Вы - в отъезде, дома - муж :)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Гость »

Мой все будет делать, если меня долго нет, абсолютно все будет хорошо - проверено. Есть только один маленький нюансик, когда я уезжаю он не может найти самостоятельно НИЧЕГО (тряпка для пола, тряпка для пыли, моющие; приправы, подсолнечное масло, сахар; носки, одежду, губку для обуви.........), а когда я наконец приезжаю, то уже ничего не могу найти я.))))))) Все в надлежащем виде, не валяеться, акуратно сложено, но... в самых неожиданых местах)))))))
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Альва »

Один раз я уезжала на неделю в командировку, один раз с дочкой отдыхать - ЛМ справился, квартира была в сносном состоянии, но питался он одними пельменями и йогуртами... :lol: Говорит, ему так проще, заморачиваться с едой не надо.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Настурция »

Я обычно уезжаю на 3 недели с детьми. По приезду меня ждет настоящее жилище холостяка:

1. Белье постирано, но лежит горой в детской (там ведь муж не обитает :lol: );
2. На окнах - гербарии в цветочных горшочках (в этом году, правда, впервые цветы выжили - это прогресс!!!);
3. Вместо туалетной бумаги - уныло красуется картонное основание рулончика;
4. Вся ходовая посуда хоть и вымыта, но стоит рядами прямо на столешнице (сковородка, кастрюля, миски). Исключение - это тарелки, они в сушилке.
5. Холодильник практически пуст и обязательно где-нибудь что-нибудь засохшее/заплесневевшее лежит;
6. Запасы чая фактически исчерпаны.
7. Ни одного йогурта на полочке, чтобы мне позавтракать. :cry:
8. Все ручки на кухне кажутся мне какими-то липкими))

Перед моим приездом, правда, муж честно пытается навести порядок. Чем меня умиляет порой до слёз. Например, сиротливо оставленная тряпочка для вытирания пыли рядом с телевизором: я понимаю, что это он старался для меня. :Rose: Полы теперь тоже чистыми меня встречают (спасибо роботу-пылесосу).

Но это всё, конечно, мелочи. Ведь главное, что встречает любящий муж)) А уберусь я за одно утро.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Настурция »

Ах да, в это лето муж даже ванну помыл и унитаз. Причем для унитаза даже нашел и смог натянуть на свои руки мои перчатки (им, кстати, сразу пришел конец :lol: ). Помыл, кстати, вполне сносно для мужчины. Я потом уже незаметно сама устранила оставшиеся недочеты.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Сибирская роза »

Настурция, твое последнее сообщение меня несколько приободрило :D Я через два дня уезжаю с дочерью в санаторий и переживаю, что вернусь домой и увижу "Враги сожгли родную хату" :aaa: ЛМ мой оставался один максимум на два дня...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Настурция »

Сибирская роза писал(а):и переживаю, что вернусь домой и увижу "Враги сожгли родную хату"
:lol: :lol: :lol: Ничего смертельного в любом случае не произойдет. Если дом размусорен и медвежьи углы уже отсутствуют, то навести лоск даже после 3 недель отсутствия можно будет всего за одно утро. Проверено. Я теперь практикую еще один прием: когда мы созваниваемся, то о каком-нибудь одном деле невзначай напоминаю. Например, ненавязчиво говорю: "Ой, хорошо бы, конечно, унитаз бы ты помыл. У меня там под ванной стоит очень хорошее средство - там дел на 5 минут". Или: "Вот уезжала и совсем забыла в детской с письменного стола всё в ящики убрать. Если вдруг вспомнишь, то сделай, пожалуйста". И так вот каждый день. :lol:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Настурция »

Ой да, забыла. У мужа даже сформировались свои личные рутины. Хотя он даже понятия об этом не имеет. Сам мне с гордостью рассказывал: "Я с утра встаю и первым делом стиральную машину разгружаю, потом завтракаю, чищу пылесос, стулья поднимаю и запускаю его. Когда прихожу вечером, то белье уже сухое, я его складываю, стулья на место ставлю и ужинаю, потом посуду мою, цветы поливаю" Вот так сам сформировал себе УР и ВР. Я его, конечно, похвалила))) флаймен же практически))))
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение virgo »

Мои мужчины (в отличие от меня) организованы от рождения, так что мне повезло:-)))) я в отъезде каждый месяц минимум на пять дней, иногда в месяц три командировки от трех до семи дней.
За порядок в доме я вообще не беспокоюсь, за цветы и так сын ( ему 20) отвечает, а вот продукты стараюсь запасти и еду приготовить, да еще иьтак, чтобы им не надоедало. Перед отъездом составляю меню - завтрак, обед, ужин - с примечаниями, где что лежит - вывешиваю на холодильник
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение virgo »

Еду стараюсь порционно разложить по горшочкам , чтобы они только доставали и разогревали. Когда " мальчикам" лень даже разогревать, идут на ужин к моей сестрое, живет в соседней доме, или к бабушкам))), или "тайно" от меня на суши в соседний ресторанчик
Гость

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Гость »

Пару раз уезжала в командировку или на отдых.Перед уездом готовлю 4-5 блюд и набиваю холодильник едой. Холодильник пуст, посуда вымыта,но стоит где ей придется.
Больше всего меня умиляет как он одет,когда меня встречает называет" а что нашел,то и одел", чистого белья в разы меньше, не бритый,помятый, постель не застелена( меня это бесит,но прощается), кот с большими голодными глазами на пороге :).
Гость

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Гость »

По приезду из командировки меня обычно встречают:
1. Цветочки в вазе. Свежие. Сбегал, не забыл.
2. Посуда помытая (видно, что часа за 2 до моего приезда, но помытая же))
3. Цветы в горшках с опущенными листьями. Забывает поливать, не видит он их.
4. Смятые чехлы на диване/кресле. Тоже не видит разницы.
Самостоятельный мальчик! Я довольна!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Gorty »

Вот не понимаю.. на фек что-то там порционно готовить? Неужели мужик сам себе не приготовит и детям? Такое существо малоприсполобленное. :D Мой сам все сделает, но он и по жизни в особо уходе не нуждаецца.
Гость

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Гость »

Ой, меня с больницы такая ржака ждала!
Полив цветов. Все, что на подоконнике, муж не воспринял за цветы - не полил ни разу. Как выяснилось - не знал он, что там цветы, шторой закрыто. Зато кактус у телевизора поливал каждый день - загнил он аж, бедняга! А на окне, как на зло, цветочки более частого полива требовали - засохли.
Стирка. Умничка мой сортировал по цвету белье честно - ничего не слиняло. Прихожу - на сушилке белье, носочки детские (лето было) узелками висят, а если расправить - песок сыпется. О как!
Приходил в больницу с дочкой в кофточке, рукавчик чуть локоть прикрывает - мала. Что удивительно, лежала она в шкафу в самом дальнем углу. А на первом плане, только руку протяни - штук 5 кофточек по размеру. Это ж какой талант надо иметь, выудить именно эту единственную маленькую!
А вот насчет еды порционной, это баловство на мой взгляд, взрослый мальчик, пусть готовит и себе и детям сам. Тут я не морочилась сильно.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Gorty »

Феечка.. вот я тоже не понимаю зачем так мужиков баловать? да еще в командировку уезжая.. то есть женщина работающая, занятая.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Вы - в отъезде, дома - муж :)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну, цветы на окошках мужской пол, видно, в принципе не замечает.
Я, было дело, в больницу на неделю загремела. По возвращении - увидела на кухонном столе все свои фиалки, плюс кактус, плюс щучий хвост в огромном горшке, всегда проживавший на полу.
- Милый, что за оранжерея?
- А понимаешь, зай, они у тебя по всяким закоулкам распиханы были, я за пару дней задолбался искать, вот поставил удобно.

Помимо этого:
- аккуратно сложенные стопки грязного белья в ванной
- девственно чистая - ибо ни разу не тронутая - посуда, за исключением суповой тарелки, кастрюли, чашки, ложки, вилки и дуршлага, мирно почивавших в раковине. Набор удивил в части дуршлага, но этому нашлось объяснение, а именно -
- приконченный за неделю запас макарон
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»