Мужчина- домохозяин. Бывает такое?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Наташка, хмммм, об этом то я и не подумала... :P
знаешь, у меня первая мысль на твой пост - "ну как это - мужчина, да после работы, да хозяйничать..... он же.... устанет!!!" :lol:
на самом деле может это и неплохая идея, просто для меня, лично, на каком то примитивно-интуитивном уровне это не приемлимо. классика. инь-ян. вот и все.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Nelli, ну, например

Хотите ли вы чтоб ваш муж был домохозяином?

Да, пусть сидит дома весь день занимается только домом, я больше зарабатываю
да, он меньше работает, пусть выполняет большую часть работы по дому
Нет,это неправильно/противоестественно
Мы делим все пополам
Нет, это мое хозяйство никого не пущу
Может быть, смотря какая у кого зарплата и работа
Не знаю
Do you believe in magic?
Aika

Сообщение Aika »

Таак, во-первых таких мужчин в семье я лично не знаю. Поясню, каких мужчин: мужчин живущих с женщиной под одной крышей и делающих абсолютно все или практически все по хозяйству.
Мужчина, который делает много по хозяйству (убирает, готовит, стирает и т.д.) у меня есть.

Во-вторых, парней-студентов, которые прекрасно заботятся о себе, поддерживают свою квартиру/комнату в порядке, готовят... ну разве что не вышивают :lol: в нашем студенческом городе немало. Да и в вашем, нестуденческом наверняка такие найдутся. Внимание, загадка: что происходит с их домохозяйственностью, когда на территории обосновывается девушка? :roll: Нейтрализуется, наверное.

В-третьих, на вопрос хотела бы я, чтобы мой мужчина заботился обо всем дома, я отвечу... нет... Потому что я за то, чтобы вклад был более-менее равноценным. В теории мы обсуждали и приемлем вариант при котором я буду работать, а мой половина сидеть дома пока не найдет работу по специальности (пока что все наоборот). Кроме того, в Швеции декретный отпуск полагается как маме, так и папе, причем по-большому счету он может делиться между родителями по желанию, но какой-то срок полагается только папе и только маме. Т.е. общество располагает. :)
Тем не менее, не смотря на то, что я сейчас намного больше времени провожу дома по сравнению с моим половиной, я все равно не делаю всего по дому. Так что не вижу причин, чтобы мужчина делал все, если мы вдруг окажемся в обратной ситуации.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

мммммм.....я бы хотела такого мужа, ага :D

единственное, что я по дому делаю ПРАВДА с удовольствием - это готовлю.
а вот уборка, мытье посуды, окон - это пинок нужен.
пыль вытирать, вообще, ненавижу!

и я знаю, что в профессиональном плане (пусть это нескромно звучит, зато правда) потенциал у меня гораздо выше, чем у мужа, соответственно, я и зарабатывать в скором времени, если, дай Бог, все сложится, буду гораздо больше, чем Дима.
поэтому я бы очень хотела, чтобы было так: мы вместе делаем покупки, я готовлю, а он делает всю остальную работу по дому......эх, лепота 8)

вот, написала и задумалась - с другой стороны, я ненавижу делать все вышенаписанное только по вечерам (прихожу с работы в 20-00 и тут давай, ужин готовь, стирай, полы мой, задание Келли выполняй), а вот если не работать - это запросто, это у меня легко получается :)

но все-таки, муж-практически-домохозяин лучше :wink:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я читала тему и думала, что вот дочитаю и отвечу. Мой текст был бы примерно таким.
.... не смотря на то, ......., я все равно не делаю всего по дому. Так что не вижу причин, чтобы мужчина делал все, если мы вдруг окажемся в обратной ситуации.

Я была бы не против, да у нас и были такие ситуации... Я работала, он дома сидел, с тех пор некоторые привычки даже сохранились, он ребенка и в садик и из садика, я могу задержаться на работе и после работы с девченками пива выпить, а он нет - бежит малую из сада забирать, он всегда знает, когда ей на танцы, я ему практически ничего не глажу (он мне, кстати, тоже :wink: )....... Поэтому ситуацию "наоборот" и "наоборот" мы примем и ссориться из-за этого вряд ли будем, хотя наше окружение нас не поймет, разве, что моя мама, а каждому же не объяснишь, что "это не их дело"
Последний раз редактировалось Anasty Чт май 17, 2007 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Olga

Сообщение Olga »

Anasty, а вот мой -султан - настоящий домоХОЗЯИН. Откуда вы взяли, что хозяин - это созидатель. Всегда исторически был хозяин и работники. Так вот -мой настоящий хозяин, а вот работник по бооольшому требованию или потребности. :P :lol:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

У меня муж хоть и работает, но я всё равно его активно привлекаю к хозяйству. Так что он у меня смесь домохозяйки и работающего чел-ка. На всякую женскую и мускую работу у нас разделений нет.

Не знаю, может у меня воспитание какое-то не такое...Мне больше нравится когда мужчина больше зарабатывает. Не то, что я там не амбициозная или оцениваю себя ниже, нет. Но мне всегда нравилось, что мужчина рядом был умнее, сильнее, больше зарабатывал, вобщем так... Не хочу приходить с работы, отпахав там (ведь если ты много зарабатываешь значит много вкалываешь) и видеть мужа с половником...Пусть он работает, и делает домашнюю работу.
Но это просто моё мнение, интересно было почитать что некоторые девушки даже не против *кормить* семью, а чтоб мужчина сидел дома. Еслим честно меня это оч удивило, наверно что-то меняется в российских женщинах:).
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Irina_C., дааа! точно то же что и я думаю...
что мужчина рядом был умнее, сильнее, больше зарабатывал
а то если он слабее тупее и меньше зарабатывает то зачем он?
и я тоже удивилась... но вот... жизнь меняется...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Аррр! писал(а): а то если он слабее тупее и меньше зарабатывает то зачем он?
и я тоже удивилась... но вот... жизнь меняется...

Арр, ну вообще я не думаю, что девы имели в виду, что он (муж) если меньше зарабатывает, то он еще и слабее-тупее...
мне кажется просто в россии в поледние годы женщины стали какие-то...более эмансипированные, с фенинистическими замашками. Феминизм дело хорошее, но если оч умерено. А в последние годы, к сожалению статус семьи уходит на вторые места, Ж. более обеспокоины карьерой, самореализацией в работе, некоторые имеют по несколько *вышек* и тд. Начинаем меняться местами с мужчинами...
Olga

Сообщение Olga »

Irina_C., есть такое еврейское высказывание- Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? :wink:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Девочки, я бы так категорично не говорила все же. Есть разные типы людей, разные характеры, но их тоже кто-то любит. Есть мужчины, у которых профессия (и прочие наклонности) просто не востребованы, например, историки, археологи, филологи, геологи ну и т.д..... Если их загнать в шахту только для того, чтобы они зарабатывали больше жены, то ничего хорошего для семьи не случится, а скорее наоборот. А, если к тому же жена востребована, то я не вижу причин осуждать этого мужа и говорить, что он тупее и слабее (очень мне это выражение не понравилось). А, если в этой семье царит мир, покой и счастье, то тем более
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Anasty, да уж,согласна!
у меня муж совершенно не карьерист, он получает неплохо, но выше подниматься не хочет, его и так все устраивает.
при этом он всегда и во всем меня поддерживает, он очень заботливый, и я за ним, как за каменной стеной.
и, что бы ни случилось, я знаю, что ОН всегда прокормит семью!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Irina_C., Anasty,
если меньше зарабатывает, то он еще и слабее-тупее..
я тоже это не имела ввиду, а имелаа ввиду если он И слабее, И тупее, И меньше зарабатывает
очень мне это выражение не понравилось
извини пожалуйста, может и правда грубовато... но ведь и такое бывает если называть вещи своими именами.
я не хочу что бы все полезли в шахты, но мужчина должен быть имхо сильнее. любым способом, хоть физически, хоть психологически, хоть материально (хотя можно и одновременно)
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Olga, я если честно не поняла эту поговорку к этой теме...ты это к чему? кто умный и кто бедный?
Olga

Сообщение Olga »

Irina_C., это к словам что мужчины и слабые и зарабатывают мало, то есть я её перефразировалла немного, ну и подмигнула - ведь в жизни то всё не так посто, а гораздо сложнее. Ведь человек может быть очень умным, а в бытовых вопросах - просто нуль (актуальнл для всяких учёных), но это никак не влияет на его доброту, душевность, порядочность или желание помочь. Ведь у них, с Марса, свои критерии оценок.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»