Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Оффтоп, сорри. :roll: Я просто не знала, что так бывает.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Ellika »

вот в том то и дело, всё познаётся в сравнении, мне не понятно с чем нужно сравнивать, чтоб некоторые моменты стали восприниматься как романтика.

МамаМани, ты пытаешься сказать что для тебя романтика - дела по дому? Т.е. вот ты каждый день моешь полы и у тебя колотится сердце или там перехватывает дыхание от счастья? Я бы ко врачу сходила если честно... (я пересмотрела медицинских сериалов))

Всё-таки для меня романтика это то что вырывает на поверхность из привычного течения дня. А валятся с вкусняшками/обнимашками под любимый сериал - просто приятная традиция.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

:D не только дела по дому, конечно. Выше я уже писала, что романтика у нас это к примеру фейерверк в лесу для меня, шарики ловила из окна палаты (болела тогда), просто совершенно неожиданно может пригласить меня муж куда-то пойти (благодаря флай всегда с макияжем и проблемы собраться быстро нет 8) ). Да мало ли еще, все перечислять нет смысла.

Вот видите, я это писала и выше, но обязательно найдется человек, который "не заметит" этих слов, зато заметит именно то, что для меня проявление заботы домашним тоже романтикой попахивает.

намек на мою больную голову считаю оскорблением и в ответ (чего уж там миндальничать) советую обратиться к окулисту :P , может тексты внимательнее будут читаться
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

а вообще в чем уже только не обвиняли: и деньги мы у мужей клянчим, и книг не читаем, и не развиваемся как личности, теперь уже и к врачу отправляют. Молодцы девочки, что не повторяются, всегда стараются что-то новенькое придумать
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Ellika »

Ну если уж на то пошло, это намёк на больное сердце)) Или скажем проблемы вегетативной системы, ежедневная тахикардия и прерывистое дыхание вполне могут быть симптомами. Хотя я не на что такое и не намекала, это была ирония.

МамаМани, ты сама отлично понимаешь какие моменты проявления "романтики", а какие нет, и то что ты выше писала я отлично видела, я не поняла почему ты написала то, что ниже... Ты ж не отрицаешь что это моменты не из одной "ценовой" категории?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

честно? из одной практически.

разница лишь в том, что к чему-то более глобальному (выезд куда-то, выход в свет для двоих) требует большей подготовки. Ах, он старался, придумал. А в остальном... принесет он мне уставшей какао и это будет для меня романтичным.

а в медицине я никогда не разбиралась :D
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

девочки, ну вот а разве просто быть вместе не романтично? А вспомните, время до замужества, еще когда встречались, разве было не романтично просто вместе быть?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

и еще мне вспомнилось: ведь когда еще только встречи и тут вдруг приглашение провести день вместе. Или выходные вместе. даже если и пол года встречаетесь, то выходной вместе просто дома был романтикой, ведь так? или не у всех?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

МамаМани писал(а):девочки, ну вот а разве просто быть вместе не романтично?
феля писал(а):может быть все дело в восприятии?
то, что кому-то видится обыденностью и рутиной, для другого - проявление романтики?
ППКС!
Любое дело/поступок можно воспринимать и как рутину, и как романтику.
Пресловутые булочки.
Если печь их и думать - так-с, молоко-мука-сахар-соль-дрожжи-начинка, градусы-минуты, калории-белки-жиры-углеводы - это ИМХО скучнейшая рутина.
Если думать - вооот! я тут у плиты!!! неблагодарный труд!!! надоело!!! - ну.... тогда это уже и не рутина, а та самая бытовуха и "здравствуй, депрессия!"
А можно думать - ммм!!! пахнет кааак!! золотой корочкой и ягодами!!! милый так любит эти вкусняшки... (ну и так далее)

И полы можно мыть, потому что по правилам гигиены так надо, а можно - потому что ваше семейное гнездышко должно блестеть чистотой.

Мне масенький кусочек романтики нужен каждый день. А если этого нет, если семья и хозяйство становятся бытовухой - наверное, и крутые романтические вылазки не спасут.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Жена сибиряка »

МамаМани писал(а):Или выходные вместе. даже если и пол года встречаетесь, то выходной вместе просто дома был романтикой, ведь так? или не у всех?
Так! :lol: Не знаю, у всех ли - но у нас - так!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

Жена сибиряка писал(а): Мне масенький кусочек романтики нужен каждый день. А если этого нет, если семья и хозяйство становятся бытовухой - наверное, и крутые романтические вылазки не спасут.
точно, да и не то что не спасут, а их и не будет этих романтических вылазок, если все как рутину и бытовуху воспринимать :roll:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

Жена сибиряка писал(а): Так! :lol: Не знаю, у всех ли - но у нас - так!
вот и мне кажется, что у все так было. А почему не стало этого это уже другой вопрос. Вопрос работы над отношениями. Разрушить можно все. А сохранить интерес, поддерживать его и подогревать это уже работа. Приятная и нужная.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Sreda »

Мне Ellika и Warwara напомнили мне мою школьную подругу. У неё была семья с достатком, а у моих родителей до самого моего 20-летия с деньгами всегда баааальшой напряг был. И поэтому когда полкласса в девятом классе поехали в тур по Европе, я не смогла и очень расстраивалась по этому поводу. Надо сказать, что я в принципе почти нигде и не была - так... соседний город и в Киргизии в раннем детстве.
Возвращаются все из поездки, я подругу расспрашиваю, что и как. Она в ответ:
- в Англии каждое утро овсянка - брррр, на Эйфелевой башне - ветер дует и холодно очень, а в Германии вообще все такие грубые кажутся из-за грубой речи. Никогда больше туда не поеду.

Боюсь, что некоторые и под пальмами романтики не найдут.

P.S. Я ни на кого не показывала пальцем. А про подругу вообще офф-топом может считать.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Ellika »

Был, а теперь это каждую неделю так, даже самое любимое блюдо приедается если есть его каждый день много лет. Я думала эта тема как раз о том, как добавлять свежести старым)) отношениям. И не отрицаю, что иногда достаточно бросить но другому взгляд на привычные вещи, привычного человека, чтоб снова забилось сердце и бабочки в животе))
Хотя я могу представить, что наверно не каждому это нужно, просто в силу темперамента, что кого-то вполне устраивает спокойное, ровное течение семейной жизни.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Ellika »

Sreda, я вообще не поняла к чему ты меня примазала, и что ты хотела этим сказать? О_о

Ну а что не рутина, если у нас у всех утренняя рутина, вечерняя рутина, у некоторых и дневная, рутинки красоты... план на неделю, на месяц, закупочный план, план по уборке и т.д. Почему вы пытаетесь придать этому слову какую-то негативную окраску? Так же как и слову быт?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»