Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Florena »

что-то грустно, что за последние день-два начинаются такие темы.

но....мне надо просто поделиться:

ситуация проста - муж-геймер, т.е. практически все свободное время проводит в компьютере за очередной игрушкой. если производители не успели выпустить новую, просто обновляет старые или создает свои задания.
честно, пытаюсь принять это как часть его, но последнее время меня на это не хватает. видимо, сказывается то что сижу пока с дочей в декрете и весь мой мир сузился практически до нашей квартиры и участка улицы для прогулок.

ладно, практически все бытовые проблемы научилась решать сама (просто надоедают недоделки и его постоянные обещания, что вот именно после этой миссии он придет и сделает). но не хватает внимания лично МНЕ. на все мои попытки объяснить то что мне не хватает, следует один ответ "ты знала, за кого выходила замуж - я ужасен" или что еще лучше "от тебя не идет никакой инициативы, значит, тебе это не нужно". Инициатива просто иссякла - попытки отвлечь тоже. Последний раз я подошла к нему в красивом нижнем белье... :oops: в ответ было - "подожди, тут человек в асе пришел, надо научить его последнему обновлению в игре" - появился он на пороге только через час :sad:

ничего не хочу сказать про его отношение к дочери - отец он отличный...но не хватает МНЕ его внимания...

вот так пыталась сумбурно объяснить свою ситуацию...
набираю обороты!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Поморочка, дааааа понимаю.... тоже надоело уже с компьютером сороевноваться. :twisted:
он даже купил себе нотик личный чтобы я его больше с компа не сгоняла :evil:
фу!!!
игры - зло!
особенно такие тупые...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Девочки, а я сдругой стороны.
Муж вообще не играет.
А меня не оторвать от всяких тетрисов. Могу часами сидеть, уставясь в экран и даже до туалета дойти лень.
Как это его раздражает! При нем стараюсь не играть.
Причем у нас на компьютере я стерла все игры, включая пасьянс, а он принес мне и говорит: вот, у нас всем нравится, посмотри. Ну, я и посмотрела.
А недавно просто стерла опять и все.
И все. Не тянет.

Мне кажется, что это попытка уйти от того, что не устраивает в окружающей жизни.
Когда играешь - не думаешь ни о чем.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Поморочка, грустно.
Не хочу тебя пугать, но это может быть серьезно, сейчас уже серьезно есть термины игровая. компьютерная, инет зависимость. Это может быть реальной проблемой и при попытки лишить человека этого занятия, он становиться очень раздраженным и т.п. У подростков даже бывают случаи суицида. В таком варианте - это в некоторой степени подобно лечению наркомана, это сложно и надо, чтобы человек сам этого хотел.
Вот напугала тут тебя. Теперь напишу позитивный пример, у меня муж одно время тоже увлекался компьютерными играми, тоже в ущерб семье. Это длилось года 3-4, но потом постепенно затихло. Был еще всплеск интереса к чатам, тогда чуть не порушилась наша семья, а теперь это ему на самом деле не интересно и сам теперь удивляется на что время тратил.
Но тут один существенный момент: он увлекся этими играми, когда ему было уже где-то 24-25, т.е. он был уже взрослый сформированный человек с большим количеством других интересов по жизни. А вот те, кто очень рано начинают играть, их вытягивать оттуда особо трудно.
из вариантов решения этой проблемы, наверно только обсуждение своих чувств с мужем и договор с ним, что он будет какое-то время, которое он проводит не у компа. Но как это сложно... :roll:
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Я еще читала, что в мозгу формируется какая-то зона торможения, что ли, ответственная за привязанность к игре.
Человек должен сам осознать.
Со стороны ничем не поможешь.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Поморочка, у моего ДМ был такой период... Все стадии прошла... Ругалась, обижалась... Потом стала играть вместе с ним.
Интересоваться миссиями. Подкидывать новые игрушки. Стал это обсуждать со мной в итоге.... :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Ma-Mashka писал(а): Потом стала играть вместе с ним.
Интересоваться миссиями. Подкидывать новые игрушки. Стал это обсуждать со мной в итоге.... :wink:
Я так же с первым, было интересно, и сечас ещё поигрываю(героисов там или импаэрс). Это получается как совместное занятие, вот у айки тема была, чем заниматься вместе, а если вместе играете, это сближает. Понятно, что границы дожны быть. Но то, что муж сидит у тебя в комнате и играет, это много лучше, чем многое, что могут делать мужики, ведь если у него освободится время, вовсе не факт, что он будет его тратить на семью. Это конечно замечательно, но редко бывает. надо его правильно организовывать. Я бы сейчас так сделала.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

девочки, к психологу надо идти. Не отучите вы сами их. Это такая же зависимость как у наркоманов и пр.
Погружаясь в виртуальный мир, игру, человек пытается отградиться от каких-то внешних проблем реального мира (может что-то на работе его беспокоит, учёбе, межличностные отношения и тд.) которые его беспокоят, но выйти, решить их он не может. А там, в игре, он отключается от этих проблем, ему хорошо там.
Вы можете думать, что у него всё отлично и семья у вас хорошая и тд., но вы ж не знаете что у него в голове на самом деле. Сублимируют они в виртуальных играх. имхо.
(я имею в виду, когда чел-ек всё свободное время проводит в виртуале, ущемляя семью и т.д.)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Irina_C., ну, это уж если человек СОВСЕМ в компьютер ушёл. Если заметить зависимость на ранней стадии и пресечь её, то можно всё вернуть своими руками
Вот только за своими заботами и проблемами позно спохватаваешься :sad:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

кукурузина, так автор пишет *...практически все свободное время проводит в компьютере за очередной игрушкой....*


я и пишу по этой ситуации, ситуация тяжёлая, у него семья, а он *всё свободное время* у компа. Не по работе! а именно играет.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

а я по обе стороны баррикад.
С одной стороны сама любитель погонять в игрухи, книжицу почитать, собой заняться. И при этом - не трогайте меня, плз, никто.
С другой - муж компутерщик. И игры у нас есть, и чаты и форумы и просто сайты. В общем - любит он свой комп, холит его и лелеит.

И вот если я встаю на место мужа (т.е. допустим увлеченно занимаюсь собой), то прям-таки раздражаться буду от его приставаний. Ну дайте мне время на себя, неужели нельзя ПОТОМ ко мне приставать?
А если встаю на свое место - типа мне надо сейчас ЕГО внимание, то обидно прям до слез. ЧесТно-чесТно.

ТАк что мозами я (своего) мужа-геймера оч хорошо понимаю. Но как до дела - злюсь :twisted:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Irina_C., я поняла, что ты по этой ситуации :D
девочки, к психологу надо идти. Не отучите вы сами их. Это такая же зависимость как у наркоманов и пр.
это я к этой фразе добавление сделала, что ситуации и не такие запущенные бывают :D
Но здесь, мне тоже кажется, своими силами не справишься. :sad: Только если геймер сам захочет избавится от зависимости....
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Мой муж раньше тоже был геймером. Прерывался, только когда мы встречались ( месяца на три, да и то поигрывал). Играл постоянно. Но у меня была работа такая, 12 часов = 1,5-2 часа на дорогу в одну сторону, что я редко бывала дома, и дома в основном спала. Так что геймерство мне практически не мешало, он то работал до обеда, или чуток больше. Самое главное, что он хоть кушать мне готовил. :P Потом я ушла в декрет, он пол дня дома играет, а мне внимания - ноль. Я бесилась. Страшно :evil: Родилась малышка, я вся в хлопотах - он играет :evil: А потом он устроился помимо своего универа фотографом. Теперь он днями фотки делает в фотошопе. Снова очень мало внимания. Да, он уделяет внимание ребенку, гуляет с ней, пока я первично фотки обрабатываю. Потом он делает коллажи, один заказ два-три дня. Его не трогать, он деньги зарабатывает. Ну да ладно, муж работает дома, это же хорошо! Но, у нас с нета постоянно качаются игрухи новые, и только освобождается минутка, он играет. Как вообще можна сидеть по 20 часов за компьютеров????:o Не понимаю.... Хотя, других хобби у него нет, и хочеться, наверное, от фоток отдохнуть, и от всех проблем. С одной стороны я его понимаю, а с другой, внимания то мне не хватает. И, знаете что, я начинаю смиряться. Мне муж даже ноутбук купил, не смотря на то что у меня есть КПК, лишь бы я его с компа не сгоняла....
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

девочки, к психологу надо идти. Не отучите вы сами их. Это такая же зависимость как у наркоманов и пр.
Так к психологу надо же убедить идти. Мы периодически на грани развода из-за Wow. Как же я ее ненавижу! Когда я чувствую, что уже не могу, приходиться просто уходить из комнаты, а то я чувствую, что просто начну визжать.
Выхода пока не вижу. Болезнь уже года 2. Я стала жалеть, что купили комп, что проложили сетку. А он в проблеме не признается - ее нет, вовсе не так уж много он играет и т.д.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

У мужа сейчас завал на работе. Очень много заказов нужно сделать. Но так как работа творческая, нужно делать все под настроение. Когда муза укусит :D .Так вот, музы нет, игрушки есть. Заказы копятся. Уже клиенты звонят интересуются, когда альбомы будут. А муж ну вот вот начнет делать. Ну он только полчасика поиграет, и сразу начнет. А иду с ребенком на улицу на 3 часа, прихожу а он играет. Малышку покормлю, позанимаемся, покупаемся, ложимся спать, а он играет - музу ждет. А потом в мыле делает, мол, не успеваю, времени нету и т.д. и т.п. Вот такие дела. :evil:
Я умею любить, а значит, умею летать
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»