Его друзья

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Aika

Его друзья

Сообщение Aika »

У меня самой никаких особенных проблем с друзьями моего половины не было, а вот одна моя знакомая на данный момент сильно переживает оттого, что ей не нравятся друзья ее избранника. Ей не нравится их фамильярное отношение, глупые шутки и поздние гулянки. Может друзья и в самом деле нехорошие, а может это просто ревность, ведь они еще в самом начале отношений... Ну да это вступление не с целью обсуждать мою знакомую. Я задалась вопросом, как складывались ваши отношения с друзьями вашей половины? Есть ли правда в поговорке "скажи мне, кто твои друзья и я скажу, кто ты"?
А может у вашего мужчины были/есть претензии к вашим подругам? Как с этим справиться?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Aika, Есть у моего мужа друзья, от которых я не в восторге. Ограничивать как-то его общение не собираюсь, но свое отношение не скрываю. Зная мой не совсем позитивный настрой, муж старается ограничить мое общение с этими людьми, хотя вначале пытался нас сдружить. Абсолютно аналогично с некоторыми моими подругами - общаюсь с ними только я.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

а у нас есть наши друзья и мои подруги, хотя есть один друг (я от него не в восторге), с которым он на охоту иногда выезжает, но это не критично для меня

а в друге меня не очень устраивает его жизнь разбитная, но я ничего ЛП не говорю и конечно его не ограничиваю. тем более, что нигде, кроме охоты, они особо не встречаются :D

да и потом, у меня тоже есть подруги, возможно, они ЛП не нравятся и если я буду ограничивать его общение, у его будет полное право высказать мне свои претензии :D

в общем, пока проблем особых нет (ттт), просто никто не злоупотребляет встречами с друзьями наверное :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

"скажи мне, кто твои друзья и я скажу, кто ты"
мне кажется ето очень верное высказывание. друзья мужа все отличные ребята, а вот ему не очен нравятса мои шумные подруги, или точнее говоря - не все. а я ведь и сама такая же, только с ним маленькая и пушистая, а обычно люблю подурачитса. так что выходит - все верно :lol:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Были такие друзья (знакомые), которые считали, что они важнее жены. Провела беседу со всеми. Часть ушла в прошлое, часть приняла мои правила.
Aika

Сообщение Aika »

У меня была ситуация с парой "высокообразованных" друзей (учатся на PhD), которые не постеснялись вести большую часть беседы в нашем же доме по-шведски на тот момент, когда я в стране жила месяца три, на курсы ходила всего месяц и естественно большую часть не понимала. По-шведски я теперь говорю, а вот с ними общаюсь крайне редко, хотя и вежливо. И в доме у нас они не желанные гости, да живут собственно в другом городе.
А вот с другими друзьями детства, школьными и т.п., отношения очень нормальные и даже хорошие. Со всеми у нас не было возможности много общаться, но с теми с кем был шанс сблизиться, все нормальные люди и даже если всех не назовешь моими друзьями, в неуважении их не упрекнуть. Чем я и довольна. :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Нет ни одного, кто считал бы, что они важнее жены. И это здорово! Мои подруги тоже так не считают, что они важнее ДМ. Гармония, однако!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Катер, вот тот самый друг моего мужа, о котором я писала выше, считает как раз что жена не на первом месте по важности и к своей половине именно так и относится. Даже руку на нее поднимал, из дома пару раз выгонял, а потом снова "прощал". Всегда говорит о том, что он хозяин в доме, а женщина должна во всем подчиняться. Но мой муж такого мнения не разделяет, полностью согласен с тем что в семье мы равноправны, поэтому я совершенно спокойна на этот счет.
Счастливому везде радуга :)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

У моего мужа есть пара друзей, которые мне не очень нравятся... Нет, ничего плохого сказать о них не могу, но не нравятся они мне и всё... Как говорится "не мой" человек. Муж знает о моём отношении к этим людям и на общении с ними не настаивает, но всегда предоложит - "Пойдёшь с нами ?" Иногда соглашаюсь, если настроение хорошее, иногда - нет и они не обижается.
Общению с ними я не препятствую... Зачем ? Влиянию чужого мнения он особо не подвержен, так что знаю, что никто его фразами, типа "Ну, давай, что ты как подкаблучник", против жены не настроит :wink:
Аватара пользователя
Скрепка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:46 am
Откуда: Рига
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скрепка »

У меня с друзьями моего мужа сразу сложились нормальные отношения. Хотя больше мы общаемся с нашей общей компанией, где непонятно чьи это друзья в первую очередь, правда, если честно, то компания держится на женах. Все его знакомые нормальные, адекватные люди, у которых все более-менее успешно в личной жизни, поэтому никто не станет заниматься такими глупостями, как ставить себя выше жены (это в конце концов разные вещи). Да и муж сам, случись такой инцидент, поставил бы их на место. Естественно, что ни о каких запретах на общение в такой ситуации не может быть и речи. Я сама с удовольствием с ними общаюсь, муж тащит кого-то в дом, мы к ним... в общем, все слава богу, чего и вам желаем :)
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ой, девочки, клеймите меня собственницей и даже параноиком, но мне кажется, что друзья моего мужа как-будто отбирают его от меня! :no: Я считаю нашу семью крепкой и счастливой :hug: , а большинство его друзей неженаты, а те, что женаты - не очнь-то часто об этом вспоминают! Фууууууууу!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Скрепка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:46 am
Откуда: Рига
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скрепка »

березка, что ж мне тогда говорить, когда у моего мужа очень много друзей - подруг :)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Скрепка, ну.... друзя друзьям рознь.... Есть и свободные друзья нормальные, а есть такие.... с пути сбивают, короче :?
Аватара пользователя
Скрепка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 11:46 am
Откуда: Рига
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скрепка »

кукурузина, я вот как-то не очень понимаю, как можно кого-то куда-то сбить. Если это взрослый самостоятельный человек. Нет, руку на пульсе держать никто не мешает, иначе это начинает смахивать на безразличие, но жить постоянно в стрёме, что придут такие-сякие друзья, разлучница противная или дорогая свекровушка постарается... Не знааааю...
В конце концов - если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло.
Lady T
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 7:55 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lady T »

кукурузина, понимаю тебя! Был токой друг, вроде сначало ничего, а потом прописался. С пятницы до воскресения был у нас.
Я начала мужу высказавать, он отпираться, мол капризная. Свекр со свекровкой подключились, на прямую ему говорим, мешаешь, но он все равно приходил. Из за етого начался распад семьи, он свою жизнь, а я свою. Начала по минимуму делать дома, если друган проходил, я уходила из дома с детками. Начало все запускаться, рубашки ненаглаживала итд. Муж с другом чуть в туалет вместе не ходил, все вместе делали. Так свекровья насторожились и мужа спросили не (голубой) ли он. На етом дело изменилось, он его начал отшивать.
Сейчас нашел дружок себе свою половинку. Живем сейчас хорошо, но мужу пришлось хорошо по потеть, чтоб семья стала единой.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»