Куда мы вместе смотрим? :)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

:( Что-то не смогла я общую сторону найти :sad:
Можно, конечно , ребёнка написать, но что-то муж вяленько на него смотрит :| Наверно, потому что сынок малыш совсем, с ним и поговорить не о чем :lol: :P
Но хотя мы и разные совсем, я же его люблю :love:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

вот здесь в свое время я задавалась и этим вопросом в том числе

а вообще - есть дав вида семьи, в одной люди познают друг друга. В другой - они познают мир вместе. а не утрвеждаю, что только или друг друга или только мир. все тесно переплетается, но основные моменты как правило видны. Опасность тех, кто познает друг друга - когда-нибудь они могут узнать все.... если люди-человеки перестанут узнавать новое, учиться новым, т.е. познавать мир.
Но это мое мнение, ни на что не претендую.
Мы с мужем вместе смотрим в небо. " А дети, а что дети? пусть растут" (с) какого-то очень умного человека.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

КатЁнок, классно написано, полностью за, и добавить нечего :o
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Домовёнок-Тата, эта тема у Семеновой затрунута и красиво раскрыта... не помню как книга называется. труба у мення с памятью.... ну и спустя много лет навеяло. Спасибо
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А мы все делаем вместе, даже йогой занимаемся и в компьютерные игры играем (пришлось для этого второй комп купить :D )
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

а мы все стараемся делать вместе, у нас одинаковые вкусы в филмах,книгах,оба одинаково любим посплетни4ать и вкусно поесть. вот 4то мы недавно придумали:
в один выходной я готовлю незнакомый рецепт (с кукинга, например), на следующий выходной он готовит с аналоги4ного немецкого сайта. а потом решаем, у кого вкуснее вышло. победителю- исполнение желаний :P .
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Я в эту темку конечно уже безнадежно опоздала, но задумалась... Мы с мужем противоположности (знакомая многим ситуация)... Иногда вообще не понимаю, как мы вместе живем. Но! Задумываюсь, с кем кроме него я могла бы быть вместе? Ведь как бы по-разному мы не смотрели на жизнь, мы смотрим в одну сторону на наших котов... смешно? Я просто патологический псих в смысле кошек... Подбираю на улице, выхаживаю больных, дома три кота и у родителей двое, кругом статуэтки, картинки, игрушки кошачьи... Друзья смеются и говорят, что пора вырасти... Рукой махнули... А муж поддерживает во всех кошачьих начинаниях... Если решу когда-нибудь ветлечебницу открыть, точно со мной будет до последнего... За что ему огромное спасибо! А еще любим дискутировать на религиозные темы... Я полнейший атеист, хорошо разбирающийся в этой теме... Муж вроде как православный (без фанатизма) и иногда у нас дома теологические диспуты бывают... Вообще последнее время, чтобы избежать кризиса, стараемся не замечать, что мы разные, видим друг в друге только хорошее. Иногда через силу. Очень помогает укрепить семью! :D
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Aika

Сообщение Aika »

cat-black, совсем не опоздала! По-моему очень интересная тема, заставляет задуматься.
У моей подруги тоже похожий случай - котов очень любят оба. :D

lillyfee, прекрасная идея с готовкой! Одолжить ее у тебя, что-ли. 8)
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Aika, хе... не, муж мой не фанат котов, в общем это я его заразила.... Просто один мой МЧ вообще говорил, что в его доме никогда кота не будет, мол мебель царапают и гадят где хотят... У нас в семье заведено всегда было по-другому - выбирай или животные или дорогая мебель... Раз выбрали животных, так и нечего жаловаться... И кстати гадят они очень даже санкционированно :D
Так вот о чем я... не в том дело, что мы вместе котов любим, а что муж мое увлечение понял и принял и сам заразился...
Жаль вот пока его к литературе так не привлекла... А то читает только по делу и фантастику теологическую всякую...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мы смотрим в телевизор (сериалы, киношки) , на детей ...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

А у нас с мужем много общего - профессия, доча наша, спорт, образ жизни (я имею ввиду здоровый :D ), предпочтения в отдыхе и еженедельном и как отпуск провести...да и вообще у нас по серьезным вопросам никогда не бывает разногласии, да и по несерьезным тоже, даже думаем иногда одинаково, ругаемся по всякой ерунде... что разное - ну фильмы и музыка -у меня диапазон чтоли шире того что мне нравиться, да и книжки он читает только профессиональные, а во всем остальном "смотрим в одну сторону"
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Элена »

А мы вообще редко бываем вместе. ДМ на работу, старшего в сад, я из сада, по секциям и студиям, детей кормлю, ДМ вечером приходит, я убегаю на танцы, бассейн, фитнес и т.д. Прибегаю, все уже спят. Куда мы смотрим? Наверно только вперед, в надежде когда-нибудь встретиться и неспеша узнать друг друга. :wink:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Куда мы вместе смотрим? Да кроме как на ребенка, никуда..... Музыка, фильмы, книги - бывает, что то переплетается, а в основном нет. Ему мои хобби не интересны совсем...У нас вообще разные взгляды на жизнь. Бывает, что после очередной дискуссии, задумываюсь, вот как нас свела судьба? Точек прикосновения не было совсем. Сейчас только дочь.
Я умею любить, а значит, умею летать
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Задумалась, на что же мы смотрим по отдельности :)

А вместе
- на работу
- на собак
- на музыку и кино
- на Хармса
- на юмор
- на формулу-1, футбол и биатлон :)
- на гостей
- на погоду
- на машины (но это скорее он мне привил :))

А первое, что нас сблизило (когда еще не встречались) - мы вместе посмотрели на сайт про ВВП, помните, был такой? :lol:
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Я очень-очень долго думала, на что мы смотрим вместе. Так долго, что расстроилась, и позвонила ЛЧ. Говорю - никуда мы не смотрим, все пропало. :) Так он мне сходу назвал четыре пункта:
- ремонт (или, скорее, идентичные требования к жилищу);
- еда (полное совпадение гастрономических предпочтений, какой это кайф! Никогда не нужно выдумывать, что готовить - просто берешь и готовишь то, что самой хочется!);
- пицца (не включаю в еду, потому что это у нас отдельная религия ;) )
- походы в кино (лучшее времяпрепровождение для обоих, если хочется просто отдохнуть).

Теперь я вот в раздумьях, мало ли это, много ли... Не угодишь мне.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»