Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Подруга, после лет эдак пяти семейной жизни, видя, что муж совсем перестал романтические поступки совершать, намекнула, что хоть бы чупа-чупс купил. . . внезапно :D На следующий день, разбирая пакет с продуктами, находит чупа-чупс. Ответ мужа - ну ты же просила. :o Вот такая романтика, за романтику у них теперь отвечает она, а ждать прозрения можно долго.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

вот именно слово рутина это то, что мне во флай не нравится (да простят меня модераторы). точно так же я не люблю слово - надо. Вот слово - дела - мое. я все так называю :D
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

Все же Утренняя рутина - это просто так себе термин, без эмоциональной окраски.
А само по себе слово рутина - имеет негативный смысл (ну по крайней мере мне так кажется). Обыденно, скучно, рутинно...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Приготовление повседневной еды для меня выполнение женской роли в семье. Готовлю с желанием и любовью, но это все же не романтично для меня, исключение специальные поводы или новый рецепт. А вот когда муж готовит, ну очень романтично и сексуально :oops: Для меня пол мыть не романтично точно :lol: , а создание уюта романтично. И так бесконечно. . .
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

В книге не рутина, а ритуал. Ритуал, как нечто магическое звучит. Но рутина привычнее уже :bee:
сорри за офтоп
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

Настурция писал(а): Ничего себе у вас организм! В хорошем смысле. Можно только порадоваться. :) Я после родов неделю хожу по стеночке. И еще недели 3 не могу себе позволить никакие физические нагрузки.

Да такой же организм, но как я могла отказать детям и папе, когда они о счастливыми лицами прибежали и сказали, что велосипеды в машине, а они готовы к подвигам - малыша под мышку - и вперед!!!

Лежала 2 дня с малышом в больнице под капельницами - в 3 часа муж ночи открывается дверь - муж. Пришел поцеловать перед сном - чмокнул и побежал домой к старшеньким

Здесь так много писали про море и пальмы, а мы, живя в 5 минутах ходьбы от моря так давно его не видели... Надо бы в выходные с утра до работы камешки побросать в воду
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Akyol писал(а):
Да такой же организм, но как я могла отказать детям и папе, когда они о счастливыми лицами прибежали и сказали, что велосипеды в машине, а они готовы к подвигам - малыша под мышку - и вперед!!!
Неее, не такой же))) Мне смеяться-то больно было, не то что на велосипед садиться или на батутах прыгать))) Я вообще ползком в душ ходила, через бортик ванны не могла ногу перекинуть. В первую неделю-две дальше квартиры меня бы никто не вытащил даже на руках :lol:

А в целом, говоря о романтике... О том, когда дыхание перехватывает. У меня и от телефонного звонка может перехватить, если муж звонит. Не каждый день, правда, но бывает. Особенно, когда сильно думаешь о нем и вдруг - раз! - звонок. Ну это просто я натура такая впечатлительная очень. Поэтому мне не составит труда найти романтику во всем, чем только можно. При желании. Вот и говорю, что это все от человека только зависит, от его восприятия.

Со стороны же если смотреть на пары. Ну вот почему, к примеру, если двое "вчера влюбленных" идут по парку за ручку под луной, то это у них романтика. А если следом за ними идет, к примеру, пара супругов точно так же, то это уже у них так - обычная жизнь любящих людей. Внешней разницы-то нет. Поэтому со стороны судить невозможно. А то, что внутри у этих людей происходит, никто никогда не узнает.

Соответственно, если кто-то говорит, что ощущает романтику во всем, можно только поверить. Проверить же - никак.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Аленка Иванова »

Не любите полы мыть? Не вдохновляет вас результат? Видите в этом только труд и ничего более? Не нравятся розовые детские пяточки, прибежавшие вас обнять и в таком же розовом состоянии убежавшие обратно? Не нравится босиком ходить к холодильнику за очередным яблочком для любимого, без необходимости потом отряхивать ноги перед тем, как залезть обратно в постель?
Не приставайте к тем, кто видит в этом радость!

Процесс мытья этого злосчастного пола - это не просто обыденный труд. Это благославление дома, работа для своей улыбки, для радости близких.
Если воду наливать в старое страшное ведро, пользоваться неудобной шваброй, тряпкой не первой свежести, не использовать вкусно-пахнущие моющие средства или аромамасла, то радости не будет ни во время процесса, ни после (да и если полы мыть по-чаще, то и намывать их особо не надо будет)

Разница между теми, кто в домашней работе видит лишь противную рутину и между теми, кто способен получать от нее удовольствие в том, что мы выполняем эту работу не потому, что НАДО, а потому, что нам ХОЧЕТСЯ порадовать себя и близких.
Нам ХОЧЕТСЯ, чтобы муж попробовал вкусные булочки/печеньки/котлетки и смог только промычать "мм-м-м-м..." от удовольствия.
Нам ХОЧЕТСЯ приготовить что-нибудь эдакое, чтобы приятно удивить своих близких
Нам ХОЧЕТСЯ делиться своей любовью с близкими и поэтому мы ищем любую возможность это сделать. Будь то обнимашки вечером, сердечко на запотевшем зеркале в ванной или запах любимого шоколадного печенья в воскресенье утром.
Нам ХОЧЕТСЯ наводить чистоту и порядок в доме, заниматься уютом, потому что это приносит радость и приятные эмоции нашим близким

* * *

Если муж и жена действительно любят друг друга, а не живут рядом по привычке или потому что НАДО ("ребенок в неполной семье расти будет", "кому я нужна в ХХ лет с ребенком", "а куда я уйду", "что родители скажут", "сердце моей мамы этого не выдержит" и т.д.), то никуда ни романтичность, ни нежность не уходят. Нужно замечать что делают для вас, с искренней благодарностью это принимать и отвечать тем же.

Для кого-то поездка на синюю от первоцветов поляну - досадная помеха в планах (мне готовить/убирать/стирать надо, а он меня потащил куда-то в лес, идиот, лучше бы сережки купил/кран починил/полочку повесил), а для кого-то проявление любви, принимаемое с благодарностью.

Для кого-то вечер под пледом с чаем и печеньками - обыденная рутина, а кто-то находит в этом наслаждение быть рядом с любимым человечком, ощущать его тепло, любовь, заботу...

Так! Где мой плед и диван? Хочу вечер, приглушенный свет, к мужу под крылышко, горячий чай, каштановый мед и какой-нибудь фильм!
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Каштановый мед! Для нас это очень романтично! В первый совместный отпуск по пути на Красную поляну останавливались на обед и там впервые оценили горьковатый вкус этого самого романтичного меда! Это любимый мед ЛМ, везем всегда с отпуска... И само воспоминание уже греет душу.
P.s. Пол мыть для меня все равно не романтично :P :cry: , а чистый пол очень люблю! :D :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Аленка Иванова »

В грязной тряпке нет ничего романтичного, безусловно. Но процесс наведения чистоты и результат не может не приносить радость!
В этом и есть разница между теми, кто погряз в быте и остальными
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

Вчера вечером "спасали" дом перед приходом ЛМ и его отца. Сынулька спрашивает "мы убираемся чтобы папа не ругался?", дочкин ответ порадовал "Ты что?! мы сейчас красоту наведем чтобы он обрадовался". К приходу папы все игрушки собраны, диванные подушки на диване - дети под столом, приспустив скатерь, оттуда только писк младшего и шипение старших "тихо, мы прячемся, вот сейчас папа маму поцелует и нас искать будет". Это ли не счастье?
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Akyol писал(а):Сынулька спрашивает "мы убираемся чтобы папа не ругался?", дочкин ответ порадовал "Ты что?! мы сейчас красоту наведем чтобы он обрадовался".
Вот они - два разных взгляда на одну и ту же ситуацию. Два разных отношения. Наглядный пример :)

Вспоминается сразу: "Чайник долго не остывает" vs "Чайник долго остывает". По сути - одно и то же, но пишется по-разному))
Гость

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Гость »

Мы с ЛМ 6 лет вместе. Через три года после начала отношений наступил период "рутины, бытовухи". Тяжелый период был. :cry: Расстались. Но в какой-то момент поняли, что все проблемы мы сможем решить, пока мы вместе. Сейчас ни о какой бытовухе никто и не заикается. Все, что мы делаем вместе доставляет столько удовольствия нам обоим. А сколько "приятностей" в казалось-бы мелочах. Даже просто полежать на плече у любимого, обнять утром, завтракать вместе по выходным, смотреть мелодраму и видеть как у него появляется "скупая мужская слеза". А ради слов "Оленька, как же я мог жить без тебя!", "Ты мой человечек" готова горы свернуть, чтобы сделать его счастливым. А вы говорите "бытовуха"...
(А если совсем скучно, и все раздражает, представьте, что вашего любимого нет. У меня после этих "представлений" такая волна нежности и любви к нему накатывает.)
Мы сами можем все изменить, сами можем сделать так, чтобы и мысли о рутине не было. Дерзайте! :love:

Рыжая Бестия! :fkr:
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Warwara »

Akyol писал(а): Младшего я родила в пятницу, а в воскресенье со старшими на велосипедах катались, мороженое ели и на батутах прыгали

Да такой же организм, но как я могла отказать детям и папе, когда они о счастливыми лицами прибежали и сказали, что велосипеды в машине, а они готовы к подвигам - малыша под мышку - и вперед!!!
Вы извините конечно мою неромантичность, но это преступление по отношению к Вашему здоровью. Понятно дети, они не понимают, но папа-то?! Он что считал, что Вы в больницу на прогулку сходили и под капельницами так, для прикола полежали? Да и малышу маленькому без надобности подвиги на третьем дне жизни, ему наоборот как можно меньше впечатлений и дерганий надо в таком возрасте.
Короче, я в шоке... нет, по стеночке я не ходила после родов, но и на батуте прыгать у меня не возникало ни малейшего желания, или Вам врачи не объясняли, что первые 8 недель никаких поплавать, а первые 3 месяца никаких попрыгать или побегать!
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

в больницу здесь за детьми ходят действительно как на прогулку - со вторым мы провели в больнице 10часов. с третьим- 8, и под капельницами я не лежала - у меня были нормальные роды. На батуте я не прыгала - но детьми любовалась, а по поводу как можно больше отдыха - муж именно поэтому и позаботился обо мне - забрал из дома от домашних дел - устроил праздник- очень редко нам удается семьей куда-нибудь выбраться.
Я очень много европейцев наблюдаю, которые с малюсечными детишками (до месяца) отдыхать приезжают - и купаются и в парках гуляют - и получают от жизни удовольствие.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»