Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение LaGorda »

Мой супруг - тоже геймер :P Боролась ли я с этим? Ну конечно!!! И просто ругалась - безрезультатно, и как-то на психе выкинула комп в окошко со второго этажа - потом 2 суток у подруги пряталась :evil: , и играла с ним на пару - сама втянулась :lol: ... В конце концов договорились: каждый вечер муж играет определенный промежуток времени (1 - 1,5 часа), но после того, как выполнит свою вечернюю рутинку и не позднее времени нашего отбоя...

ВР и "вместе ложиться спать" - это ЗАКОНЫ НАШЕЙ СЕМЬИ, больше обсуждению не подлежат, для исполнения обязательны :P

Должна заметить, что последние два года это безумное увлечение стало сдавать свои позиции, теперь ажиотаж царит только в первые недели освоения и прохождения какой-нибудь новой игрухи, а потом - то ли интерес пропадает, то ли у ЛМ ответная реакция пошла на то, что я задумалась: "Неужели я не могу предложить (придумать) мужу более интересное времяпрепровождение, чем эти "стрелялки?" - и стала более изобретательна в плане совместного проведения досуга :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение AlexSashka »

LaGorda, по поводу
LaGorda писал(а):"Неужели я не могу предложить (придумать) мужу более интересное времяпрепровождение, чем эти "стрелялки?" - и стала более изобретательна в плане совместного проведения досуга :roll:
я тоже задумывалась.... только двое детей прилично сужают выбор.... Единственное что, так днем в хорошую теплую погоду на выходных на природу. Однообразно... Вот дети подрастут, тогда разгуляюсь :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Nat*alka »

Ivaiva писал(а):Хотя, нет. Пару раз мы говорили, но толку - ноль. Те же пивыне банки под столом, тот же компьютер ночью...
И у меня так же.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение AlexSashka »

Девочки, так у меня ЛМ вообще ангел. Он в комнате, а тем более за компом вообще не ест и не пьет. Для этого у нас есть кухня - его слова. Разве что в порядке исключения под фильм пивко с рыбой, и то не всегда.... Самый чистый уголок в доме - рабочее место мужа :flying:
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение LaGorda »

AlexSashka писал(а): только двое детей прилично сужают выбор.... Единственное что, так днем в хорошую теплую погоду на выходных на природу. Однообразно... Вот дети подрастут, тогда разгуляюсь :D
AlexSashka, у нас с мужем пока нет детей... Но мы оба считаем, что детьми должны заниматься оба родителя в равной степени и объеме... Ведь дети - если они желанные - это неиссякаемый источник радости и вдохновения... :roll: ИМХО К сожалению, в большинстве семей устанавливается такой порядок, когда дети висят на маме круглосуточно, а папы, приходя домой с работы, требует по отношению к себе ласки,внимания, любви, но еще и отдых от всего на свете - начальства, рабочих проблем, домашних забот, жены и детей... Почему-то для большинства мужчин компьютер - это разрядка, а время, проведенное с ребенком и его неумелыми каракулями, конструктором Лего или чем-то подобным - скука смертная... :sigh:

Прошу прощения у модераторов за :offtopic:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение AlexSashka »

LaGorda, так он с детьми занимается. Физикой :P (особенно с 6-месячным сыном :lol: ) И даже выделяет мне время куда-нить сходить. Да только ре то грудной, на долго не оставишь. А разрядка ему нужна и важна, поэтому если папа играет, а дети себя спокойно ведут - пусть играет. Если нужна помощь - тогда игру на паузу. Нас устраивает.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение LaGorda »

AlexSashka, мои слова не относились к Вашей семье конкретно, это так... жизненные наблюдения... :sad:
AlexSashka писал(а): А разрядка ему нужна и важна, поэтому если папа играет, а дети себя спокойно ведут - пусть играет. Если нужна помощь - тогда игру на паузу. Нас устраивает.
Самое главное - достигнутый компромисс :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение AlexSashka »

LaGorda писал(а): Самое главное - достигнутый компромисс :wink:
Да, дело трех с половиной последних лет совместной жизни. Честно? Горжусь собой как слон :P Я думала, что комп - это для ЛМ все, а таки нет :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

AlexSashka, спасибо! :)
Да, одно радует, что муж виртуально ээ... бьет лица, а не флиртует. :)))
Сейчас у нас у младшей проблемы со здоровьем - вроде немножко очнулся, потому что я практически невменяемая хожу, а кому-то необходимо трезво мыслить...
Так что, надежда еще есть!
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Мэй »

Ivaiva писал(а):Сейчас у нас у младшей проблемы со здоровьем - вроде немножко очнулся, потому что я практически невменяемая хожу, а кому-то необходимо трезво мыслить...
Так что, надежда еще есть!
Ivaiva, наглядное подтверждение тезиса "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

Мэй, вот уж точно!
Но, с другой стороны, спасибо хоть в крайнем случае отрывается от монитора.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Мэй »

Ivaiva, у меня просто есть ощущение, что ты все силы кладешь, чтоб избавить мужа от этого "крайнего случая". И у него только тогда легкое беспокойство и неудобство в жизни появляется, когда ты уже трупиком лежишь, умотавшаяся.
И такое положение дел очень устойчиво - по крайней мере, до тех пор, пока тебе не захочется другой жизни.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

Честно говоря, все силы уходят на сам "крайний случай", и в последнее время муж просто воспринимлся как мебель. Пока силы не кончились, тогда он и всполошился.
Его "воспитанием" да, не занималась. А результаты анализов и походов к врачу регулярно доводила до сведения. Но, видимо, было недостаточно блеска в глазах. Но когда я реально схватила его за грудки и заорала: "Да сделай же ты хоть что-нибудь!!!" - это уже трудно было пропустить мимо ушей.
Видимо, с этого надо было начинать.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Мэй »

Ivaiva, да не в воспитании дело и не в блеске в глазах! Просто пока ты мужа обслуживаешь по полной программе, он и будет на тебе спокойно ехать, играя в компьютерные игры. Ездят на тех, кто везет. :wink:
При "восприятии мужа как мебели" ты же наверняка продолжала его кормить-поить-обстирывать-и т.п. Хороша же мебель, которая таких усилий стоит! :o :P
Мда... увлеклась я как-то... Все-таки это твоя жизнь, Ivaiva, а не моя, и твой выбор.
Здоровья тебе и твой дочке!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

Спасибо!
Да, все правильно Вы говорите.
А как иначе - не знаю. Готовлю, по-любому, на всех. Стираю - кучей (двумя, то есть, детское отдельно). Убираюсь, потому как иначе самой противно. Вот и получается обслуживание...
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»