Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Тефочка »

Мы решили проблему игр, тем , что я тоже играю теперь. Зато кучу всего обсудить можно, слруг другом поиграть тоже можно
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение linevera »

Тефочка писал(а):Мы решили проблему игр, тем , что я тоже играю теперь. Зато кучу всего обсудить можно, слруг другом поиграть тоже можно
Я пробовала и так)) но вся проблема в том, что мне такие игры быстро надоедают, да и не могу я в них жить, как он живет)) в реале все гораздо лучше и интереснее))
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

У подруги сейчас семья на грани развода из-за этой фигни. Очень хочу им помочь. Ребята оба классные, но она прям слезы льет - говорит все свободное время там. А если оторвать - злой, лучше и не трогать. А он классный муж, и отец тоже. Мне кажется, там не только в компе дело, но в душу лезть не хочется просто.

Как думаете, можно что-то сделать со стороны? Может, мне поговорить с ним? Дружим давно, прислушается, может. Только о чем говорить?
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

ФеечкаНафеякина писал(а):У подруги сейчас семья на грани развода из-за этой фигни... А он классный муж, и отец тоже. Мне кажется, там не только в компе дело...Как думаете, можно что-то сделать со стороны? Может, мне поговорить с ним?
Мне кажется, стоит поговорить с подругой, убедить ее быть более терпеливой. Это, похоже, уход такой от какой-то проблемы со стороны ее мужа. У него проблемы, о которых он не хочет говорить и это не "фигня". Пройдет этот период, пройдет и игромания, возможно.
Флай = здравый смысл
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

Нимфалина, мне тоже показалось, ну не может быть только компьютер. Но это только мое мнение, может, ошибаюсь. Игромания вещь не шуточная, он на онлайн-играх висит. И я совсем не знаю, где кончается увлечение и начинается зависимость. Потому решила в этой темке спросить, у тех, кто сами сталкивались.

Понимаю, что неблагодарное дело мирить кого-то, но уж очень близкие люди, и я знаю как они счастливы были еще совсем недавно.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

ФеечкаНафеякина писал(а):... Потому решила в этой темке спросить, у тех, кто сами сталкивались... Понимаю, что неблагодарное дело мирить кого-то, но уж очень близкие люди...
Ну я по личному опыту тебе написала. Я тоже не знаю у кого и как, а вот у себя в семье видела - ушли конкретные проблемы, ушла и "зависимость". Но, полюбому, чужая семья (даже очень-очень близких друзей) - потемки. Попытка что-то там изменить, может кончиться или ничем или плохо, мое мнение.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

У нас была проблема с одной из онлайн игр. Там начинается своего рода зависимость, когда уже добился определённого результата в игре и у тебя есть, так сказать, друзья. В определённое время они тебя ждут, очень затягивает. Не знаю о какой игре идёт речь у ваших друзей, может он онлайн просто с сервером играет, тогда это одно, когда реальные люди вместе с ним, тогда сложнее.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение kukasya »

мой муж в варкрафт по сети играет... ппц как достало
Вчера сказала играй каждый день сколько хочешь, а онн (типа в шутку) "класс, я так долго этого ждал". :att:

Вообще я подумала может это еще и "запретный плод сладок" - так как я постоянно злюсь и не хочу что бы он играл...
А он все равно играет, так когда я "типа разрешила" он играет точно такое же время... вот думаю может если будет знать что ему можно играть когда хочешь и сколько хочешь.. может и ажиотаж "сгульнуть" чуть спадет...
Гость

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Гость »

Нимфалина, я вмешиваться не буду, подруга совета просит, что делать, а я правда не знаю. Мне их обоих жалко, какие-то задерганные стали. Я в игры не играю, муж бывает, но я как-то не парюсь сильно.

Аурелия , вроде бы с людьми он играет, они переписываются там с кем-то (или с сервером тоже переписываться можно?). Виртуальные друзья? Хм, за гранью моего понимания. У них реальных полно. Я в том числе. Но в последнее время их никуда не дозовешься, точнее, его. Подруга одна забегает изредка, или с детьми.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

kukasya у нас тоже игра ВОВ.
ФеечкаНафеякина, если переписывается, значит одна новость плохая - с живими людьми, и одна хорошая - скорее всего в рейды ещё не ходит, там строго голосовая связь нужна.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение _Bird_ »

Мой брат одно время играл много и очень много, и онлайн и диски разные покупал. Тоже не помогали увещевания. А потом как-то само прошло (впрочем, через несколько лет такой жизни...). Правда, за компом все равно много времени проводит, то английский пытается подтягивать, то курсы разные. Т.е. эффект почти тот же - вечерами он за компом как правило, но вроде как теперь "с пользой".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

Подруге дать совет успокоиться, это тот же её любимый муж, без истерик разобраться в ситуации. Что бы себя успокоить нужно найти положительные моменты.
Во-первых, он дома сидит рядом или в соседней комнате. Мог бы с друзьями в баню ходить, пиво пить или еще что.
Во-вторых, сравнить с другими возможными увлечениями. Геймеры, как правило, уже не ездят на рыбалку, не прыгают с парашютом, не ездят на байках, короче развивайте эту мысль на ваших примерах в выгодном свете для её мужа.
Например, у нас есть игра "поиск" у друзей, это ещё хуже. Знаете такую?
Если подруга будет злиться на мужа, истерики закатывать, он просто не будет хотеть возвращаться в реальность. Ведь "там" его ждут, рады всегда, а тут "злая жена". Короче, наладить доброжелательные отношения прежде всего. А потом спокойно действовать, беби-степс.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

_Bird_ писал(а):Мой брат одно время играл много и очень много, и онлайн и диски разные покупал. Тоже не помогали увещевания. А потом как-то само прошло (впрочем, через несколько лет такой жизни...). Правда, за компом все равно много времени проводит, то английский пытается подтягивать, то курсы разные. Т.е. эффект почти тот же - вечерами он за компом как правило, но вроде как теперь "с пользой".
Вам повезло, что именно диски разные покупал, если бы подсел на одну игру, там люди годами играют. И от возраста зависит, пока школа, а ещё лучше институт, шансов завязнуть меньше. С годами "риски" увеличиваются, там пенсионеров много :wow:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение _Bird_ »

Пенсионеров??? ничего себе... видимо, я не представляла "масштабов бедствия" %)
Брат в ВОВ тоже играл несколько лет, но все же надоедает... наверное, если не надоедает, то и правда зависимость... Все же не могу представить, чтоб человек 10 лет играл... :/
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Аурелия »

Пенсионеров??? ничего себе... видимо, я не представляла "масштабов бедствия" %)
Смайлик зачётный. Именно такие и у меня эмоции были, когда я с этим столкнулась.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»