Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Аленка Иванова »

на 100% верно, если мужчина мясоед :)
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Charming »

Блин, у нас я мясоед и уж если баранина с черносливом, да Чегем... То это приятный семейный ужин, а вот если роллы с лососем и авокадо (даже без мужа) - романтика (или я путаю с баловством себя любимой?).
А сейчас у нас восстановительный этап после кризиса - я ему молоко с медом перед сном - он мне кофе с утра... А цветы я себе сама в горшке покупаю... Мне вот как-то важнее душевная близость, чтоб голову на колени положил вдруг, или это бытовуха?
А про роддом - офф, конечно, но меня и семь и два года назад заставляли акушерки пресс качать на следующее утро после родов (но роды почти нормальные были), прям контролировали...
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Charming писал(а):Мне вот как-то важнее душевная близость, чтоб голову на колени положил вдруг, или это бытовуха?
Это просто разные языки любви. Одному важнее внешние проявления (подарки, цветы), другому - совместно проведенное время, третьему - ласковые слова, четвертому - помощь друг другу, пятому - объятия и поцелуи. Поэтому одна женщина счастлива и чувствует себя любимой, когда муж приходит домой с цветами и осыпает ее поцелуями, а другой важнее, чтобы он помогал ей во всем и проводил досуг вместе с ней.
У меня просто проблема, что я полиглот. :lol: Мне все 5 языков нужны в равной степени. Бедный мой муж))) Наверное, единственный человек на планете, который способен справиться с моими ожиданиями от него))
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Charming »

и у меня по всем тестам так же - нет одного языка - мне сегодня печеньку с маслом, завтра ППМ разгрузи, и слов ласковых я два дня не слышала, и шоколадку с орешками, и массажик... При массажике младший деть папе помогает, а шоколадку все съедят, и печеньку надкусают... Но даже муж говорит, что без детей романтика неполноценная какая-то. Дети у нас тоже дорожные (10000 км привет! а Казань ночью проезжали? Мы еще ежиков находили где-то в Белгороде, а в Тюмени -горячие источники- кайф). А уж целовать папу провожая, встречая с работы - это с разбегу! А как же игрушки мужские? или у меня мальчики, поэтому железные дороги, вертолеты на пульте управления - совместные игры?
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Warwara »

Феанора писал(а):Жена (мечтательно):
- Так хочется романтики, чтобы цветы, шампанское...
Муж:
- А давай лучше купим мяса кусок и ты его пожаришь?
А чем не романтика? Купить хороший кусок мяса, проготовить стейк, открыть бутылку красного вина... Как вкусно! В таком случае романтический вечер точно обеспечен, сытый мужчина - довольный мужчина. :D И кстати, не только мужчина, если мне мяса не давать, тогда я тоже буду кусаться!
Я знаю точно, невозможное возможно!
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение inessa_lady »

Мы вместе уже 18 лет. Если ЛМ нет дома, то я всегда скучаю, без него даже спать не буду. Всегда цветы - на праздники и просто так. Страсть прошла, но осталась нежность, надежность,кайф от того, что он со мной столько лет.
Не жалею, что вышла рано замуж. Видимо, мне нужна стабильность больше, чем фейерверк. Может быть это все зависит от склада характера и темперамента.
Все трудности мы прошли вместе, смеемся, когда вспоминаем общагу, когда ели только быстрорастворимую лапшу и луковые котлеты. Когда муж уехал за "длинным" рублем, а потом на его зарплату мы смогли купить только зимнюю одежду ребенку. Кризис. Сколько их было... Экономические, личные, семейные... А мы живем вместе, не смотря ни на что. Главное уважать друг друга. Мне кажется, что любовь никуда не уходить, она становится сильнее только если вы прошли какие-то трудности и стали сильнее.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение NataAkyol »

Не знаю в какую тему, но очень понравилось
Настоящее счастье гнездится в простом:
В том, как он каждый вечер приходит с работы,
Как она наполняет уютом их дом,
И как вместе они каждый вечер субботы.

Как она беспокоится, ел ли в обед,
Как ему интересно, о чем она пишет,
Как она разрешает не выключить свет,
И как он соглашается сделать потише.

Как они строят планы на день и на год,
Как они иногда не мешают друг другу,
Как все в общем и целом неспешно идет
По однажды легко заведенному кругу.

Что же в этом чудесного? Это же быт!
Здесь кастрюли гремят и скрипят половицы.
Да, но именно здесь и возможно – любить
И друг друга читать – до последней страницы.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Любасик »

Я наверное странная, но почему то в "бытовухе" я постоянно вижу романтику. Например мы едем в супермаркет в выходной: держимся за руки и еще держим за руки с обеих сторон детей- романтика? Романтика! Даже если выходишь вынести мусор на 5 минут, надо сказать "пока", а придя домой "привет". Всё вроде мелочи, но выливается в большое море нежности, любви и счастья. Бытовуха- что это? Я люблю готовить для своих любимых, мне не в тягость- бытовуха отменяется! Для меня не является романтикой вечер с вином и шампанским- к алкоголю у меня негативное отношение. Я могу просто гулять недалеко от дома с мужем. Потом зайти в магазин и всё равно останется ощущение романтики. Может романтика/бытовуха сильно зависит от нашего ощущения, а не от каких то конкретных действий? Стаж совместной жизни у меня с мужем 17лет.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение juliafeel »

Ой тема какая, люблю я ее. У самой всегда были такие же мысли (в двух серьезных отношениях) - что все хорошее кончается, ну не заводить же мне каждые полгода нового мужика?
а потом разобралась, какие стадии любви есть, и что влюбленность - это лишь первая и самая маленькая из них. :flying:
В общем, вот что выяснила для себя:
Во первых, нужно подойти к этому осознанно. Почитать про стадии любви, понять, что химия вначале - она ВСЕГДА заканчивается с ЛЮБЫМ партнером. (у меня была дурацкая склонность винить во всем половинку) :duel:
Понять, как ее продлить - ответ не съезжаться слишком рано и не торопить события. Своими силами продлить конфетыбукеты осознанным отказом от сожительства без замужества (личное ИМХО, не претендую, кому как удобнее)
Во вторых, отследить моменты, когда "бытовуха" начинает бесить. Понять, что конкретно бесит и чья в этом вина. Может быть, ваша половинка все также старается для вас :hug: , но за стеной обиды вы этого не замечаете. Сесть и вспомнить, записать, что вы так любили в начале - совместные поездки, цветы каждый день и тп, и что из этого все еще есть в настоящем - быть может просто то, чему вы так радовались, уже не приносит таких эмоций. Возможно, ваш мужчина решил, что нет смысла радовать вас, потому что вы уже "завоеваны"? Тогда нужно перестроить ситуацию так, чтобы он об этом вспомнил. Может вы сами уже "не та", что в начале - вспоминаем стереотип бабы в халате с огурцами на глазах. Оцените себя трезво - вы сами хотели бы порадовать себя такую поездкой в путешествие, прогулкой по крышам и т.д?
Сделать вывод. Если проблема в вас - начинайте с себя. Какой вы были тогда? Какую вас полюбили? Часто женщине достаточно банально начать носить платья и юбки, чтобы муж увидел ее "по новому" и вспомнил, что влюблен.
Если проблема в муже - поговорите. Без наездов, честно и спокойно расскажите, как вы любили то, чем вы занимались в начале. Любимый, я так радовалась, когда мы сидели на крыше с бутылкой вина, помнишь? Мне казалось, что ты подарил мне весь мир, это так чудесно, может, повторим?
Если проблему вы себе придумали - перестать :) И начать радоваться мелочам. Быть может, романтика осталась, но немного в другом виде, в других вещах. Научитесь замечать их и радоваться им. Если хочется чего то конкретного - сделайте это сами! Вытащите мужа на крышу в ночь, в поездку автостопом, сотворите драйв :alk: , да банально устройте бой подушками. Сделайте то, чем обычно не занимаетесь и уже забыли, как это. И попробуйте делать это чаще:)

Стабильность - это логичный результат химии влюбленности, и это хорошо! Главное не забывать, как вы любите друг друга и радоваться мелочам, которые у вас есть. :dance:
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Волченок »

Мне нравится одна цитата Макса Фрая (нет, мне нравятся почти все, но это просто по теме). Найти её не успеваю, но смысл в том, что когда прощаются, то это "как бы навсегда". А встречаются - это долгожданная Встреча! Вольный пересказ, однако.
Просто с возрастом начинаешь понимать, что действительно человек выходящий за дверь, может однажды не войти в неё опять (т.т.т.). Сегодня, завтра, через год.... мы не знаем. По разным причинам, и от нас часто даже не зависящим. И то, что сейчас "бытовуха" покажется нам самыми лучшими "романтическими" воспоминаниями.
За то, к чему мы привыкаем и перестаём замечать (любимый взгляд с хитринкой, улыбку, салки мимоходом, обнимашки, обед завтрак сваренный, чтобы дать тебе поспать подольше, помытая посуда и плита, пирожные купленные тебе неожиданно, обсуждение дня за чашкой чая, шутку понятную только двоим, маленький сюрприз подсунутый в сумку.... тут можно не одну страницу написать, и у каждого будет своё) будем готовы отдать весь Мир, но возможно и будет поздно.
Поэтому, наверное, лучше не ждать этого самого "поздно", а наслаждаться каждым мигом с любимым человеком. С вычетом рабочих часов и дорог (для тех, кто не работает вместе), сон, разные дела, которые решаются врозь, остаётся так мало времени побыть вместе. Просто побыть, и не важно чем в это время заниматься, хоть уборкой, хоть готовкой, хоть просмотром фильма или рисованием. Просто хотя бы присутствовать и чувствовать спиной друг друга в одной комнате, что вместе. Когда любишь, и любима, это всё уже романтика. И часто привычное нам для огромного количества одиноких людей недоступная роскошь (пишу, так как знаю на своей шкурке о цене позднего счастья). :oops:
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 807 раз

Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Златовика »

Настурция писал(а): Пн ноя 19, 2012 7:36 pm Я про что и говорю. Есть два варианта отношения к жизни: всё драматизировать или всё романтизировать. Выбор - за нами. В смысле, как относиться к разным событиям.
Этому, бывает, нужно поучиться, у кого-то, как говорится врождённое, у кого-то приобретённое, но оно того стоит, однозначно!
Настурция писал(а): Пн ноя 19, 2012 7:36 pm Вот если честно про переезд. Для нас с мужем это была такая романтика! [...] Так вот мы целый день переезжали. Я с младшим паковала остатки вещей (точнее, я-то паковала, а он обратно всё вытаскивал :lol: ) А муж со старшим сыном возили эти вещи на машине. 8 ходок сделали за день. Плюс еще одну ходку на грузовой машине (в которой нам знатно помяли холодильник с одной стороны, и эти вмятины нам теперь напоминают о переезде :D ). Так вот не вспомню даже, чтобы когда-то еще был такой командный дух в нашей семье. Да мы просто летали. Ничего не раздражало: ни вещи, который младший по прежней квартире разбрасывал, ни грузчики, которые холодильник помяли. Всё было в радость.
Полностью согласна, и мне очень отзывается, потому что подобные вещи сама поняла только спустя десять лет брака, а что поделать? :kto: Всегда говорю себе, лучше так, чем когда будет поздно. Сами только только разобрались с коробками, и я заметила, всё портится (по нарастающей: моё настроение - атмосфера дома - настроение мужа - бытовые сложности), когда меня начинает есть перфекционизм, тут поправить, тут подчистить, пока повернулась, уже опять нужно что-то делать, и "голоса" из первых шагов!

Как только удаётся заткнуть и отодвинуть перфекционизм, чесслово, дела сами спорятся, как-то всё складывается, под руку подворачивается, вокруг вижу не ремонт, а природу, планы, мечты и цели.
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»