Как построить счастливую семью

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Считаете ли вы вашу семью счастливой?

Да, счастливы оба
333
79%
Нет, оба несчастливы
68
16%
В нашей семье счастлива только я
1
0%
В нашей семье счастлив только муж
22
5%
 
Всего голосов: 424

Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Я буду делиться с вами своими наработками,буду давать вам литтературу,задания,рекомендовать программы к просмотру.А для начала предлагаю познакомиться
Бог любит нас
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bacca »

Хм... Знакомимся. Меня зовут Васса. Василиса. Я замужем 8 лет. Первый брак у меня и мужа, сыну 6 лет. Счастливый брак - дело хорошее, только вот... ну не всегд а все ладится. Бум читать, и думать :lol:
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Апрелька,
у нас большая часть успешных психологов неженаты, или в 3-4-5 браке
ну так ведь это в сериалах...
В жизни-то всё не так, как по ТВ. Скажешь, нет? :D
Аватара пользователя
Ли-Ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Ли-Ли »

svttlana, Привет.Как-то тема не развивается :(
Я в гражданском браке чуть больше года.Свадьба грозит быть в следующем году(ну если ничего не произойдёт :twisted: ). У меня есть страх...тот ли человек?Страх того,что он у меня с прошлым(жена и ребёнок),страх предательства с его стороны...
Хорошая плохая девочка...:-)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Gan, она уточнила, что сравнивает с личным наблюдением :wink: Что в реале психологи чаще не семейные.
Лично я нескажу, что много не семеных, но у многих, чью личную жизнь я знаю, или 2-3 брак, или развод, или одни. С одним симпатичным, умным, но разведенным психологом, полгода назад как раз разговаривала по этому поводу, сама жаловалась, что мне быстро скучнеет с парнями, через полгода я уже знаю все их типы, комплексы и прочие тараканы. И он сказал, что проблема в том, что психологу тяжело потому, что мало того, что видишь партнера чуть не "насквозь", так еще и знаешь о последствиях и причинах его поступков. Думаю, почему тяжело партнеру и так понятно...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Evgenika,
ИМХО, кто кого хочет, тот того и встретит :D
С браками неоднократными - а кто без греха? А вот про
видишь партнера чуть не "насквозь", так еще и знаешь о последствиях и причинах его поступков
где ж профессионализм?
А как тогда живут врачи? :o
Они ж и про последствия СВОИХ поступков знают :roll:
На самом деле, это большое самомнение - думать, что видишь кого-то насквозь. Как там Сократ? Знаю, что ничего не знаю.
И скучнеет от собственной скучности - другие-то при чём?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Gan, :D "насквозь" - это сознательное разговорное преувеличение, я просто дословно передала :D . Понятное дело, что никто никого насквозь не видит. Но знания немного накладываю отпечаток на человека. Впрочем, как и любому человеку, который разбирается в человеческих взаимотношениях. И на форуме тому есть масса подтверждений. Еще и не всегда в этом дело. Партнеру, например, может не нравится то, что вместо "человеческих" скандалов, партнер-психолог предлагает спокойно поговорить. Или надеешься, что вот он точно знает, что делать. Мне даже просто знакомые иногда говорили "тебе легко говорить, ты психолог" или "ну ты знаешь, что надо делать/говорить, ты же психолог":wow: Вроде, я после этого не человек и слабостей, и ошибок у меня быть не должно :adr: . Чуть ли не дискриминация по проф. признаку :lol:
где ж профессионализм?
это про что? Где сказано, что нельзя использовать свои знания в быту? А если сказано, так, а кто без греха :P
А про скучнеет - я же сказала, дело было полгода назад. Проблемы уже почти нет.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Evgenika,
:alk:
Мы с тобой одинаково об одном.
Про знания в быту - я , как раз, наоборот - непрофессионально их НЕ использовать.
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Ли-Ли, я тут уже отвечаю в другой темке как раз потому что тема не развивается.Я знаю такую ситуацию,и обязательно помогу :wink: ,хорошо что вы еще думаете о свадьбе,и страх даже знаю откуда.Заходи в мой дневничок пообщаемсясюда
Бог любит нас
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Почитала некоторые посты и всплыло высказывание: если человек много говорит о том, как к нему относятся, он пытается убедить себя в этом :roll:
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

наверное мне сюда.. вчера сидела в своем чистом доме, смотрела на свежепоклееенные обои и идеально отглаженное белье.. и что то мне тошно как то стало. Я замужем 3 года, мы счастливы в браке. Но в последнее время я стала себя ловить на мысли, что из дома "уходит" теплота. За всеми этими красивыми фасадами из новых шкафов купе с зеркальными дверями начинает расти что то жуткое, что меня пугает. пустота.. я начинаю ловить себя на мысли, что вечером, встречая мужа с работы я сижу с ним рядом, он мне рассказывает про детали своей работы - и мне скучно.. я сижу и думаю, как бы побыстрее сбежать в соседнюю комнату книжку почитать.. :sad:
получается что то вроде искусственного освещения, а не семья. светит, но не греет. Любящая семья из мелочей состоит. Научите меня, как наполнить дом теплом?
СФ 22%
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

chereshenka, зайди http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=30, ьтам уже много написано
у меня все получится!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Пингвинчик, спасибо :oops:
Бог любит нас
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как построить счастливую семью

Сообщение Настурция »

Думаю, это - самая подходящая тема для ответа.
Девушка вышла крайне удачно замуж. Хороший парень. Умный. Зарабатывал неплохо, через пару лет стал зарабатывать ОЧЕНЬ хорошо. Она сперва уволилась с круглосуточной работы и ушла на непыльную работу с з/п "на булавки". Потом вовсе уволилась. Все очень хорошо. Муж души не чаял. Родили сына. Росло фин.благополучие - все оформлялось на совместную собственность, 4-комнатную обставленную квартиру в Болгарии муж подарил жене на ее 35-летие.
Но очень скоро грянул гром.
Пришел к ним в дом их семейный юрист и объявил, что скоро суд - развод, будь там-то во столько-то.
Решение суда было вполне закономерным:
- половина досталась жене, поверьте бедной она совсем не осталась
- а вот с сыном заминка вышла. Суд постановил, что ребенку будет лучше с отцом, ведь у него есть постоянный заработок. Болеетого, установил символический размер алиментов с матери
Не совсем понятно только, почему грянул гром. Всё было хорошо и вдруг неожиданно в дом заходит юрист с известием о разводе?
Ну для нее все было именно так.
Она думала, что он постоянно мотается в Лондон в командировку (у них там был филиал собственного бизнеса), ради их семейного благополучия. А оказалось, что у него там заодно и филиал семьи завелся, с детьми, домом...
у очень многих людей, когда все хорошо и благополучно, глаза закрываются.
Плюс муж вполне мог и к ней хорошо относится, и к той даме.
Насколько я понимаю многие состоятельные товарищи так и живут. на две семьи.

Дело не в хорошем отношении. Когда есть душевная близость, то такие вещи очень чувствуются, даже когда только-только начинаются, не говоря уже о создании второй семьи на стороне.
По последнему предложению: статистики такой нет. Мы можем рассуждать только на опыте своего окружения и тех примеров, которые в СМИ выносятся. Но есть мужчины-однолюбы, и их не так мало, как кажется. Есть такие, у которых вообще только одна женщина была в жизни, вообще одна только во всех смыслах - не пустые слова говорю.
Ну и плюс когда у женщины не болит голова о финансах и в семье в этом плане всё благополучно, она невольно начинает решать более глубокие проблемы - эмоциональные, из детства. И как раз еще ближе с мужем становится, если у них отношения изначально были доверительными.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Как построить счастливую семью

Сообщение Gorty »

Настурция, есть конечно однолюбы, но я такую тенденцию часто отмечала именно среди окружения и знакомых.
Мужчина считает что ему можно вольности себе позволить, и все тут.
Я мол семью свою обеспечил могу и отдохнуть. И вполне себе нормальные мужики, о семье заботящиеся.
То что жена начинает какие-то другие проблемы решать не всегда так я думаю, жены все разные.
Плюс у мужчин в таком случае есть разделение.
Жена это святое, как один мне говорил, а девушки девушками.
Для разных целей так сказать.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»