Ей дарил, а мне - нет.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

Аленка Иванова писал(а):ИМХО, здесь не конфликт из-за денег, а
1. хотелка (хочу, чтобы было красиво-красиво и всем было видно, что я - невеста)
2. ревность к прошлому (ах, как он посмел покупать этой кикиморе золотые украшения?)
А согласна, пункт 2 возможен. И некрасиво получается: себе на машинку денег не жаль, кикиморе на золотые украшения денег не жаль, да и раз дарил кикиморе, то поди понимает уже в чём смысл кольца. На дремучесть и невосприимчивость к западным традициям трудно списать.
И получается, что денег жаль только на актуальную невесту, которая (пусть и совместно с родителями) берёт на себя оплаты первого взноса на квартиру в размере 80% а у парня и на это денег нет - все на машину/кикимору ушли.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Fluffy Balines »

Еще раз говорю- тревожный знак. Пожалеть девушке колечко, непонятно, она бы рада была и недорогому, зато красиво поданому- любимой моей невесте!

Я как-то читала книжку по пин-апу, там парень учит кадрить девушек. он пишет- заставьте ее любым способом- уговорите, спровоцируйте, шуткой, как угодно, чтоб она вам что-нибудь подарила. Стоимость не имеет значения (небогатой девушке потом отдаришь много больше). Главное- чтоб она вложила в тебя что- нибудь материальное, хоть букетик цветов, хоть игрушку.... Это сильно меняет отношение на более серьезное, и почему- то работает.
Я думаю, это работает в обе стороны, и девушка инстинктивно хочет, чтоб в нее вложились. Вернее в символ любви к ней.

Еще есть разные языки любви, может они просто не совпадают.
Хотя я вижу здесь не пылкую радостную любовь, а расчетливое чувство жадноватого мужчины, который созрел жениться, умом понимает, что ему попался хороший вариант, чувств горячих нет, внутренней горячки дарить подруге веь мир и кольца нет, он логикой пытается отговорить ее от подарка. Чем кончится, он подарит, ибо рассчитает, что может уплыть намного большая сумма, и выгоднее сдаться. Но только если убедится, что выхода нет.
такая семья вполне может неплохо существовать, но мне такое не нра....
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Аленка Иванова »

Я вижу, что девушке очень хочется колечко и она не хочет слушать доводы ЛМ о том, что "на квартиру надо, на машину надо и у него нет финансовой возможности купать кольцо "вотпрямсейчас!""
Причем из-за этого кольца она такого психа давит (а мы еще и добавляем), что готова чуть ли не свадьбу отменить
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение bellka n »

ТС "вкладывается" в квартиру (первоначальный взнос) для семьи, а ее МЧ в машину для семьи. Чем плох такой вариант? Почему сразу МЧ жмот и думает только о себе? Ну, а то, что пусть даже и на эмоциях ТС-прям отменить свадьбу или всю жизнь уступать-так чтобы жить в дальнейшем припеваючи придется и уступать и свое эго куда нибудь подальше нужно будет положить.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Мышь Ученая »

Девы, по-моему где-то странички две назад ТС разместила пост, в котором поблагодарила за советы.
И так понимаю, что они ей УЖЕ НЕ НУЖНЫ.:)
Так что теперь у нас тут обмен мнениями среди незаинтересованных лиц.:)
А мы-то знаем, что в таких ситуациях мнения могут быть какими угодно. Но ситуация уже разрешена. И колечко будущая невеста-жена получит.
Так что все как-то образовалось к общей радости.ИМХО
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Sreda »

У нас много тем, где топикстартеры свои дела решили, а темы потом живут и живут, и животрепещут)))
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Феанора »

bellka n писал(а):ТС "вкладывается" в квартиру (первоначальный взнос) для семьи, а ее МЧ в машину для семьи. Чем плох такой вариант?
Семья ж объясняла парой страниц выше, что ей машина не нужна и уговаривала потратить деньги на квартиру. Однако жених решил иначе.

Fluffy Balines писал(а):Я как-то читала книжку по пин-апу, там парень учит кадрить девушек.
:D Кстати по-моему процесс кадрения называется пикап. Пин-ап это пикантные картинки с изображением девушек, которые вешают на стену. В прошлом веке вроде в Америке было популярно, изображение красивых девушек с лёгким намёком на эротику.
В остальном согласна.
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Астя »

Сейчас буду отвечать как попало, а то 2 поста написала-и все пропало.

Смысл помолвочного кольца для меня это подтверждение серьезности его намерений (он мне со дня знакомства про женитьбу говорит-это уже как шум в ушах-серьезно не воспринимаю без доказательств))), это как официальное предложение, символ его любви и уважения, важный шаг в глазах моих родителей, и моей семьи.
(Да-да, для них тоже важный, потому что если родители знают-вот Яне так предложение сделали, Юле этак, а Полине воообще!!!, то они и от него тоже что-то ждут какого то движения)
Про хвастовство кольцом-не приходило в голову хвастаться-это дело такое, семейное.
Кто тут сказал, что помолвочное только до свадьбы? У меня лежать не будет-я всё ношу!!! Украшения меняю могу и каждый день-в соответствии с одеждой/поводом и т.п.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Fluffy Balines »

Феанора, абсолютно права, я давно читала и ошиблась.. :oops:
Любить и кормить вовремя!
Астя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 1:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Астя »

Тут проблема не только в кольце, а вообще в подарках, таких-ну "от чистого сердца", маленьких знаках внимания. Знаете, есть такие мужчины, которые цветы не дарят принципиально, считают это пустой тратой денег, скажите, девочки-те кто "не понимает смысла помолвочного кольца", вы, наверное, и к цветам также относитесь?
Я как то привыкла, что мужчины дарят что-то, другие же дарили, подружкам дарят, теткам моим дарят-и это НОРМАЛЬНО. И мне муж нужен, который способен на такое отношение. Я про своего МЧ раньше думала, что он как раз из той породы, кто не дарит ничего-с этим можно было как то мириться и надеяться изменить ситуацию.
И вдруг я узнаЮ-что всё он знает и умеет и подарочки дарить и тд. и тп. А не делает этого только для меня.
И вот что? Вот для чего он тогда такой нужен? (эта такая мысль возмущательная) Кругом полно точно таких же-с кредитами за машину, некоторые уже и с квартирами, а кто то уже и без кредитов. Конечно тут задумаешься. Особенно, если эти всякие вокруг всячески намекают взглянуть в их сторону)))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14244 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Анитта »

Не дарит подарочки. Да. Зато хозяйственный и заботливый. Все в дом,все в дом... :D
И я не дарю. Что за сюрприз может быть на общие деньги?
А с кольцом и у меня вышло не айс. Купили кольца, а тут моя подружка из ювелирного прибежела. Сдавай,говорит, кольцо. Добавишь денежку и получится колечко с брюликами. Тогда все было дефицит. А уж колечко с 3-мя крошечными камушками...МЯчта... :D
Сдавать. Ага. Кольца-то у ЛМ, телефонов тогда не то чтоб были... :D Поехала к нему, колечко,говорю,поменять желаю. ООООО...Надо было видеть его лицо.
Фиг, с тем кольцом. Поняла,что обидела. Не кольцо ведь было нужно, а он сам.

Цветы дарит полевые. Я васильки с ромашками люблю. И да,денег не стоят.
Зато точно знаю,что обо мне думал,когда букет собирал. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение АлёNа »

Астя писал(а):Тут проблема не только в кольце, а вообще в подарках, таких-ну "от чистого сердца", маленьких знаках внимания. Знаете, есть такие мужчины, которые цветы не дарят принципиально, считают это пустой тратой денег, скажите, девочки-те кто "не понимает смысла помолвочного кольца", вы, наверное, и к цветам также относитесь?
Мне ЛМ цветов не дарит. Помолвочного кольца с романтичным предложением - тоже. Зато он до хрена чего делает по дому и вообще заботливый. А это для меня во сто крат важнее всех цветов и помолвочных колец вместе взятых! Он может мне простить и бардак и даже отсутствие ужина, а я как-нибудь переживу отсутствие цветов :lol:
Астя писал(а):Вот для чего он тогда такой нужен? (эта такая мысль возмущательная) Кругом полно точно таких же-с кредитами за машину, некоторые уже и с квартирами, а кто то уже и без кредитов. Конечно тут задумаешься. Особенно, если эти всякие вокруг всячески намекают взглянуть в их сторону)))
Простой логический вопрос: а чего ты не идёшь к "этим всяким", если они лучше, да ещё и намекают?? А если, всё-таки, любовь и прочее бла-бла - откуда претензии? Ты, уж, определись, что для тебя важнее :wink:

Кстати о птичках: подарками я тоже не обижена :P Конкретными такими. Цветы через несколько дней завянут, а, например, моноблоком я уже 3-й год замечательно пользуюсь :roll: Про всяческую мелочёвку типа платьев-туфель и проч. я вообще молчу...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение ta-Nulya »

Астя, ты не обижайся на тех, кто не очень понимает, в чем смысл помолвочного кольца.
Здесь же на форуме не только девочки, собирающиеся замуж. Но и куча народу, которые безо всяких помолвочных колец лет 20 в счастливом браке прожили. И уже очень хорошо понимают, что колечко-то, конечно, колечком, но человек важнее. И мне кажется, тебе просто некоторые советовали не подпортить отношения с человеком, с которым ты м.б. счастливо проживешь много лет, терками из-за металла и камушков, пусть даже и драгоценных.
Но тебе, разумеется, виднее там на месте. Тем более последнее сообщение намекает, что ты еще не до конца определилась с выбором.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение ta-Nulya »

Конечно, можно построить отношения с мужчиной так, что он будет дарить тебе всякие штучки. Это дело техники. :rev: А можно так, что он подарит тебе всю свою жизнь. :hug:
Об этом тебе и пытались девочки, которым удался второй вариант, сказать.
И это вроде как кажется, с высоты нашего возраста и опыта семейной жизни, более существенным приобретением.
Вот посмотри на пример бывшей девушки любимого. Подарки у нее были, а самого МЧ она потеряла. Так что, Астя, выбор за тобой.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Жена сибиряка »

Астя писал(а):Тут проблема не только в кольце, а вообще в подарках, таких-ну "от чистого сердца", маленьких знаках внимания. Знаете, есть такие мужчины, которые цветы не дарят принципиально, считают это пустой тратой денег, скажите, девочки-те кто "не понимает смысла помолвочного кольца", вы, наверное, и к цветам также относитесь?
Смысл кольца понимаю, смысла в настаивании на его покупке не вижу, кольцо есть, но сама история его покупки будущим мужем для меня была важнее и показательнее кольца как такового.
Цветы дарит, да...
Я как то привыкла, что мужчины дарят что-то, другие же дарили, подружкам дарят, теткам моим дарят-и это НОРМАЛЬНО. И мне муж нужен, который способен на такое отношение.
Если подарочки настолько важны.... прям вот жизненно...
Зачем быть с человеком, который не делает чего-то принципиально для тебя важного? Чтоб его перевоспитывать? С первого дня совместной жизни? Вот смысла такого перевоспитания я и вправду не понимаю. "Если у нас нет трудностей - мы создадим их сами и станем преодолевать"
Другое дело, если с его стороны есть готовность вкладываться в семью, а ты готова получать необходимые вещицы не в качестве подарочков, а в качестве совместно-оговоренных покупок.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»