Любить и баловать... мужа

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение sponge »

романовна писал(а):Я балую мужа тем, что не пристаю к нему - вообще. Он у меня свободный мужчина. Хочет пиво с друзьями - не вопрос, в командировку нужно - без проблем, носки по дому разбрасывает - они "по волшебству постираны и в ящичке ждут его чистенькие" ни каких упреков и т.д.. А всякие массажики и вкусняшки я баловством не считаю, т.к. обычные любящие жены это и так делают - самим нравиться. Такое же обращение к моим потребностям (не ограничение свободы и полное принятие) я так же считаю баловством себя с его стороны. Умение не ограничивать свободу друг дуга, делая только то, что нравиться и принимая партнера таким каков он есть - это самое лучшее "баловство" в семье)))
Свободный мужчина? я не совсем поняла,а Вас это не унижает? Если к примеру завтра Ваш муж станет немножечко флиртовать в Вашем присутствии в магазине с продавщицей.Вас это не унизит?Ведь он свободный мужчина?
Enjoy life
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение sponge »

Простите,за глупый вопрос.А зачем нужно жениться/выходить замуж,если все свободны?
Enjoy life
романовна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:48 pm

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение романовна »

Ну замуж люди выходят т.к. с точки зрения закона, морали и общественного мнения жить вне брака - сожительство. В нашем обществе брак - это юридически значимый факт, порождающий определенные правовые последствия. Отношение людей не меняются в зависимости от наличия, либо отсутствия штампа в паспорте, если муж тебя не уважает он конечно может флиртовать с продавщицей, а если уважает и любит - не будет, так же как и я. Свойственная многим, странная уверенность в том, что им все (родители, муж, начальник и т.д.) что то должны мне не понятна.
Девочки не судите других по своим мужьям, если ваши мужья могут вести себя достойно только "в ежовых рукавицах" это не значит, что в мире нет нормальных мужчин у которых слово свобода не идентично с унижением своей семьи. Удачи вам, дай бог когда нибудь узнать, что такое счастье иметь хорошего мужа, "достойного свободы".
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Nat*alka »

Если между мужчиной и женщиной уже есть отношения, то они уже не свободны. А если он твой муж, то он твой собственный муж. Т.е. он тоже не свободный.
А замуж все ж выходят сначала по любви, потом с точки зрения закона, морали...и каждый сам продолжит список.
И да, все друг другу что то должны иначе никак. Даже ваши соседи по лестничной клетки должны уважать вас и сохранять тишину в определенное время и не курить на лестничной площадке.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Аленка Иванова »

Мне кажется, что многих зацепило "свободный мужчина"
Полагаю, что романовна слово "свободный" применила именно к досугу, а не к "свободе от обязательств и прочего"
:roll:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Аленка неглупая »

романовна писал(а): Он у меня свободный мужчина.
в командировку нужно - без проблем.

Такое же обращение к моим потребностям (не ограничение свободы и полное принятие) я так же считаю баловством себя с его стороны. Умение не ограничивать свободу друг дуга, делая только то, что нравиться и принимая партнера таким каков он есть - это самое лучшее "баловство" в семье)))

А с какких пор отъезд в командировку без скандалов со стороны второй половинки считается баловством?
Ведь если работу потеряешь не будет и возможности баловать других.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Tosya »

Я вот тоже не поняла, почему мирный отъезд мужа в командировку и его возможность попить пива с друзьями - это баловство :wow: Думала, что это - обычные моменты нормальных отношений.
Оказывается, всю жизнь балую мужа, даже не подозревая об этом :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, не бузите
Поймите: что для одной семьи - норма, для другой - достижение/подвиг

Если ТС выросла в семье, где папа отпрашивался у мамы на рыбалку/к друзьям, а она могла еще и не пустить, если папа уезжал в командировки со скандалами, то она будет перекладывать эту модель поведения на свою семью. Как вариант, ей внушили данную модель поведения (окружение, например)
Соответственно, отказываясь от данной модели, она совершает маленький "подвиг" и, по ее мнению, баловство для мужа.
романовна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:48 pm

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение романовна »

Аленка Иванова писал(а):Девочки, не бузите
Поймите: что для одной семьи - норма, для другой - достижение/подвиг

Если ТС выросла в семье, где папа отпрашивался у мамы на рыбалку/к друзьям, а она могла еще и не пустить, если папа уезжал в командировки со скандалами, то она будет перекладывать эту модель поведения на свою семью. Как вариант, ей внушили данную модель поведения (окружение, например)
Соответственно, отказываясь от данной модели, она совершает маленький "подвиг" и, по ее мнению, баловство для мужа.
ВОТ, мне кажется человек уловил суть моего высказывания). Для меня плюшки - печенюшки, массажики и ванночки - это норма, а не баловство мужа, я же не считаю, что он меня балует когда, что либо в доме чинет или покупает дабы мне быт облегчить)))) так почему мои печеньки-массажики должны восприниматься как баловство, а вот не подавлять мужа, не ограничивать его свободу - это действительно баловство. Т.к. сплошь и рядом вижу жен, что то требующих от мужей и наоборот, прямо крепостное право какое-то. В хорошей "избалованной семье" имея возможность на все ни жена ни муж не предадут и будут пользоваться свободой только во благо)))
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Fa »

Аленка Иванова писал(а): Если ТС выросла в семье, где папа отпрашивался у мамы на рыбалку/к друзьям, а она могла еще и не пустить, если папа уезжал в командировки со скандалами, то она будет перекладывать эту модель поведения на свою семью. Как вариант, ей внушили данную модель поведения (окружение, например)
Соответственно, отказываясь от данной модели, она совершает маленький "подвиг" и, по ее мнению, баловство для мужа.
Аленка, как же ты права!!! У меня есть такая семья в друзьях. Одноклассник мужа отпрашивался, в буквальном смысле так формулировал, для часовой прогулки вечером с моим мужем (жили в соседних домах) у жены, а если ее не было дома, то у тещи(МРАК). А вместе с женой (взрослые, хорошо зарабатывающие, имеющие ребенка) они отпрашивались у тещи для поездки с друзьями за город в выходной. А она могла не разрешить, т.к. планировала какую-то ген. уборку.
Нас с мужем всегда поражали такое отношение, грешны, но периодически прорывалось наружу возмущение.
Ситуацию переломил его кратковременный уход из семьи (не выдержал гнета), причем, наверное, небезосновательно нас считали виноватыми, что заронили в него дух "свободы". К счастью, все закончилось хорошо - семья сохранилась, тещу лишили решающего права голоса, рабы получили определенную долю свободы.
романовна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:48 pm

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение романовна »

[quote="Nat*alka"]Если между мужчиной и женщиной уже есть отношения, то они уже не свободны. А если он твой муж, то он твой собственный муж. Т.е. он тоже не свободный.

Вы даже не представляете какой поток мыслей порадило ваше высказывание в моей голове)))
ИТАК: на первый взгляд ваше высказывание истинно, поверхностно кажется, что так и есть - отношения = несвобода. Но так ли это на самом деле?? Давайте мыслить логически. Свобода в общепринятом смысле это ВОЗМОЖНОСТЬ самостоятельно распоряжаться своим телом, выбирать работу, место жительства, религию, и т.д. В глобальном смысле не свобода - это рабство, нахождение в тюрьме и т.д. Т.е. нахождение в месте где твоя воля не может быть выражена и реализована. Когде человек принимает решение воздерживаться от каких то поступков, при возможности их совершить - это ЕГО ВЫБОР - реализация возможности (мог выбрать то или это, выбрал это). Следовательно здесь реализован принцип свободы.
Те причины которыми автор вышесказанного мнения может апеллировать отстаивая свою точку зрения скорее всего сводятся к наличию негативных последствий которые следуют за нарушением тех или иных правил поведения. Отрицать факт наличи] таких последствий - бессмысленно, они существуют, как социальные так и юридические. Но являются ли они фактором ограничивающий свободу? Я думаю - нет. Почему? По той причине, что не смотря на наличие данных негативных последствий у человека остается СВОБОДА ВЫБОРА) он может не изменять жене и не испытывать негативных последствий в виде порицания, а может изменять и испытывать данные последствия - сам выбирает.
Что по мнению автора (как я поняла), процитированного высказывания, делает человека, вступившего в отношения "не свободным"? Я считаю, что ни чего. Наличие ограничений - моральных и законных это эфимерность поддерживаемая только волей участника отношений. Только ЕГО ВОЛЯ (желание) - он сознательно, самостоятельно воздерживается (либо нет) от поступков которые осуждаются социумом либо законом. Он должен содержать своих детей, не изменять партнеру, не быть алкоголиком, не флиртовать с продавщицами и т.д. А что будет если человек не будет придерживаться данных правил? Он умрет? НЕТ) Его высекут плетями на площади? НЕТ) Он получит негативные последствия в виде порицания (ЗА СОЦИАЬНО НАКАЗУЕМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ) либо лишиться имущества (развод) или получит дополнительную обязанность в виде аллиментов (ЗАКОННЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ). И что в итоге свободен ли он? Я считаю, что свободен. Т.к. он имет возможность делать то, что он хочет (сам решая, что он готов к негативным (не смертельным) последствиям от своего поведения).
Следовательно - если ваш партнер вступил в отношения с вами на добровольной основе (а не по причине физицичкого ограничения свободы) он свободен, как бы некоторым не хотелось обратного)))).
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Кайл »

Все может быть. Просто ТС, в ответ на вопрос девочек о свободе, обвинила их в том, что у них недостойные мужья..... "Удачи вам, дай бог когда нибудь узнать, что такое счастье иметь хорошего мужа, "достойного свободы".
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Жена сибиряка »

Понятно, что мы по-разному понимаем слово "свобода".
Для меня как-то неприятно звучит "мой муж - свободный мужчина". Это как? Женат - и свободен от обязательств и обязанностей? Не, нафиК-нафиК мне такой "свободный".
С другой стороны, так же режет слух и "баловство отпусканием в командировки". Командировки это работа. В том числе - для моего блага. Какое уж тут баловство...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Анитта »

У меня, по Романовой, супер свободный муж. А уж "избалованный". Стоит ли глазки открыть ,или пусть так и живет в неведении?
Получается, что я своего мужа балую только таким образом. Почему-то никогда не считала наши обнимашки-искупашки баловством. Думала, что это ЛМ меня развлекает. :sad:
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Nat*alka »

романовна писал(а):Вы даже не представляете какой поток мыслей порадило ваше высказывание в моей голове)))
ИТАК: на первый взгляд ваше высказывание истинно, поверхностно кажется, что так и есть - отношения = несвобода.
Не совсем поняла причем здесь свобода, как целое понятие? Мы же разбираем взаимоотношения между мужем и женой. Так ведь? Зачем вам как жене чтобы ваш муж флиртовал с продавщицей? Оно вам действительно нужно? Или вам нужен ваш нормальный муж, который не с кем не флиртует? Ваш муж должен смотреть только на вас (ну как на женщину), а остальные для него мать, дочь, родственник, друзья и прочие...т.е. флиртовать не с кем не должен.
Или же вам нужен муж все ж свободный в вашем понимании. Так чтоб пройти мимо других женщин не мог?

И вообще я особо не понимаю зачем баловать мужа? Он же не женщина :roll: Я даже против того, чтоб баловать сыновей.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»