Мужские и женские роли в семье - 2

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Мы ж не в квартире. Керхером быстренько. Его и подключать не надо. ЛМ под него кран сделал и он весь сезон "на стрёме".
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Daffi »

Нуу, ещё скажи -дефочке пылесос таскать (поэтому дома только Румба)... :lol: Зять внутри ручным чистит, сам (ессно). :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Молли По »

Ну да, у наших всех знакомых, у кого 2 машины, ими мужья занимаются. Даже если механики на букву "мэ", в сервис сами гоняют (а брата жена даже не паркует, оставляет на дороге, муж приезжает, загоняет во двор))). А если муж - не водитель совсем? У моей коллеги такая же ситуация - муж попытался права получить, провалился и бросил. Ездит "штурманом", но даже колеса (!!) не таскает. У меня хоть физически тяжелые операции делает. И колеса раньше подкачивал по *пятнадцатой* просьбе... Но опять же. с его весом и габаритами - это трудное дело... сама теперь. Так проще, хоть и не "по роли".
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Daffi писал(а): Пт июл 06, 2018 10:38 am Нуу, ещё скажи -дефочке пылесос таскать (поэтому дома только Румба)... :lol:
У меня Румба не прижился. Стоит в кладовке. Может сыну теперь впарю. Дочке давала-дочь вернулась и пылесос вернулся.
А так да, не таскаю по этажам. В кладовке старый стоит . Везде ЛМ пылесосит. Пылесосов с Румбрй аж 4 штуки. Я не лезу, мне нервничать нельзя :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Daffi »

Анитта
- если б у меня муж Кёрхер таскал по комнатам, я б 300 евро на Румбу не стала тратить. :P А так-стоит Кёрхер уже 3 года, бедный, в кладовке...За всё это время может раз какой достала пропылесосить. :( Муж даже в руки его никогда не брал-я не умею пользоваться. -Научись. -А оно мне надо? (знакомый диалог :lol: ).
my home is my castle
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Молли По »

Кстати, я очень плохо и трудно принимаю технику в доме. ПММ мне насильно муж дарил, а я ее презирала первые годы) "не умела" пользоваться. От необходимости включить ТРИ прибора с трех пультов, чтоб кино посмотреть - чешусь... На мне - цифровое обновление - выбор, покупка и настройка гаджетов.
there is no spoon
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Daffi »

Бытовую технику (кроме ПММ-её у меня нет и в планах даже нет, упираюсь всеми конечностями...не нужна), гаджеты- нежно люблю и являюсь инициаторами их появления в доме. Соответственно обслуживание, уход за ними-на мне исключительно. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

У нас Кёрхер не пылесос. Приобретен доя мытья машин и двора.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Daffi »

Анитта
дык я поняла. :lol: Но его ж всё равно надо как-то готовить, катать вокруг мафинки.. КАроче-напряг на хрупкие девичьи плечи. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Не надо катать. Он стоит в гараже. Подключен и к электричеству и к воде. Загоняешь машинку во двор и моешь. Длины шланга хватает . Там лебедка, сколько надо,столько и отмотаешь. Закончил мыть,кнорочку нажал,шланг смотался,щетку на гвоздик повесил.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Гелла »

У нас две машины в семье - каждую самостоятельно содержим и обслуживаем: муж свою, я - свою. Какие-то дела по мелочам - вроде почистить от снега зимой, долить омывайки, проверить давление в шинах - делаем сразу на обе машины (я пошла вчера с канистрой долить воду в бачок своей машины, мне не сложно было пройти до машины мужа и долить бачок до полного и в его машине).
"Сервисмен" у нас один, которому мы доверяем обе машины. Он выполняет простые (но тяжелые)) работы типа полного перебора подвески, замены рулевой рейки и т.п., а также те ремонты, что требуют обязательного вывешивания машины на подъемнике. При необходимости каждый договаривается и гонит к нему свою машину сам.
Самостоятельно выходим вдвоем к машинам, когда необходимо сделать что-то понятное и простое, вроде плановой замены тормозных колодок или пару месяцев назад на моей машине меняли сайлентблоки передних рычагов (после дальних поездок за зиму передняя подвеска немного устала). Совсем простые действия (типа купить и заменить лампу в фаре) делаю одна, в багажнике даже резиновая перчатка ездит для этих целей - т.к. мне проще это сделать в ограниченном пространстве))
Машины моем (Кёрхером) одновременно и тоже вместе (я свою ещё потом воском полирую под настроение, а он свою - нет)), на сезонную замену резины ездим тоже одновременно (но выискивает выгодные цены и записывает муж).
Когда есть необходимость, каждый гонит свою машину к своему официалу (машина мужа обслуживается в нашем городе, моя - у дилера за 400 км, но тогда обычно едем вместе (попутно планируя досуг и покупки в большом городе).

Мне кажется, что быть "девочкой-девочкой" с авто можно, когда ездишь только по городу, где и выездной шиномонтаж можно вызвать, и "помощь друга" - если вдруг машина не заводится. А когда самостоятельно ездишь далеко, да ещё и с детьми, с годами нормой становится умение быстро сменить колесо, определить простую неисправность и, например, заменить при необходимости предохранитель или свечу зажигания. Возможно, такая ситуация сложилась из-за того, что я дольше езжу (с 1996 года (кат.А,В,С), а муж за рулем с 2013 года (кат.В).

Дома техникой занимаемся тоже на двоих, муж: всё непонятное и серьезное типа холодильника, подключения и настроек телевизоров, ремонт стиральной машины (год назад сэкономил денег на покупку новой, отремонтировав стиралку, распилив неразъемный бак и заменив подшипник - теперь она работает абсолютно бесшумно).
А всё, что понятное типа настроек духовки и ПММ или связано с компьютерами: у нас два ноутбука, МФУ, у сына школьный компьютер, принтер, сканер, граф.планшет и проч, т.е. апгрейд (кроме школьного компа, естественно), интернет, драйвера, программы, заправки картриджей и т.п. - на мне.
Мне кажется, что у нас в семье какого-то четкого деления на мужские/женские роли нет - у кого есть время, тот и делает - нам так комфортно, это главное. Иногда хочется, чтобы муж иногда брал на себя готовку, но потом эта хотелка проходит, т.к. всю подготовительную работу он никогда не откажется сделать, если у него есть возможность, а именно готовить он не любит - любит поесть)).
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а): Пт июл 06, 2018 12:21 pm Не надо катать. Он стоит в гараже. Подключен и к электричеству и к воде. Загоняешь машинку во двор и моешь. Длины шланга хватает . Там лебедка, сколько надо,столько и отмотаешь. Закончил мыть,кнорочку нажал,шланг смотался,щетку на гвоздик повесил.
Да ты что? :o
А лебедку мотать, а шлаг тащить? Да на каблуках и в крАсифой одёжке? :nail: Неее, это не наш метод! :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Во дворе на каблуках? А ну да. Наша девочка не настолько.)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Кирикири »

Ну нельзя же сравнивать отношение папы к дочери и мужа к жене. Проживание с дочкой все равно временное. А тут 24/7/50 :lol:
8)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

У нас дочь бумеранг. Мы ее замуж-она обратно.
Именно,дочь. Я когда начинаю возмущаться занесением хвостов на поворотах,то слышу :"Ты мне даже не родственница. А она -дочь! " Вот так вот. )))) Близко,далеко а дочь круглосуточно и семь раз в неделю.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»