Нужны ли нам "прозрачные отношения"?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Насколько вы откровенны со своим партнером?

99%
75
35%
75%
102
47%
50%
36
17%
25%
4
2%
1%
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 217

svetik

Сообщение svetik »

Ответила 99%! Может и можно было бы что-то скрыть.... но не могу...он моя лучшая подружка. Дошло до того...что очень хотелось поделиться о своем романе :o Прям ,язык чесался! Привыкла говорить все и всегда! Могу...очем -нибудь промолчать ...если не спросят...но очень тяжело!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Я первому мужу по молодости тоже все рассказывала. А теперь фильтрую, фильтрую, фильтрую. Не потому, что у меня секреты есть, нет у меня секретов. Просто не хочется обыденности, пустых разговоров о том, что купила в магазине, как хлеб подорожал и какие водители на дороге козлы. Хочется качественных отношений, качественного общения, и еще оставаться для него такой как он меня видит - недосягаемой богиней (голосом Ренаты Литвиновой "БОГИНЯ") :venera: Считаю, что в отношениях обязательно должна оставаться дистанция, и именно женщина должна её регулировать. Когда мужчине становится все понятно, известно и не остается никакой неизведанной территории, ему становится скучно. Зато он мне рассказывает все, это для меня гораздо важнее. Так что поставила 75%.
И чтобы подружкой для меня становился, тоже не хочу. Не надо ему знать всякие женские штучки. Пусть думает, что у меня действительно гладкие ножки, а не с помощью эпилятора, и волос седых у меня не бывает :D Это все я могу и с подружкой обсудить.
svetik

Сообщение svetik »

Maria, Здорово! А мой мне сам помогает эпиляцию делать...очень ему это нравится!
Про седые волосы,конечно не говорю( с подругой правда тож) Есть более интересные темы,про водителей -козлов...не знаю не встречала, а хлеб скока стоит до сих пор не знаю...ну не знаю и все...зато могу часами говорить о симоронстве, например...О всем что прочитала,что пришло мне в голову...в связи с прочитанным. И так как у него нет врмени столько читать,то он знает о многих книгах и практиках из моих уст. А он мне рассказывает про свою охоту ,рыбалку... А еще мы любим обсуждать людей.. Например, сидим в кафе,а мимо идут люди... и вот он мне показывает на его взгляд привлекательных женщин, а я указываю на мой взгляд мачистых мужчин. Так захватывает!! Опять же узнаешь о своем мужчине что-то новенькое! Нет, секретов практически нет, разве только 1%. Зачем ему знать мнение моей сестры о его персоне, или что сказала мама перед свадьбой!
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Я думаю что дистанция обязательно нужна... только мужчина ни в коем случае не должен догадываться, что она есть... То есть я вся такая для него открытая и понятная. Но ведь хочется в жизни и другого чего-то, что ему никогда не скажешь, потому что любишь, потому что бережешь. Ну зачем скажите ему знать, что в новой группе опять есть мальчик, который строит мне глазки, а мне это прикольно?
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Мне скрывать от него нечего, а ему от меня - бесполезно, хотя есть что. Конечно, сама ему ничего не рассказываю, но если спросит - пожалуйста, а он и не спрашивает. А про него я все знаю, но не припоминаю. Где мамочка поделилась, где сам проговорится... :au:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Maria, задумалась над Вашими словами. :think: Может и докачусь до такой жизни, но пока не могу... ех, нету у меня даже 1%,все рассказываю :cry: Не могу удержатся.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

snegurochka, значит есть что рассказать! :wink:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

snegurochka писал(а):Maria, задумалась над Вашими словами. :think: Может и докачусь до такой жизни, но пока не могу... ех, нету у меня даже 1%,все рассказываю :cry: Не могу удержатся.
snegurochka, так когда мне 20 было, я тоже все рассказывала. Всему свое время. :D
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Юмка, а не тяжело, когда скрывать нечего?
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Ириша, хм, а я всегда считала, что скрывать что-либо всегда тяжело
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
svetik

Сообщение svetik »

Maria, А мне уже 44 и все-все рассказываю...не могу удержаться... :oops:
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Ириша, ну что можно скрыть если
один круг друзей
одно хобби
одни вкусы?

Он не лезет ничего выяснять просто потому что все снаружи и ничего не прячется... Это плохо?
И потом я же не бегаю за ним с рассказами о себе любимой, если спросит - говорю, а нет так нет.
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Ну зачем что-то скрывать? Мне даже формулировка такая не нравится... Просто есть вещи, о которых мужчине совсем необязательно знать. А некоторые события вообще стоит не рассказывать, либо рассказывать в подходящей обстановке, например, когда ЛМ в хорошем расположении духа, или разговор на тему соответствующую...

100% откровенности еще не означает 100% доверия. Я своему мужу доверяю, но информацию даю "дозированно", фильтрую, так сказать. Потому что не виже смысла лишний раз нервировать человека и давать ему повод для ревности. Чувства других, девочки, надо щадить. Вы же не скажите лучшей подруге прямым текстом что она потолстела неимоверно? Ну кому от этого лучше станет? Она ведь не похудеет тут же от ваших слов. И с мужчиной так же.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Сестричка, респект!!
Я тоже считаю, что 100% откровенность никому не нужна.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Ответила 99%. А на 1% остается вся та информация, которую "фильтрую"... :).
Хотя скоре чуть больше, чем 1, но не 25. Не рассказываю то, что по моему мнению мужу не интересно или, то, что может лишний раз вызвать ненужную ревность (ну мало ли как на меня сотрудник посмотрел, я-то на это не прореагировала...).
НО... я у меня нет никаких тайн от муж касающихся моего прошлого. Просто иначе мне было бы тяжело. Может и не стоило все рассказывать... но я иначе не могла. Для меня хранить тайны (свои) очень трудно. И иногда стремлюсь сразу все рассказать, правильно расставив акценты, боясь, что как-нибудь в пылу ссоры "кину" эту правду любимому, такими словами....что рана будет гораздо глубже... Пока так. А там жизнь покажет.
И то... я не обманываю ;), я просто умалчиваю информацию, спросит-скажу.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»