Вы - в отъезде, дома - муж :)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Aika

Сообщение Aika »

Kathi, теперь поняла.
Хотя кто-нибудь наверняка был бы не прочь с тобой поменяться ситуациями. :lol:

(П.С. Если кликнуть мышкой на имя того, к кому обращаешься (над аватаркой), оно само появится в окошке ответа, да еще и выделенное)
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Aika,
:hug: Cпасибо! :urrrra: Загадка разгадана! :urrrra: А вот поменяться со мной.... Я бываю в отезде крайне редко. В основном он. Причем 2 недели если его нет, то это ерунда. Так что одна в чужой стране с 2 маленькими детьми... :sad: Это минус. :cry: Но зато и родственников нет! Никто жизни не учит! :P Это плюс! (это я так, чтобы уж совсем грустно не стало. А родственники бы не помешали!) :wink:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ну что ж... Неожиданно я еще ни разу не возвращалась, но к моему приходу:
1. Раковина сияет.
2. Пол пропылесошен (в коридоре помыт)
3. Хотспоты по большей части локализованы (то есть, берутся хотспоты по всей комнате и складываются, например, на пианино :) ).
4. Чай заварен, кувшин для холодной воды наполнен до отказа, чайник тоже полон.
5.Стирки не убавилось и не прибавилось (свои вещи стирает сам)
5. Кошка сытая.
6. Цветы завяли :D

8)
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

За время совместной жизни уезжала в командировку только один раз. По приезду обнаружила:
- Пыли нет, ковер пропылесошен
- Кровати убраны
- Чай заварен, вода есть и в кувшине и в чайнике
- Грязного белья нет
- Посуда помыта
- Единственный цветок полит один раз за неделю и всем своим видом показывает как он рад что я наконец вернулась :)
- В холодильнике есть вкусная еда (готовая, из магазина :) )
- На столе цветы :wow:
Think positive!
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

дома "творческая обстановка" с описанием - зато я знаю, где что лежит :lol:
На кухне много всего вкусного, недавно (или с вечера) приготовленного, + что-то сладенькое типа тортика :pya:
Краны, раковины, зеркало в ванной, письменный стол :aaa:
Муж, птички, цветочки - 8) все пучком, за живыми существами присмотр на высшем уровне :P (хотя, вспомнила, пол в клетке птичек :aaa: :aaa: , но они туда все равно еще ни разу в жизни не спускались :lol: )
если мне завтра уезжать - свежая одежда, ноты, обувь - усе готово, шеф :lol:
Если приперлась поздно - ванна, ванночка с "бульбашками" у компа и еда к нему же , и даже про мою прекрасную няню включит. вот оно, счастье :pya: :lol:
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Ой, и у меня чистота-порядок. Даже полотенца выглажены. Вот!!! Я гордая и довольная!!!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Ничего страшного не случилось!
Ну ладно, самый верхний цвет на балконе забыл полить... Ну с кем не бывает, он высоко, голову поднимать надо. Ожил цвет, никуда не делся. Ладно, в холодильнике только покупные пельмени (кстати, вкусные!), а в раковине шесть кружек с заваркой (сам же вечером и помоет!). Зато знаю, что перед моим приездом он честно драил хату как только мог. А чего не углядел - утрясется во время очередной уборки.
Я вообще категоричная жутко... Подумалось, если б я боялась мужчину дома оставлять - я б его наврное насовсем оставила... снаружи... Это ж как жить-то? :o (а ведь жувут как-то люди...)
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Aika

Сообщение Aika »

Ко мне мама в гости приезжала. Папа звонит, говорит - ты маме передай, что я цветы на балконе поливаю. Так и скажи, все как она показала делаю. Каждый день! ... а про комнатные, пожалуйста, ничего не говори. :lol:
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Два дня назад возвращаемся с дитем домой, картина маслом:
1. Плита черная как в рекламе средств для ее чистки.
2. Цветы частью залиты, частью засушены (видимо последние не нашел) :D
3. В холдильнике частью свежие продукты(готовился), частью помершие своей смертью после моего отъезда.
Ну и далее по списку, но при этом вся посуда намыта и пол с ковриками вымыт-вычещен так, как мне самой никогда не сделать. Парадокс.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Сообщение Eclipse »

По приезду (нас не было 2 недели) обнаружила вот что:
Цветы политы только в послений момент перед приездом, на подоконниках живут пауки :o
Не мыто, не пылесошено давно поэтому босиком ходить дома невозможно
В холодильнике "мышь повесилась", но ужин из двух блюд готов
С букетом встречал на вокзале :pya:
На всех поверхностях пустые упаковки, банки, коробки и тп
Проведен Интернет в нашу комнату (обещал перед моим отъездом) и куплено кресло:) (правда при использовании оказалось что какие-то проблемы с соединениями и скорость очень низкая, поэтому Инет пользую все также на кухне)
На балконе выстираное белье сохнет (звонил - говорила как и что делать)
На кресле еще куча сухого неглаженого белья (осталась с отъезда)

Итог: вроде бы все-таки поужинали, но остановиться никак не могла: все что-то делала: вытирала, мыла, чистила, выбрасывала и т.п. :D
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Меня не было дома 2,5 летних месяца и муж жил дома один без детей. По приезду домой у меня был шок: ко всему выше перечисленному у меня ещё сдохли почти все рыбы (забывал кормить ) и коллекционные фиалки засохли, а остальные цветы почему-то выжили. Правда к моему приезду мой дорогой муж приготовил вкусный ужин...
Нет худа без добра - теперь муж замечает всё, что я делаю по дому... но рыбок жалко :( ... а фиалки...а сколько это стоило... :( :(
Don't worry, be happy!
Aika

Сообщение Aika »

Как интересно... главное все ужины готовят!

ольга М, рыбок в самом деле жалко. :sad:
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Aika писал(а):Как интересно... главное все ужины готовят!

ольга М, рыбок в самом деле жалко. :sad:
Ужин - это чтоб я сразу его не прибила за рыб. :bur:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Не было меня 2 месяца.... что вам сказать :roll: : я ожидала худшего :lol: .
В основном всё оказалось разложенным по местам и даже пол пропылесошен. Сразила меня только кухня: столешницы в ужасном виде, в раковине оставлена чашка от кофе и, наверное, вода - т.к. раковина до середины оранжевая. Ещё ИМ забыл отключить перед отъездом водогрей, и с него накапало прилично на ту же несчастную столешницу. Оранжевость отмывала в 3 захода :sad:
Цветочки выжили все :D , некоторые, правда, пришлось слегка подрезать (от засохлостей).
А пыль.... ладно, пусть, с ней я разобралась быстро ;)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

Сейчас я вас смешить буду. В прошедшие 2,5 месяца и в ближайшие пол-года я дома бываю в среднем 1-2 раза в неделю на ночь-день-ночь и рано-рано опять уматываюсь. О, сколько нам открытий чудных... Муж умеет ВСЕ. Т.е. я домой приезжаю, как на свидание в гостинницу по системе "все включено". Если мне ну очень хочется, могу что-то приготовить особеннаго, больше делать просто нечего,все сияет-сверкает-кафель в ванной вымыл :o , плинтуса :o , окна :o :o , я в отпаде. И чего я это делала? Непонятно. Птичку нашу жутко кусючую сам лечил, а потом и руки от кусаки нашей. Я в шоке.
Теперь шок от меня. Оказалось - терпеть не могу выносить мусор, жду до последнего :oops: , еще хуже - это идти покупать продукты и, о ужас, тащить их на себе домой :lol: , еще мыть полы и пылесосить лень. И вообще, как я себя не убеждаю, что в чистоте самой же сидеть приятней, в целом убираю, если кто-то должен прийти :oops: (благо, с этим проблем нет, в итоге убираю часто) :lol: .
Вывод третий. Нам нужна узкая 50-ти см.посудомоечная машинка. Срочно. :lol: :lol: :lol:
Вывод четвертый. У нас уже третий медовый месяц за последние 3 месяца. :P :lol:
постепенно. постоянно. последовательно.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»