Мой муж - француз

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Что для вас брак с иностранцем?

Иностранцы тоже люди, я с таким живу
53
36%
Это не для меня
35
24%
Хочу замуж за иностранца!
13
9%
Другое
45
31%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

Вот и получилось другое ;)
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

А я ответила что это не мое, потому что во первых люблю я русского :D, да и действительно мне важно понимание, как liika написала, чтобы не оъяснять такие мелочи на которых я выросла, так приятно становиться когда ЛМ вдруг начинает доче такие песенки и стишки рассказывать, как мне в детстве папа рассказывал, прямо слезы умиления...
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Nadik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:12 pm

Сообщение Nadik »

Я - за, потому что просто обожаю познавать другую культуру. И мне совершенно не составляет труда посмотреть его любимые детские фильмы, почитать его любимые с детства книги и т.п., если люблю человека. И вообще, мне кажется, такие пары, если уж и создаются, то более трепетно относятся друг к другу и чаще идут на компромис, пытаются понять. А как ссориться бывает прекрасно: взяла быстренько высказала всё на своём родном языке, всяких там "деепричастных оборотов" побольше - он в непонятках, добавил тирраду на своём. И сразу это отрезвляет друг друга.И обидиться не сможешь как следует - ведь понимаешь, что все слова - только эмоции. А ещё я очень хочу себе детей-билингвов! Но это не значит, что ради этого надо становиться "женой, заказанной по интернету".
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А по мне лишбы человек был хороший:))). Я ответила 1-ое.
Ни какого дискомфорта не ощущаю, если язык знаешь хорошо то всё отлично, песенки-сказки-фильмы общие это конечно всё хорошо, но не это самое главное в семейной жизни. С русским никогда не жила, могу судить только по опыту своих подружек в РФ, но по мне- мой *не русский :)* - пёрфект вариант особенно для счастливой семейной жизни. Лю его и обожаю. :D
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Nadik, а я как поняла, читай не читай, смотри не смотри... а толку?? ну встречалась я с паренем американцем.. и смотрел он ВСЕ мои любимые фильми... а на вопрос "как ты знаешь что 17 лет прошло?" когда мы смотрели москва слезам не верит, ну как ему обяснить потому цтхо у нее телевизор, и диван???? ну не понимает он!
а про детей - билингов... я не "жена по интернету", но старшая у меня болтает на 2х языках свободно... при том что муж 100% "мои"
ой, наверное оффтопю! :aaa:
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Ответила "другое". Я киевлянка, а муж из Закарпатья. Хоть и тоже Украина, и по паспорту он украинец, как и я, но ктотам был, знают, что разговаривают они на своем, закарпатском. Я, когда первый раз туда попала к мужниным родным, чесслово, ни слова не понимала. Там такая смесь ческих, словацких, венгерских и даже английский слов, что мама дарахая....Муж, когда приехал в Киев, и по-укрраински говорил со страшным акцентом, сейчас лучше, а на русском :aaa: хоть я всю жизнь на русском говорю. Так что согласна с тем, что язык не преграда в общении любящих людей.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Америки не открою, написав, что очень многое зависит от конкретного человека. Я писала, что работаю бухгалтером, так вот один из моих клиентов афганец, и мне очень комфортно общаться с этим человеком. Кстати, когда его жена ждала второго ребенка, на мой вопрос, кого они хотят мальчика или девочку, он к моему удивлению (я думала, что они "помешаны" на сыновьях) ответил, что ему все равно, главное чтобы с ребенком все было в порядке. Родилась девочка, назвали Марией. Еще он рассказывал, что родители у него живут в Голландии, что он сам там жил и занимался бизнесом в течение полутора лет, но не смог вписаться в то общество, предпочел вернуться в Россию и уезжать не собирается, хотя информации для разговора на тему "умом Россию не понять" у нас обоих хватает.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Мой любимый - венгр, мы недавно обручились. Конечно, он не совсем венгр, его мама - русская, так что он рос на слиянии двух культур. Но это не важно. Самое главное - не то, кто человек по национальности, а кто он в душе.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение Omskju »

Ответила "это не для меня".
Два года назад была на стажировке в Сицилии, ну море, солнце, вечеринки, вкусная еда :pya: , вообщем рай на земле. И мужчины тоже - как в раю, лучшие из всех итальянцев - южные, горячие. 8) Ну, мы с еще одной девчонкой закрутили романы с двумя друзьями, благо были целый месяц.... У меня с парнем после отъезда ничего дальше переписки и дружеских отношений не дошло, сначала было очень больно, настоящая ломка... А подруга со своим до сих пор... Ну, если можно так это назвать - она в Киеве, он в Палермо. Летают друг к друга каждые полтора месяца уже два года (!). Я вижу, как это душу рвет... Как можно выбирать между родиной и любовью, причем так категорично, не оставляя ничего себе?? никому этого не пожелаю.... :sad:
Счастье неизбежно.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Omskju, ситуация, которую ты описала, может быть не только с иностранцем.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lally »

Сестричка писал(а):А я в Университете Дружбы Народов учусь, и людей по национальному признаку уже вообще различать разучилась, а о браках интернациональных вообще не говорю. У нас это стало самым обычным делом, особенно для тех, кто в общежитии живет. Многие на это идут просто для того, чтобы из деревни своей уехать хоть куда-то, хоть в Африку. Семейная жизнь тоже по-разному складывается, бывает счастливая, бывает не очень.

Одно точно могу сказать: мусульмане (арабы, турки, африканцы и др.) на русских девушках никогда не женятся, только на "своих"! А если вдруг случается, то на 99% брак несчастливый, и во многих случаях заканчивается для девушки трагедией. Ну и вообще, лучше с ними не связываться.... :lol: ...но зато какие все эти "южане" красивые...! :oops: и пользуются этим будь здоров! :wink:

"...мама, а я русского люблю!" :P (песня такая)
Не утверждайте так категорично. Не женятся потому, что не встретили ту самую. А когда встретит, то жениться несмотря ни на что.
Я знаю, о чём говорю. А если нет, то что же, нас тут в Турции несколько тысяч фантомов живёт? :wow:
Насчёт 99% несчастливых браков. Если интересно, напишите мне в личку свои координаты - я вас на "одноклассниках" приглашу в группу Турецких жён. Посмотрите на наши светящиеся мордахи, на наших карапузов, на обожание в глазах наших мужей... :oops: К сожалению, к бракам с мусульманами люди относятся с большим предубеждением.
Боже, как меня отговаривали! Пугали, что буду 100-й женой! :o Мне дурно делается от мысли, что я могла не встретить своего мужа.
Но бывают и несчастливые конечно истории. Многое из-за неумения женщины уступать и из-за разного стиля жизни. Если девушка едет в мусульманскую страну со своим уставом и это важнее отношений с любимым - то 200% шансов нет.
Ой, я могу часами говорить на эту тему))) :D
Do What You Love
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lally »

Сесртёнка, только не подуймайте, что я на вас нападаю. Извените, если что. Просто вы свой опыт описали, а я свой :wink:
Do What You Love
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jaba »

Плюшка, а у меня тоже муж -- француз! Живя во Франции, это как-то меня совсем не удивило.. И я согласна со всеми авторами, что что-то общее у супругов должно быть. У нас это -- образование, частично воспитание, идеалы в жизни..
А вы где живете во Франции?
Аватара пользователя
Mellamori
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mellamori »

Я в свое время чуть было не вышла замуж и не уехала в Эмираты... Но не сложилось... А сейчас думаю, что и слава богу :D Что бы я там делала? Детей воспитывала и на рынок за шмотками ездила, как мне когда-то пообещали :lol:
Людей, нормальных, конечно, и там хватает. Но разница в воспитании все же чувствуется. Иногда у меня возникало впечатление, что с инопланетянами разговариваю. Так что в России и с русским мужем мне комфортнее. И понятнее :D
Рано или поздно, так или иначе...
Мам_Анька
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:23 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мам_Анька »

Мой муж - немец. Но не иностранац: в Германии я жила уже давно до знакомства с ним.
Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»