыпается - а если не высыпается, то завтра ляжет по-раньше. Привыкла)
kcc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 6:49 pm

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение kcc »

сегодня 6 лет нашему браку. я свою войну с компом мужа проиграла. даже если он не играет то найдет чем заняться, чтото качает что то читает и так далее. смирилась. правда скучно иногда вечерами, вроде как и не одна дома, а поговорить все равно не с кем
Анвонави
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 3:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Анвонави »

Муж геймер) Не вижу никакой проблемы. Наверное, он не "запойный" геймер.
Если дело к нему важное и неотложное, он спокойно оторвется от игры. А может оторваться даже на ерунду.
Играет каждый вечер в WoW.

И ничего страшного) Мой совет: разделите его увлечение.
Я освоила эту игру, долго играла вместе с ним, теперь жду выхода новой версии игры, а он пока прокачивается в старой версии.
Что это дало:
+ еще одна общая тема для разговора. Ему приятно, что он может найти в жене собеседницу по играм. Ему приятно, что когда он делится со мной какой-то игровой радостью, я не просто говорю "Ммм прикольно", а реально ПОНИМАЮ, чему он радуется, это ему очень приятно.
+ научилась различать степень важности игрового момента для него и соотносить со степенью важности дел, на которые его хочу отвлечь от игры. Если у него РТ (рейд-тайм, заранее обговоренное, фиксированное время, когда группа игроков собирается играть вместе), отвлекаю только на важные дела. Выучила рейд, в который он ходит и 16 боссов этого рейда. Знаю, что на этом боссе его отвлекать можно, потому что все нужные трофеи с него у мужа уже есть, а на этом нельзя, потому что ему нужны с него ну-я-не-знаю-например-наплечники. Знаю, как выглядит напряженный момент игры, а как расслабленный. Знаю, как выглядит РТ, а как его индивидуальные игровые действия, где он, отойдя от компа, не подведет других игроков.
+ иногда он может даже попросить о помощи. Позвонить с работы и сказать "Сходи моим персонажем туда-то и убей того-то 5 раз". Или "Я отойду, слушай, что там говорят [другие игроки во время РТ], скажешь если будет че-то важное" - и я отличаю важное от неважного. То есть, это еще один способ быть его полезной.
+ можно постоянно зарабатывать себе плюсики в его глазах, таская ему к компу вкусняшки и прохладные напитки, когда он их хочет, но не может сам себе принести.

Не надо воевать с компом за внимание мужа, надо с компом за него объединяться))) Не vs, а feat))
Стань моей душою, птица
Папец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 6:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Папец »

Всем привет. Я, конечно, не FlyLady))))) Мне это не совсем подходит. Мы скорее JetMan'ы)))) Попросила моя любимая помочь научить ее стать Флайкой. Вот сижу и роюсь на форуме - ищу разные материалы в помощь, обобщаю и выдаю ей готовой информацию.
Наткнулся на эту тему - интересно. Перечитал несколько страниц. Поскольку сам играю. В танки. И "зайца" тож бесит. Хотя играю только после того как детей уложим спать. Или в выходные.
Попробую пояснить позицию с другой стороны баррикад. Лично мою.
У каждого человека есть потребность в личном времени и пространстве. Это время он хочет уделить только себе любимому. Это время каждый занимает тем, что ему больше нравится. У меня это компьютер (игрульки в основном. Не важно какие.), книги или фильмы. На земле был бы рай, если бы эти расслабухи совпадали с ее расслабухами. Но получается, что не совпадает. Книжки обсудить не с кем (заец мой читает савсэм другое; фильмы - только мелодрамы, игры - пасьянс... Это даже не игра).
И это на самом деле (я про игры) один из способов отвлечь моск от мыслей о работе. У меня 35 домов каждый со своими проблемами - каждый день по 2-3 часа поток бабушек с жалобами и просьбами (а еще есть одна банда бабушек-одуванчиков... Милые такие, культурные. И претензий-то у них особо нет... Но после них как выжатый лимон. Все моральные силы убивают. Я их так и называю - "банда вампиров"). И не каждой получается достучаться с логической стороны (всем известно, что женщины такой вид, который с логикой "воюет"). Штрафы, администрации, торги, ремонты.... Аааааааааааааа!!!!!
В выходные дождь или еще что - все мысли только о том чтобы нигде как-нибудь не протекло бы... Чтоб отопление не пропало или еще что-нибудь. Короче мрак... Обсуждать все это дома - не стоит это нести в дом. Еще и комментарии начнутся - ты тут неправильно поступил, там не так сделал... И вообще, оказывается, нихрена работать не умеешь)))) И ведь переживать начнет... А мне оно надо? Проще сказать - все норм на работе. Вопрос закрыт.
Так вот, если нет такого, чем можно отвлечься разгрузиться от всего безобразия что творится в мире на работе, то может случиться че-нить похужее...
Ведь как человек начнет разгружаться это еще бабка надвое сказала...
Чет я ушел от темы... Я помню те времена, когда начали появляться компьютеры - у меня к ним всегда был интерес. И читать люблю. И фильмы тоже очень... По большому счету - разницы между ними нет. И это не уход от проблем. Не побег от семьи и жены. Это способ разгрузки. По моему мнению. Хотя... Ситуации отличаются, судя по постам.
Ну все - пора на собрание жильцов одного из домов... Аминь...
Аватара пользователя
Везувиан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 11:46 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Везувиан »

Бывший мужчина у меня такой был. Честно - бежать от них надо, ИМХО. Одно дело, если человек пару часов в день убьет на игрушку - другое, если это занимает сутки. Бывший, к примеру, мог не заметить, что я ушла из дома. Была ситуация.
Ухожу, возвращаюсь через несколько часов, он играет, далее диалог:
- Зай, ну ты чего не слышишь? Я ору ору тебе
- ???
- Я уже часа три прошу чай мне налить, а ты не слышишь там.
- Меня не было дома с часу...
- а, да? Ну ладно. Налей чаю, а?

Вообще данный товарищ подарил отвращение к игроманам. Никогда не связалась бы обльше, благодарна, что муж далек от этого.
hello kitty, bye bye kitty
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение makovka »

Если меня хоть кто-то поймет, окликнитесь! - Повторяю то, что слышу, когда он в наушниках:
"Летим кошмарить Зен над филдом", "На три часа Мустанг", "Я с включенным форсфидбеком", "В сторону Анапы Фоки работают по наземке"
а когда я руки в боки, он делает вид, что говорит "им", хотя выключает кнопку звука "А вы своих жен бьете?... ааа.. разжаловать, говоришь, можно"
И я знаю, что если у него в ушах Сапсан, то это долгие разговоры о том, что лучше - Хьюик или Зена.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»