Мой муж - француз

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Что для вас брак с иностранцем?

Иностранцы тоже люди, я с таким живу
53
36%
Это не для меня
35
24%
Хочу замуж за иностранца!
13
9%
Другое
45
31%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
ladybirdМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 10:57 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Мой муж - француз

Сообщение ladybirdМ »

Мой муж - англичанин. И он для меня и моей дочери РОДНОЙ. :) :) :) В отличие от бывшего русского мужа , с которым я так и не нашла взаимопонимания из-за разницы очень во многом......
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж - француз

Сообщение Jaba »

Не знаю, как в других странах, но во Франции часто разница в воспитании и в жизненных ценностях между разными слоями населения может быть гораздо больше, чем между людьми из разных стран, но с более-менне общим уровнем образования, интересами..
А как насчет, "мой муж совсем на меня не похож?" Есть ли тут девушки, кто вышел замуж за человека совсем "не из своего круга"? И что из этого выходит?
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Мой муж - француз

Сообщение Aksel »

Мой муж - русский, хотя и с существенной примесью татарской крови (и с гордостью при случае говорит, что он - татарин 8) ).Моя однокурсница уехала к мужу в Швейцарию. Она счастлива, их сыну уже три годика...
Но у каждого своя история. С иностранцем жить можно, как и с соотечественником, главное - любовь и терпение (с обеих сторон, ясно :)).
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Lorena
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 4:32 pm
Откуда: Испания

Re: Мой муж - француз

Сообщение Lorena »

Я замужем за "горячим латинским парнем", и живем, что называется, душа в душу. Правда, живем в его стране, и ностальгии по родине у меня не возникает - наверно, поэтому и проблем нет. Если бы была тяга на родину, к родным корням, привычкам - наверно, было бы сложнее. Но чисто в бытовом плане - никаких проблем, с языком у меня тоже проблем не возникало (я его просто обожаю, владею как родным)...

Мне тоже кажется, как уже тут девочки говорили, что главное - это схожий уровень образования, общей культуры, интересов, воспитания. Тогда легко найти общий язык как с соотечественником, так и с иностранцем. Ну а любовь - она, как известно, зла :lol: ей без разницы, с какого кто берега - как шарахнет по кумполу, так только держись :obm:
Лишь страх провала делает мечту недостижимой
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой муж - француз

Сообщение фантазия »

Я замужем за бразильцем. Но по крови он на половину японец. Скажу просто: это мой второй брак, который длится уже 7 лет (первый раз была замужем за русским 1.5 года). Жили мы и в Японии, и в Бразилии, а теперь вот в Украине проживаем. С языком проблем нет. Я и португальским владею и японским, а муж русский выучил. Время идет,всё меняется, кроме отношений между нами. Мне кажется, что они с каждым годом становятся боее глубокими, насыщенными, теплыми. Мне кажется, что не важно кто какой национальности, а важно чтобы это был ТОТ САМЫЙ человек.
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой муж - француз

Сообщение miss bee »

Надо же, какие у всех разные мнения! 8)

Ну, мой муж чех. А я русская. Общаемся на чешском исключительно, к началу отношений уже неплохо говорила чешском. Девочки правы: привычки меняются, обстоятельства меняются, работа меняется, страны меняются, внешности меняются, но вот внутренний моральный стержень остается. Если у вас совпадают моральные ценности, то у вас все шансы.

Я хотела сказать об одном условии, которое обязательно должно соблюдаться в паре. Никаких моя страна-твоя страна, мой язык-твой язык, мои традиции-твои традиции. Если задуматься, абсолютно каждая страна успела поцапаться с Россией (либо СССР в свое время) и у населения есть свои неприятные воспоминания. Так вот, нужно избегать политических дискуссий. В этом вопросе всегда нужно себя контролировать. :roll:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Шлагбаум)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 4:22 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж - француз

Сообщение Шлагбаум) »

Ответила "Другое". Чуть-чуть не вышла замуж за грека. Общались исключительно на английском языке. Понимал он меня как никто другой. Но.. не сложилось. Сейчас замужем за русским. Тут, на мой взгляд, верно высказываение - Никогда не говори никогда. Что ждет нас в этой жизни? А за границей я чувствую себя порой намного уютнее, чем дома.
Невозможно - это не факт. Это только мнение.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»