Нужны ли нам "прозрачные отношения"?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Насколько вы откровенны со своим партнером?

99%
75
35%
75%
102
47%
50%
36
17%
25%
4
2%
1%
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 217

Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Сестричка писал(а):Ну зачем что-то скрывать? Мне даже формулировка такая не нравится... Просто есть вещи, о которых мужчине совсем необязательно знать. А некоторые события вообще стоит не рассказывать, либо рассказывать в подходящей обстановке, например, когда ЛМ в хорошем расположении духа, или разговор на тему соответствующую...

100% откровенности еще не означает 100% доверия. Я своему мужу доверяю, но информацию даю "дозированно", фильтрую, так сказать. Потому что не виже смысла лишний раз нервировать человека и давать ему повод для ревности. Чувства других, девочки, надо щадить. Вы же не скажите лучшей подруге прямым текстом что она потолстела неимоверно? Ну кому от этого лучше станет? Она ведь не похудеет тут же от ваших слов. И с мужчиной так же.
Сестричка, абсолютно согласна, лучше не скажешь. Просто из всего разнообразия тем я стараюсь выбирать приятные и интересные, а всякий негатив - только в случае крайней необходимости. Даже тот, который есть, стараюсь преподносить с юмором, без лишнего трагизма и выбрав подходящий момент. Моему ЛМ 59 лет, у него повышенное давление, есть свои заботы и проблемы, связанные с работой и его детьми, для меня важнее его хорошее настроение и самочувствие, чем возможность вывалить на него все неприятности, которые случились со мной за день. Ведь когда он веселый, жизнерадостный и хорошо себя чувствует, и мне лучше, так что есть в этом "разумный эгоизм".
У меня перед глазами пример моей мамы, которая, стоит мне переступить порог ее квартиры, вываливает на меня все плохое, что произошло в мире - от результатов выборов в Гватемале до подорожания свеклы. У меня настроение портится, она еще раз пережевывает то, что она уже видела по ТВ или в магазине. Кому от этого лучше? Всегда можно найти в жизни какие-то приятные моменты, которые можно обсудить. А с ЛМ мы можем говорить обо всем - от кулинарии до политики, так что от недостатка тем мы не страдаем.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Maria, +1
У меня перед глазами пример моей мамы, которая, стоит мне переступить порог ее квартиры, вываливает на меня все плохое, что произошло в мире - от результатов выборов в Гватемале до подорожания свеклы. У меня настроение портится, она еще раз пережевывает то, что она уже видела по ТВ или в магазине. Кому от этого лучше? Всегда можно найти в жизни какие-то приятные моменты, которые можно обсудить.
У меня свекр такой :sad: . За ужином обязательно рассказывает всякие ужастики причем иногда вселенского масштаба (глобальное потепление и т.п.), или кого уволили на работе и к чему катится наша страна... Не, я понимаю, что это правда, но зачем МНЕ это знать и настроение портить. Я-то на это как-то повлиять могу? Это от меня зависит?
Мужу сразу сказала - за столом никаких вселенских проблем. Да и вообще говорим только о приятном. И не много ;).
И прежде чем выложить человеку всю негативную информацию, какая успела накопиться, надо посмотреть, готов ли он к этому.
Я иногда вообще никакую информацию воспринимать не могу!
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

я выбрала 75, хотя он у меня умный. еще процентов 5 сам догадается :wink:
а 100% открытые отношения у меня были с предыдущим молодым человеком, причем во всех смыслах: я могла при нем выбирать белье перед "дружеским свиданием" с кем-нибудь другим. а он - назвать при мне другую девушку "женщиной своей мечты", причем любили друг друга очень, но за 3 года этой нездоровой любви вытрепали друг другу все нервы, наделали выводов, и с нынешними партнерами так себя не ведем. хотя остались лучшими друзьями. И вот ему-то я могу рассказать все.
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Я выбрала 99%. Потому что лично мне легче узнавать все от него. Лучше я буду знать, что к нему кто-то клеится (или он не удержался чуть пофлиртовать с кем-то), чем узнаю это от кого-нить третьего. Я знаю, что это для меня будет больнее, чем любая его измена. Мы с ним не только муж с женой, но и самые близкие друзья. Впрочем, такие отношения тоже достаточно сложны. Поскольку требуют не только выслушать партнера, но и правильно отреагировать на его слова. Даже, если его слова причиняют боль. Ну и, конечно, я стараюсь не позволять себе того, что его может расстроить :)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

У меня вопрос. А как можно плавно перейти из очень откровенных отношений в неочень? Только мне не с мужем, а с постоянным МЧ :roll:
Поясню. Я вобщем человек болтливый (я не про чужие секреты). Причем в общем могу говорить обо всем, всех и вся. А так как МЧ молчун, то тут я отрываюсь во всю. Впринципе, он мне тоже как подружка, но всетаки какие-то "женсткие секреты" есть . Есть вещи которые он будет выпытывать и знать обязан. Слово "обязан" звучит грубовато поясню - у меня сильный страх темных улиц(есть причины), поэтому если иду без него и у него нет возможности меня встретить и провести, он должен знать с кем, куда и кто меня меня проведет, точнее, чтоб меня в принципе провели парень это или подруга ему без разницы. Ну и мне безопасней. Он знает практически все о моем прошлом и моих бывших - тоже есть причина, некоторое из них в свое время показали себя как любители поливать грязью, чтоб разрушить мои отношения :evil: Он знает кто мой враг, а кто друг. Короче, много всего. Ну и я тоже знаю многие вещи, которые еще и не всякий раскажет.

Но мне сейчас хочеться "уйти в подполье". Нехочу чтобы он знал ВСЕ. Мне надоело говорить(не только с ним). Есть уже пара моментов, что он не знает - но ему их и неоткуда узнавать. А вот текущие дела. Дело не в измене или чем-то таком. Но вот проблема - он-то привык, что я все расказываю и вобще разговариваю и мое молчание воспринимаеться как обида/плохое настроение, но не как норма. Вот вчера ходила с общей знакомой гулять. Да, у нас правило - меня провели, я уже дома отписалась, что все нормально. И сегодня по телефону он начал распрашивать а кто был, а что делали и т.д. Я красиво "сьехала", но знаю, что вечером вопросы повторяться. А я нехочу говорить. Хотя просто с подружками поболтали, пива попили.

И вот незнаю КАК сделать отношения не такими "разговорчивыми", чтоб при этом он понял, что у меня есть "свое место" но и не обидеть недоверием и оставить эти "контрольные" провождения и отчеты :roll: Или я хочу несовместимых вещей :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Nat*alka »

Evgenika, Можно. У меня как раз так. Я ответила 25%. Это на данный момент. А раньше процентов 75 было. Просто понимаешь, что это не очень то и нужно. Уводишь разговор в сторону и все. А потом он привыкает. И таких расспросов уже не бывает.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

NAT*alka, мой не привыкает :| . Точнее, то, что он знать неможет н-р, мой день сейчас я рассказываю на 50-75% ну иногда бывает, конечно, и 100. А вот мои "внешние выходы" - встречи, события и т.д. он или знает или узнает (не город, а маленькое село) - или случайно или добрые люди найдуться :evil: Уже не раз находились, причем иногда я и сама уже непомнила о чем речь :o Поэтому я об "выходах" говорю, но ему подробностей надо, а вот этого не хочу. Вот увиделась я с Машей и увиделась, но что мы делали, кто с нами был - не хочу говорить. Тоесть, я перевожу разговор на другую тему, а он этому возвращается. Если просто молчу - подозрения :? .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
-Skif-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:37 pm
Откуда: 1230-й км

Сообщение -Skif- »

...а я вот даже и незнаю какой процент ставить..в жизни каждого человека должно быть "интимное пространство" (даже в садике у детей есть такие палатки -уголки, где можно побыть одному )..так вот мне своему "отелло" говорить о наличии такого пространства даже не позволяется.. :( информацию (особенно касаемо флирта, аси, почты) он добывает сам путем слежки, вскрытия паролей и всякостей детективных..а дальше "больное" воображение само дорисовывает события какие ему УДОБНО домыслить..и так это всё тяжело, доказывать , что ты не верблюдиха, и что ничего нет на стороне...и никого нет.. :cry: так что я думаю не обязательно всё рассказывать, не нужно знать почему у женщины глаз засветился, хотя ей просто сделали комплимент :oops: :D либо действительно вернуться нужно к словам Козлова о "душевном здоровьи"..

..все так же незнаю какой процент ставить)))
..никогда не говори "никогда"..
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Я ответила 75%. Не потому, что у меня есть какие-то секреты от мужа или у него от меня. Просто я уважаю право любого человека на "личное" - место, время, увлечение... Я, например, во многих случаях не знаю с кем он разговаривает по телефону, с кем и о чем общается в интернете. Частенько я получаю его электронную почту через Bat, вместе со своей (я знаю его пароли), но я никогда не читала и не буду читать его письма или СМСки. Если будет надо - сам расскажет. Мне кажется, что и он себя ведет так же. Или у него хватает мудрости скрывать от меня "тотальный контроль" (если, конечно, он существует)! Достаточно сказать, что Солнышко тоже знает все мои пароли, но я никогда не замечала, чтобы он ими воспользовался без моего ведома. Так что, с моей точки зрения, 75% откровения вполне достаточно, а оставшиеся 25% - это процент доверия.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Ответила 99. И думаю что это правильно для нас с мужем и надеюсь что ничего не изменится. Пытаться уменьшить степень доверия не собираюсь и не хочу. Опять же доверие и откровенность не предполагает, что я на него вывалю все интимные подробности депиляции (если не спросит, действительно ли это так больно, как изобразил Гибсон в кино :wink: ) или замучаю рассуждениями о неудобстве купленного вчера белья. но если спросит чего морщусь - вкратце скажу. Хотя бы для того чтоб не решил все принять на свой счет.

поддерживаю дев, которые считают что если муж - лучший друг, то незачем от него что-то скрывать. Тем более если знаешь что не получишь сцену ревности из-за интереса мужчин или кому от того, что увидит счет из магазина :D . Но конечно это очень сильно зависит от того, каковы ваши отношения. Если бы у меня были проблемы из-за того, что я слегка развеселилась от попытки со мной познакомиться или получила внимание от другого мужчины, я бы мож тоже молчала. Но для меня такой брак не был бы настолько счастливым и полным как сейчас. И представлять себе такое не хочется, если честно. Так что все как говорится на любителя. :wink:
Аватара пользователя
Марусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 11:08 am
Откуда: г. Владимир

Сообщение Марусенька »

Evgenika, а ты не пробовала откровенно объяснить один раз свое нынешнее состояние? Так, чтобы он проникся и почувствовал, что тебе нужна его поддержка, а не расспросы.

Я поставила 99%, хотя реально меньше. Но все же ближе к 90, чем к 75.
Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Ответила 75, так как никогда не поднимаю некоторые темы-вопрос ухода за собой, косметики, измены, флирта на работе, никогда не озвучиваю негативное мнение о муже, высказанное моими друзьями, родственниками. ИМХО, некоторая недосказанность освежает отношения.
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужны ли нам "прозрачные отношения"?

Сообщение EvaLady »

99%
Один процент составляют секреты, какой я готовлю подарок на праздник (а что подарок будет и что он будет большой и шикарный, мой друг наперёд знает, такая уж у меня Любовь). Ну, скрываю свои дневники, какие-то жалобы на форумах или в аське с подругами, и прошлое (переписки), потому что боюсь, что прочитает и очень обидится. Но хочу в ближайшее же время разобраться с этой ситуацией, что бы скрывать было нечего.
С загадкой не знаю как быть. Наверное, загадка должна быть в одежде, в каких-то делах, необычных сюрпризах. увлечениях. Если я забыла рассказать, что когда-то занималась парашютным спортом, это не тайна. Тайн быть не должно. В здоровье, особенно. Я своего друга хоть как-то научила, что ничего страшного нет, если у тебя что-то с органами не в порядке, что за такое я не брошу, а наоборот помогу. И ничего страшного в во всяких женских понятиях и это надо знать. Тогда не придётся жениться, потому что девушка наплела лапши, что: "перед месячными нельзя забеременнеть". В этом всё должно быть прозрачно.

Жаль, что от МЧ прозрачности ждать не приходится. Сама её убила уже очень давно. Сильно ревновала, он взял и вообще всё на компьютере запаролил. Или стал удалять.
Но это было и раньше, просто удалял тщательно. Обидно, конечно. Хочется взаимности. Наверное, мужчины все такие. А Интернет ещё больше убивает отношения (сайты знакомств, переписки, фотки и прочие гадости, которые так и манят его).

Вот честно, мне бы очень хотелось, что бы меня ревновали, что бы он расспрашивал, где я была, что и с кем. И дело не в том, что я и так всё выпалю. Я гуляла с друзьями, даже на машине меня подвозили не раз молодые люди, или просто по городу мы катались. И почему-то ему было наплевать. То ли он так уверен в моей верности. В ссоре пыталась наврать, что изменяла ему - не помогло. Один раз потом переспросил и всё. Ощущение, что ему наплевать на мою жизнь.
И, честно говоря, я пока не встречала таких парней, которым не всё равно. Видимо, вам повезло. Я так считаю.
Считаю, что секретов быть не должно, но люблю когда меня ревнуют, расспрашивают, и наслаждаться потом, когда рассказала всё в подробностях и человек убедился в моей верности и успокоился до следующего вечера!!! Это же счастье!!! Когда ты приносишь ему спокойствие и уверенность!!! А ревнует значит Любит!!!
:oops: :oops: :oops:
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны ли нам "прозрачные отношения"?

Сообщение Кучерявая »

Я написала 99% Мы оба скорпионы, оба врачи (поэтому обсуждение естественных состояний организма для нас не табу). У нас общий адрес электронной почты, в котором я веду обширную переписку, а он получает приглашения на конференции, никаких паролей. Он спокойно отпускал меня на встречи одноклассников, среди которых мой бывший муж, который до сих пор ко мне неравнодушен. Спрашивала :"Почему не ревнуешь?" Ответил "Доверяю!" Так и живем уже 17 лет..... Нет нужды ничего прятать, т. к. я уверена, что он меня не осудит и поддержит во всем, доверие такое.... Разговоры о бывших только подогревают желание....так что и эта тема не табуирована.
Насчет открытых браков - мы не практиковали, но и не осуждаем, наоборот, очень интересуемся такими союзами.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Нужны ли нам "прозрачные отношения"?

Сообщение molotchinka »

В начале совместного проживания я бы ответила 99%. Мне хотелось рассказать ему все, чтобы не подумал, что я утаиваю что-либо специально. Но со временем я стала замечать, что не все ему интересно и важно знать, он совсем не ревнив, говорит что доверяет мне, иначе бы не женился.
По прошествии еще некоторого времени я стала замечать, что он мне тоже рассказывает не все. Опыт прошлых отношений дает о себе знать, возможно и я внесла свою лепту - проще умолчать, чем выслушивать возмущения и претензии. Меня это не обижает почему-то, я не воспринимаю это как личную обиду. Мне достаточно наших 75%
Хоть завязочки пришей!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»