А вы ходите на свидания с... мужем? ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

cjkysirj, а фильм или ТВ вместе посмотреть? Может все же выйти на работу, даже если з/пл низкая? Сначала низкая, потом прибавят. Что же дома волком выть?
ТВ и муж - мне кажется, проблема всеобщая. У нас тоже ТВ на первом месте, прежде жены и ребенка. И любимый героий - из перечачи "Наша Раша", который с теликом разговаривает. :lol: И смешно, и грустно. Понять, конечно, можно: устал на работе, а ТВ - пассивное времяпровождение. Но обидно каждый раз до слез. Так и хочется заорать: "А как же я?! Я же тоже устаю / мне скучно, мне нужно общение с тобой!". Хочется и семейные обеды/ужины ввести в привычку, а он или на кухне сразу телик включает, или берет тарелку и в комнату уходит... Эх... :sad: И самое печальное то, что я не хочу смотреть то, что смотрит он. А он обычно не смотрит те фильмы, которые смотрю я.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
cjkysirj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:32 am

Сообщение cjkysirj »

Alivita, так мы и смотрим вместе! (Живём сейчас в однокомнатной квартире.)Только тошно уже всё время перед телевизором. Я пробовала смотреть только то, что Я хочу. Да ради Бога! Сидит и вместе со мной смотрит. Без обсуждений! Пробовала "нечаянно пропускать" какие-нибудь эпизоды в фильме, чтобы потом муж рассказал что к чему. Краткое содержание пропущенных кадров и всё, словарный запас исчерпан!!! Семейные завтраки, обеды и ужины ежедневные и на выходных. А толку-то. Молча!!!
А з/п оЧЧень низкая 2-3, тысячи всего. На такие деньги только неделю можно жить при наших ценах. Нет смысла выходить, так как там, где это предлагают - не прибавляют. На том и стоят - народу, желающего работать много. Всегда найдутся "дураки-мечтатели": вот увидят как здорово я всё делаю и з/пл повысят. Не повысят, я узнавала. Говорят в открытую - эта работа не для Вас. Одним словом, люди определённого образа жизни, что ли...В этом случае, действительно, лучше быть дома: хоть горячая свежая еда для ЛМ всегда готова. :| У него проблемы с желудком.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

cjkysirj, вот этот рассказ - он не про моего мужа сейчас был???? :wow:
девочки, как же я вам завидую,моего мужа на свидание не разведешь... И даже когда мы ездим куда-то без ребенка - пытаюсь его затащить в кафе,пиццерию - нет! покупаем салатики в супермаркете и едим в машине :cry:
Тяжело, романтики все-таки хочется. на что он мне говорит "вот у подруги твоей была любовь и романтика и что?" (подругу муж бросил - запил после рождения долгожданного сына и все).
так что свидания... это мечты.... Я рада когда мне удается просто поехать с ним по делам... смотреть на него, разговаривать с ним. Вчера рассказывала о рабооте своей - так он мне ответил, прервав меня на полуслове "Анют, оно мне надо,а? Зачем ты мне это рассказываешь?".... :cry:
Белье красивое одела - не понимает, в душ зову спинку потереть - "там же тесно", поужинать вдвоем "я хочу этапчик пройти" и т.п. :cry:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
cjkysirj
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:32 am

Сообщение cjkysirj »

mokeyka, :sad: да уж! То ли плакать, то ли смеяться, то ли плюнуть на всё... :adr: А праздники как прошли?
Аватара пользователя
Jahonta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:28 pm
Откуда: Deutschland
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jahonta »

mokeyka, Мой тоже не романтик. И в общем-то совершенно не обращает внимания на то, как выгляжу. Но я заметила, что когда я выгляжу хорошо, он вдруг начинает активизироваться и даже в романтика превращается. Короче, мой совет из опыта таков - займись собой. Сделай свою жизнь более насыщенной, интересной. И чем интереснее будет твоя жизнь, тем романтичнее станет твой муж. Но цель должна быть все же не муж, а именно своя жизнь.
И конечно в деле романтики секс совершенно незаменим. Может того.. (краснею :oops: ) добавить огонька в отношения?
И потом свечи и разговоры ето совершенно не всем интересно. Мне, к примеру, они не так чтоб очень и нужны. Мне приятнее с мужем куда-нибудь сьездить, что-то увидеть, на лыжах покататься..
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

cjkysirj, праздники?...да как всегда.. Посидели за столом и все... спать пошли. Правда второго числа он меня повез по магазинам - это НЕВИДАННЫЙ прогресс, одежду кое-какую купила...
Jahonta, спасибо, я вроде стараюсь за собой следить... Одеваться хотелось бы лучше, конечно, но... зарабатываю копейки, приходится постоянно у мужа просить, а это меня не устраивает....
Огонька в отношеня... не получается :oops: , на работе устает сильно, приходит домой и спать :cry:
А мне хочется помыться, тело кремиком намазать, поухаживать за собой...прихожу - а он спит уже.... :cry:
Ой, труба...
Только вот когда едем куда-то - тогда становится снова тем человеком, с которым я когда-то познакомилась ... Добрым и нежным.. Вывод - надо чаще ездить отдыхать....
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Mokeyka, но романтика не у всех общепринятая - шампанское, кафе, цветы. У каждой пары она своя - это такое времяпрепровождение, при котором пара чувствует тепло, единение. Например даже посидеть за чашечкой чая, поболтать.
Мужу твоему может и не нужны эти кафе - прогулки (вполне может из-за рациональных сображений - экономит деньги, устает, чувствует себя неуютно во время такого времяпрепровождения), и больше он ничего не иницирует, считая, например, что более важно обесечивать семью, не изменять и т.д. - это и есть роль мужа.
А сделай ты ему романтику, не для себя, а для него - сделай приятное. Подумай хорошенько что ему нравится и сделай это (именно для него). Он удивится скорее всего, а если ты искренне скажешь - это для тебя, я тебя люблю - он преобразится немножко внутренне, поймет - что ты не вечно недовльна им, а любишь и что-то для него готова подарить и сделает что-то для тебя, просто от души. Вот так и завяжутся Ваши романтические отношения.
А когда просишь пойти в кафе - скажи, мне это так важно! я буду радостнее от этого и счастливее - ты можешь подарить мне это время, проведенное со мной в кафе? И он согласится, главное быть искренной!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Шато-Марго, спасибо... но за время знакомства с моим мужем я очень сильно изменилась.. Сейчас я делаю все ради него....
все мое недовольство -внутри и я никогда ему этого не показываю. И делаю все искренне - хочется чтоб ему понравилось....
Спасибо за совет, очень признательна, буду думать...
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Лампочка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лампочка »

У меня муж не романтик,но раньше мы периодически выбирались в кино, театр, кафе, на каток и проч., пусть инициатором я всегда была почти, не важно. Сейчас с ребенком только в лес гулять и в магазины зайти. И получается, что сейчас если выбираемся "в люди", то либо я, либо он, потому что с малышом сидеть кроме нас некому. А так мечтаю вместе сходить куда-нибудь, кроме как на прогулку, но это видимо случится только когда ребенок подрастет. Вот почитала форум и решила вечером массаж мужу сделать и ванну с маслами, а то я совсем его не балую последнее время. Правда ведь надо начать изменения с себя :lol:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Мы женаты 18-ый год :wink:
Сыновьям 14, а роматника ЕСТЬ !
Вчера вот вдвоем с мартини в постели встречали старый НГ!!!...
А так еще есть куча приятных семейных традиций :
- в мае по вечерам после работы вдвоем с мужем ездим на великах на речку слушать соловьев :oops:
- ежегодно в годовщину свадьбы ходим вдвоем сначала в ресторан, а оттуда в театр...
Ну и куча приятных мелочей,таких как
- букетики цветов (купленные по дороге домой у бабушек) летом друг-другу без повода,
- нечастые, неожиданные, но оттого еще более приятные смс-ки и пр. :P
А так всегда мы всей семьей выбираемся на выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- летом на великах за город, на багажник на крышу машины ставим 4 велика, и вперед!!!
- зимой - на лыжах в лес, даже в рождественские морозы катались, у меня ресницы были, как в сказке Морозка, длинные-белые и примерзали к щекам :D, мужики еще хоккеем увлекаются, но тут я - пасс :sad:
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

mamabluznukov, умнички вы! У нас семейная пара - друзья - женаты 18 лет и у них четверо детей - три сына и девочка 9 месяцев. И у них тоже романтика есть - завидую по-тихому.
А вообще у меня ситуация такая: муж - юрист крупной фирмы, очень много работы, очень силдьно устает.Приходит домой - я ему несу покушать, покушает - несу чай, потом он либо доделывает рабочие дела, либо телевизор смотрит, или на компе играет.Романтика у нас была - в первые несколько месяцев, НО - муж становится совсем другим, когда мы куда-то едем отдыхать. А насчет совместного времяпровождения - мы часто отдыхаем летом - выезжаем на природу с палатками, катаемся на великах (тем летом ездили в деревню к родственникам мужа - 30 км почти). У нас даже у ребенка сидешка есть на велик - он всегда с нами. На природе с палатками были постит каждые выходные тем летом. Это отдых, да.. но не романтика... ДЛя меня романтика это нечто иное. А иногда бывает = он во сне перевернется на бок, обнимет меня и поцелует. Это надолго запоминается. В кафе мы ходим по мере надобности - корпоративные вечеринки (и то чаще он один), или если уж очень кушать хочется в городе.
Наверно все же у нас есть романтика, только для меня это слово имеет немного другое значение...
А в ообще мой муж - замечательный человек, я очень сильно его люблю, вот только с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее.Наверно потому что на каждое чувство должна быть какая-то отдача.... :sad:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

mokeyka, сама себя не порадуешь, никто не порадует :wink:
Мы - женщины и только мы способны НАУЧИТЬ нашиж мужчин быть более романтичными :wink:
Мужчины - другие, они ЭТОГО не понимают и им ЭТОГО не нужно :cry:
Расскажу, как я приучила своего мужа дарить цветы :wink:
Просто я сначала их сама себе покупала (дешевенькие летние цветы у бабушек у метро)
А на его вопросы, отвечала, что очень люблю, клогда дома живые цветы, да и бабушке помогла деньгами :apl:
Так постепенно он привык, а теперь покупает, так что летом живые цветы у нас в деме не переводятся :P
Может, это не романтика ВЛЮБЛЕННЫХ, но это точно романтика людей доооолго живущих вместе и не растерявших желания радовать друг друга :alk:
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

mokeyka писал(а):А в ообще мой муж - замечательный человек, я очень сильно его люблю, вот только с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее.Наверно потому что на каждое чувство должна быть какая-то отдача.... :sad:
Знаешь, а ты не читала Джона Грея "Мужчины, женщины и отношения"? Мне она очень помогла. Там про разное отношение женщин и мужчин к жизни. Примерно мысль такая: если бы ты мужу сказала, что не чувствуешь отдачи своей любви - он был бы в шоке от твоих слов, потому что как я уже писала, для него - проявление любви - обеспечивать тебя, защищать ("а то монстры из компа все лезут и лезут.. :lol: ") и т.д. То есть просто вы друг друга не понимаете. У меня вот если какая проблема - я всегда первым делом хватаюсь за книжку - а нет ли информации, которая мне поможет переосмыслить, посмотреть с другой стороны и т.д. Мне кажется, что твои :sad: на пустом месте, просто небольшое недопонимание у вас и все. Думай, старайся понять себя и его, люби и вдохновляйся и все будет ок!
И вот еще что, я тоже раньше делала все для мужа - и была несчастная - типа он эгоист, я все для него, а он мне ничего. А потом после долгих размышлений и консультаций с психологом поняла - это Я для себя ничего (потому что внутренние заморочки были - не умела любить себя) и мне в этом никто не поможет. И как стала для себя все!! :pya: И стала счастливее намного - а мужа поведение не изменилось... так что дело в тебе!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Шато-Марго, ах, какая ты молодец!!!
Всёёё правильно!!! Подписываюсь под каждым словом!!! :pya:
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Шато-Марго, mamabluznukov, я думаю - мне нужно топать в темку - балование себя... Я согласна полностью и даже отрицать не буду - не умею себя любить...
А насчет мужа - я ему говорила про любовь без отдачи. Знаете что он сказал мне? "Я не знаю что такое любовь" он сказал. Начал рассуждать про страсть и желание, про отношения, короче расстроил меня совершенно добавив, что любовь для него - больше физическое (а получасом раньше сказал что не знает любви (в отношении ко мне)) короче - сам запутался и меня запутал. больше желания поднимать такой вопрос не возникало - потому что я человек мнительный, я потом очень долго переживаю и мучаюсь...Так что я помучалась недельку=другую и решила - мне эти разговоры ни к чему. Вывод все равно не получается - одно только расстройство...
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»