Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
белокрылая лошадка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 1:33 pm
Откуда: сургут,ХМАО-Югра

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение белокрылая лошадка »

повесить на дверь список типа
:bis: :bis: сработало! не знаю как будет дальше, но пока работает.Муж увидев список аж расцеловал меня, сказал, что этого как раз и не хватало :D А еще повесила возле карзины с грязным бельем табличку с леопольдом и надпись: УБИРАЕМ ВЕЩИ В КОРЗИНУ!Прям чудеса какие-то :wink:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Катеечка »

И мой муж недалеко ушел от общей массы мужей :lol:
И у нас тоже - доел что-то - упаковка так и осталась валяться на столе или даже кладется обратно в холодильнике, посуда остается тосковать на столе - ему лень даже в посудомойку сунуть, крошки и пролитое не вытирается, носки грязные по всему дому, типа где присел, там снял и кинул, рядом с его стороной кровати гора вещей на полу :cry: а что он кладет в шкаф или комод - комочком, как попало, а если что-то искал на полочке или в ящике - все вокруг перевернутое и помятое остается...
В ванной брызги, зеркало не успеваю протирать от капелек зубной пасты ну и т.д.
Иногда привлекается к генеральной уборке, пылесос только на нем - и то, если не заставить, то и не вспомнит.
Я думаю это "воспитание" свекрови - у той дома вечный бардак и непролазная грязь, на полках вперемешку грязное и чистое, носки копились под кроватью, ...
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение chrysalis »

А я вот своего, кажется, перехватила. Он уверен, что самый-самый. Достиг идеала, блин... (хотя в реале неее) Реализуется на стороне. Людям пойдёт за 100500 километров пресловутый гвоздь забить, а дома... :cry: Бетмен.
Теперь периодически обращаются внимание на изъяны в ауре героя. :lol:
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение snowbars »

Мой не умеет ничего от слова вообще. спасибо свекрови-они жили, вернее существовали в непролазной грязи. Потом свекровь заболела тяжело и все усугубилось. а свекру ообще всегда все пофиг было-он по любовницам бегал.
Итог-мой молодец по жизни и оч трудолюбивый, но в работе. Дома-ну нифига и грязь он не видит-он всю жизнь в грязи жил. Работаю над этим. Технику правда мне всю купил. Но чего только не было-я и плакала. и кричала, и молча ничего не делала. Потихоньку промываю мозг на тему "так жить нельзя" и "бардак вокруг тебя-бардак в твоей голове". Помыть что-то может, но вцелом ему проще мне на любой девайс заработать, чем дома что-то делать. После ремонта мастера вызывали для доделок. Инструменты все у меня и всё ими умею делать, только перфоратора ныма...
Так и живем...Муж умеет в доме включать только электрочайник...Стиралку учила-учила. Но вот правда если мне сильно припрет-заставить я его могу и попылесосить и пол помыть, в магазин со списком отправить. Но инициатива его не бывает никогда, разве что фрукты сам купит и себе творог.
Смирилась относительно, яиз семьи чистюль и у меня и отец и дед шикарно готовят-мясо, борщи, пельмени лепят и все сами, поэтому да-первый год совместной жизни у меня был дикий кризис, как в "Покровских воротах": "он ломает-я чиню"
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение wichy »

Gorty писал(а): Пн дек 07, 2020 11:48 am четко ему говорить что он должен делать
А потом жаловаться, что муж - как еще один ребенок :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Gorty »

wichy, ну зачем, я своему четко сказала на заре отношений что я не хозяйственная, неряха, готовить не люблю, люблю тусить. Чувак сказал да не вопрос. :D Конечно с традиционным мужчиной которому надо борщи варить я бы с таким искренним подходом не сошлась бы. :?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение wichy »

Gorty писал(а): Пн дек 07, 2020 12:01 pm я своему четко сказала на заре отношений что я не хозяйственная, неряха, готовить не люблю, люблю тусить.
Так это совершенно другое, чем "четко ему говорить, что он должен делать" :D Одно дело - говорить, что не буду делать я, а другое дело - говорить, что должен делать он :roll:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение _Bird_ »

Gorty писал(а): Пн дек 07, 2020 11:48 am Наверно нужно с самого начала не особо мужика обихаживать, четко ему говорить что он должен делать.
Не знаю, мой сам все делал сразу, ничего не говорила. Попросить могла что-то.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Gorty »

wichy, это я тоже могу, дать четкое указание. А чо, только мужик может командовать. :? Чего бы мне не подыграть то, иногда.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Аленка Иванова »

wichy писал(а): Пн дек 07, 2020 11:56 am А потом жаловаться, что муж - как еще один ребенок
В чётких ЦУ нет ничего плохого
Если ранее муж не занимался домашними делами, то он просто НЕ ЗНАЕТ, как это делается.
Да. Ещё один ребёнок. До тех пор, пока не научится.
Ещё есть мужчины, которым нравится чёткий план. Если объяснить, что уборка в доме по-флаевски и обслуживание машины -- это примерно одно и тоже, то ему станет проще помогать и участвовать в домашних хлопотах

Многие из нас оказались на этом сайте потому, что их не научили в детстве, как нужно заботиться о своём доме. Мамы и бабушки не считали нужным объяснять ("что тут объяснять? берёшь и убираешься!"), а может и сами не знали, как это делать
И мы учимся
Как мыть, как подметать, как хранить, как планировать
И это -- ЧУДЕСНО!
Иметь более-менее чёткую инструкцию к какому-либо делу, особенно, если оно тебе под силу! :D
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Анитта »

Аленка Иванова,
А наоборот?
Лично мне инструкции, чёткие, уже давно поперёк горла. Как только начинается инструкция, я все оставляю как есть и ухожу заниматься чем нибудь другим.
"Мастер есть-нефиг лезть".
На какое то время моего демарша хватает.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Анитта »

ЗЫ. Уж лучше как раньше.
Это моё, а вот это твоё.
Вошёл в образ и выйти никак не может. Взрослому человеку инструкции. Да неужели?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение wichy »

Gorty писал(а): Пн дек 07, 2020 12:05 pm А чо, только мужик может командовать
Если бы мне муж дал четкое указание в обычной ситуации, меня бы это тоже удивило. В ситуации угрозы жизни - выполнила бы, он тут лучше разбирается. А "иди помой посуду" :wow: :wow: :wow:

Четкие указания - только если от мужа запрос на получение указаний.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Gorty »

Аленка Иванова, вот, согласна, мне в общем тоже иногда дают цу в том что я не понимаю. Проще так чем догадываться что делать, мозг ломать.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Мужские и женские роли в семье | 3

Сообщение Gorty »

wichy, можно сказать пожалуйста. Человеку так комфортно, мне тоже, остальное не важно.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»