Какие бывают браки

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Маловато примеров к этому сценарию, но есть:

Владимир и Людмила Путины - Весы и Козерог.
Марина Влади и Владимир Высоцкий - Телец и Водолей.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

МАГИЧЕСКОЕ ПОДОБИЕ

Вместе скучно, а розно тошно.

Аспект между Солнцами - соединение.

Чрезвычайно похожи ситуации, возникающие в браках между людьми одного знака Зодиака. В отношениях мужчина - женщина, как правило, женщина начинает приобретать черты противоположного себе знака, желает она того или нет. В паре меняется тот, кто слабее энегетически, или тот, кому это легче сделать.
И вот Овен походит в чем-то на Весы, Рыбы напоминают Деву, Близнецы имитируют Стрельцов, Рак преображается в Козерога, Лев становится чуть-чуть Водолеем. а Телец копирует Скорпиона. И наоборот. Природа не терпит единообразия, в том числе магического. К тому же этой природе везде и всюду хочется создать борьбу и единство противоположностей!
Такие люди легко понимают друг друга, находят общие интересы, им-то и искать ничего не нужно, они в совершенстве владеют общим языком магического общения. Поэтому здесь нет тайны, нет искр, нет разности потенциалов и включений высоких душевных энергий. И поэтому ограничены возможности для внутреннего роста. Психологические игры, в которые так любят играть супруги, становятся настолько очевидными, что уже неинтересны.
Вероятны предсказуемость, замыкание на одних и тех же проблемах из-за незнания, как их решать. отсутствие иллюзий в отношении друг к другу, а стало быть, романтики, которая зиждется на неведении относительно истинных мыслей и намерений другого человека.
Устойчивые отношения возникают, если партнеры определились в собственых жизненных приоритетах, нашли себя, заняли определенное положение в обществе, среди взрослых, не столько по возрасту, сколько по сути. Укрепляет отношения и разница в возрасте и жизненном опыте, когда один выступает учителем другого.
Разнообразие семейной жизни зависит от того времени, которое каждый проводит вне дома, порознь, среди других людей, отдыхая от семейных и астрологических стереотипов и клишированных ходов. Разлуки могут оживить отношения. Рекомендуются командировки, друзья в больших количествах и отдых порознь.
Однако работать такие пары предпочитают вместе. Они прекрасно действуют в одной упряжке, являясь отличными партнерами, друзьями, соратниками, помощниками. Так что общие интересы, взгляды на мир, профессия в таком союзе важны, даже необходимы. Но что делать с магическим единообразием, которое в жизни превращается в житейское однообразие?
Последний раз редактировалось Ириша танцующая Сб дек 15, 2007 9:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

ИСПЫТАНИЯ И МЕТАМОРФОЗЫ

«Мама, что значит – выйти замуж?» - «Это значит, доченька, месить тесто, прясть, рожать детей и плакать».

«Нет ничего легче, чем любить тех, кого любишь. Но надо немного любить и тех, кого не любишь». Петр Чаадаев.

Такой тип сценария наблюдается у двенадцати астрологических сочетаний. Каждая пара осуществляет магический план по-своему:
Овен и Дева. Лев и Козерог. Стрелец и Телец. Телец и Весы. Дева и Водолей. Скорпион и Овен. Рыбы и Лев. Близнецы и Скорпион. Весы и Рыбы. Водолей и Рак.

Рак и Стрелец, Козерог и Близнецы – это ситуация магического круга. Она вносит в отношения цементирующее начало и привлекает людей друг к другу непохожестью эмоциональной жизни и внешних проявлений. Такие пары весьма распространены и намного устойчивее вышеперечисленных.

Аспект между Солнцами – квиконс.

Как и в сценарии «магическое зеркало», это брак для реалистов. Длительные отношения, но не для легкой и радостной жизни. В отличие от брака по расчету, где все на виду, здесь конфликт внутреннего свойства. Вернее, все проблемы загнаны внутрь и не осознаются участниками семейной пьесы. Или, если хотите, драмы. И от этого все становится еще запутанней.
Что-то неотвратимое, неизбежное есть в таких отношениях. Внешними успехами их не преодолеть, умом не постичь. Супругов часто объединяют общая работа, профессия, чувство долга по отношению к другому и семье, общие обязанности, интересы. Такой брак не обходится без серьезных испытаний и проверок на прочность. Также в наличии тяжелый, часто неоправданный труд одного ради другого или во имя семьи и детей. Если отношения длительны, нередки болезни по магическим причинам. Что имеется в виду? Люди находятся рядом, негативно воздействуют каждый каждому на нервы и изменяют физиологические процессы. Однако брак дает силы, чтобы эти совместные испытания выдержать.
Супруги помогают друг другу справиться с непременными тяготами такого союза, борются с превратностями судьбы, которые сами же и породили, объединив свои судьбы. Друзья по несчастью идут по жизни к собственному счастью рука об руку. Общие проблемы закаляют отношения, но не делают их легче. Эротический, телесно-животный момент отношений силен, а фатальный, мистический момент - еще сильнее.
В таких парах часты супружеские измены, постоянное присутствие материальных проблем чисто бытового и просто мистического плана. Наличествуют даже случаи необъяснимых трагедий, гибели одного из супругов или детей. Нередко ощущение от общения в таких парах можно охарактеризовать одним словом: муторно.
В этом сочетании больше всего магических несовпадений и проблем. Они касаются всех сторон жизни. Здесь все несинхронно, все неправильно и болезненно. Не жизнь – нервное испытание. Любая свобода построена здесь на ограничении, дружба носит служебный характер, любовь ведет к одиночеству. Только сугубо партнерские взаимоотношения и совместные духовные подвижки приносят зримую пользу, но одними подвижками жив не будешь. Один для другого – постоянная головная боль, другой для одного – вероятность несчастья.
Рука не поднимается написать, что мы имеем дело с чисто партнерскими отношениями. Как правило, партнеры действуют рука об руку, решая общую для себя проблему, двигаясь к единой цели. Однако здесь разумная взвешенность решений переплетена с чем-то необъяснимым, связанным с магической сутью пары и риском – риском самого существования отношений и риском для жизни. Как уже говорилось, в таких парах возможна смерть в результате необъяснимых случайностей, рока.
Проблемы брака: ухудшение здоровья одного из партнеров – того, кто слабее энергетически. Увлечение мистикой и нервные заболевания. Испытания, кажущиеся альянсу несправедливыми. Вынужденная работа одного ради другого или для общего благополучия. Самоедство или комплекс «черной вдовы», поедающей некогда обожаемую половину. Любовь переходит в ненависть, забота – в стирание в порошок. Зато душевный кризис одного из партнеров приводит к непонятному укреплению отношений. И тогда его, просто опешившего, вдруг окружают заботой, вниманием и лаской.
Существование такой пары зависит от способности каждого к переменам и самопожертвованию, чем особенно любят заниматься женщины, тогда как мужчины будут искать утешения в работе, любимом деле или на стороне. Зато вопрос заработков актуален и понятен, так что о нищете или рае в шалаше говорить не приходится. Шалаш здесь неуместен, но и насчет рая гарантий никаких.
Отношения мало зависят от внешних причин и первичных желаний, имеют характер фатальности. Они невозможны без постоянной работы над собой, непрерывного труда, болезненного процесса изменения. Феникс брака не раз превратится в золу жертвенного костра, чтобы улететь к новым вершинам. Каждый раз, проходя через точку изменения, партнеры расширяют горизонты личной и совместной жизни, получая за это духовные или материальные плоды горько-сладкого вкуса. Поле компромисса, расширяясь благодаря общим усилиям, предоставляет паре свободу… до новой точки вынужденных перемен. Если партнер не может или не хочет меняться и идти на жертвы, отношения быстро превращаются в кипящий котел.
Любовь здесь носит «смертельную» и в то же время внешне приземленную, бытовую окраску. Элемент собственничества по отношению к партнеру по-хорошему укрепляет союз. На людях они могут изображать все, что пожелают. Но не в закукленном пространстве общей жизненной пьесы…
Формализация отношений также сглаживает острые углы споров на виду и уменьшает глубины внутренних разногласий. Разобраться в этой катавасии постороннему толкователю практически невозможно. Такие отношения скрыты от посторонних глаз. «Как они вместе живут?...» - «Живут, не жалуются».
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Козерог и Близнецы – это ситуация магического круга. Она вносит в отношения цементирующее начало и привлекает людей друг к другу непохожестью эмоциональной жизни и внешних проявлений. Такие пары весьма распространены и намного устойчивее вышеперечисленных.
Прочитала. так и не поняла, хорошо это или плохо :lol: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Rian,
Ну раз устойчивее - наверное хорошо... :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Я рыба, муж Лев. Процентов на 80 совпадает. Мрачно....
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

девочки, приезжал к нам японец.
рассказывал про браки. я рыдала. ужас какая скукотищща.
1.бухать нельзя
2.плясать нельзя
а что делать то-я говорю. ниче-стой и поздравляй, общайся с бокалом шампанского.
3. никаких наших томадов и прочия.
4.никаких эскортов машин-слишком дорого. например содержание машины среднего класса там обходится в месяц в 10 000 долларов
многие гости приезжают на метро.
5.подарки только деньгами и иногда даже сумма оговаривается.(нафиг надо)
6.родители жениха и невесты обмениваются деньгами до свадьбы.
родители непомню кого дают на свадьбу денег (по моему невесты),родители жениха НА ТАКУ ЖЕ СУММУ дарят родителям невесты подарок.
все тошно и скушно. я говорю-я приеду чтоб бухать и плясать. в ответ-тогда тебя даже несмотря на мои протесты и предупрежденя охраны заберут в милицию.
жэсть.
рожки называются какуши)) как уши))
рожки ревности, которые есть у каждой женщины, но она их прячет под волосами))
надо же?!работает!!!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

А я лежала в роддоме с девушкой, которая случайно вышла замуж за узбека и попала в патриархальную узбекскую деревню...

"Привезли меня в дом, обступили меня пять золовок и свекровь. Отобрали косметичку и деньги, заставили смыть косметику, переодеться в национальную одежду. Деньги будут храниться у свекра, он сам оплатит, если что-то нужно. Косметику выбросили. Дом частный, с двором, окруженным высоким забором. Из двора выходить на улицу нельзя. Подходить к мужу днем и разговаривать с ним нельзя. :obm: На остальных членов семьи мужского пола (свекра и деверей) смотреть нельзя, подходить и заговаривать первой нельзя. Телевизор включать нельзя. Из домашней работы мне поручили мести двор. Пять раз в день семья садится поесть за стол во дворе, перед каждой едой нужно подмести. Садятся есть первыми мужчины, женщины за ними доедают то, что осталось. Кроме подметания, больше заняться нечем. Горячей воды нет, женщины единственный раз за день выходят из дома вечером, группой - помыться холодной водой в арыке (это такой ручей с гор). Предохраняться от беременности тоже нельзя, рожать нужно много детей, ничего, что из-за истощенности организма матери дети недоразвитые. Позвонить или написать родителям тоже нельзя. Свекор сказал: "Зачем? Ты теперь в нашей семье. Родишь - тогда сообщим твоим родителям..."
Вобщем, через два месяца такой жизни, несмотря на сильное влечение к красивому мужу, эта девушка украла у свекра свои деньги, убежала на почту и дала родителям телеграмму: "Выручайте!". Родители приехали и забрали ее. Муж сказал: если родится мальчик, заберу его себе, а с девочкой делай, что хочешь. Она родила красивую черноволосую девочку. С разводом было очень просто, так как свадьбу в узбекской деревне сыграли, но официально брак не регистрировали. Регистрируются в этой деревне только после того, как жена докажет, что она может рожать...
Сохраняй мир в душе своей
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Ириша танцующая, а как это она *случайно* вышла замуж за узбека? она не знала что он узбек?
..............
мрак конечно...даже цивилизацией не пахнет.
А у меня подружка по институту, вышла замуж за парня из Морокко (он вместе с нами учился). Уехала туда к нему. Почти такой же мрак как в вышенаписанной истории.

С одеждой там очень строго, ничего открытого, в жару даже нельзя футболку одеть т.к. руки открытые в ней. В гости он её когда брал, так он с мужчинами в доме сидел чаёвничал-разговаривал, а она по саду гуляла, т.к. ей не положено с ними.
Там у них толи океан какой, толи море, она его уговаривала покупаться, в конце концов, он разрешил - пошли с ним поздней ночью к морю, и она там плескалась в его присутствии - в спортивном костюме :wow: .
ой, столько она рассказывала бытовых таких вещей, мне даже не верилось что такое возможно. Она хотела уехать, но к сожалению забеременела и как раз мальчиком, никто бы её не пустил с ребёнком.
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

ужас страшный :evil:
у меня знакомая азербайджанка, так надо ходить вся закрытая одеждой.
я пошутила, а ты оденься так, чтоб ему стыдно с тобой итти было-шлем пожарный на голову, плащ.
она говорит-пробовала типа того, он только рад что закрытая!
русские бывают тоже еще те.
на свадьбе подруги деревенские девченки нас чуть не поубивали.Увела понимаешь городская самого красивого парня.она то с мужем, а подруги остались!!!
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Моя мама всегда очень жалелет героиню из фильма "Свинарка и пастух". Говорит, что это очень вредный фильм, потому что под его влиянием многие ее сверстницы вышли замуж за парней с гор, а потом не знали, как оттуда вырваться. Восток - дело тонкое.
Санкт-Петербург
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Irina_C. писал(а):Ириша танцующая, а как это она *случайно* вышла замуж за узбека? она не знала что он узбек?
Они оба очень красивые люди. Она, кстати, не русская, татарка, но обычного городского воспитания. А он из аула, приезжий. Увидели друг друга - влюбились - срочно жениться,так как спать с ней до свадьбы ему не позволяло воспитание. Буквально от знакомства до ее отъезда в Узбекистан прошло около месяца. Она ничего не знала о местных обычаях, а для него они были чем-то само собой разумеющимся. Он рассказывал ей, что у них во дворе виноград растет, прямо бери - и ешь. Она говорила: "мне так мечталось об этом винограде, а приехала, за один день наелась - и все"...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Моя мама родилась в таджикистане (русская). Встречалась она одно время с таджиком, все у них было хорошо, можно было и пожениться. Точно не знаю как все произошло, но свадьба не состоялась, потому что отец жениха имел право первым "попробовать" невесту, а его сын не был с этим согласен (видимо в то время он не мог противостоять отцу).
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Сообщение Фортуна »

жэсть((((((........ :evil:
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Восток дело тонкое - это я вам говорю, как выросшая в Баку. :wink: Одевались конечно более скромно и закрыто, чем в России или на Украине, например..но
меня знакомая азербайджанка, так надо ходить вся закрытая одеждой.
я пошутила, а ты оденься так, чтоб ему стыдно с тобой итти было-шлем пожарный на голову, плащ.
она говорит-пробовала типа того, он только рад что закрытая!
такого в городе я не припомню. Это только с какого то горного аула
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»