Мужчина- домохозяин. Бывает такое?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Ольга,
а где я писала, что если мужчина мало зарабатывает, или он домохозяин - то значит он слабый?
В моём посте я написала своё мнение о своём муже, что я бы не хотлеа видеть его сидящим дома. И что рядом хочется чел-ка сильнее, умнее, больше зарабатывающего.

Но это не значит, что все остальные сразу становятся слабыми, бедными и тд. Я не понимаю, почему девушки сразу заняли оборонительную позицию. Понятно, что не все мужчины склонны делать карьеру и тд.
Ну так об этом ни кто и не писал (в частности я). Автор просил высказать личное мнение, я высказала, при чём только о своём муже. На чужих мужей, (кто не работает или мало зарабатывает) даже и не переводила тему, это дело каждой семьи решать у кого главный доход.
Olga

Сообщение Olga »

Irina_C., ты совершенно права, лапушка :hug: . Никто тебя не хотел обидеть, если так получилось, прости. :sad:
Просто я пошутила, а девочки, так же, как и ты, высказали своё мнение, не переходя на личности, просто ты это так восприняла.
А если серьёзно, то мужчины гораздо слабее женщин, исключение только в толкании штанги. :lol: Ты ведь медик и знаешь, что и здоровье у них послабже, продолжительность жизни - поменьше, стрессы переносят хуже, а про инфенции, простуды и говорить нечего. Только вот воспитание и у них, и у нас таково, что они должны быть атлантами. А отланты то ведь и креатид подразумевают, да и в бытовухе завязают. :P
Так что не бери в голову, ты, умница и мне очень нравишься. :wink:
Последний раз редактировалось Olga Вс май 20, 2007 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

А у меня вот что есть сказать. Я в принципе не против зарабатывать деньги, и мужа-домохозяина иметь. Но люди бывают разные, например моего первого я бы спокойно в этой роли представила, а вот второй загнется, мне кажется психологически его я так сломлю (есть у него такие скрытые мыслишки о распределении ролей м и ж). И мне оно надо? И тут же, сидя дома я его стимулирую на заработок. Я слышала про мужа -домохозяина, его жена бизнесом занимается, а он в школьном родительском комитете, тааакое мутит, но лично не знакомы. А вот когда жена добровольно взваливает на себя и обеспечение семьи и домхозяйство, такой пример есть. Муж весь больной, комнатный, даже диванный больше! :wow: Хотя! Это больше говорит о негибкости и нежелании мужа этим заниматься. вообще у нас большая разница в возрасте и я ему уже внушаю мыслишки, что его самый ценный капитал - это я! И пора бы уже делать вложения в мою карьеру.(правда пока дитеныша в сад никак не отдам :cry: ) так что всё может измениться, но связано будет со здоровьем его. И даже в этом случае, я буду сильно переживать о его самореализации.
Olga

Сообщение Olga »

Домовёнок-Тата, я не берусь судить, хорошё это или плохо, думаю что главное - взаимодоговоренность.
А когда у мужчины самореализация не исполняется..., он ударяется во все тяжкие.. :twisted:
Ну вот и приходиться нам быть и креатидами, и султаншами. :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Olga, так вот и самореализация у них разная - у кого-то денег заработать, а у кого какое открытие в области геологии сделать. Во как!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Olga писал(а): А когда у мужчины самореализация не исполняется..., он ударяется во все тяжкие.. :twisted:
Вот этого я и боюсь, хотя, в принципе, при большом желании, можно попробывать, да хоть на слабо взять, посадить дома. До чего ж слабы психологически, эти наши цветочки... :sad: (Мой сегодня, после загрузки полной дитем, чуть живой, хотя я рядом была, просто активность дитя сегодня направлена на "редкого" родителя. Иногда хочется памятник себе поставить, хотя, у нас на форуме, есть мамочки и не с одним ребенком :Bravo: )

Anasty, главное, реализуется( я вообще слаба на умных мужчин :oops:)
Нам остается только надеятся, что деньги воспылают к ним любовью, и это будет справедливо :umnik: .
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Дария писал(а): Хотите ли вы чтоб ваш муж был домохозяином?

Да, пусть сидит дома весь день занимается только домом, я больше зарабатываю
да, он меньше работает, пусть выполняет большую часть работы по дому
Нет,это неправильно/противоестественно
Мы делим все пополам
Нет, это мое хозяйство никого не пущу
Может быть, смотря какая у кого зарплата и работа
Не знаю
я бы ответила "Нет,это неправильно/противоестественно".
Так я ведь отталкиваюсь от собственного мужа и от собственного теперешнего положения. ТАк вот для меня СЕЙЧАС "муж-домохозяин" - это действительно неправильно и противоестественно (одновременно).
Но раз пошла такая пьянка оБ реализации в жизни, режь последний огурец :P Для меня огромную роль играет реализация в жизни - как моя, так и мужнина (собственно, я считаю, что если каждый "по жизни" доволен собой, то и мир в семье будет - но это уже офф). Сейчас супруг деньги зарабатывает в любимой профессии, радуется своим достижениям и успехам, как ребенок, и я вместе с ним. Вполне допускаю и такую ситуацию - муж делает мало-кому нужное, а оттого неприбыльное, открытие в узко-специальной сфере, таким образом самореализуясь, а я деньги зарабатываю, тоже таким образом самореализуясь. ЗНачит, будем зарабатывать на домашних помощниц! (НО!!!! главное условие здесь - мир в семье)
С другой стороны - с другим мужем, с другими доходами, вполне допускаю мыслЮ, что муж будет домохозяином...
В общем, я на распутье :oops: :shy_2:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

А я бы не хотела, чтобы мой муж был только домохозяином. У меня вроде тоже есть потенциал зарабатывать больше, чем ЛМ, но... Никогда не умела много зарабатывать. Сейчас доход такой (за последние несколько месяцев), что я зарабатываю за несколько часов в день переводами примерно 2 трети его заработка как бы за весь день. Но при этом он работает 2 через 2, и с ребенком периодически гуляет мама, когда муж работает, так что... А мне предлагали выйти на полную ставку: дневать и ночевать на работе. НЕ ХОЧУ! И муж мой натура тонкая - поэт! - он загнется от безделья, если его дома посадить. Я все-таки считаю, - разумеется, применительно к своему мужу - что у мужчины должно быть ДЕЛО. Хоть бабочек собирать, но ДЕЛО жизни. Да, я согласна, что это дело может не приносить таких больших денег, но все-таки, ИМХО, мало мужчин готовы психологически сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. При этом это не мешает им помогать своим половинам в свободное от работы и ДЕЛА время. Мой папа по жизни лучше мамы готовит. Что не мешало ему установки пускать, делать изобретения... и благополучно спиться :cry: потому как ДЕЛО жизни потерялось. Есть, наверное, мужчины, у которых призвание - домашнее хозяйство и воспитание детей, но таких - единицы. Природой так устроено. И мы и так уже много дров наломали с женской эмансипацией. Я не за МАЧО, нет. Мужчина ДОЛЖЕН помогать (то есть не должен, но это очень желательное условие благополучного брака), но все-таки для него и семьи важнее самореализоваться. :roll: Хотя я своему ЛМ благодарна очень за всю его помощь и заботу. Но с поварешкой мало его представляю. Я, правда, готовить тоже не очень :( люблю
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

А я тоже встромлю свои пять копеек. Я - за руками и ногами. За свободу выбора мужчиной - чего он хочет - хозяйничать или делать карьеру. Мне кажется, что это вопрос мсключительно на характер и жизненные приоритеты мужа и жены. Не бейте тапками, но если с детьми и от "домохозяйства" мужчина получает бОльшее удовольствие, если ему это в кайф, то я бы его дома и оставила, а не пилила "поди деньгУ заработай". Ведь зачастую Их никто и не спрашивает, я - хозяйничаю, ты - приносишь деньги. Все. А если его эта работа :nunu: и он как раз хочет побыть со своими детЯми (жизненный пример в виде моего папы прилагаю. Это не значит, что он : слабый, мало зарабатывал, "ботаник" и не любил на тот момент свою работу. Это значит, что нас - детей он считает гораздо более важными, чем работа, и считал важным с нами очень много Лично заниматься и нас развивать пока маленькие - мною занимались не менее настоятельно, чем Суккуб занимается с дочкой :wink: ). Кстати,Вера, пользуясь случаем, выражаю глубочайший респект :D
Да, сейчас мы давно выросли и папа дальше продуктивно работает :P
Кстати, моего мужа в период "сидения дома в поиске работы" (недолгий :P ) крючило ГОРАЗДО меньше, чем меня сейчас (пребываю в таком же поиске) :oops: , и от маленьких детей он, в отличии от меня :oops: , млеет, так что... :wink:
Итого: я за свободу выбора занятия ПО ДУШЕ для обоих сторон :pya: :D
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Я против мужа-домохозяина!! Не то чтобы я в восторге от домашнего хозяйства, но считаю, что мужик не должен сидеть дома. Мужчина должен зарабатывать деньги, НО также он должен уметь варить кашу и суп, купать и одевать детей, обращаться со стиральной и посудомоечной машиной, утюгом и пылесосом. А вот воспитывать детей должна мама!
ИМХО
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

Тутта, а мне кажется, что как раз наоборот,
зарабатывать деньги.... варить кашу и суп, купать и одевать детей, обращаться со стиральной и посудомоечной машиной, утюгом и пылесосом
может как раз и женщина в одиночку (как впрочем и мужчина, или оба вместе). А вот воспитывать детей лучше всего вместе. Воспитательная ценность отца гораздо выше, чем кашеварительная и даже деньгозарабатывательная. В конце концов на домработницу можно заработать, а папино воспитание ничто не заменит.
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Плюшка, я выросла без отца и не считаю отцовское воспитание необходимым, по крайней мере для меня.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Очень интересная темка...

О себе и своем муже (ни на кого другого не перевожу, все семьи разные , и приоритеты, и взгляды, и способности)
сейчас зарабатываем почти одинаково, но было какое-то время что я зарабатывала больше (умная , что поделать? :oops: :P )
но что б муж хозяничал дома на 100% такого не хотела бы, так же как и не хотела бы что б я на 100% хозяйничала... когда надо мы оба очень взаимо заменимы по дому ,
и тут я согласна с Irina_C., что хочется что б муж и больше зарабатывал, и сильнее , и все такое...
но мне нравиться что когда иногда я прихожу после совешания , а стол накрыт, дети уже дома, и муж в фартуке с поворешкой ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение Kichi »

liika писал(а):О себе и своем муже (ни на кого другого не перевожу, все семьи разные , и приоритеты, и взгляды, и способности)
сейчас зарабатываем почти одинаково, но было какое-то время что я зарабатывала больше (умная , что поделать? :oops: :P ).
Глядя на фото: ай молодец-мужчина. ....Что-то кухня у вас какая-то... нерусская... вы, наверное, заграницей живете, там жизнь другая, и от этого ваш муж так охотно вам помогает.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчина- домохозяин. Бывает такое?

Сообщение фантазия »

Девочки, до недавних пор мой муж был домохозяином. Так вот, мы чуть не развелись, потому что я его просто перестала воспринимать как мужчину. Мы, как бы поменялись ролями: я ходила на работу и кормила семью, а он сидел дома и занимался хозяйством. Это ужасно! Совершенно не естественно...А мне было очень тяжело морально воспринимать такой расклад вещей. Внятно даже объяснить я не могу, что я испытывала к мужчине, сидящему дома и моющему посуду постоянно. :o ....
Лень - это антиэнергия
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»