Ей дарил, а мне - нет.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Кайл »

Да..... девочка зимой замуж собралась, родители готовы дать денег на взнос на квартиру, а она все думает, может тогда другого найти, чтобы с подарочками..... Конечно, девочка еще молодая, и ей мишура пока важнее всего остального (хотя, не все молодые девочки в таком возрасте еще "девочки").

Астя, может тебе правда еще хорошенько подумать над свадьбой? Если ты готова поменять одного человека на другого, значит, этот тебе не так и важен? Любовь есть к нему или просто..... пора замуж, как все в твоем окружении? Может, не портить тогда жизнь себе и МЧ? Найдете еще каждый себе по другой второй половинке?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Кайл »

Только увидела пост про смысл помолвочного кольца.
Ты думаешь, что кольцо такая вот прям гарантия замужества? Тем более, что для твоего МЧ (я так поняла) смысла нет в таком кольце. А не проще, если уж гарантия нужна, подать заявление в ЗАГС? Хотя, оно тоже на гарантия свадьбы. Если человек намерен жениться именно на тебе, он женится, а если нет, то никакое кольцо не станет гарантией этого.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение NataAkyol »

ta-Nulya писал(а):Конечно, можно построить отношения с мужчиной так, что он будет дарить тебе всякие штучки. Это дело техники. :rev: А можно так, что он подарит тебе всю свою жизнь. :hug:
Не убавить не прибавить... НО.. у меня кольцо помолвочное было, хотя скорее не помолвочное, а обручальные, на свадьбу мы кольца не покупали. Когда я определилась что мы будем вместе я отправила СМС "хочу кольцо". В ближайший приезд к ЛМу получила стопку каталогов. Выбрала, как потом оказалось, не самые дешевые, еще и раскапризничалась "хочу такие же, но без бриллиантов". Кольцо свое получила. Поженились мы через 6 лет.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение феля »

во-первых, хорошо бы понять, что если другим подарки дарил, а тебе не дарил, то скорее всего ты не вдохновляешь на делание подарков. Возможно, это не так. НО это то объяснение, которое лежит на поверхности...

и в принципе, по истории с выбиванием помолвочного кольца - его можно понять.)
Астя писал(а):И вот что? Вот для чего он тогда такой нужен? (эта такая мысль возмущательная) Кругом полно точно таких же-с кредитами за машину, некоторые уже и с квартирами, а кто то уже и без кредитов. Конечно тут задумаешься. Особенно, если эти всякие вокруг всячески намекают взглянуть в их сторону)))
вот реально, зачем выходить замуж, если это явно не единственный неповторимый???
Ну и выбери себе того, кто намекает... особенно если он готов задаривать подарками.
Чего проблему высасывать на ровном месте.

Да, есть мужчины, которые считают цветы и мелочи пустой тратой денег и времени, если для тебя это важно, то совершенно очевидно, вам не по пути.

Если он сейчас не дарит тебе подарки, то после свадьбы 99% не будет дарить подарки. Или будет после таких вот разборов полетов.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Daffi »

У нас не то что помолвочного кольца (чуть язык не сломала :lol: ) не было, вообще колец не было, и даже самой свадьбы, только расписались и всё-время такое было,не до пышных торжеств....Ничего, 23 года живём. Кольцо теперь есть-обручальное и только у меня. :P Новые традиции -это в общем то неплохо, (как всеобщее увлечение хэллоуинами и 14 февраля), но всё же перетянутое "оттуда", должно перейти вместе со смыслом, а не чисто внешней атрибутикой и всё.
Сравнивать по значимости любое кольцо и транспортное средство-ну это несравнимые вещи изначально. Если бы очередной айфон, то это да, прихоть. Но одно дело куда-то добираться на общественном транспорте и другое-на своей машине.
И о цветах.. ну не люблю я их в виде подарка, считаю потраченными впустую деньгами. Уже не раз намекала мужу, дочке, зятю...не, не понимают, дарят. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Кайл писал(а):Да..... девочка зимой замуж собралась, родители готовы дать денег на взнос на квартиру, а она все думает, может тогда другого найти, чтобы с подарочками...
Угу. Заметьте, что деньги на первый взнос пока только обещаны (а что там через 6-8 месяцев бедет это ещё...), и на данный момент бюджеты всё же раздельные. А из того, что по факту сейчас происходит:
Астя писал(а):Отпуск совместный он полностью оплатил, рестораны-билеты к нему (живем в разных городах сейчас) это без разговоров полностью на нем. В магазине туфельки-штучки красивые (не нужные по его мнению, а по моему-нужные) покупает.
Т.е. "туфельки-штучки" - этого маловато для подарочков, это считается (см. выделенное):
Астя писал(а):Тут проблема не только в кольце, а вообще в подарках, таких-ну "от чистого сердца", маленьких знаках внимания. ...
Я про своего МЧ раньше думала, что он как раз из той породы, кто не дарит ничего-с этим можно было как то мириться и надеяться изменить ситуацию.
Мужа будущего надеется переделать, а уж когда за считанные месяцы до регистрации идёт речь о том, что
Астя писал(а):Кругом полно точно таких же-с кредитами за машину, некоторые уже и с квартирами, а кто то уже и без кредитов. Конечно тут задумаешься. Особенно, если эти всякие вокруг всячески намекают взглянуть в их сторону)))
то я тоже считаю, что рановато может замуж собралась? Сколько уже обсуждение страниц идёт, а ни слова об МЧ помимо выкачивания финансов (материальных благ) сказано не было. Он же в первую очередь личность, как кругом может быть полно точно таких же? Ну либо это всё такой ми-ми-мишный троллинг.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Кайл »

Так и отношение такое потому, что бюджеты раздельные. Это же не Асти пото лапу сосать, а МЧ. А во если бы бюджет был совместный, может она и подумала бы, что важнее в данный момент.... пресловутое кольцо или с кредитом быстрее разобраться. ИМХО.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Феанора »

Кайл писал(а):Так и отношение такое потому, что бюджеты раздельные. Это же не Асти потом лапу сосать, а МЧ. А во если бы бюджет был совместный, может она и подумала бы, что важнее в данный момент.... пресловутое кольцо или с кредитом быстрее разобраться. ИМХО.
Так она ведь подумала - машина ей не нужна, т.е. кредита бы просто не было, если бы у неё конечно было бы право голоса по части бюджета.

Может и правда стоит другие варианты женихов рассмотреть - раз этот с её мнением совершенно не считается.
Жена сибиряка писал(а):Другое дело, если с его стороны есть готовность вкладываться в семью,
Да пока с его стороны смотрю к свадьбе только кредит и приготовлен :) даж кольца нету.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Анитта »

Да? Помолвочного кольца нет, а другие подарки подарками не считаются?А у МЧ будет два кредита. Еще и за квартиру, ибо 80% от первоначального взноса это еще совсем не целая квартира.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Кайл »

Если свадьба будет, то кольцо будет точно, обручальное.
А машина ей сейчас не нужна... а потом она что, прям не сядет в неё?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение волкозай_new »

М-да. Один человек считает, что ему (и далее в семью) нужна машина. И он её покупает за свои деньги. А другой - что нужно кольцо. Но вот не в том смысле, что она его покупает, а в смысле "он мне должен". Т.е. мужчина распоряжается своими деньгами, плюс думает что-то на будущее, а женщина - не своими деньгами, а про свои думает на будущее... Одну меня это смущает? Я не против размышлений о будущем, но на данный момент невеста желает неоспоримых доказательств верности-состоятельности-свадьбы и прочего от жениха, а сама думает, что таких кругом полно, и нужен ли ей именно этот мужчина в качестве жениха. Нормальненько так. Уже сколько страниц рассуждений о "символе любви" повторюсь, но самой любви пока не видать что-то.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Daffi »

Ну так ни в одной теме "красной нитью" идут рассуждения о "мамонте", которого настоящий мужчина обязан добыть, о том, что всё -моё, это моё, всё его-это наше. Что мужчина добытчик, обязан обеспечивать хотелки, содержать семью, и т.д. Так что уж теперь на ТС пенять? Слово "любовь" как-то то не сильно в топе в ходе подобных рассуждений.
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Анитта »

Да? Так прям и идет красной нитью "все возьми и ничего не дай взамен" :D ?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а):Да? Так прям и идет красной нитью "все возьми и ничего не дай взамен" :D ?
Хотите потроллить? :P Уж сколько сказано было об этом....в тех же темах. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ей дарил, а мне - нет.

Сообщение Анитта »

не хочу троллить. но в тех же темах идет речь о взаимном соглашении.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»