Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ljubsin

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение ljubsin »

Первое, к чему меня приучил муж - к порядку :P . В семье у мамы этот пункт как-то не был особо востребован. Бывало по всякому. А сейчас уже почти до автоматизма - обувь, сразу в шкаф, никаких "у дверей", одежду тоже, на столе никаких полупустых кружек-тарелочек. Зеркала должны быть чистые, как и раковина, унитаз и экран телевизора. Вот таким банальные вещи я у него переняла.
А если о нематериальном- то это дружелюбию, терпимости к ошибкам других и повышенным требованиям к себе :lol: . А, ещё я начала завтракать, раньше я этого не делала :pya:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Irina_C. »

У меня муж для подражания во многом. Самое полезное для меня, учитывая мою любовь к флай системе - это организованность! Я таких организованных, дисциплинированных и работоспособных людей как мой муж, в реальной жизни не встречала, только читала о них.

Н-р, когда я прививала привычку себе рано вставать (всегда об этом мечтала), он мне был как ходячий пример - сам вскакивает в 5.30 (хотя на работу уезжает к 9), на прогулку с собакой с пробежкой, потом идёт в спортзал (у нас на этаже), и ещё перед работой работает дома. Я пока только привычку рано вставать выработала, и иногда хожу с ним в спортзал рано утром.
Ещё муж для меня пример в плане позитивного отношения к жизни и вещам. У него всегда хорошее настроение (даже если дела не важно, все равно шутит, и никогда не гундит как я :lol: )! Мне пока не всегда это удаётся, чтобы даже когда что-то не важно- внешне радоваться и всегда улыбаться, тд.
Ещё он пример в плане тактичности для меня. Я раньше в силу характера, особенно если меня вывести, могла сказать всю правду матку в лицо :roll: , сейчас я стараюсь быть тактичнее и дипломатичнее :D .
ну это основное... :D
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Юлия Yfl »

А я учусь у своего мужа не осуждать людей, находить у всех что-нибудь хорошее, не ныть (по пустякам :) ), слушать себя.
Иду к себе
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение velvet kiss »

Мой чудесный любимый муж научил меня очень многим полезностям: уметь отстоять свое мнение на работе, приходя домой сразу забывать о работе и заниматься только собой и семьей, не бояться тратить деньги на себя, перестать придумывать себе несуществующие недостатки и сравнивать себя с девушками-фотошоп, всегда быть немного ребенком, не бояться задавать вопросы на которые я ХОЧУ знать ответы и не спрашивать о том, чего знать не хочу. Да еще много всего, итог: научил меня быть счастливой без заморочек.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Katya-Iylia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 9:06 am

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Katya-Iylia »

Здравствуйте!!!Пишу первый раз.Тема интересная.Я весь первый год совместной жизни училась у своего супруга готовить.Готовит он без ложной скромности здорово.Всякие там чеченские галушки, плов и другие восточные блюда.Зато я умею готовить блины,а он не умеет!
А вообще супружеская жизнь учит терпению. Муж научил меня сначала думать, а потом говорить (потому что он очень обидчивый).
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Лоэли »

Смотреть фильмы, валяясь в постели и жуя вкусняшки. До него я никогда не позволяла себе так расслабляться :)
Live for Life
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение askanianova »

присоединяюсь :D
С первым мужем я рассталась эдакой кувалдой,с конем на скаку..
Второй муж научил не стесняться тактильных прикосновений.Его мама немного научила меня быть женщиной(слабая,хрупкая,нежная)
Третий муж просто ворвался в мою жизнь и дал мне все,о чем мечтала...
научил не затаивать "кисляк",просить того, чего хочется,..видеть в людях главное,без приблуд и реверансов.
А главное дети...без них я чувствовала себя ущербной...
я ему была тааааааак благодарна,так безоглядно восторгалась им,что немного переборщила...
Аватара пользователя
Джа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Джа »

Меня муж научил разговаривать. Я раньше, при размолвке, уходила в себя и молча дулась. Расшевелил-таки меня мой возлюбленный. Теперь без обиняков могу высказать свои претензии и, главное, выслушать (!) критику в свой адрес. Бывает, конечно, меня заносит по старой привычке, но положительных исходов в разы больше. Ещё научил меня обниматься и целоваться вне секса. "Телячьи нежности" я не практиковала. Научил же! :lol: Ну и всякие бытовые мелочи, которые уже не разберёшь - то ли муж научил, то ли мы вместе до этого дошли. :P
Но только лошади летают вдохновенно... ©
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Dinochek »

Пожалуй, я тоже, как тут уже писали выше, просто менее капризной стала, и более сдержанной! :)))
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение kittyshark »

меня пытаются приучить с вечера выкладывать вещи. которые собираюсь надеть утром.
уже начинает получаться :)
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Laky-Larchik »

Я вроде не плохо готовлю, но у мужа научилась некоторым хитростям:
1. Солить воду когда варю картофель в мундире (потом нет надобности добавлять соль в салат и тд)
2. Класть яица для варки в только что вскипевшую воду (тогда нет необходимости ждать процесса закипания и от него отсчитывать время), положил и через 10 минут яицо вкрутую.
3. Отбивать мясо в пленке (ничего не отлетает по кухне).
...и ещё кучу таких мелочей.
А вот из отрицательного - устраивать хотспоты на всех свободных поверхностях , вот почему не наоборот.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение agata »

Мне довольно трудно ответить - в браке давно, с ЛМ уже спелись-спились. Никак не могу, но хочу научиться здоровому пофигизму своего ЛМ, я слишком за все переживаю, он более сдержан. Научил сдерживать эмоции,иногда быть "закрытой книгой" (т.е не выбалтывать все и всем), не спешить, хорошему сексу, кое-чему из готовки (с подачи свекрови, правда), да еще, беззлобному хвастовству (особенно перед некоторыми родственниками, достающими нас), в праздники научил ждать от него приятных сюрпризов.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Асяська »

Я у сврено мужа учусь терпению, его у него много-примного раз он меня выдерживает. еще он просчитывает каждую ситуацию вперед на 2-3 шага, и сразу прикидывает, что может получиться во всех случаях. в общем действует безошибочно почти во всем))) ну и немнго здорового пофигизма мне тоже бы не помешало)))
Аватара пользователя
Шарлотанка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 8:37 pm
Откуда: Сибирь, Северск-Томск

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Шарлотанка »

Замечательный вопрос!!)
Я научилась: кататься на горных лыжах, жить в палатке, ходить в горы и лазить на скалы, "пытаться" не бояться воды, делать зарядку, обливаться холодной водой, любить готовить, читать сроки годности и содержание на упаковках в магазинах...

Самое главное - научил получать удовольствие от того, что тебя любят)))
А вот хочется научится - доверять интуиции... У него такааая чуйка!!! А я стараюсь просчитать ситуации и ошибаюсь. Его советами, отпустить и подождать, не всегда сил хватает воспользоваться, мне всё хочется что-то предпринять и саблей махать)
Аватара пользователя
world4me
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 11:03 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение world4me »

Учит каждый день терпению, великодушию и спокойствию. Он вообще образец достойного характера, сама порядочность. Зная, что детей учит прежде всего сила примера, очень надеюсь, что когда-нибудь они будут похожи на него. Когда появятся :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»